Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший M3 | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем лучший M3»
Какой М3 по вашему мнению лучший?
Argon Nova
2%
 2%  [ 7 ]
Argon Nova Vanguard
11%
 11%  [ 35 ]
Argon Nova Raider
17%
 17%  [ 52 ]
Argon Nova Sentinel
2%
 2%  [ 6 ]
Boron Barracuda
0%
 0%  [ 2 ]
Boron Barracuda Vanguard
1%
 1%  [ 3 ]
Boron Barracuda Raider
0%
 0%  [ 0 ]
Boron Barracuda Sentinel
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Perseus
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Perseus Vanguard
0%
 0%  [ 1 ]
Paranid Perseus Raider
2%
 2%  [ 6 ]
Paranid Perseus Sentinel
0%
 0%  [ 1 ]
Split Mamba
3%
 3%  [ 10 ]
Split Mamba Vanguard
3%
 3%  [ 11 ]
Split Mamba Sentinel
0%
 0%  [ 1 ]
Split Mamba Raider
23%
 23%  [ 69 ]
Teladi Falcon
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Falcon Vanguard
0%
 0%  [ 0 ]
Teladi Falcon Sentinel
0%
 0%  [ 1 ]
Teladi Falcon Hauler
0%
 0%  [ 1 ]
Xenon L
1%
 1%  [ 5 ]
Kha`ak Fighter
7%
 7%  [ 23 ]
Pirate Nova
0%
 0%  [ 1 ]
Pirate Nova Raider
16%
 16%  [ 48 ]
Pirate Falcon
0%
 0%  [ 2 ]
Pirate Falcon Vanguard
0%
 0%  [ 2 ]
Yaki Susanowa
1%
 1%  [ 3 ]
Yaki Susanowa Raider
1%
 1%  [ 3 ]
Yaki Susanowa Hauler
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 295
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
В последнее время играю в чистую игру без скриптов и модов. Так как в этом варианте работа турелей на отстрел ракет частенько вызывает жуткое раздражение (лупят когда надо и когда не не надо, по ракетам и по чем попало), сделал вывод, что наличие турелей на М3 не есть обязательно, лучше забросить в трюм пару десятков "москитов" и установить команду "ПРО москит". Поэтому пересмотрел свой рейтинг М3, вот, что получилось:
1. Split Mamba Vanguard (скорость 173, 2х25 щитов, трюм 212) - универсальный кораблик, подходит для большинства вариантов.
2. Split Mamba Raider (скорость 200, 1х25 щитов, трюм 201), ну что сказать... Скорость конечно рулит, турелька есть, но если попадется большой ксенский патруль, Нова или там LX, тяжко однако.
Говорят, за счет скорости можно сделать ноги, а потом сделать еще заход на цель и еще, сколько надо. Можно. Но если на Нове или LX-e турель начнет по тебе поливать... При расстоянии метров 500 и скорость не спасет. Не успеешь.
"Чуть зазавался, в Задница топор, метко бросает Пайред Егор!" Гы-гы
Хотя это шип очень нравится. А дизайн, как по мне, один их лучших в Х3.
3. Paranid Perseus Raider/Pirate Nova Raider, у первого трюм уж очень мал, зато генератор оружия - хорош, воевать на нем очень даже - зер гуд. Пир Нова - редкий кораблик, захватить непросто, но почетно. Из плюсов 3 щита, большой трюм, генератор оружия в норме. Из минусов - скорость все-таки маловата, ну хотя бы 155-160 бы была.
4. Pirate Falcon Vanguard. Для начального этапа игры подойдет. Генератор мощный, надолго хватает, а скорость и трюм... Ну сами понимаете...
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 14:07 11-01-2008   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Mrak Master :
В принципе сказать больше нечего...
победил по итогам голосований:
СПЛИТ МАМБА РЕЙДЕР (66 ГОЛОСОВ) 22%
Ошибаешься взгляни на результаты Nova Raider. Не важно аргонская она или пиратская. Важно что в сумме они дают больше трети голосов. Разница лишь в том, что аргонская продается, а пиратская не всегда захватывается. Вот те кто не летал на Pirate Nova Raider отдают свой голос за Argon Nova Raider Подмигиваю
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 16:44 11-01-2008   
gray_fox
 90 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Из всех пробовал пока только Argon Nova, Argon Nova Raider, Xenon L, Pirate Nova, Pirate Nova Raider, Pirate Falcon, Pirate Falcon Vanguard.
Пиратская нова рейдер это вещь! Очень понравилось.... Мне важнее щиты и турель... Остальное, не моё... Добраться бы до другого, посмотреть, чего это за мамба такая Подозрение.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 17:09 11-01-2008   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Да кстати, я заметил, что меня наоборот спасает медленная скорость:
1. На медленной скорости легче маневрировать, т.к. заносит меньше
2. Чем меньше у корабля скорость - сем соответственно больше щиты.
Так что у меня сначала Нова Авангард, потом Нова защитник, а потом все остальное.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 17:17 11-01-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Dimich :
Mrak Master :
В принципе сказать больше нечего...
победил по итогам голосований:
СПЛИТ МАМБА РЕЙДЕР (66 ГОЛОСОВ) 22%
Ошибаешься взгляни на результаты Nova Raider.

Это ты ошибаешься Улыбка Колхозный механизм здесь нельзя применять. Аргонская и пиратская Новы Рейдер - это "четыре разных человека" (с). И суммировать их для анализа, кто победил, некорректно.
    Добавлено: 17:19 11-01-2008   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Вообще М3 должно быть много. И они должны прикрепляться к М6, штук 10 вполне хватит. А М6 должны прикрепляться к М1/М2 - штук 10 вполне хватит. Так что - 100 М3 - и тут уж выбирайте что угодно, Мамбы и Новы хороши в том случае, если с кэпшипом сектор чистить. Хотя вообще одиночный М3 - это только для начала, они все дополняют друг друга.
А вообще мой выбор - теладийский сокол. Потому что телади.
    Добавлено: 17:22 11-01-2008   
F I R S T
 1030 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 225
Сообщения: 2220
Откуда: Донецк->Самара
Зарегистрирован: 15.01.2008
Нова М3+ 125Мдж щит - это хорошо, а вот то, что у меня бороздят по космосу пиратские новы со 8000000Мдж Супер! , если это не баг, то это лучший М3

Шли бы вы с вашими измененными кораблями куда в другое место Ругаюсь, недоволен!
LC


Последний раз редактировалось: Lazy Cat (11:11 17-01-2008), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: F I R S T (22:36 16-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 16-01-2008   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
Мамба Райдер
И то, не всегда хватает скорости. Хочется обратно на м4, но у него огневой мощи не хватает Расстроен
А если рулить м3 будет непись то Л-ка. Хотя она блекло смотрится на фоне ЛХ

Последний раз редактировалось: Jager (22:56 16-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:55 16-01-2008   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Хоть нравиться Пиратская Нова, но по ущущениям Мамба рейдер лучше.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 01:52 17-01-2008   
Garu
 57 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 60
Откуда: ХМАО, г. Нягань
Зарегистрирован: 05.12.2007
Cruel Klaster :
Да кстати, я заметил, что меня наоборот спасает медленная скорость:
1. На медленной скорости легче маневрировать, т.к. заносит меньше
2. Чем меньше у корабля скорость - сем соответственно больше щиты.
Так что у меня сначала Нова Авангард, потом Нова защитник, а потом все остальное

Согласен на 100% - Нова Авангард.
Потому как М3 это тяжелый истребитель и он должен уничтожать цели, а не убегать от них. А у Авнгарда все это есть и щиты и перезарядка оружия.
    Добавлено: 10:06 17-01-2008   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
Иногда нужно убегать, а иногда нужно и перехватывать. Правда тут иногда и Мамбы Рейдер не хватает Расстроен
Поэтому я всегда летаю с парой N-ок в эскорте - могут достаточно быстро навязать бой, после чего уже подползаю я на Мамбе
    Добавлено: 10:37 17-01-2008   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Jager :
Иногда нужно убегать, а иногда нужно и перехватывать. Правда тут иногда и Мамбы Рейдер не хватает
Поэтому я всегда летаю с парой N-ок в эскорте - могут достаточно быстро навязать бой, после чего уже подползаю я на Мамбе

Аналогично у меня было раньше - но я летал на Нове Авангард с тремя ягуарами рейдерами. Но вот ягуаров часто валили - теперь летаю один!
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:16 17-01-2008   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
У Ягуаров оч низкая маневренность, я даж N-ок с их маневренностью иногда боюсь зацепить при резком маневре.
Кстати ИМХО турель - штука почти бесполезная на мамбе. Слабо спасает от ракет, особенно это чувствуется в миссиях с ксенофобом, Silkworm-ы больно бьют по Мамбе если попадают в тебя на поворотах Расстроен
    Добавлено: 14:25 17-01-2008   
Selvetarm
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 12
Сообщения: 152
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 18.12.2007
2 Garu, 2 Cruel Klaster

+1

Долгое время гонял на Персее, но потом пересел на Пир. Нову, а следом на Нову Авангард. До сих пор на ней и летаю. У защитника скорость мала для меня.
_________________
Действительность можно освещать и трассирующими пулями...
    Добавлено: 14:59 17-01-2008   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Jager :
Кстати ИМХО турель - штука почти бесполезная на мамбе. Слабо спасает от ракет, особенно это чувствуется в миссиях с ксенофобом, Silkworm-ы больно бьют по Мамбе если попадают в тебя на поворотах

не знаю, кто-то писал - что турель на нове тупит, да как бы не так! У меня из АХЕПТА умудряется сбить 5-6 ракет почти сразу у (!) разных противников, да еще какому-нибудь умнику рожу начистить, пока я из основных орудий со всеми остальными разбираюсь

Selvetarm :
Долгое время гонял на Персее, но потом пересел на Пир. Нову, а следом на Нову Авангард. До сих пор на ней и летаю. У защитника скорость мала для меня.

Да... Скорость мала, но для миссий по защите сектора от ксенов мне хватает. Особенно ценно на начальных этапах игры, когда на М3+ нехватает ни денег, ни условий (Бала Ги), ни средств (ну как на меркурии LX захватить). А вот Нову я подобрал от скрытого пирата (летел на меркурии с АПАКом в Задница и просканил Нову защитника, он оказался пиратом - его его же патруль стал мочить, щиты ему сняли, а я по корпусу один раз из АПАКа шлепнул, а он взял да и сдался - ну я меркурий в металлолом, нову на ремонт и айда за пиратами, сначала с АПАКами двумя, потом плазму у сокола отжал, аж 5 пушек - и вперед!!!)
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:25 17-01-2008   
Dvorovic
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 05.01.2008
Проголосовал за пиратского сокола Хы...
С него пересел сразу в корвет.
Дело в том, что получить на бессюжетке +6 у кого-либо для покупки М3 надо сильно постараться, а после получения этого рейтинга доступны уже М3+ и М6..Разбросанными подарками не пользуюсь принципиально, поэтому остаётся только захват. Пиратская нова очень больно кусает своей турелью сзади, сокол в этом плане получить легче. Кроме того, сокол иногда летает в одиночку, надо только выследить. Такой вот прагматичный подход.

Кстати, возможность установки на них ПСЖ (силовухи) - тоже совершено волшебная опция. 4 штуки - и мы забываем о М5 и М4, можно играть и в 8, но так неинтересно - никуда целиться не надо, только смотреть, чтобы нейтралы не попали под огонь - и топи гашетку..А, ещё минус - нет трофеев, ну да всё равно торговля и фабы больше денег приносят.

Последний раз редактировалось: Dvorovic (01:14 21-01-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:06 21-01-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Осмелюсь заметить, что начинается (вернее продолжается) профанация самой идеи выбора лучшего М3 (равно это ситуация усугубляется и в соседних по смыслу ветках канала).
Одни выбирают квелый корабль и начинают его "рекламировать", тщательно выделяя сомнительные достоинства и не обращая внимания на очевидные недостатки. Другие не могут ничего добыть лучше Сокола (Dvorovic - без обид Улыбка, как пример) - значит, он лучший. А это не так. Сей выбор давно уже сделан в пользу двух с половиной кораблей (почему, я думаю, объяснять не надо Подмигиваю ), и дальнейший треп расстановки этой не изменит. Та же фигня и в других подобных ветках.
Господа модераторы, убедительная просьба закрыть эти темы, но оставить как справочный материал, поскольку периодически (в-прошлом, правда) поднимались дельные вопросы и их решения.
Моя просьба не коллективная, но, думаю, многие со мной согласятся. Историей доказано, что велосипед можно изобрести только один раз...
    Добавлено: 13:03 21-01-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Прошло более года с момента открытия данной темы и большинством голосов выбор сделан.
Тема себя изжила, а значит уходит в "иной мир" Ой, не могу!..

Закрыто!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:22 21-01-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем лучший M3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Где дыркоштопы законов? (спросил Xenon RUS)

  » Выбираем лучший M3 | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18