Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и оборона секторов | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
boaster :
сильно кстати не лезут!

у многих стоит мод на захват секторов
boaster :
замечу что в игре не купил ни одного М1, или М2

м6 конечно хорошая вещь но как ты выносиш исминцы? Подмигиваю
NovaPurga :
Война дело дорогое, при зачистки Паранид прайм потерял М2 и 27 истребителей

именно поэтому очень не советую использовать истребители! Хы...
в удалённом бою м6 их полностью заменяют
boaster :
И по 4 лазерных башни по сторонам ворот

сколько я лазеров не ставил больше чем м6 они убить не могут Расстроен
    Добавлено: 11:51 25-09-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Artemka :
но как ты выносиш исминцы?

MD рулит Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 14:15 25-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
AV :
Мне кажется,что основная сложность упирается только в наличность.Есть монеты - есть вся линека доступных шипов в любых количествах.Нет монет - возникают проблемы чем и в каком количестве защищать.

Автор темы же просил:
Постить только проверенные способы, все догадки, домыслы и я уверен что 5 М2, 5 М1 и куева хуча мелочи легко удержит сектор прошу оставить при себе.

У мну кста М2 - 63 штуки + остального добра хватает + 1.5 миллиарда.

Чуть в отдалении,вне зоны досегаемости ворот сканером,точно так же поставь быстрый шип для перехвата М5,точно
с такой же командой на патруль как и выше.Тяжелые шипы не успеют
отойти от своей точки далеко в погоне за М5


Необязательно из ворот лезут, респанятся в любом месте сектора, везде непоставишь перехватчиков, М3 - недогонит М5, М5 на М5 будут драться очень долго и туда потянуться остальные.
AV :
чтоб
охранник не отвлекался на посторонних убери ему сканер,после этого радиус обзора уменьшться настолько,

На М2 триплекс сканер встроенный, он не убирается.
AV :
А скиптеров я бы попросил написать скрипт,дающий
возможность выбора ,в меню, избирательной атаки шипов по классам.Например паре "Ягуаров" даешь команду на атаку только шипов класса М5.

А я не тож написал?
непреследовали врагов с кораблями класса М5-М2(задается вручную).

Дело в том что как не крути при массированой вражеской атаке - 1шт М2+2М1+ТЛ+50М3 даже при наличии 10 М2 в секторе 1-2 М2 теряешь полюбому, атаки после захвата всех паранидских секторов происходят раз в ~ 4минуты и в разных секторах...
[-WingfirE-] :
Хороший совет: когда обороняешь секторы, насесь впридачу к кораблям у ворот по 50 лазерных башен.

Незнаю как у других, а у меня если покинуть сектор, то башни нестреляют.
boaster :
Что Вы так на Паранид то взъелись???

Помоему самые крутые противники.
norfolk_s3d :
но как ты выносиш исминцы?
MD рулит

Гы, вероятно маленький боевой, половина темы про зачистку ксенских секторов занимает описания - на М3 летания у брюха Кеев, начиная вроде с 28 боевого это не катит, при приближении менее 2 км к бигшипу следует залп зениток, М3 живет 1 залп, а М6 2... А параноиды, редиски, еще и активно юзают ГПСГ.
    Добавлено: 18:49 25-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
oeg :
AV :
Мне кажется,что основная сложность упирается только в наличность.Есть монеты - есть вся линека доступных шипов в любых количествах.Нет монет - возникают проблемы чем и в каком количестве защищать.

Автор темы же просил:
Постить только проверенные способы, все догадки, домыслы и я уверен что 5 М2, 5 М1 и куева хуча мелочи легко удержит сектор прошу оставить при себе.

Не вижу связи.То что написано про деньги факт ,а не домысел.
oeg :
AV :Чуть в отдалении,вне зоны досегаемости ворот сканером, точно так же поставь быстрый шип для перехвата М5,точно
с такой же командой на патруль как и выше.Тяжелые шипы не успеют
отойти от своей точки далеко в погоне за М5

oeg :Необязательно из ворот лезут, респанятся в любом месте сектора, везде непоставишь перехватчиков, .

Фраза "допустим гости прут все время из одних и тех же ворот" принадлежит тебе.
oeg :
М3 - недогонит М5, М5 на М5 будут драться очень долго и туда потянуться остальные

Поставь пятерку М5.
oeg :
AV : чтоб охранник не отвлекался на посторонних убери ему сканер,после этого радиус обзора уменьшться настолько,

oeg :На М2 триплекс сканер встроенный, он не убирается.

В моем посте нет ни слова о том,что там нужно поставить М2 со встроеным сканером.Поставь М1 у него сканер убирается.
oeg :
AV :
А скиптеров я бы попросил написать скрипт,дающий
возможность выбора ,в меню, избирательной атаки шипов по классам.Например паре "Ягуаров" даешь команду на атаку только шипов класса М5.

oeg :А я не тож написал?
непреследовали врагов с кораблями класса М5-М2(задается вручную).

Ты намекаешь на плагиат Улыбка ? На мой взгляд фразы-"возможность избирательно АТАКОВАТЬ шипы"(A\V) и "НЕПРЕСЛЕДОВАТЬ врагов с кораблями класса М5-М2"(oeg) - имеют различный смысл.
Да,еще я хотел спросить,что конкретно из "практики" предложил ты?
Ведь автор не спрашивал сколько у тебя добра,и сколько залпов зениток выдерживает М3 Улыбка .
    Добавлено: 21:16 25-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
AV :
На мой взгляд фразы-"возможность избирательно АТАКОВАТЬ шипы"(A\V) и "НЕПРЕСЛЕДОВАТЬ врагов с кораблями класса М5-М2"(oeg) - имеют различный смысл.

Преследовать и атаковать врагов разный смысл? Ну разве что догнать чтоб поздороваться Улыбка. Почему я паписал именно непреследовать - пусть шип атакует любой корабль который будет в зоне досягаемости орудий, но не тратил время на догонялки никчемных целей.
Ты вроде с обидой пишишь, поверь, и в мыслях небыло задеть, только честный спор, в котором как известно рождается истина(так говорят), показалось что ты не сталкивался с обороной сектора, фраза "допустим.." принадлежит мне, "допустим прут из одних ворот" это как "типа прут из одних ворот" на самом деле появляются где угодно, бывает прям у моей фабы.
AV :
Поставь М1 у него сканер убирается.

У меня выходит что корабль с командой "Секторный патруль" на одну точку, реагирует на врага с 15 км, с любым сканером, проверь если не лень, я этот этап давно проходил. В удаленном бою М1 - к сожалению(нравится мне Раптор) вобще нежилец(3 штуки Рапторов выносят моментом, у бигшипов врагов даж щит непросел) против стандартной группы вторжения на боевом рейте 29.
AV :
Да,еще я хотел спросить,что конкретно из "практики" предложил ты?

Я попытался описать проблеммы с которыми столкнулся, сделав выводы что нужны дополнительные скрипты ИМХА.
На сейчас я имею ситуацию такую - ничем другим кроме защитой секторов заниматься нет возможности, постоянно теряю корабли, вариантов организации защиты опробованно очень много, но я откачусь пожалуй на время до войнушки или попробую удерживать паранидский анклав только в средне-левой части карты, тогда они в основном из ворот ведущих в Shore of Infinity прут, всеж полегче будет.
ЗЫ Я забыл захватить сектор Heretics End, может после его захвата перестанут респаниться параниды? Кста, писал может кто, паранидские станции выгружают ТЛ разных расс, кроме нападений они еще и бурно строятся.
    Добавлено: 23:16 25-09-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Есть одно кардинальное средство, правда читерное Хы... . Нашел пару месяцев назад на одном сайте.
Называется ART.sector.security.service или "SECTOR SECURITY SERVICE" - by © Art Blade.
Фишка в том, что в секторе ставится бакен, который сканирует сектор и уничтожает в нем всех врагов за деньги.
Вот оригинальный текст:
If you want to permanently keep a sector clear of enemies without using any military ships, run this script. It will install a nav beacon in the middle of the sector in 20km altitude, renamed to "Sector Security Service". The sector will then be scanned every 30 seconds for enemy ships and those will get destroyed immediately. In case the nav beacon gets destroyed, the script will disable and you will receive an incoming message telling you in which sector that script stopped running.

Initial costs: 10,000,000 cr.

Costs per killed enemy ship:
10,000 cr. for huge ships
5,000 cr. for big ships
1,000 cr. for little ships

Чит, конечно, зато кардинальное решение проблемы Хы... . За данный совет прошу сильно не судить, привожу лишь в качестве прикола. Хы...
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 23:58 25-09-2006   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Цитата:
Мне кажется,что основная сложность упирается только в наличность.Есть монеты - есть вся линека доступных шипов в любых количествах.Нет монет - возникают проблемы чем и в каком количестве защищать.

Ну а вот мне так не кажется, счас объясню почаму: допустим охраной сектора занимается 2 Титана 1 Колос и сколько то М6, предположим ты теряеш 1 Титан, твои следующие действия: на верфи в Аргон прайм ты покупаеш Титан, гониш его к Теракорпу, закупаеш баты джамп, прыгаеш к храм гонеров далее через Задница устанавливаеш транспортер, далее если как в моем случае в шахты паранида (там оружейный комплекс) там в свою очередь через Задница ставиш вооружение и щиты, и весь из себя навороченный летиш в Паранид Прайм, а там в это время уже раза 2 гости побывали и хорошо если не досчитаешся 1 Титана, а если Колоса с его ястребами, теперь посчитай скока раз гости прилетят пока ты Потери Колося с его охраной будеш закупать
И ктому же я не считаю время зарядки щитов.
Можна конечно по 2 десятка М2 М1 М6 и много мелочи , но поверь в таком случае этот сектор будет закрыт не только для Паранидов но и для тебя и нах такой сектор тебе нужен?
Так что вывод деньги не чего решают как в игре так и в жизни ИМХО

По поводу скрипта не плохо было бы чтоб бигшипам раставить приоритеты целей с возможностью исключения , ну чтоб на транспорты вообче забил например.
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 07:14 26-09-2006   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Позволь спросить,а зачем тебе эти сектора,если все так гемор-
ройно Улыбка?Неужели еще не удовлетворил свое любопытство Гы-гы ?
    Добавлено: 09:51 26-09-2006   
Devastator
 430 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 811
Откуда: г.Киров
Зарегистрирован: 25.05.2006
Цитата:
Позволь спросить,а зачем тебе эти сектора,если все так гемор-
ройно ?Неужели еще не удовлетворил свое любопытство ?

Да хотябы для самоутверждения, для того чтоб строить и никто не мешал и чтоб было чем заняться, но только без фанатизма
_________________
Не говори гоп пока не увидел во что впрыгнул!
    Добавлено: 10:38 26-09-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
[-WingfirE-] :
Есть одно кардинальное средство

А МК-2 SECTOR SECURITY SERVICE невстречал? Улыбка Раз и во всей вселенной нет врагов.
AV :
Позволь спросить,а зачем тебе эти сектора,если все так гемор-
ройно ?Неужели еще не удовлетворил свое любопытство ?

Уже, гиморой непонравился.
Ну что бум просить скриптеров? Такой скрипт пригодится полюбому ИМХА.
    Добавлено: 11:10 26-09-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Ну вот флудилка понеслась. Изжила себя темка Зеваеца
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 11:46 26-09-2006   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Хочу взять под полный контроль пиратские сектора. Устроить им геноцид и масштабное военное присутствие.
Цели:
1. Обеспечить безопасность торговых путей (официально) Подмигиваю
2. Устроить встряску всему своему многочисленному военно-космическому флоту, опухшему от пьянства и безделья. Улыбка
3. Тупо уже в игре делать нечего, вот и придумываю цели Хы...

Вобщем жду ваших советов и предложений по максимально эффективной организации присутствия в пиратских секторах, с целью максимально быстрого и эффективного уничтожения оных после появления. Лазерные башни на вратах, патрули, их состав и вооружение и.т.п.. Поскольку один-два эсминца ничего не решают, они тупо не успевают никого догнать. Но без них не обойдешься, поскольку все остальные быстро дохнут в УДАЛЕННОМ БОЮ, включая м6 и м7, а каждый раз прыгать в сектор, дабы насладицца зрелищем уничтожения супостатов, не прикалывает.
Бабки не вопрос Гы-гы Купим все что надо..

з.ы. кроме бонус-пака никаких модов и скриптов не ставлю..принципиально
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..

Последний раз редактировалось: Mixa (21:35 04-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:32 04-05-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Mixa :
1. Обеспечить безопасность торговых путей (официально)

А неофициально это как ? Ничего не понимаю...
Mixa :

2. Устроить встряску всему своему многочисленному военно-космическому флоту, опухшему от пьянства и безделья.

Пошли их размяться к Хаакам Тупоп .
Mixa :

3. Тупо уже в игре делать нечего, вот и придумываю цели

К примеру --- построй в Хаакском секторе комплекс и получи с него прибыль, чем не цель Подмигиваю .
    Добавлено: 21:51 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Давайте не будем флудить лишнего, про официально это шутка, хааков и ксенонов пока не трогаем, с пиратами у меня свои старые счеты, вот и открыл топик.Плиз, по существу.
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:00 04-05-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Mixa :
Хочу взять под полный контроль пиратские сектора. Устроить им геноцид и масштабное военное присутствие.

Это несложно. У меня в каждом пиратском секторе по Кентавру, и они вполне справляются. Исключения: в Nopileos' Memorial сплит М1, потому что патрули ксенов могут порвать даже М7 из-за долгого восстановления щитов, М7 в Elena's Fortune, там Кентавр иногда не справляется, сплитский М2 в Неизвестном секторе, который продается, чтобы не допускать пиратские конвои из Ianamus Zura и LooManckStrat's Legasy в центральные сектора, хотя в самом Ianamus Zura висит М1 сплитов, многим удается уйти. В New Income хулиганит М7, фильтрует часть оставшихся в живых из Ianamus Zura. В LooManckStrat's Legasy - Титан, вполне адекватен. В Moo-Kye's Revenge - М7.
У меня нет проблем с пиратами Гы-гы
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 22:06 04-05-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Mixa :
1. Обеспечить безопасность торговых путей (официально)
Пошли многосекторные патрули с разрывом в 1 сектор.Состав:1 М2,2 М6(М7),2 звена М3(6 шт),2 звена М4(6 шт).Команда турелям "Уничтожать врагов". Через минут 40 твои патрули переварят все живое в секторах пиратов,за исключением Анархического поста в "Наследии Лу...та".Он респавнится с завидной периодичностью.Для подстраховки сделай еще по одному секторному патрулю на каждый сектор пиратов в составе 1 М6(М7) +3 М3 +3 М4. Использовать М5 занятие бессмысленное по определению.Вот тебе и развлекуха на пару млрд местных тугриков.Дерзай Улыбка
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 22:15 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Один м7? Странно.. я когда м7 на патруль ставил один, банда из 4-5 пиратов с двумя-тремя м3 очень часто выносила м7, в удаленном бою. поэтому и задал такие вопросы здесь. У меня вообще удаленный бой это ужс как обсчитывается, нужно в 2-3 раза усиливать патруль от адекватного, чтоб они самостоятельно выживали. Один раз даже м2 на три четверти щиты сняли по-моему 2 сокола и две новы были, не помню точно, пока я не прыгнул в этот сектор, а так может и убили бы его.. и это был питон, с его бета-злк!
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:15 04-05-2007   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Метр Пихалыч :
Mixa :
1. Обеспечить безопасность торговых путей (официально)
Пошли многосекторные патрули с разрывом в 1 сектор.Состав:1 М2,2 М6(М7),2 звена М3(6 шт),2 звена М4(6 шт).Команда турелям "Уничтожать врагов". Через минут 40 твои патрули переварят все живое в секторах пиратов,за исключением Анархического поста в "Наследии Лу...та".Он респавнится с завидной периодичностью.Для подстраховки сделай еще по одному секторному патрулю на каждый сектор пиратов в составе 1 М6(М7) +3 М3 +3 М4. Использовать М5 занятие бессмысленное по определению.Вот тебе и развлекуха на пару млрд местных тугриков.Дерзай Улыбка


В принципе я к тому-же и склоняюсь, просто хотел узнать мнение товарисчейУлыбка Ну и большие сомнения по удаленному бою. Кстати, а что пихать на м2? Не фотонки-же.. Одни злк?
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 22:18 04-05-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Плюс еще Кольцо Огня на врата ставлю - красота Улыбка.
Башен так от 20 и больше.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 22:26 04-05-2007   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3249
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Mixa :
Кстати, а что пихать на м2? Не фотонки-же.. Одни злк?
Если твой М2 сражается в удаленном секторе - то именно фотонки. В удаленном бою они не промахиваются.
Метр Пихалыч :
Пошли многосекторные патрули с разрывом в 1 сектор.Состав:1 М2,2 М6(М7),2 звена М3(6 шт),2 звена М4(6 шт).
А у меня почему то М4 в патрулях убивають при патрулировании фортуны елены и триумфа бреннана (патруль 1 М6, 4 М3, 6 М4)
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз

Последний раз редактировалось: Xenon J (22:40 04-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:27 04-05-2007   
Канал X3: Reunion: «Захват и оборона секторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Остановите эту вселенную, я с нее слезу... (попросил yura305)

  » Захват и оборона секторов | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18