Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пылесосы | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Пылесосы»
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
tomcat :
Отзывы позже, когда немного попользуем

Тафай!
Будет интересно. бо у мну подруга тож загорелась
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 19:57 15-02-2008   
XRDelta1
 155 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 385
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 30.11.2002
А я с ноября 2007 пользуюсь вот ЭТИМ . Это не Томас,конечно, но за 3000 р. ему просто нет конкурентов. На максисмуме мощности шумит как реактивный самолет, правда поток воздуха сравним Хы... . Характерного запаха пыли нет, из-за которого и пришлось отказаться от использования "сухих" пылесосов.
_________________
28 - число гармонии мира
    Добавлено: 20:52 15-02-2008   
BabyWolf
 294 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 03.12.2003
Взял моющий Thomas. Простой за 8 штук, модель не помню, там самое большое ведро на 30 литров.
Из удобств для себя отметил отсуствие пыли при разборке, шланг после пылесосывания сосёт воду и чистый. Также удобно ликвидировать объёмы воды на полу.
Как моющий используется редко, раз в 2 недели.
_________________
Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.
    Добавлено: 06:45 21-02-2008   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Сколько времени нужно для того что бы убрать в шкаф моющий пылесос? 5 минут или пол дня?
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 12:02 21-02-2008   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
Ну, что ж, как и обещал делюсь впечатлениями.
Для начала расскажу как покупал: приехал в один из магазинов сети (указывать не буду – не реклама, однако Подмигиваю ). Подошел продавец, я ему говорю, мол, хочу с аквафильтром. Он показал пылесос, рассказал как работает, как обслуживать, включил демонстрационную модель, чтоб я воочию смог убедиться как шумит/втягивает и т. п. Я спрашиваю: ну, а вы какой посоветовали бы?
П: - Я, лично, предпочитаю с мешком – с ним хлопот меньше. Но если вы пришли с решением «АКВАФИЛЬТР», не буду вас переубеждать!
Я: А вы попробуйте… Вот это что за модель?
П: Это последняя модель, с мешком, супер – пупер и т. д.
Надо сказать, что модель мне действительно понравилась, тем более что чел очень грамотно рассказывал и отвечал на вопросы.
П: - Мешка вам хватит примерно на 2-3 месяца… А животные у вас дома есть???
Я: - Есть! Кот.
П: - Тогда, однозначно – аквафильтр!!! ЛЮБОЙ мешок вы забьёте за 1 – 2 уборки…. Шерсть имеет очень большой объём.
Вот она КЛЮЧЕВАЯ фраза, я вытряхивая свой старый пылесос, всегда думал: как мешка может хватать на 3 месяца?????
Забегая вперёд скажу: я, собственно и не знаю как должна выглядеть обычная пыль, в квартире, где нет животных, ибо сколько себя помню – у нас всегда жили коты… Подмигиваю

После первой уборки открыли пылесос… ДА! Вода грязная, это естественно, но в ней плавал комок шерсти, размером с теннисный мяч… Жена в шоке: это от нашего короткошерстного котика???
После уборки, нет слоя пыли на мебели (после старого пылесоса приходилось мебель опять протирать Расстроен ) Во время уборки нет «пыльного запаха»
Технология чистки пылесоса такая: вынимаю контейнер- ведро аквафильтра, несу в ванну, открываю крышку, переворачиваю (она изнутри влажная и в грязи) и кладу в ванну. С крышки ничего не стекает! Это к вопросу о том, что можно всё испачкать. Ведро выливаю в туалет. Затем над ведром, тоненькой струйкой, смываю налипшую грязь с крышки и «завихрителя». Вся грязь смывается очень легко и опять выливаю в туалет. Дальше можно ополоснуть ведро, крышку и завихритель над ванной и сполоснуть последнюю из душа. Кисточкой, в проточной воде промываю промежуточный фильтр и складываю всё в ведро сушиться. По времени, процедура занимает 10 минут. Меня и жену это не напрягает.
Произведено три уборки, во время второй, количество шерсти уменьшилось примерно в 3 раза. Больше не убывает, т.к. котик регулярно вносит свой вклад… Подмигиваю
Приятно осознавать, что во время следующей уборки, воздух не будет проходить через пыльный мешок Подмигиваю Ради этого я готов потратить 10 минут на обслуживание.
Всем, принявшим участие в обсуждении, большое спасибо! Особенно Ferro, за то, что посоветовал обратить внимание на karcher Супер!
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 14:24 21-02-2008   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
10 минут уходит только на промывку аквафильтра?
А сколько он сушится?
Где в это время находится сам пылесос?
Сколько места нужно для хранения пылесоса?
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 15:07 21-02-2008   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
1 да
2 само ведро можно не сушить. Смысл? Промежуточный фильтр около часа
3 Всё зависит от вашей фантазии...
4 Д*Ш*В 480/305/520
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 15:27 21-02-2008   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Перефразирую свой вопрос Улыбка
1) Вот ты достал пылесос из шкафа или чулана.
2) Попользовался пылесосом по прямому назначению - это заняло минут 10-30.
3) Промыл аквафильтр 10 минут.
Через сколько сколько времени после окончания уборки, ты уберешь пылесос на место?
Т.е. какой процент времени от работы пылесоса уходит на его обслуживание?
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 15:50 21-02-2008   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
Пылесос можно сразу убрать, задвинув в него контейнер, останется сохнуть только промежуточный фильтр. Он размером 180*100*40 мм. Его можно вставить перед началом следующей уборки.
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 16:30 21-02-2008   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сегодня сломался пылесос, которому уже хрен знает сколько лет, мне кажется, больше 10.

Щас смотрю пылесосы, и фигею: Откуда у Dyson такая цена (от 16к если кто не в курсе) и самое главное, что находятся покупатели, которые его берут...

И это все при том, что за 12 можно купить отличный Vax, который к тому же еще и офигенно моет и совсем не геморен в эксплуатации...

Короче, это все треш, но вообще возник вопрос:
Какой брать пылесос, чтобы не гемороиться с очисткой пылесборника и фильтров? Неужели только Vax?

Что вообще щас можно купить из пылесосов за разумные деньги?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Мамонт (12:24 31-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:44 07-03-2011   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Подскажите по выбору пылесоса, пожалуйста.

Хочу в 1-комн. квартиру. Нет ковролинов, только линолеум. Задумываюсь о покупке моющего подешевле, но смущает необходимость пользоваться пылесосом также для чистки системника, мягкой мебели и труднодоступных мест, типа "зашкафом" и "захолодильником".

Кто пользует моющие - как у них с этим?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 14:41 26-05-2012   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Dyson наверно дороже потому что марка раскручена, либо изготовитель сказал "ДаФФай дороже продавать чем Vax" и это действует на подсознание людей с фразами "если дороже значит лучше" а хренас два вам Гы-гы лучше тот что качественнее, в советские времена были хорошими "Урал" вот в то время это был агрегат.

На счет проблемы смены пыле сборников тут я помочь ничем не могу, ибо пылесосами не торговал и не собираюсь, у меня обычный тысяч этак за 4-5 меняю пакеты но редко, ибо мусорю то же редко, раз в 3 месяца где то, но мощность вполне устраивает меня.

Бери "Урал" цены нет этому пылесосу, так же как и стиральной машинке "Малютка" Гы-гы
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 15:38 26-05-2012   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Иногда полезно обращать внимание на даты сообщений. За "Урал" спасибо - мне всегда нравились военные грузовики...
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 16:26 26-05-2012   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Римус :
Иногда полезно обращать внимание на даты сообщений. За "Урал" спасибо - мне всегда нравились военные грузовики...
Гы-гы
Усегда пожаЛста Подмигиваю
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 19:55 26-05-2012   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
тоже вопрос интересен.
З.Ы. В доме присутствует линяющая жИвотинка типа "Рыжий Котэ". Везде шерсть.

З.З.Ы. Был у меня моющий пылесос (THOMAS TWIN) ... намаялся... вроде все хорошо, но уборка с его помошью занимала часы, и прочистка после уборки еще час. Расходников даже у нас днем с огнем - сам вырезал фильтры из аквариумного поролона...

З.З.З.Ы. Так вот - хочу попроще пылесосик...
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (12:22 27-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:21 27-05-2012   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Попроще.... хм.... приезжай за "Уралом" не обламаюсь даже ЕГовскую звезду нарисую со своим автографом. Гы-гы

Если урал не устроит, попробуй Electrolux dirmax, у меня то же кошка была (умерла вчера утром Рыдания. привык к ней сильно), её шерсть была везде, и не напрягаюсь с этим пылесосом, правда спустя года мощность ослабла, но по началу зачет ему был на мой взгляд.
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 19:36 27-05-2012   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Блин, ну отпишитесь кто-то по поводу моего вопроса - неужели нет никого, кто пользует моющий?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 00:47 28-05-2012   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Римус :
неужели нет никого, кто пользует моющий?

Alex A. Florov :
намаялся... вроде все хорошо, но уборка с его помошью занимала часы, и прочистка после уборки еще час. Расходников даже у нас днем с огнем - сам вырезал фильтры из аквариумного поролона...


Возможно ситуация уже изменилась - но "осадочек остался" (с)
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (01:08 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 28-05-2012   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Почему бы не объединить? Подозрение.


Интересуют пылесосы в сей момент.

Сейчас есть моющий, но без налитой воды он бесплатная пылевая пушка, а с водой это много гемороя с мытьём, да и вообще люто бесят его размеры и вес. (либо я чего-то не понимаю)

Что вообще сейчас кошерно? Мешковые, без мешка, ну и эти ваши моющие, может ещё какие есть, робот пылесос пока не предлагать Улыбка

Интересует маленький и мощный, ибо ковры очень плохие для пылесосинга.
Цена не так критична, думаю до 15к уложиться можно Ой, не могу!..
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 00:11 01-12-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dimitriy :
думаю до 15к уложиться можно

Если не моющий - Dyson. А так сам задаюсь этим вопросом только по поводу моющего... А какой щас пылесос?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:01 01-12-2013   
Железный канал: «Пылесосы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ" (kamikadze)

  » Пылесосы | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18