Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ultimate mod | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ultimate mod»
Стоит ли делать мод на основе стандартной игры?
Да
87%
 87%  [ 27 ]
Нет
12%
 12%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 31
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Travmatolog :
Во первых новый М6

Во первых, он игрой считается как ТЛ, потому что он встал в дэмке на место Ксенон I, поэтому к нему стыкуется всё Подмигиваю
В релизе всё будет, это просто в качестве тестирования моделей мода, и прочих фичей...
Travmatolog :
Очень понравился дизайн хаакского М6. Новые пульки тоже классныеи не жрут так много видео ресурсов как оригинальные.

За М6 огромное спасибо пилоту AviaMod, респект ему! Супер!
Travmatolog :
Еще у некорорых кораблей очень уж большой генератор. У меня былотакое, что при стрельбе показатель энергии оружия немного падал(на начале стрельбы), а потом наоборот увеличивался.

Только что проверил все пушки на всех кораблях, это может быть только ГКЕ, и больш ничего Совсем запутался...
    Добавлено: 21:38 29-08-2006   
Travmatolog
 290 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 487
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 11.04.2004
Новый Iоn Distruptor просто супер. Вау!
    Добавлено: 21:43 02-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Travmatolog :
Новый Iоn Distruptor просто супер.

Дык это Ионная пушка Подмигиваю
    Добавлено: 21:48 02-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Я уже скоро закончу с картой 62%
Но вот осталась одна проблема: Надо пропатчить обжи патчем от Shaddie, и добавить n-ое кол-во кораблей в игру, тоже в обжах Улыбка
Вопрос к людям, где взять модели кораблей землян? Подозрение.
Нужно М5, М4, М2, М1
И ещё каких нибудь вражеских, типа туранских рейдеров...
Желательно со строкой TShips...
PS> ну я и захотел понимаиш Ой, не могу!..
    Добавлено: 10:34 03-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Отписываюсь о продолжении банкета:
Значица первое: AviaMod согласился склепать нам модели Супер! Вечный респект этому герою!
Второе: Карта почти готова, осталось только натянуть на землю текстурку, и можно продолжать работу...
Третье: Скрипты ещё не готовы вообще, так как пока не пропатчил обжи...
Ну и наконец четвёртое: 100% полностью оттестеный, отгрызаный ребаланс мода! Улыбка
ЗЫ: У мну началсо 9 класс, посему на мод времени почти не будет Расстроен
Думаю если кто то подключится, то к концу осени мод будет готов Улыбка
    Добавлено: 20:28 07-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Просьба к скриптерам:
Нужен скрипт добавляющий красивые астероидные поля, из маленьких астеров как в Х3 Улыбка
Желательно рандомное разовое размещение полей в заданном секторе, т.е. что бы выбрать сектор расположения, достаточно подредить строку в скрипте Подмигиваю
Если кто то может такое сделать отпишитесь...
    Добавлено: 18:27 19-09-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2419

Зарегистрирован: 05.03.2006
Насколько я понимаю поля из маленьких астероидов с которыми нельзя столкнуться это один из видов туманностей...
    Добавлено: 07:48 20-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
SD :
Насколько я понимаю поля из маленьких астероидов с которыми нельзя столкнуться это один из видов туманностей...

Я знаю, но нам нужны именно материальные астероиды Подмигиваю
    Добавлено: 16:01 20-09-2006   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
После длительного маразма с обжами и ожиданием кораблей от AviaMod'a я понял, что человек утонул в своих проблемах Улыбка
Ладно, прийдётся нам обойтись пока без землян...
Сюжетку уже написал в виде текста вплоть до каждой мелочи.
Сейчас работаю над оптимизацией дурных эффектов, наверное позаимствую кое-какие оптимизации с мода akm'a, сделано там всё очень даже не плохо Улыбка
Вот только никак с обжами не разберусь, беру эту прогу под наименованием "Увиличиваем число доступных кораблей" ставлю те корабли которые мне нужны, что бы не разводить мусора, использовал XTL, XTS пропатчил, апосля решил увеличить количество команд прогой от Darth Revan'a, скопировал все файлы по инструкции, и запустил, по идее он должен был сгенерить *.cod и какой то другой файл, а у меня вместо *.cod *.err Подозрение. Ух ты!..
add:
Вот покопался немножко в effects.txt, сделал эффектные взрывы.
http://annown.imagelife.ru/files/root/x2_the_threat/x2_boom.jpg (35KB)
Наблюдаю удивительную вещь, при стрельбе по какому нибудь из объектов новыми пульками которые стоят на BIRE, GIRE, BPAC, GPAC, BHEPT, GHEPT идут дикие тормоза, у кого нибудь такое ещё наблюдается?
add2:
Охх как я прикольно придумал, как насчёт миссии-поиска АП Ганнера в X-Universe который захватили Хааки? Гы-гы
Вот смеха то будет Ой, не могу!..
Тем более что в секторе теперь будет по 2-3 эсминца и толпе истребов...
Ещё было бы интересно в первом секторе, в котором игрока отреспят сделать конвои пиратов с каким нибудь дорогим грузом, а-Ля IW2:EoC, вспоминаю эти времена, летаешь захватываешь, а какое счастье было получить Паткомыча...
Нужно и здесь что то такое, большой гимор при получении корабля, наверное секторов в распоряжении игрока будет немного, X-Universe захвачен, действовать будем из отдалённых частей галактики.
Ещё бы оборудования по больше, допустим типов щитов по 3...
Можно ли в обжах или где ещё попробовать сделать рандомный выбор щита, например три вида по 1, 5, 25, 125МВ с разной регенерацией.
Весёлая идея возле ворот в следующий сектор разместить 20 лаз. башен, пусть игрок подумает, как преодолеть этот барьер Гы-гы
Вообще после выполнения основных миссий я хочу оставить X-Universe с Хааками, Аргон Прайм Аргону после выполнения последней миссии, и на здоровье себе пытайтесь перемочить Хацкеров в родных системах... Улыбка
Ещё хочу поинтересоваться, вам нужен в моде экстрим? Или вам нужна лёгкая халява для расслабона? Улыбка
    Добавлено: 00:02 28-01-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Осталось сделать:
1. Протестить новый ребаланс, теперь в кораблях по одному щиту + если Shaddie покажет мне что нужно в обжах прописать, то будут апгрейды щита +5МВт к мощности и +0.5% К регенерации, возможны модификации, далее +25МВт и +2.5%. Вообще ещё не до конца придумал как оно будет.
2. Переделать карту, те наработки что были, под новый сюжет не катят Расстроен
3. Работу с обжами завершил почти, остались только моды на щиты.
4. Написать сюжет в скриптовом варианте, после карты.
5. Отловка багов и недоработок...
Общая готовность мода примерно 47%
    Добавлено: 17:39 31-01-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Залил ребаланс #4, ссылка в первом посте, прошу вас потестить, т.к. у меня времени почти нет Расстроен
Тестить лучше используя скрипты Arena от XArgon'a
Ещё обнаружил глюк после пропатчивания обжей корабли из кластера Хааков не комплектуются Уже хочется биться головой об стену...
Нужно ещё исправлять Корветы, а то они вообще угрозы не представляют игроку. Расстроен
    Добавлено: 14:45 09-02-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
aNn0wN :
Ещё хочу поинтересоваться, вам нужен в моде экстрим? Или вам нужна лёгкая халява для расслабона?
Нам хоть Экстрим хоть халяву это побарабану Гы-гы Вот корабликов бы новеньких всандалить туда другое дело Улыбка Всётки занаво начинать лопатить игру только из - за новых миссий неохота , да и если честно немногие сейчас сорвутся опять на X2 . Вот новые модельки хотяб несколько Биг шипов чисто для пиратов , состряпоть TL для ксенов Ой, не могу!.. , оставить хряковский м6 и на x2 станут смотреть поновому Супер! Мну вот полетал в демку мода и через час поднадоело Зеваеца всётки приелись оригинальные кораблики . Но это чисто моё мнение Гы-гы Кстати а если вытащить с других модов кораблики при этом выбрать лучшие и зафутболить в твой мод ? Подозрение. Я думаю что никто небут против того что чьёто детище обретёт новую жизнь в новом моде Подмигиваю
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 08:11 10-02-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Да-да, купи мне безлимитный инет, и я с радостью буду толкать каждую новую версию мода с огромным количеством корабликов весом по 500КБ в сжатом виде каждый Гы-гы
В моде будет много нововведений, апгрейды на щиты, новые пушки, ещё будут Ксеноны поражённые вирусом борт компов, т.е. будут как бы новые и помощнее, и вот они будут нам портить жизнь в отдалённых секторах Подмигиваю Стрелять они будут пушками PSG, которые ни-ни, игроку Фиг вам!
Я вообще хочу все М6 убрать, тупые они какие то Расстроен
Лучше пиратов с Ксенонами усилю, что бы был натиск, а не вырезание пиратов как капусту на мясо.
И так же думаю сделать мод больше в стратегическом варианте, такого как "Ну я щяз пайду вынесу нафег весь Ксеновский сектор на Мандалае" не будет, без боковых движков в Ксен-секторах вообще делать будет нечего, хочешь вынести сектор ксенонов, собери отряды элитных кораблёв Улыбка
    Добавлено: 11:33 10-02-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
aNn0wN :
Я вообще хочу все М6 убрать, тупые они какие то
Аха как убрать так запросто Ух ты!.. а как новые кораблики так фихушки Расстроен
aNn0wN :
Стрелять они будут пушками PSG, которые ни-ни, игроку
Вот PSG точно надо выкинуть так как в туррелях ботов они точно несут одни неприятности Гы-гы
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 11:47 10-02-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Condor :
Аха как убрать так запросто

Тебе мало корабликов? Шаттл, АП Ганнер, Хаакский М0 будет.
И наверное убрав все корветы оставлю только Хаакский Корвет и АП Ганнер, и нефиг тут Бе-е-е...
А вот Ксенонов (М3, М4, М5) с PSG на зло всем оставлю, или PSG в какие нибудь другие пушки переведу. Захват Ксенонов и Хааков будет невозможен. Да и пушки с рейтом выстрела в 1 секунду никак этому не способствуют Улыбка
Игрока ломать должны, а не игрок.
И помоему корабликов хочешь только ты один, и я тебе помоему уже говорил, хочешь кораблики, купи мне анлим Гы-гы
ЗЫ: До релиза ещё далеко, может AviaMod объявится, тогда и земля с землянами будет Улыбка
    Добавлено: 15:24 10-02-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
aNn0wN :
И помоему корабликов хочешь только ты один,
Я хотябы хочу и немолчу Гы-гы а других пилотов я пока тута и невижу Подмигиваю
aNn0wN :
Тебе мало корабликов?
нет достаточно Супер! но неужели оригиналы дажэ самому неприелись ? Подозрение.
aNn0wN :
Хаакский М0 будет.
А это уже интересней Подозрение. Хотяяяя кто мод делает тому и видней Зеваеца
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 15:39 10-02-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Condor :
но неужели оригиналы дажэ самому неприелись ?

Неа, ни капли Улыбка
Condor :
А это уже интересней

Хы, у нас ещё на Ксенон К Ионная пушка стоять будет (секретная разработка ксенонов), могу в личку кинуть наброски сюжета, если хочешь Подмигиваю
    Добавлено: 15:53 10-02-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
aNn0wN :
Хы, у нас ещё на Ксенон К Ионная пушка стоять будет (секретная разработка ксенонов), могу в личку кинуть наброски сюжета, если хочешь
Ух ты!.. хочу Супер!
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 16:12 10-02-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Жду Shaddie, что бы исправить или мою криворукость, или патчер обжей, Хааки выпадающие из кластеров не комплектуются Расстроен
Вообще там говорилось что патч идёт ещё на удачу Подозрение.
Ну да ладно, посмотрим...
Пока что немного точу карту, 5 секторов для раскрутки явно мало, нужно отдалённые сектора расширить и больше сделать их Улыбка
    Добавлено: 11:53 17-02-2007   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
В данный момент пилю обжи и смотрю параметры Darth Revan'ского патча, пока всё здорово, инерция просто супер штука, удалось наконец то воплотить в Х2 то, что нравилось в Х3 Улыбка
Глюк тот с комплектацией хааков исправлен, жду фишку с апгрейдом щитов от Shaddie, если у него будет время. Улыбка
    Добавлено: 13:53 19-02-2007   
Канал X2: The Threat: «Ultimate mod»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас придёт Рыб и прочитает вам, неразумным, лекцию о вреде алкоголя... (X-Tern)

  » Ultimate mod | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18