Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 21
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Джойстики»
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
не знаю, была тема или нет... смотреть чесно сказать в лом... у кого опыт есть? Стоит ли тратится на покупку джостика, как вообще впечатления? и если да то какой лутше для ХТ/Х2
_________________
...

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:50 26-05-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:21 03-11-2003   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
После игры с джоем на клаве играть тошно. Мне, по крайней мере Улыбка. Играю на ThrustMaster TopGun AfterBurner 2 (кажись, так) - это тот, что без обратной связи.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:35 03-11-2003   
Holger D Assuran
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2003
ИМХО кайфопалочка совершенно не к чему. Один геморрой с ней. Правильно настроить ее просто не возможно.
_________________
Надпись на ракетах: "Досвиданья, мой маленький мишка"
    Добавлено: 11:56 03-11-2003   
Holger D Assuran
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2003
А как же. Калибровка, чувствительность, настройка нкопок, дедзона и т.д.
_________________
Надпись на ракетах: "Досвиданья, мой маленький мишка"
    Добавлено: 12:02 03-11-2003   
Штольц
 131 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 73
Откуда: Twilight
Зарегистрирован: 21.10.2003
Я сначала играл на клаве. Много приходилось запоминать, но когда кнопочные рефлексы выработались стало легко. Перешёл на джойстик. Стало труднее ориентироваться (у меня там мало кнопок. Всё равно приходилось обращаться к клаве за многими функциями.
Моё мнение: джойстик удобен только при бое с пиратами (ксенами) (без автопилота). Супер!
Это ещё не всё! Проблемы начались, когда я поиграл джойстиком 2 месяца. В это время обновление WinXP установила мне на компьютер какие-то драйвера. Из-за этого невозможно стало играть. При подключённом джойстике корабль постоянно вертело в пространстве. Калибровка не помогает. Пришлось удалить джойстик и переустановить игру. Совсем запутался...
_________________
Айм бэк эгэйн... Бат нат фарева
    Добавлено: 12:07 03-11-2003   
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
да уж геморой точна... а скока он стоит? принципе и на клаве нормаль, просто хочется типо схожести с реалом
_________________
...
    Добавлено: 12:15 03-11-2003   
Holger D Assuran
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2003
Не будет схожести. Чуть ошибешся при калибровке - и тебя будет как ШТОЛЬЦа вертеть в пространстве. Х... фиг куда долетиш. Задница
_________________
Надпись на ракетах: "Досвиданья, мой маленький мишка"
    Добавлено: 12:28 03-11-2003   
Holger D Assuran
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2003
Так это как правило уже настроено. Причем настройки по умолчанию всегда подходят. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Надпись на ракетах: "Досвиданья, мой маленький мишка"
    Добавлено: 12:32 03-11-2003   
Udav.
 





Holger D Assuran :
Так это как правило уже настроено. Причем настройки по умолчанию всегда подходят. Ругаюсь, недоволен!


не всегда Улыбка

мертвая зона джоя тоже всегда настроена по умолчанию.
и без калибровки тоже можно играть. ну если сильно хочется. Правда при этом придется приложить некоторые усилия чтобы установить джойстик и при этом пропустить калибровку. У логитеха для этого нужно принудительно оборвать установку Гы-гы

проблемы один раз при установке покрутить ручку джоя и подвигать тротл не вижу.
    Добавлено: 12:36 03-11-2003   
Xenn
 484 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 40
Сообщения: 919
Откуда: Брест
Зарегистрирован: 26.10.2002
Имхо вполне хватает и клавы, а джойстик - ацтой.
_________________
Любовь стоит того, что-бы ждать.
    Добавлено: 13:52 03-11-2003   
Holger D Assuran
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2003
Поддерживаю.
_________________
Надпись на ракетах: "Досвиданья, мой маленький мишка"
    Добавлено: 15:49 03-11-2003   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Хех Улыбка
Напоминает дискусии "мышь vs клава" в думо-квакерских эхах лет эдак 8-10 назад. Чем они кончились - известно. Клавишники вымерли как динозавры...
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 17:06 03-11-2003   
Perseus
 888 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
Есть "Железный канал" где обсуждаются все подобные вещи. В том числе джойстики и их пригодность к тем или иным действиям. Тему переношу, а там уж как Harley решит...
    Добавлено: 19:34 03-11-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
Имхо вполне хватает и клавы, а джойстик - ацтой

Наверняка у тебя джойстика нет, а если и есть то долларов за 10. Скажем так, хороший джойстик увеличивает удовольствие от пилотирования в разы, всем поклонникам клавы, кто пробовал втыкать в компьютер китайско-турецкую поделку по цене двух пиратских дисков и ожидавших от нее какого-либо прогресса по сравнению с клавой, могу посоветовать обильно залить клаву чаем с малиновым вареньем, намотать в брюхо мышки пол кило мохера и после этого сравнить ощущения от игры по сравнению с этими же устройствами, только в рабочем состоянии.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 20:13 03-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Udav, последнее предупреждение: или перед отправкой поста регишься или одно из двух. Постановка вопроса ясна?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:59 03-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Долго играл на клаве, недавно купил джойстик. Без обратной связи, но достаточно хороший. В стандартых наборах настроек даже X BTF имеется. Но привыкнуть после клавы к нему тяжко Совсем запутался... И все равно приходится пользоваться клавой т.к. все кнопки на джойстик не перенести Расстроен Вобщем в спокойной обстановке летаю джойстиком, а в горячие моменты падаю на клаву.
_________________
Иногда они возвращаются на Землю...
    Добавлено: 22:53 03-11-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Не, на клавишах пилотировать - это все равно, что на джойстике в кваку бегать... В принципе возможно, но... Улыбка

По части настройки - не так страшен черт, как его малюют. У меня джойстик вообще собраный собственными руками (только рукоятка покупная, от того самого - по цене двух пиратских дисков). Отический. На фотоэлементах от мыши. Так вот - один раз откалибровал, и до переустановки системы об этом забыл.
Так что - тут все от железа зависит. Вон, хардкорные игроки в квейк, со своими мышами ходят, месяцами выбирают модель которая лучше гонится, конфиги пишут... а потом рвут всех в клочья. А вы хотите чтобы первую попавшуюся железку воткнул - и сразу кайф. Так не бывает. Хоть на xbit сходите, обзоры почитайте перед покупкой...

P.S. А вообще я конечно чловек пристрастный. Как почти два года летавший в онлайне в WarBirds (кто не в курсе - хардкорный авиасим на тему WW2). Так там за джойстиком приходилось следить как за самолетом. Чтоб аж блестел. Иначе уделают на раз, WarBirds плохой консоли не любит...
    Добавлено: 23:35 03-11-2003   
Sandalas
 





Попробовал на джостике... это что-то! Ух ты!..
Неудобно... чуть что так сразу уносит, я вообще молчу про охоту на пиратов Совсем запутался...
    Добавлено: 08:37 04-11-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Гм, любителям клавы рекомендую попробовать на ней поиграть в Ил-2
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:57 04-11-2003   
Zlobnyi
 77 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 115
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 30.10.2003
В ИЛ-2 конечно, можно и на джойстике,
а, вот ХТ, я бы луше играл на клаве.
удобнее, все всегда под рукой, не надо дерготся, просто чуть-чуть привыкнуть и все в ажуре.

Да, и где, наити такой жостик, с таким количеством кнопушех, чтобы на все хватило!?Подмигиваю
_________________
Очень люблю массаж... кнопки Fire
    Добавлено: 12:33 04-11-2003   
Железный канал: «Джойстики»
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мелек! Я вот что тебе скажу. А вообще-то нет, ничего я не скажу. (Fry)

  » Джойстики | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18