Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ищу свою Elite (ZX) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Ищу свою Elite (ZX)»
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Прошу прощения за новый топик, но, думаю, в FAQ я ответ на мой вопрос не найду.
Вопрос касается ZX-Elite. Дело было давно, где-то лет 10 назад. Я решил русифицировать и сделать поддержку работы с диском для Elite 48 - самой первой и самой популярной версии игры. Потратил очень много сил и времени (очень необычно закриптован текст и причём в нескольких вариантах, в зависимости от контекста). Русификация получилась наредкость удачной - были учтены все падежи, единственное и множественное число, женский, мужской и средний род и т.д. Работа с диском получилась немного хуже. Правда, после русификации игре требовалась машина с 128 кб. Дело в том, что диск с игрой у меня сдох. А единственную копию игры я подарил своему товарищу. Всё бы ничего, но он свой компьютер продал вместе с дисками неизвестно кому. Есть небольшая надежда, что где-то в пространстве эта версия ещё существует. Если кто вдруг, чисто так случайно увидит русскую версию Elite, где написано: "Перевод - В. Алёшин", стукните в мыло, будьте добры. Боль утраты до сих пор сильна.
    Добавлено: 22:35 18-09-2006   
Dimonis
 





а на спектрумовских сайтах не искали?
http://trd.speccy.cz/g/game_translat.htm
http://trd.speccy.cz/g/game_remix.htm
    Добавлено: 10:51 20-09-2006   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Если честно, этот вопрос я уже не раз задавал. Даже уж и не помню, где спрашивал, а где нет. Пока безрезультатно.
    Добавлено: 10:58 20-09-2006   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
А ты её выкладывал куда чтоли? Врядли она разлетелась бы по свету, если тока у тебя да друга была

Ругаюсь, недоволен! Тааак, мы на число поста смотрим или нет? - XL
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 13:41 24-01-2007   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Не выкладывал. Это было настолько давно, что и интернета-то поблизости нигде не было. Этот вопрос я задал наудачу. А вдруг.
    Добавлено: 19:05 26-01-2007   
Serg@nt
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 08.07.2004
А друг тоже потерялся?
_________________
Есть три золотых правила для тех, кто попал в плен - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.
    Добавлено: 08:37 05-02-2008   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Друг не потерялся. Читай внимательнее первый пост - он продал компьютер вместе с дискетами человеку, которого найти не представляется возможным.
    Добавлено: 10:30 05-02-2008   
control9
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 66
Откуда: Космопорт Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.11.2007
ща попробую поискать.. конечно слабо верю в то, что смогу помочь, но тем не менее..
_________________
если у вас есть какие-либо вопросы по поводу высказанного мной - стучите в асю
    Добавлено: 17:35 05-02-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
археологи Улыбка
У меня на Speccy кстати была русская Элита, но она для 48Кб была и вроде хорошо переведена была. Тоже дисковая. Но в нее я уже не играл, так как смысла не было, она вышла после Кладовской, а кому нужна обычная версия, когда есть новосибирка? Улыбка Вот только не помню, кто автор перевода. Теоретически где-то диск с ней валяется, но прочесть его не на чем, да и фиг знает на каком из дисков она Улыбка Еще помню, чтобы наша минская версия перевода первой Элиты, но там превод вроде был не очень.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:29 05-02-2008   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Моя, может, и запустилась бы под 48 кБ, но вот чтобы корректно работала, - сомневаюсь. Русский шрифт и работа с дискетой находились на дополнительных страницах памяти. А переведена была именно оригинальная (48 кБ) версия. Других русифицированных версий я не видел.

PS
Что-то меня удивила активность в этой теме. Вот уже больше года никто и ничего, а тут сразу трое (кроме меня) интересующихся. Может, кто-нибудь и накопает чего...
    Добавлено: 00:53 06-02-2008   
NeoFlash
 





хм.... на сколько я помню, то играл с дискеты в русскую версию. И все там тоже было переведено прилично, да и сохранения работали нормально.
    Добавлено: 20:29 03-12-2010   
Bober
 50 EGP

Репутация: -4
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 13.04.2018
Example626 :
Не выкладывал. Это было настолько давно, что и интернета-то поблизости нигде не было. Этот вопрос я задал наудачу. А вдруг.
Вот так и теряются самые важные наработки)
    Добавлено: 14:54 13-04-2018   
Канал Elite: «Ищу свою Elite (ZX)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дарт Сидиус, Дарт Маул, Дарт Вейдер и Дарт Аньян!

  » Ищу свою Elite (ZX) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18