Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и оборона секторов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 11
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Как захватить и удержать сектор? с наименьшими потерями.
Ну как отбить это я думаю всем понятно, но все таки интересно кто как это делал.
Хотелось бы обсудить и все таки найти способ удержать отвоеванный сектор без потерь.
Я думаю обсуждать пограничные сектора нет смысла потому, как неписи не горят желанием вернуть свою собственнось, хотелось бы услышать методу на примере центральных секторов.
Постить только проверенные способы, все догадки, домыслы и я уверен что 5 М2, 5 М1 и куева хуча мелочи легко удержит сектор прошу оставить при себе.
На моем примере: Отбил сектор Паранид Прайм(не скажу что легко одним Титаном), но как оказалось позже параниды сильно обиделись и захотели вернуться, видите ли трава тут зеленее.
Пробовал патруль одним Титаном , двумя никатит, ставил три корвета охранять Титан, корветы тупят и дохнут, счас пригнал Колос но он пока без ястребов так сто не при делах.

У кого какие советы есть?
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 08:03 20-09-2006   
SOV
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 10
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 16.08.2006
Поставь у каждых ворот по Титану
_________________
Сквозь тернии к звездам
    Добавлено: 11:43 23-09-2006   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
для захвата я использовал 2-3 м2 и 6-8 м6 Улыбка такими груперовками смог захватить Императорские Шахты, Паразит прайм и иператорский отрок
потрулирую сектора с помощью 1 раптора (в паразит прайм), и 4-5 кентавров на сектор Улыбка

зы если кому то интересно могу подробно описать захват выше перечисленных секторов
    Добавлено: 12:03 23-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
Artemka :
потрулирую сектора с помощью 1 раптора (в паразит прайм), и 4-5 кентавров на сектор Улыбка
зы если кому то интересно могу подробно описать захват выше перечисленных секторов

Напиши свой боевой рейт.

Я поставил скрипт SectorTakeover - у секторов после захвата меняется владелец, постоянно высылаются немезиды с мелочью и что мне очень интересно - из за скрипта ли(чиркни что у тебя) - уже на 28 боевом в сектора где были верьфи джампятся сразу по 2 шт М1 + 1 М2 + 1-2 ТЛ + ~ 50шт мелочи. Кентавры и Раптор некатят...
ЗЫ. Я захватил все Паранидские сектора, но удерживать их несколько напрягает.
    Добавлено: 12:59 23-09-2006   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
oeg :
Я поставил скрипт SectorTakeover - у секторов после захвата меняется владелец, постоянно высылаются немезиды с мелочью

у меня только один раз, при захвате Отрока, вылетел из соседнего сектора одисей у помял мне двух драконов Расстроен
oeg :
Напиши свой боевой рейт.

в данный момент к 29 подходит Хы...
oeg :
Кентавры и Раптор некатят...
в удалённом бою самые ифективные коробли Улыбка

двойной пост Хы...

Цитата:
Попробуй захватить весь Паранидский анклав в средне-левой части карты, посмотришь как из нижних секторов через сектор Ми Тона к тебе попрут гости выяснять отношение

пока денег нету и так на покупку такого флота пришлось почти все кредиты посадить

зы а что другие пилоты темку игнорируют?
    Добавлено: 13:08 23-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
Artemka :
у меня только один раз, при захвате Отрока, вылетел из соседнего сектора одисей у помял мне двух драконов

Возможно карательная команда джампится прям в сектор после выноса всех секторов.
Artemka :
в удалённом бою самые ифективные коробли
Я имел в виду количество, а не качество Улыбка
Попробуй захватить весь Паранидский анклав в средне-левой части карты, посмотришь как из нижних секторов через сектор Ми Тона к тебе попрут гости выяснять отношение Подмигиваю
    Добавлено: 13:22 23-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
Devastator :
У кого какие советы есть?

А действительно, думаю надо просить скриптописателей помочь в этом деле, и вот почему:
С захватом, согласен с Devastator, все вроде ясно, по аналогии с зачисткой ксенских секторов на бигшипе, нужно только держать ухо востро в секторе где есть ферьфь - из нее под конец вываливается большое количество защитников(мелочь + 2-3 бигшипа).
Удержание сектора, опять же согласен с Devastator - головоломка. И вот почему:
допустим гости прут все время из одних и тех же ворот - я долго искал решение и получилось так - 2 бигшипа с фотонами + против мелочи по 3 км от ворот и 1 км от оси вбок, кораблям команда "Оставаться на месте"(иначе они потихоньку дрейфуют), турелям "Уничтожать врагов". Противник при вылете из ворот некоторое время нестреляет(перегрузки наверное Улыбка) + маневрирует при обстреле и в итоге начинает огрызаться когда щита уже почти нет, нежилец короче. Казалось бы все супер, но Эгософт о нас позаботился, стоит покинуть сектор и корабли с командами "Оставаться на месте" + турелям "Уничтожать врагов" начинают стрелять во врагов только в ответ на обстрел и часто дохнут при глобальной войне Расстроен
Теперь с патрулированием сектора - с любыми командами кроме "Оставаться на месте" при появлении любого корабля противника все защитники дружной толпой начинают его преследование. Странно смотрятся 5 бигшипов + эскорты преследующие М5 и никакого внимания необращающие на появившиеся после М5 бигшипы врага которые успешно крушат мои заводы, пока М5 не смоется в другой сектор. Тогда, да, вся охрана кипя праведным гневом к неприятелю спешит с другого конца карты посквитаться с врагами которые посносили мою недвижимость. Разозлен

Вот скриптерам на рассмотрение(если будет на то желание) 2 проблеммы:
1 - стрелять первым при команде "Оставаться на месте" при отсутствии игрока в секторе.
2 - организовать охрану недвижимости, чтобы корабли охраны необращали внимание на врагов которые находятся дальше (задается вручную) расстояния от недвижимости или места на карте, прекращали преследование при достижении определенного расстояния (задается вручную) и непреследовали врагов с кораблями класса М5-М2(задается вручную).
ЗЫ. Все чтоо я описал, происходит у меня, на боевых рейтах 28 - 29. У других возможно иное развитие событий, так как игра багами, а возможно спец устроенными несуразностями явно необделена + скрипты, мои руки итд итп.
Извиняйте что много написал.
Да, напишите кто что думает и возможно стоит ссылочку кинуть в К скриптерам просьба.
    Добавлено: 14:25 23-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Мне кажется,что основная сложность упирается только в наличность.Есть монеты - есть вся линека доступных шипов в любых количествах.Нет монет - возникают проблемы чем и в каком количестве защищать.
Что касается патрулирования и защиты собственности.Для патрулирования в секторе,где как ты описываешь враг лезет из одних ворот,задай в меню для патрулирования не 4 точки,а одну
точку,максимально приближенную к этим воротам,но 4 раза.Патруль будет висеть на месте,а не шляться по сектору,но функцию будет выполнять ту же.Чуть в отдалении,вне зоны досегаемости ворот сканером,точно так же поставь быстрый шип для перехвата М5,точно
с такой же командой на патруль как и выше.Тяжелые шипы не успеют
отойти от своей точки далеко в погоне за М5,а прехватчик М5 не будет влезать в свалку у ворот.Надо только выбрать оптимальное расстояние для этого.Точно также можно заставить охранять свою недвижимость,выбрав свой завод точкой патрулирования,а чтоб
охранник не отвлекался на посторонних убери ему сканер,после этого радиус обзора уменьшться настолько,что он будет видеть
только об'ект охраны и еще чуть-чуть.Использовать это все лучше
удаленно.А скиптеров я бы попросил написать скрипт,дающий
возможность выбора ,в меню, избирательной атаки шипов по классам.Например паре "Ягуаров" даешь команду на атаку только шипов класса М5.
    Добавлено: 18:37 24-09-2006   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
AV :
Мне кажется,что основная сложность упирается только в наличность.Есть монеты - есть вся линека доступных шипов в любых количествах.Нет монет - возникают проблемы чем и в каком количестве защищать.

воевать тоже уметь надо! Хы... и коробли надо пробывать на практике Подмигиваю
    Добавлено: 19:16 24-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Ну для того чтобы "уметь воевать и пробовать корабли на практике" - их надо купить для начала.Или я ошибаюсь? Улыбка .
    Добавлено: 19:28 24-09-2006   
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
AV :
Ну для того чтобы пробовать корабли на практике - их надо купить для начала

истина! Ой, не могу!.. Подмигиваю
но проблема в том что за примерно одни и теже деньги можно купить совершенно разные корабли, которые при захвате секторов и охране секторов будут вести себя по разному.
например: на 150лимонов можно купить 150-180 м4 которых спокойно вынесет 5-6 м6 которые в свою очередь будут стоить 60-80лимонов, но этих 5-6 м6 может спокойно вынести м2, стоимостью где-то 110-120лимонов (с вооружением) и опять же "но" м2 практически бесполезен против м4 Подмигиваю
зы какую речь замутил Ой, не могу!..
зыы эти слова ИСТИНА игры х3, просьба их не удалять Улыбка
    Добавлено: 19:38 24-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Artemka :

например: на 150лимонов можно купить 150-180 м4 которых спокойно вынесет 5-6 м6 которые в свою очередь будут стоить 60-80лимонов, но этих 5-6 м6 может спокойно вынести м2, стоимостью где-то 110-120лимонов (с вооружением) и опять же "но" м2 практически бесполезен против м4 Подмигиваю
зы какую речь замутил Ой, не могу!..
зыы эти слова ИСТИНА игры х3, просьба их не удалять Улыбка

То что ты написал не является приоритетом Х3.Этот принцип известен давно - "камень,ножницы,бумага".Что касается М2,не могу с тобой
согласиться.Все зависит от того какой М2,как вооружен и лично ты им управляешь,или удаленно.И потом,мне непонятно почему ты ставишь вопрос
или М4,или М3,или М6,или М2.Давай поставим вместо "или" "и".И купим на
миллиард всего.Т.е. нужен этот миллиард,таким образом все сводится к
наличности.Но мы отвлеклись от темы.По существу последней,то что я
написал выше работает,не без огрех,но работает.По крайней мере меня
лично устраивает.И если это в какой-то мере поможет ещё кому-то,то я буду рад. Улыбка .
    Добавлено: 20:14 24-09-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Хороший совет: когда обороняешь секторы, насесь впридачу к кораблям у ворот по 50 лазерных башен. Лучше воспользоваться скриптом Ring of fire с эгософтовского форума. Башни сидят в стеалс-режиме, и при выниривании большой посудины ее очень быстро выносят. С мелолчью сложнее, но вот всякие М6-М1-М2 выносятся за милую душу. При желании можно повесить 2 группами по сторонам от врат.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 21:12 24-09-2006   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
SOV :
Поставь у каждых ворот по Титану

а вдруг Хаки заглянут? Подозрение. они же в центре появляються Улыбка
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 00:10 25-09-2006   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Цитата:
кораблям у ворот по 50 лазерных башен.

80 башень повесил у ворот, 2 титана 4 кентавра , когда я был в секторе зевс с охраной залетел у мну комп остановился, 15 мин из сетора выбирался но башни хорошо всех порвали , когда меня нет в сеторе башни курят, нихрена не делают если только неписи первыми на них не нападут, а они плевать на них хотели
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 07:17 25-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
У башен обзор маленький,поэтому и курят.Ты повесь среди них
продвинутый спутник и в настройках башен нужно выставить "друг-враг"(да тебе не позавидуешь,настроить 80 башен).
    Добавлено: 07:30 25-09-2006   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Цитата:
У башен обзор маленький,поэтому и курят.Ты повесь среди них
продвинутый спутник и в настройках башен нужно выставить "друг-враг"(да тебе не позавидуешь,настроить 80 башен).

Ну их нафиг эти башни все равно штук 10 осталось
Счас 2 титана и 4 кентавра вроде справляются, но все равно головная боль
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 08:00 25-09-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Захватил два Паранидских сектора, у ворот поставил М2, в центре сектора стоит М1 с истребителями, четыре М6 в патруле, Параниды как правило высылают атаковать мои корабли М6-М4-М5, редко М3.
Веду подготовку к захвату следующих секторов.
Захвачено: Императорские шахты, Паранид Прайм.
Следующая цель: Окраина Империи
Часть флота перекинул в Жестокий удар, поэтому атаку буду вести в двух направлениях.
Война дело дорогое, при зачистки Паранид прайм потерял М2 и 27 истребителей, поэтому стараюсь не спешить, а более тщательно готовится Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:12 25-09-2006   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Цитата:
мои корабли М6-М4-М5, редко М3.

Везет тебе у мну М1 с тучей охраны всех мастей регулярно прилетает и ТЛ аж по 2 штуки и весь этот цирк одновременно
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 08:17 25-09-2006   
boaster
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2006
Что Вы так на Паранид то взъелись??? Я вот гоняю бедных Теллади, замечу что в игре не купил ни одного М1, или М2, справляюсь М6 и нормально, расставил по воротам М6 с прикрытием из М3 и нормально, сильно кстати не лезут!
И по 4 лазерных башни по сторонам ворот!
Так что строгий проходной режим и проверка тугаментов! Ой, не могу!..
    Добавлено: 08:19 25-09-2006   
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Где ж ты себе так самомнение расчесал до таких размеров? (поинтересовался Harley)

  » Захват и оборона секторов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18