Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра с 2-3 мониторами. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Игра с 2-3 мониторами.»
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вообщем, вчера попробовал - создаю тему специально, чтобы описать эту замечательную функцию. Улыбка

Поставил рядом 2 19-дюймовых монитора. В винде в настройках (расширенных, под видеокарту) сделал растяжение экрана Horizontal Span (тогда фон рабочего стола растягивается на оба экрана) С этой функцией система воспринимает об 19-дюймовых монитора как один с разрешением 2560х1024.

Запустил игру и в настройках выбрал полученное разрешение. Запустил. Увидел заставку "NVidia", в её нормальном размере, разбитую на 2 экрана... Улыбка После этого запустил игру. Ощущения - класс! Не было никаких глюков или растянутого изображения, чего можно было бы ожидать! Просто увеличилось поле обзора, и, сидя в своей Открывашке с обычным видом вперёд из кабины, по бокам обоих экранов я видел пушки своего корабля! Улыбка Ну а при повороте корабля объекты, приближающиеся к краю экрана, начинали растягиваться, что явно намекало на объёмность изображения. Улыбка Единственное, что раздражало - это, естественно, прицел, половина которого висела на одном экране, другая половина - на другом. Хы... Очень всё же неудобно летать, когда посередине виден край корпуса обоих мониторов...

Испытания продолжались. Я открыл главное меню корабля. Оно вылезло на главном мониторе. Другой остался чист. После этого я сразу же запустил настройки. Там как раз появились сразу несколько новых функций! Первая - это тип разделения экранов, если второй предназначен для дополнительных окон. Там было только 2 варианта: Dual 1-1 и Dual 1-4. При первом варианте на 2-й экран выводился 1 дополнительный вид, при втором - 4.
Следующая функция - как раз включение/выключение 2-о монитора. Во включённом состоянии на него выводятся дополнительные экраны, а в выключенном - на него растягивается обычный вид (то, что я описывал вначале).

Попробовал запустить стандартный тренировочный сценарий с боем на Нове против Ксенонов. Поскольку, как вы понимаете, стрелять по цели, находящийся в прицеле на краях сразу 2-х экранов, крайне неудобно. Улыбка Потому я включил 2-й монитор под дополнительные виды с функцией Dual 1-4. На левом экране остался обычный, не растянутый внешний вид, на правом - 4 дополнительных вида, которые я распредилил так:
- Вид на цель
- Вид из турели
- Вид с ракеты
- Вид снаружи (а это уже только от того, что больше нечего было назначить!) Улыбка

Ну так вот, ощущения от такой игры - "выше среднего"! Подмигиваю Выводить дополнительные виды на другой монитор - намного удобнее, чем забивать ими основной обзор.
А вот что ещё порадовало, так это то, что на быстродействие подключение ещё одного монитора практически не повлияло!

Вообщем, совет всем пилотам, у кого есть видеокарта с двумя выходами - купите ещё один монитор, и выводите на него дополнительные виды! А если уж совсем денег не жалко, закупитесь сразу 3 мониторами побольше, дополнительной видеокартой (или новой, с 3 выходами) Улыбка Подключайте всё это, запускайте Х2 и летайте в своё удовольствие с полноценным круговым обзором! Хы... С двумя мониторами это выглядит не очень, из-за вышеописанного нахождения центра всего вида между экранами, а вот на 3 мониторах такой "переплёт" мешать совсем не будет, и на центральном мониторе вы будете видеть то же, что видели, когда у вас был один монитор, но теперь ваше поле зрение станет гораздо шире! Улыбка
А особенно попробуйте сесть поближе и поставить боковые мониторы где-нибудь под углом 45 градусов к главному - эффект присутствия обеспечен! Подмигиваю

Удачных полётов!
    Добавлено: 10:57 23-11-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вчера попробовал поставить ещё одну имевшуюся в наличии видеокарту (ЖыФорс-2) Гы-гы Рыдания. и подключил к ней 3-й монитор. Пока стандартными средствами Винды ничего из этой затеи не вышло... Расстроен Х2 воспринимает многомониторность только в режиме Span, а обычными настройками Виндоуса этот режим получилось распространить только на мониторы, подключённые к одной видеокарте. Может, есть какие-нибудь другие программы для конфига мониторов, кроме стандартных настроек НВидиа?
    Добавлено: 10:06 24-11-2006   
Doc77
 40 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73 Заблокирован

Зарегистрирован: 13.11.2006
Незнаю зачем 2 или 3, с одним хорошо, звук только на поддержку 5.1 И ноу проблем.
Нет это интересно когда один выполняет другие функции ПРИМЕР; я работаю с транспортом или вызов меню, при скорости коробля невидно, что творится за обложкой меню. Тогда да я за 2, но 3 зачем.
_________________
Doc это не скорая помощь
- а помощь к скорому уходу
    Добавлено: 21:45 12-12-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Да, жаль, что на другой монитор можно вывести только другие обзорные экраны, а не меню.

А три монитора - для панарамного обзора, и как следствие - для усиления эффекта присутствия. Подмигиваю
    Добавлено: 13:23 13-12-2006   
Doc77
 40 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73 Заблокирован

Зарегистрирован: 13.11.2006
Что то слышал, продается видео шлем, типа как тоже наверное паранормального обзора, интересно игра будет подерживать это оборудование.
_________________
Doc это не скорая помощь
- а помощь к скорому уходу
    Добавлено: 10:39 14-12-2006   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Маленький залет в канал х2.
Вопрос
В х3 такое работает? XArgon, могешь проверить? Подмигиваю
    Добавлено: 22:00 19-12-2006   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
TypoZLoB :
В х3 такое работает?

Нет!!!!!!!!!
И при чём здесь х3?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:03 20-12-2006   
V@mPire
 222 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 138
Откуда: Вечная тьма...
Зарегистрирован: 25.06.2006
Хм... У меня тут стоит 15" ЭЛТ и скоро будет 19" ЖК... Реально с ними такое сотворить(чтобы на 15" дополнительные экраны были)? Улыбка
_________________
Aut cum scuto, aut in scuto
"Я смертью стал, чтобы весь мир дрожал..." древнеиндийский стих
    Добавлено: 01:30 21-12-2006   
lordprizrak
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Кемеровская обл. г. Мыски
Зарегистрирован: 02.06.2011
Возник вопрос есть ли возможность запустить все это на win7 при том что семерка не поддерживает функцию horizontal span. может есть какие любо утилиты для этой функции?
    Добавлено: 09:33 13-02-2012   
lordprizrak
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Кемеровская обл. г. Мыски
Зарегистрирован: 02.06.2011
Для игры потребуется програмка softTH она позволяет играть на 2-3 мониторах в win 7. Файлы из архива softTH скинуть в корень игры. для игры с 2 мониторами( у меня основной на 19, второй на 15, второй подключен как правый монитор, но стоит слева от основного) в настройках softTH.ini изменить значение:
deviceIDLeft=-1
deviceIDright=auto
в настройках игры выбрать видеокарту с softTH разрешение поставить как для 3 мониторов, в моем случае 3072/768 в игре поставить соотношение мониторов 1-1-4 в итоге имеем основной монитор- вид из кокпита, дополнительный 4 настраевые камеры

Последний раз редактировалось: lordprizrak (22:51 23-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:46 23-06-2012   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Скачал этот "softTH", распаковал в паку игры, но никакого "softTH.ini" нет, но зато при запуске первом игры создался файл "config.SoftTHconfig", полагаю, это и есть новый конфигурационный файл. Но в нем нет указанных постом выше параметров: "deviceIDLeft=-1"
"deviceIDright=auto".
В общем, у меня так и не получилось на два монитора поиграть увы под семеркой.
Но в архиве с DLL, который можно скачать здесь, есть текстовый файл с описанием параметров, но на английском языке, который я не знаю.
Залил и отдельно текстовый файл, хотя сам полный архив весть всего около 270кб.
Быть может, кто-то, кто разбирается может у себя попробовать на два монитора, под седьмой виндой, игру настроить и научит меня что конкретно нужно сделать?
Всегда мечтал поиграть на два монитора, но столько раньше не было. А сейчас есть, но не умею Улыбка, а ведь как раз ушел в запой Х2 пару дней назад)

Последний раз редактировалось: P@SHA (19:10 11-10-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:09 11-10-2015   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Как оно сегодня?
Есть 2 разных моника и 10 винда.
Не получается добиться растягивания игры на оба. Либо на обоих одно и то же изображение, либо на одном из них игра, на другом - рабочий стол.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 14:07 08-06-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Тут что-то пишут про настройку Х2 на несколько мониторов, но насколько я понял, в семерке нет такой возможности, как Horizontal Span, за исключением тройки карт, хз как в десятке.

Но я в этом всем не разбираюсь, может и на других можно сделать?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (23:09 19-06-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 23:05 19-06-2023   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я пока придумал такой вариант в играх: запускаю игру в оконном режиме с разрешением 3:1 и двигаю окно чтобы оно на обоих мониках размещалось. Но так порой не очень удобно.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 12:34 20-06-2023   
Канал X2: The Threat: «Игра с 2-3 мониторами.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин. Иногда получается по клавиатуре попадать, а иногда такая ерунда выходит. (Romeo-must-die)

  » Игра с 2-3 мониторами. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18