Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вирус | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Вирус»
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Еще до начала конкурса начал писать рассказец… не смог остановиться, дописал. Пей лEGенду!

Я подумал, пока народ пишет рассказы на конкурс, будет что почитать…
(по крайней мере…) Подмигиваю

З.Ы. Тема, естественно, не конкурсная получилась, поэтому выкладываю как обычно.
    Добавлено: 00:59 05-12-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Вирус.

«Это случится однажды весной,
А может и не случится…»



Алекс проснулся, открыл глаза и посмотрел в сторону окна.
Утренние лучи весело гоняли по комнате солнечных зайчиков. Теплый ветер, сквозь открытую форточку, теребил занавески и звал на улицу. Это было прекрасное весеннее утро.
- Неплохой денек будет, похоже, наконец-то пришла настоящая весна – подумал он,- надо бы сегодня съездить в лес. В конце концов, есть несколько выходных дней. Поеду посмотреть на пробуждение природы. Здорово! Давно я уже не ездил за город, сегодня поеду, решено.
Он встал, сладостно потянулся, сделал разминку, умылся, стал одеваться и собираться в лес.
Зазвонил телефон. Алекс поднял трубку и бодрым голосом сказал.
- Алё! Доброе утро! Здравствуйте! Я Вас слушаю! В ответ прозвучал усталый кряхтящий голос его старого друга Фила, с которым он уже примерно месяц не виделся из-за своей постоянной занятости на работе.
- Привет Алекс! Вот только вряд ли можно назвать это утро добрым. По крайней мере, не для меня. Нам надо срочно встретится. Приезжай в двенадцать часов на наше место в парке, я буду ждать. Надо поговорить и… это важно.
- У тебя что-то случилось Фил?- заволновался Алекс.
- Не по телефону. Но мне надо обязательно с тобой поговорить…
- Хорошо, хорошо Фил, я приеду. Может, встретимся раньше? Вообще-то я хотел съездить в лес, но если тебе важно, то я приеду в двенадцать.
- В двенадцать! Раньше никак, я бы и сам хотел раньше, но мне надо кое-что уточнить и обдумать. В общем, потом расскажу. До встречи. Жду, Алекс.
Фил отключил связь, и в трубке раздались короткие гудки.
Алекс глядя в окно, грустно прошептал:
- Да… пропала поездка, такой денек изумительный. И что только не сделаешь ради друзей, но ничего съезжу в лес завтра, если погода позволит.
Алекс с Филом были знакомы с детства и хорошо друг друга знали. Фил был редкой личностью. С одной стороны он был замкнутый, всегда задумчивый, раздраженный и некоммуникабельный товарищ. С другой стороны отзывчивый, добрый, честный, умный, добропорядочный человек и хороший друг. Сплошные противоположности. Наверное, так было потому, что была у него одна редкостная особенность, накладывающая на его жизнь особенный отпечаток, которую он всегда тщательно скрывал. И надо сказать, что те немногие, что знали об этой особенности, тоже старались ее скрывать по его же просьбе. И тому была причина.
Фил был ясновидящим. Ну, не совсем прорицателем, он просто иногда видел вещие сны, и, что самое интересное, эти сны всегда сбывались со стопроцентным результатом. Тут явно не захочешь, чтобы кто-то знал об этом. Скажешь кому-то постороннему, весть разнесется, потом житья не дадут расспросами и запросами. В общем, скрывал он этот свой дар, если его можно было так назвать. И его немногочисленные друзья, которые об этом знали, тоже старались не разглашать тайну. Но друзьям Фил, однако, всегда рассказывал с удовольствием о своих интересных снах-видениях. Это было на самом деле увлекательно. Посвященные, в какую нибудь историю, друзья с нетерпением наблюдали за повторением событий в реальной жизни. Так было всегда. Но, как бы ни просили Фила друзья, он никогда не рассказывал о событиях, касающихся кого-то из знакомых. Говорил, что о себе, своих друзьях и знакомых он как бы не видит вещих снов.
Короче говоря, прямого толку для его друзей в этих снах-видениях не было. Ничего Фил друзьям не рассказывал и в тех случаях, когда он видел трагические события. Говорил, что все трагические случаи в снах-видениях он видит уже слишком поздно, чтобы их предотвратить, и поэтому уже не успевает о них кому-нибудь рассказать, или повлиять на ход событий. Однако, Фил иногда все же пытался влезать в чью-то личную жизнь со своими советами, и поэтому его друзья подозревали, что он что-то все-таки «видит» и знает о неприятностях заранее. Знает, но всегда молчит.


* * *

В двенадцать, в парке Алекс и Фил встретились на своем условном месте.
- Привет Фил, рад тебя видеть, рассказывай дружище, что тебя так взволновало – заговорил первым Алекс- наверное опять очередное видение и как я могу догадываться в данном случае не очень хорошее?
- Да Алекс. Здравствуй, во-первых, так, как в скором времени это, пожалуй, будет актуальным пожеланием. Я имею в виду «здравствовать», то есть быть здоровым.
Я действительно видел ужасный сон, но что самое плохое, что этот сон касается нас всех. Всех! Всего человечества. Такого я еще не видел, видимо пришло «время платить по счетам» за технический прогресс. Надо что-то делать, а то мы все, почти все, можем погибнуть в ближайшее время.
-Что? Катастрофа какая-то будет? Что произойдет, говори, не тяни!
- Вот я и говорю, а ты перебиваешь, не дав мне договорить, - вспылил Фил, но тут же продолжил рассказывать - Короче, видел я сон. В этом сне история развивалась таким образом, что какой-то космический корабль привез пробы с пролетающей кометы, или астероида на Землю. Вскоре страшный неизвестный вирус поразил население нашей планеты. Я видел миллионы людей в панике, все рушится, люди умирают, во всех странах царит хаос, беспорядки. Никто ничего не сможет с этим неизвестным вирусом сделать. Глобальный кризис и гибель миллионов, или может миллиардов людей! Это ужас! Я видел только ужас в людских глазах. Что делать, мне никто не поверит! Космические программы полетов нам не остановить. Почти каждый день прилетают и улетают космические корабли. Все что-то возят, туда, сюда. Что делать Алекс? Ты же у нас всегда был специалистом по кризисным ситуациям, помоги решить, что делать?
- Ну, во-первых, надо успокоится – среагировав на последние слова Фила, рассудительно заговорил Алекс - во вторых, надо продумать план, вычислить корабль, или корабли, которые могут завести этот вирус. Потом надо связаться с мировым космическим центром и…
- Каким центром?! Ты спятил! Нас никто слушать не будет. В лучшем случае начнут меня проверять, но время! Времени уже не будет! Все произойдет так, как я видел и уже скоро! Надо что-то неординарное придумать, я всю «голову сломал» в размышлениях. Взорвать, что ли этот корабль!?
- Взорвать? А что, это мысль. Только не ты, ни я неспособны на это. Надо что-то другое, но что?
- Ты у нас лучший выдумщик, тебя я и спрашиваю. Если не хочешь, что бы мир накрылся, как говорится «медным тазом», так вот и придумай, да побыстрей!
Они замолчали. Через минуту-другую Алекс прервал молчание.
- А ты уверен в том, что сейчас говоришь, что это видение такое ужасное и точно сбудется?
- Я несколько раз прокручивал детали сна в голове. Это ведь не первое мое видение будущего. Все сходится точно, нет никаких сомнений в том, что будет именно так.
Ты должен мне помочь Алекс! Даже не мне, а всем нам. Помоги, ты же знаешь, что если я видел все это, то это произойдет уже в ближайшее время. И это точно!
- Я думаю, Фил, я думаю… Вирус, вирус, вирус… врачи?! Бесполезно… Как убить его мы не знаем… Вернемся к началу событий... Как предотвратить полет?
Вычислить корабль мы можем, у меня приятель работает в космическом агентстве программистом. Если с ним поговорить, то он сможет проверить маршруты и дать информацию… Так, начало есть. Далее, мы поговорим с капитаном корабля и он..
- Какой капитан? Опять ты за «свое»! Кто тебя слушать будет? За психов примут, да еще и заберут куда-нибудь. Реальное что-то надо, реальное. Что бы мы сами могли повлиять на события, понимаешь?
- Понимаю, но ведь приятель мой из агентства нас точно поймет и воспримет, я уверен. Он продвинутый парень.
А может… Фил, бог с ним, с миром? Обзвоним друзей и родню, да уедем куда-нибудь в глухомань, к примеру, в Сибирь. Там глядишь, и выживем в глубинке. Все равно нам, наверное, ничего не сделать. Ты же сам говорил не раз, что когда ты видишь сон, то программа предстоящих событий уже сверстана на энергетическом уровне, и остановить ее…
Фил оборвал речь Алекса.
- Кто он там, парень твой? Программист? Так может быть намудрит, что нибудь с этим кораблем, испортит какие нибудь программы, чтобы тот не взлетел. Вот только не поверит нам…
- Идея! Ты гений! Так и есть! – воскликнул, взмахнув руками Алекс - Надо вирус, но уже компьютерный запустить в этот корабль и испортить в нем все так, что бы только после капремонта его можно было восстановить. А это время и очень большое. Корабль не полетит, пробы не возьмет, там может, и страшный вирус больше не попадется никогда. Придумали! Все просто и «сердито», как говорится. Остается вызвонить приятеля и все ему растолковать.
- А если он не поверит, или не согласится? Нет, он не поверит! Опустив голову, сказал Фил. Я однажды уже разговаривал с одним знакомым корреспондентом из газеты о том, чтобы опубликовать одно предупреждение о катастрофе, так меня знаешь куда послали! А после того, как происшествие случилось, даже хотели привлечь за организацию катастрофы, но все, слава богу, тогда обошлось…
- Поверит! Я ему несколько раз рассказывал о твоих снах- предсказаниях и потом он все это видел в реальной жизни, так, что поверит.
- Ты обо мне рассказывал посторонним?
- Да не совсем так. Я говорил ему о якобы неком, малознакомом мне человеке, которого я сам пару раз видел и все в таком вот духе… Да, к тому же я брал с него клятву, что он никому не будет об этом рассказывать…
- Ладно, потом с тобой разберемся, а сейчас разыщи этого приятеля. Встретится надо на нейтральной территории, все ему растолковать и постараться включить его в нашу компанию по спасению планеты. Звони.
К вечеру Алекс, Фил и теперь уже общий знакомый программист Арсений, из центрального космического агентства сидели в комнате у Алекса и разговаривали о предстоящих событиях.
Разговор был длинным. Арсений, сильно впечатленный услышанным, сразу же поверил в историю Фила и был очень взволнован. Еще бы. У него недавно родилась дочка, и когда он представил, что произойдет на планете, то его долго не пришлось уговаривать принять участие в планах по спасению человечества. Тем более, что никто из людей при этом в физическом плане не пострадает. Фил подробно рассказал сновидение. Потом все трое обсудили детали, определили ключевые моменты и разработали подробный план действий, который, по их мнению, можно осуществить без особого риска для их экстренно созданной группы. План, естественно был гениально прост, хотя в его непосредственной реализации мог участвовать только Арсений, как один из ведущих талантливых программистов центра, имеющий широкий доступ к его системам и базам данных.
Необходимо было выяснить на какие астероиды, или кометы космический центр собирается в ближайшее время отправить экспедицию. Определить какой космический корабль, или корабли должны осуществить полет. Найти способ подключится к системам корабля.
Разработать компьютерный вирус, который в нужный момент сможет вывести системы корабля из строя и все. Конечно, надо еще придумать программку, которая все подчистит после вируса, чтобы никто не смог определить причины неисправностей и таким образом снять возможные подозрения с самого Арсения. Никто не пострадает, аварию через день два ликвидируют и если повезет, то комета улетит, а вирус на планету никто не привезет. Результаты расследования причин аварии не смогут дать точного ответа и вскоре все забудут об этом неприятном инциденте. Таков был план.
Когда приятели уже обо всем договорились, Алекс подозвал их к окну и сказал.
- Закат солнца красивый! Правда? За эту красоту стоит побороться! Все подошли к окну, наблюдая, как садится за горизонт багровое весеннее солнце, и твердо верили, что завтрашний день принесет им удачу и спасение людей от неизвестного пока никому вируса.
* * *
Арсений позвонил Филу на следующее утро уже в десять и сообщил, что первая часть его сна подтвердилась. Через два дня, с другого континента в срочном порядке стартует экспедиция по изучению космических объектов. И что самое главное, что она летит к какой-то комете, которая впервые появится в нашей солнечной системе. По этому случаю планируется взять с кометы около 100 различных проб для детального изучения. Далее он сообщил, что приступает ко второй части намеченного плана, в который входило определение возможности наиболее безопасного и малозаметного пути подключения к компьютерным базам обеспечения полета, определение основных критериев тамошних серверов по взаимодействию их с блоками, ответственными за работу всех основных систем корабля.
Фил в свою очередь созвонился с Алексом. Они договорились встретиться в кафе, где будут ждать новых известий от Арсения или, может быть, дождутся его самого. Когда приятели сидели в кафе, снова позвонил Арсений и сообщил, что полностью определился со вторым этапом плана. Теперь он начал работу над программой вируса и программой автоматической зачистки своих «хвостов». Это, как уже знали Фил с Алексом, было самой сложной задачей в их разработанном плане. Но основная надежда их была на то, что у Арсения уже были заготовки таких программ, которые он разрабатывал еще ранее, чисто из-за своего профессионального интереса. Тогда программа внедрения вируса и сам вирус просто остались немного не завершенными.
Друзья долго еще сидели в кафе, обсуждая возможные варианты, и даже рассматривали план «побега в Сибирь» от вируса, на случай неудачи, но так и не дождались больше звонка от Арсения. По уговору, они не должны были ему звонить сами, если не изменятся какие-нибудь обстоятельства, и поэтому, досидев в кафе до его закрытия, они просто отправились домой.
Арсений не позвонил и утром. От него не было звонка и весь следующий день. Друзья уже изрядно волновались, когда вечером, наконец, он позвонил.
- Ну, что я Вам могу сказать ребята! Все в полном порядке! Я иду спать, а завтра с утра встречаемся у тебя Алекс. Пока! – усталым, но довольным голосом сказал Арсений и положил трубку.
Утром, когда приятели встретились у Алекса, Арсений подробно рассказал о том, что он сделал. Как было условлено, компьютерный вирус выведет за десять минут до старта большее число систем корабля из строя. Вирус запрограммирован таким образом, что при первом же контакте задействованных в центре управления компьютеров с системами корабля произойдет его активация и перемещение на корабль. Компьютеры центра управления не пострадают. Затем включится им созданная и уже доработанная до конца программа зачистки всех проникновений в базу корабля и в задействованные для этого дела серверы.
Когда Арсений закончил свой рассказ, приятели посмотрели друг на друга, улыбнулись и отправились в магазин, чтобы «обмыть» сделанную ими работу и снять стресс, накопившийся у них в избытке за эти два последних дня.

* * *
Как и было задумано, корабль не смог стартовать в намеченное время. По сообщению газет и телевидения, из-за пока неизвестных причин полет был отложен на неопределенный срок. Так же сообщалось о том, что какие-то непонятные сбои в системах компьютерного управления в ряде стран привели к нескольким чрезвычайных ситуациям, с которыми на данный момент разбираются компетентные службы.
* * *
На другой день приятели снова встретились у Алекса. Они сидели, молча рассматривали последние выпуски газет и слушали радио. Телевидение уже не работало.
Газеты пестрели устрашающими заголовками. «Очередная авария на атомной станции!» , «Спутники Земли уничтожены!», «Заводы выходят из под контроля их надо срочно останавливать!», «Электричества скоро не будет!», «Авария привела к многочисленным жертвам!», «Какие террористы нападают на государства?» «Аварии на военных объектах!», и т.д.
Первым прервал молчание Фил.
- Это я во всем виноват! Втянул Вас в эту авантюру. Может, во сне я видел вирус именно этот, компьютерный, а не биологический? Или может быть, мы устранили массовую гибель людей, которая уже была предопределена человечеству ранее, а на место не случившихся событий пришли другие, не менее разрушительные? Простите меня друзья, я виноват!
- Нет, Фил. Я виноват! – заговорил Арсений. Я не успел до конца проанализировать работу программы зачистки, не успел просчитать возможные последствия. Думал только о нашей безопасности, чтобы успеть, и как говорится замести следы. А программа, будучи активированной, стала сама модернизироваться и распространятся. Теперь и я не знаю, насколько она видоизменилась, и какие еще принесет проблемы.
- Арсений,- подхватил начавшийся разговор Алекс - а все-таки, что нам следует ожидать теперь уже от компьютерного вируса?
- Исходя из того, в каком направлении стало переписываться тело вируса, надо ожидать, что выйдут из строя все компьютерные системы, которые были в сетях паутины уже на день запуска «чистильщика». Это означает, что простое отключение от сети серверов уже не поможет. В каждом новом месте эта программа начинает видоизменяться сама по своему алгоритму. Я тоже ничего уже не смогу сделать. Ее не отследить. Теперь программа мне не подвластна.
- И все-таки, что нам еще ждать?
- Самого худшего. Скоро выйдут из строя большинство заводов и фабрик, все электростанции, может даже системы управления ракетными комплексами по всему миру. И что самое плохое, что вирус этот по моим уже сегодняшним соображениям начал перепрограммировать работу всего, что ему попадется под руку. Это означает, что можно ждать не просто жертв техногенных аварий и их последствий, но гибели многих тысяч людей из-за сбоев в технически зависимой системе обустройства общества на нашей планете.
Приятели замолчали, глядя в окно. Там так далеко за горизонтом садилось красивое багровое весеннее солнце, и оно по-прежнему не предвещало ничего хорошего в завтрашнем дне.

SEM.
    Добавлено: 01:01 05-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прочитал. Советую пройтись по прямой речи и проверить выходы с пр. речи на действия - кое-где пропущены дефисы.
Финал - "В общем, все умерли" Вампир
Рецензию писать не буду. Получилось неплохо. Хорошо получилось, слаженно! Завтра прочитаю внимательно и вдумчиво, может, баги найду Хаос
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:07 05-12-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
ГЫ. "Терминатор 4 Альтернатив Эдишн" Гы-гы
Прикольно. Вот они проблемы предсказаний. Мы знаем, что произойдет, но что к этому приведет нам неведомо Улыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 02:19 05-12-2006   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Привет, Сэм.
Почти не исправлял запятые, дефисы, прямую речь. Постарался излишне не комментировать. Ой, не могу!..
Ну, и оставил достаточно работы профессионалам Подмигиваю Дальше, мне кажется, всё более менее однотипно, а мне так хочется спаааать... Зеваеца
(Больше всего удивило, что на этот раз твоя история с таким печальным концом...)

Вирус.

«Это случится однажды весной,
А может и не случится…»


Алекс проснулся, открыл глаза и посмотрел в сторону окна.
Солнечные утренние лучи весело гоняли по комнате солнечных зайчиков. Теплый ветер, сквозь открытую форточку, теребил занавески и звал на улицу. Это было прекрасное весеннее утро.
- Неплохой денек будет, похоже, наконец-то пришла настоящая весна – подумал он,- надо бы сегодня съездить в лес. В конце концов, есть несколько выходных дней. Поеду посмотреть на пробуждение природы. Здорово! Давно я уже не ездил за город, сегодня поеду, решено.{новый абзац} Он встал, сладостно потянулся, сделал разминку, умылся, стал одеваться и собираться в лес. [с... с... с... с... Совсем запутался... ]
Зазвонил телефон. Алекс поднял трубку и бодрым голосом сказал.{:}
- Алё! Доброе утро! Здравствуйте! Я Вас слушаю!{абзац} В ответ прозвучал усталый кряхтящий голос его старого друга Фила, с которым он уже примерно месяц не виделся из-за своей постоянной занятости на работе.
- Привет Алекс! Вот только вряд ли можно назвать это утро добрым,{тчк}по крайней мере, не для меня. Нам надо срочно встретится. Приезжай в двенадцать часов на наше место в парке, я буду ждать. Надо поговорить и… это важно.
- У тебя что-то случилось Фил?- заволновался Алекс.
- Не по телефону. Но мне надо обязательно с тобой поговорить…
- Хорошо, хорошо Фил, я приеду. Может, встретимся раньше? Вообще-то я хотел съездить в лес, но если тебе важно, то я приеду в двенадцать.
- В двенадцать! Раньше никак, я бы и сам хотел раньше, но мне надо кое-что уточнить и обдумать. В общем, потом расскажу. До встречи. Жду, Алекс.
Фил отключил связь, и в трубки{е} раздались короткие гудки.
Алекс глядя в окно, грустно прошептал.{:}
- Да… пропала поездка, такой денек изумительный. И что только не сделаешь ради друзей, но ничего съезжу в лес завтра, если погода позволит.
Алекс с Филом были знакомы с детства и хорошо друг друга знали. Фил был редкой личностью. С одной стороны он был замкнутый, всегда задумчивый, раздраженный и некоммуникабельный товарищ. С другой стороны отзывчивый, добрый, честный, умный, добропорядочный человек и хороший друг. Сплошные противоположности. Наверное, так было потому, что была у него одна редкостная особенность, накладывающая на его жизнь особенный отпечаток{,} и {"и" в топку}которую он всегда тщательно скрывал. И надо сказать, что те не{слитно}многие, что знали об этой особенности, тоже старались ее скрывать{,?}по его же просьбе. И тому была причина.{Абзац}Фил был ясновидящим. Ну, не совсем прорицателем, он просто иногда видел вещие сны{зпт} и{зпт} что самое интересное, что {что в топку} эти сны всегда сбывались со сто{слитно} процентным результатом. Тут явно не захочешь, чтобы кто-то знал об этом. Скажешь кому-то постороннему, весть разнесется, потом житья не дадут с рас{с в топку}просами и запросами. В общем, скрывал он этот свой дар, если его можно было так назвать. И его немногочисленные друзья, которые об этом знали, тоже старались не разглашать тайну. Но своим друзьям Фил, однако, всегда рассказывал с удовольствием о своих интересных снах-видениях.{Но своим друзьям Фил всегда с удовольствием рассказывал о интересных снах-видениях. Подмигиваю } Это было на самом деле увлекательно. Посвященные, в какую ни{слитно}будь историю, друзья с нетерпением наблюдали за повторением событий в реальной жизни. Так было всегда. Но, как бы ни просили Фила друзья, он ни{слитно}когда не рассказывал о событиях{,}касающихся кого-то лично {лично в топку. уже касается} из знакомых. {Ранее, здесь и далее: друзей, друзья в каждом предложении. Знакомых тоже разнести бы, имхо} Говорил, что о себе, своих друзьях и знакомых он как бы {"как бы" не уместно, итак всем ясно, что врет}не видит вещих снов. {Абзац}Короче говоря, прямого толку для его друзей в этих снах-видениях не было. Ничего Фил друзьям не рассказывал и в тех случаях, когда он видел трагические события. Говорил, что все трагические случаи в снах-видениях он видит уже слишком поздно, чтобы их предотвратить {зпт} и поэтому уже не успевает о них кому-нибудь рассказать, или повлиять на ход событий. Однако, Фил иногда все же пытался влезать в чью-то личную жизнь со своими советами, и поэтому его друзья подозревали, что он что-то все-таки «видит» о них {о них - избыточно} и знает о неприятностях заранее. Знает, но всегда молчит.


* * *

В двенадцать, в парке Алекс и Фил встретились на своем условном месте.
- Привет Фил, рад тебя видеть, рассказывай дружище, что тебя так взволновало – заговорил первым Алекс- наверное опять очередное видение и как я могу догадываться в данном случае не очень хорошее?
- Да Алекс. Здравствуй, во-первых, так, как в скором времени это, пожалуй, будет актуальным пожеланием.{попробуй это проговорить без запинки. Имхо сократить предложение до "Здравствуй, в скором времени это будет актуальным пожеланием.} Я имею в виду «здравствовать», то есть быть здоровым.
Я действительно видел ужасный сон, но что самое плохое, так это то, что {"так это то, что" - под нож. И первое, и второе, избыточно для психа, коим ты его описал} этот сон касается нас всех. Всех! Всего человечества. Такого я еще не видел, видимо {вместо "видимо" - "думаю"}пришло «время платить по счетам» за технический прогресс. Надо что-то делать, а то мы все, почти все, можем погибнуть в ближайшее время.
-Что? Катастрофа что ли{чтоли в топку} какая-то будет? Что произойдет, говори, не тяни!
- Вот я и говорю, а ты перебиваешь, еще {еще - убираем} не дав мне договорить.{зпт}- вспылил Фил, но тут же продолжил рассказывать - Короче, видел я сон. В этом сне история развивалась таким образом, что какой-то космический корабль привез пробы с пролетающей кометы, или астероида на землю {Земля с большой буквы, ибо планета Подмигиваю }. Вскоре страшный неизвестный вирус поразил население нашей планеты. Я видел миллионы людей в панике, все рушится, люди умирают, во всех странах царит хаос, беспорядки. Никто ничего не сможет с этим неизвестным вирусом {в данный момент вирус уже известный + ннн} сделать. {Поменял бы порядок слов так: Никто не сможет ничего сделать с этим вирусом} Глобальный кризис и гибель миллионов, или может миллиардов людей! Это ужас! Я видел только ужас в людских глазах. Что делать, мне ни{слитно}кто не поверит! Космические программы полетов нам не остановить. Почти каждый день прилетают и улетают космические корабли. Все что-то возят, туда, сюда. Что делать Алекс? Ты же у нас всегда был специалистом по кризисным ситуациям, помоги решить, что делать? {посоветуй, что сделать?}
- Ну, во-первых, надо успокоится – среагировав на последние слова Фила, рассудительно заговорил Алекс - во вторых, надо продумать план, вычислить возможный {возможный - в топку, ибо, слово паразит} корабль, или корабли, которые могут завести этот вирус. Потом надо связаться с мировым космическим центром и…
- Каким центром?! Ты спятил! Нас никто слушать не будет. В лучшем случае начнут меня проверять, но время! Времени уже не будет! Все произойдет так, как я видел и уже скоро! Надо что-то неординарное придумать, я всю «голову сломал» в размышлениях. Взорвать, что ли этот корабль!?
- Взорвать? А что{зпт} это мысль. Только не ты и ни я{ни ты, ни я} не способны на это. Надо что-то другое, но что?
- Ты у нас лучший выдумщик, тебя я и спрашиваю. Если ты {ты - в топку} не хочешь, что бы мир накрылся, как говорится «медным тазом», так вот и {так вот и - тоже бы убрал} придумай, да побыстрей!
Они замолчали. Через минуту-другую Алекс прервал молчание.
- А ты уверен в том, что сейчас говоришь, что это видение такое ужасное{зпт} и точно сбудется?
- Я несколько раз прокручивал детали сна в голове. Это ведь не первое мое видение бушующего{будущего}. Все сходится точно, нет никаких сомнений в том, что будет именно так.
Ты должен мне помочь Алекс! Даже не мне, а всем нам. Помоги, ты же знаешь, что если я видел все это, то все это {все это - все это - тафталогия}произойдет уже в ближайшее время. И это точно! {И "это"?}
- Я думаю, Фил, я думаю… Вирус, вирус, вирус… врачи?! Бесполезно… Как убить его мы не знаем… Вернемся к началу событий... Как предотвратить полет?
Вычислить корабль мы можем, у меня приятель работает в космическом агентстве программистом. Если с ним поговорить, то он сможет проверить маршруты и дать информацию… Так, начало есть. Далее{зпт}мы поговорим с капитаном корабля и он..
- Какой капитан? Опять ты за «свое»! Кто тебя слушать будет? За психов примут, да еще и заберут куда-нибудь. Реальное что-то надо, реальное. Что бы мы сами могли повлиять на события, понимаешь?
- Понимаю, но ведь приятель мой из агентства нас точно поймет и воспримет, я уверен. Он продвинутый парень.
А может… Фил, бог с ним, с миром? Обзвоним друзей и родню, да уедем куда-нибудь в глухомань, к примеру, в Сибирь. Там глядишь, и выживем в глубинке. Все равно нам, наверное, ничего не сделать. Ты же сам говорил не раз, что когда ты видишь сон, то программа предстоящих событий уже сверстана на энергетическом уровне, и остановить ее…
Фил оборвал речь Алекса.
- Кто он там, парень твой? Программист? Так может быть намудрит, что ни{слитно}будь с этим кораблем, испортит какие ни{слитно}будь программы, что{слитно}бы тот не взлетел. Вот только не поверит нам…
- Идея! Ты гений! Так и есть! – воскликнул, взмахнув руками Алекс - Надо вирус, но уже компьютерный запустить в этот корабль и испортить в нем все так, что бы только после капремонта его можно было восстановить. А это время и очень большое. Корабль не полетит, пробы не возьмет, там может, и страшный неизвестный {кхм кхм} вирус больше не попадется никогда. Придумали! Все просто и «сердито», как говорится. Остается вызвонить приятеля и все ему растолковать.
- А если он не поверит, или не согласится? Нет, он не поверит! Опустив голову,{-}сказал Фил. Я однажды уже разговаривал с одним знакомым корреспондентом из газеты просто {просто в топку}о том, чтобы опубликовать одно предупреждение о катастрофе, так меня знаешь куда послали! А после того, как происшествие случилось, даже хотели привлечь за его организацию{организацию корреспондента? пусть сами сидят Ой, не могу!.. имхо - перелопатить, чтоб не было двусмысленности}, но все, слава богу, тогда обошлось…
    Добавлено: 03:35 05-12-2006   
-=Параноик=-
 100 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 27.04.2005
Хм... Интересно. Забавная смесь "пункта назначения" и "терминатора" на лицо Хы...
_________________
Тсссс.... Здесь повсюду уши!
    Добавлено: 09:58 05-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
Но своим друзьям Фил всегда с удовольствием рассказывал о интересных снах-видениях.

Но друзьям Фил всегда с удовольствием рассказывал о своих интересных снах-видениях.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:23 05-12-2006   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
2 Гест
Тоже вариант - главное, не повторять "своим" - "своих" в одном предложении.
На свежий глаз убрал бы оба слова вообще.
Друзья итак его. Да и сны тоже. Вывод: слова - паразиты.
    Добавлено: 13:07 05-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Хах, насчет расстановки абзацев я бы не горячился. Это вопрос стиля, а не правописания. Кстати, тебе шпилька:
Hahahoj :
{все это - все это - тафталогия

тавтология Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 14:29 05-12-2006   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Вообще-то, в четыре часа ночи именно "тафта"-логия 8) Чему удивляться.
Если серьезно, то я никого не учу. Я сам учусь 8) Спасибо за шпильку 8)
    Добавлено: 15:37 05-12-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
SEM, что так писсимистично?! Подмигиваю Выдержал какое-то особое настроение.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:28 05-12-2006   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
AHILLES :
пессимистично?!

Гы-гы
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 22:03 05-12-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Hahahoj and Guest исправлять оказывается намного труднее, чем писать! Почти со всеми замечаниями согласился. Оных - почикал.
Спасибо!

Параноик=- «терминатора» я еще помню…
"пункт назначения" - это что? (кроме того, что я безграмотный, так еще ничего не видел и не читал, блин! Надо бросать работу!)

AHILLES я разве об пессимистичности? Наоборот хотел подчеркнуть важность каждой личности в эволюции человека. (шутка)
Просто, чтобы люди не забыли свои врожденные способности. Благодаря этим способностям человечество, в конце концов, и выживет! (ИМХО) Курю...
    Добавлено: 23:20 05-12-2006   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
SEM :
"пункт назначения"

Это такой хороший мистический триллер. В трех частях.
Посмотри первые две, ибо оно того стоит. 3-я часть - полное г.

Сорри за оффтоп. Улыбка
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 23:34 05-12-2006   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Мне понравилось, правда прочитал уже видимо после исправлений.
Не хэппи энд, и это вносит разнообразие и радует.
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 23:51 05-12-2006   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
SEM :
хотел подчеркнуть важность каждой личности в эволюции человека


тут ты справился профессионально, великие писатели могут сразу уходить на пенсию (тоже шутка)
Не, я просто к тому, что данная вещь получилась у тебя (если сам не заметил) в ином стиле, чем предыдущие. Если бы не знал автора, не догадался бы, что это ты. Вот я и предположил, что имело место быть какое-то новое настроение. Подмигиваю

Штурман :
пессимистично?!



три наряда вне очереди, бандит. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 00:23 06-12-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Штурман спасибо, если найду, обязательно гляну
на первые две части. Да.

AHILLES
Если честно, то нового настроения у меня не было (не знаю, к счастью или нет), просто сюжеты и разная другая фигня сами приходят в голову откуда-то. Я лишь ленивый и безграмотный товарищч, который только благодаря нашему сайту начал пытаться Вам об этих историях рассказывать… Вот если бы я просто говорил в микрофон, а компьютер сам записывал… этих историй можно наговорить побольше…
    Добавлено: 00:53 10-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
SEM :
Вот если бы я просто говорил в микрофон, а компьютер сам записывал…

Ах если бы, ах если бы... Не жизнь была, а песня бы! Гы-гы
К сожалению, пока нормальных распознавалок нет, так что тренируем пальчики! Арбайтен.
З.Ы.: баги искать не хочется. Хорошо получилось. Честно. Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:20 10-12-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Guest :
К сожалению, пока нормальных распознавалок нет, так что тренируем пальчики!

Вспоминается история с фирмой "Параграф" - они в начале 90-х разработали некую супер-пупер систему распознавания (правда, не речи, а рукописного текста). Кончилось все тем, что их систему скупили (не помню кто) и спрятали от греха подальше - чтобы не портила конкуренцию. Улыбка
Так что не факт, что хороших распознавалок нет в природе - возможно, их просто нет в продаже.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:01 11-12-2006   
Канал творчества: «Вирус»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Вирус | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18