Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межгалактическая страховая компания MIC | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Межгалактическая страховая компания MIC»
Нужен ли этот скрипт?
Да
77%
 77%  [ 14 ]
Нет
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18
uname_12
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 154
Откуда: Unknown System
Зарегистрирован: 05.06.2006
Просто надо включить в скрипт проверку
1) нахождение корабля в момент смерти в пиратском или ксенонском или в хаакском секторе автоматическое анулирование страховки (не лятай где неположено)
2) если в этот момент работает скрипт на отбивание сектора от ксенонов и корабль погиб в этом секторе - тож анулирование(убирай свое имущество из центра будущих военных действий)

и еще лучше страхование сделать не для кораблей а для ФАБРИК!!!
_________________
Тетенька дайте попить?
А то жрать так хочется
что негде и ночевать...
да и не с кем ;)
    Добавлено: 03:10 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
И всетаки скрипт нужен, а насколько он будет читорским, надо пробовать и еще неизвестно какие условия предложит автор, а вот насчет боевых решать GrayCardinal Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 07:30 29-06-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
Просто надо включить в скрипт проверку

Ахха, а нафига тогда ваще мне будет чегото страховать? Подозрение. Единственное место где могут сбить в мирных секторах это собственно околоксенонские, в частности Getsu Fune и иже с ним. А там и летать реально нефиг.. Сначала надо цель страховки определить, нормальный человек страхует например дорогие машины, потому что это в сравнении с ее стоимостью страховать не слишком то и дорого, а в случае форс-мажора будет не так тяжело.. А теперь подумаем, что проще купить транспортник тыщ за сто и не париь себе моск, или заниматься страхованием каждого и хрен получать, ибо 90 проценттов, что собьют в пиратском. Страховать в мирных - выкидывать на ветер получается.. Совсем запутался...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 07:51 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
MorphiniST :
Страховать в мирных - выкидывать на ветер получается
Ну это как посмотреть, у мну на галиков частенько нападают, и потрули не помогут, через какоето время недасчитываюсь 2-3х и ,и бывает так, что агрессор док или фаба Улыбка
А боевые мне кажеться мона включать те корабли, которые в патруле, и с ними бывают несчастные случаи Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:18 29-06-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Цитата:
у мну на галиков частенько нападают


А толку-то от страховки в отношении галатрейдера? Ну, возместят тебе деньгами, а отожранного пилота-то не оживят...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 08:29 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
PlasmaNaut :
Цитата:
у мну на галиков частенько нападают


А толку-то от страховки в отношении галатрейдера? Ну, возместят тебе деньгами, а отожранного пилота-то не оживят...


Хотябы за корабь денюжку получить, а воспитать ерунда, дело времени Подмигиваю

2 Executor
В реале в Армии на коммерческой основе (имееться ввиду контрактная а необязаловка) страхуеться тока человеческая жизнь Улыбка
Значица если-бы в кораблях игрока были реальные пилоты, со всеми пирогами типа катапультирования, мона было страховать их жизнь Гы-гы
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:50 29-06-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
aftermath :
Executor :
Разве что старховать только TS\TP.

Да. Тоже поддерживаю, ну и станции сюда же добавить. И цену побольше, что добавляло интереса игре, но без читерства.

ну станции можно Улыбка


aftermath :
Executor :
Может уже и есть такой скрипт?

Есть вот такой, но задумкам, высказанным в этой темке, он не конкурент Подмигиваю .

не, я видал именно такое обсуждение на русском языке, и уж очень похожее.

aftermath :
Я никакие не ставлю, чистая игра Супер! , но вот сам процесс написания скриптов... для меня поинтереснее непосредственно игры Улыбка

ну я тоже пока без модов играю, но потом наверное когда-нибудь поставлю Улыбка

GrayCardinal :
Вабще, сама по себе идея страхования не может быть читерской, в конечном итоге ты один фиг отдаш те деньги(или даже больше) за один шип не говоря про то, если у тебя их флот и взносы будут явно не в пользу игрока.

Нафига мне страховать весь свой флот? Игрок будет страховать именно те корабли которые летают в опасных местах, в том числе по ксенонским секторам, а это уже читерство.

GrayCardinal :
Теперь по поводу военной техники. Да, не страхуют её, но и суммы которые идут на оборонную промышленность выплачиваются из кошелька гос-ва, а если перевести всю оборонку на комерческую основу ? как считает будут они свою технику страховать или нет ? Хы... Вот и я так считаю.

Где ты видел армию на комерческой основе? И вообще, вот представь, ты владелец страховой компании, я прихожу к тебе и говорю, слушай застрахуй мой танк, а то он через 10 минут отпарвится ну допустим в афган мочить базу талибов. Как ты на это среагируешь? Если заломишь цену выше столимости самого танка, дык нафиг мне страхование тогда? А если цена будет ниже стоимости танка, так где у тебя будет прибыль, если танк прибьют? Мне ведь заботиться о безопасности танка не придется, уничтожат, и фиг с ним ты вернешь мне его стоимость Улыбка Это одни убытки для страховой компании. Так что еще раз скажу, военную технику страховать нафиг надо Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 08:50 29-06-2006   
Andrei [<>Ace]
 303 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 108
Сообщения: 766
Откуда: Беларусь, Салiгорск
Зарегистрирован: 29.03.2006
Займу сторону тех кто считает идею поголовного страхования нецелесообразной.

1. Страховать боевую технику вообще не разумно, факт.
2. Делать проверки предустановленного оборудования!? Получается после заключения договора я не полноправный хозяин своего имущества, не пойдет.
3. Со слов самого же автора данное страхование не выгодно.

Но могу другую идею подать.

Ввести страховых агентов на каждой станции и пусть страхуют не сам корабль, а гарантию его безопасного перелета из пункта А в пункт В.

Тоесть:
1. У вас есть корабль.
2. На борту того корабля есть товар, или пассажиры.
3. Есть пункт В (в пункте А корабль уже находится).

Обращаемся к страховому агенту и составляем договор в котором вы определяете приорететы (пункты выше), а страховой агент, исходя из условий:
1. Через какие секторы лежит путь А-В.
2. Что имеется на корабле для самообороны.
3. Есть ли у корабля сопровождение.
и т.п и т.д.
предлагает вид договара и расход кредитов.

В качестве долгосрочного страхования рассмотреть страхование галоторговцев.
    Добавлено: 08:58 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А не проще прикрепить к миссиям BBS, продажу страхового полиса, а игрок сам будет решать исходя из соих возможностей покупать или нет Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:10 29-06-2006   
Kim_Dim
 65 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 78
Откуда: Tula
Зарегистрирован: 01.11.2005
А зачем вообще что то страховать? Вам что денег МАЛО??? Гы-гы Супер!
ЗЫ единственно что надо зачтраховать это пропажу траспорта вместе со станцией, то есть поправить глюк эгософта
    Добавлено: 09:46 29-06-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
Executor :
Где ты видел армию на комерческой основе?

Да везде, те же самые ЧОПы типа "Барс", "Ангел" ну и в том же духе чем не армия? тока что танков нет Подмигиваю Гы-гы
Ну да ладно, кароче оставляем только TS/TP/TL/M6, станции и капшипы, хоть они и военные, но уничтожают их не так часто. Бум считать что с этим решили.
Теперь дальше.
Executor :
Если заломишь цену выше столимости самого танка, дык нафиг мне страхование тогда? А если цена будет ниже стоимости танка, так где у тебя будет прибыль, если танк прибьют?

Ну отдавать то по любому будут не полною стоимость, а только среднюю, тоесть в любом случае если шип был куплен официально, то кредиты ты потеряеш и еще за оборудование деньгу не вернуть, а так хоть что то при форс-мажоре.

M7-M0 Первоночального взноса нет, 0,5-2,5% каждые 3 часа до полной выплаты средней стоимости судна с установленными щитами и оружием + 5% комиссионных, дальнейшие взносы не взымаются
TS/TP/M6 Тоже что и для капшипов, + 10% комиссионных
Станции все кроме ТД первый взнос 5-10% средней стоимости, 0,5-1,5% каждые 3 часа + 10% комиссии.
При повреждении хула можно вызвать мобильную реммастерскую за 2 цену ремонта. Хотя, это "байда" можно и не добавлять. Улыбка Это так, к слову.

Возврат денег за уничтоженный обьект страховки производится с учетом установленного на момент уничтожения щитов и оружия. (я роде как не замечал, чтоб у меня из кого то вываливались щиты или оружие при перестрелке, форс. дв. это да, но оно и не учитывается, если не прав поправте Подозрение. )
Плюс каждые 3 часа проверка на наличие утановленных щитов и вооружения, при не хватке 15 минутный таймаут для перепроверки(вдруг обычная смена Подмигиваю ) если нет, штраф Разозлен .

PlasmaNaut :
А толку-то от страховки в отношении галатрейдера? Ну, возместят тебе деньгами, а отожранного пилота-то не оживят...

Это можно вроде как поправить чтоб галец типа катапультировался, а потом.... суп с котом Гы-гы Не придумал еще, мысль на лету. Но вроде тоже "байда".
Воть. Мдяяя... не получается у мну по малу корябать, если уж взялся то до тех пор пока не отвлекут от хода размышления..млин. Гы-гы

to Andrei [<>Ace]
Блин, пока писал уже сообщений накарябали... Хы...

Ну это можно, только со временем, пока надо хоть то, что задумал сделать,
в последствии можно и капшипы с М6 убрать оставить одни транспорты и станции, но это уже в процессе использования мысли будут приходить. Улыбка
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 09:47 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
GrayCardinal :
чтоб у меня из кого то вываливались щиты или оружие при перестрелке, форс. дв. это да, но оно и не учитывается, если не прав поправте

Вываливаеться или нет как-то не проверял, а чтоб во время боя уничтожалось, было такое (такая-то пушка уничтожена, такое-то оборудование уничтожено) Улыбка но тока у игрока
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:56 29-06-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
GrayCardinal :
Плюс каждые 3 часа проверка на наличие утановленных щитов и вооружения, при не хватке 15 минутный таймаут для перепроверки(вдруг обычная смена) если нет, штраф.

Себя поправлю Подмигиваю . Можно гораздо проще: в обработчике signal_attacked застрахованного корабля сделать проверку на выполнение условий страховки (например, макс.щиты), если условие не выполняется, то страховка анулируется Подмигиваю . Просто, не грузит систему и оставляет полную свободу игроку.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 10:01 29-06-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
aftermath :
Можно гораздо проще: в обработчике signal_attacked застрахованного корабля сделать проверку

Тогда уж лучше signal_killed, и штраф не надо Ой, не могу!.. убежать уже времени не будет Гы-гы .А вабще это конечно я сделаю, дельный совет. Спасибо. Подмигиваю

ну вот вроде пока все.. сегодня вечером продолжу выполнение поставленных задач. Ближе к середине-концу недели появится первая бета(надеюсь), а дальше уже будет обсуждение готового скрипта.Когда есть что обсуждать горозда проще выдвинуть ползную инфу о улучшении или модификации.
Но главное пищу для мозга получил, буду стараться Гы-гы
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 10:11 29-06-2006   
ULiX
 320 EGP


Рейтинг канала: 7(691)
Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Да вы гоните. Если страховка будет покрывать стоимость корабля с излишком, то можно просто будет страховать а потом отсылать в сектора напичкаными пиратами или ксенонами. Тогда уж лучше адаптировать скрипт созданый для X2 который просто восстанавливал ваш шип при его уничтожении, покупая такой-же новый, с таким же оборудованием.

А вообще, реалистичность конечно в игру вносит, но берегитесь, как бы это не вышло также как с системой оповещения на сателитах - увеличение размера сохранки и излишние тормоза, через определённое время, как раз в тот момент, когда строховая компания будет обрабатывать все договора и снимать с вашего счета. Оповещение на сателитах так сканило сектора на предмет наличия врагов, и когда сателиты у меня были в каждом секторе, меня выводили из себя эти фризы... А теперь представте, если вы застрохуете более 200 кораблей!!! У меня в X2 кораблей было в наличии более 500, и это ещё скудненько. Избежать тормозов можно застроховав всё ваше имущество! И стаховая компания обязана выплатит вам стоимость утраты или построить объект заново.

Короче, я к тому, что страховой скрипт не должен запускаться на каждом застрохованом объекте, это вызовет дополнительные нагрузки на процесс. (проверено на собственном опыте) Так что сначала обдумайте досконально алгоритм, и протестируйте на большом числе объектов, а потом только в свет.
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 10:21 29-06-2006   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
ОСАГО нужно сделать только для галаторговцев... Причём, чем выше уровень и больше прошло времени с момента страховки - тем меньше взнос. И еще неплохо, чтоб торговец мог страховать груз (по желанию игрока), загрузился - застраховал, возможно только дорогой груз, т.е. надо сделать менюху:" страховать- нет, страховать любой, страховать дороже 200000 (500000 и т.п.) Ну и если погиб торгаш следующий взнос выше Подмигиваю
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 14:53 29-06-2006   
Andrei [<>Ace]
 303 EGP


Рейтинг канала: 6(416)
Репутация: 108
Сообщения: 766
Откуда: Беларусь, Салiгорск
Зарегистрирован: 29.03.2006
GrayCardinal :
Тогда уж лучше signal_killed


А помоему в ВВС миссиях на убийство так и сделано.
Заказанный корабль в сектор назначения залетает, но сообщение о провале не приходит, а собъешь его - оп и сообщение пришло.
    Добавлено: 15:52 29-06-2006   
Skilled
 





Доброго времени суток Вам. Я работаю директором филиала оной из крупных страховых компаний. В страховании есть целое направление - морское страхование. Всё уже придумано. Страхуются и военные и гражданские суда. В разное время - разные условия: в месте боевых действий страхование не действует,а действует например при нападении пиратов. А страхование комплексов или отдельных фабрик вообще можно рассматривать как страхование недвижимого имущества (тарифы в этом случае меньше чем при страховании судов. Если данная инфа имеет для вас смысл могу продолжить в практической плоскости: тарифы, условия и т.п. Зеваеца
    Добавлено: 21:46 25-09-2006   
digitalman
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 79
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 30.06.2008
Мне кажется что не надо никакое страхование...игра от этого скучной станет Подмигиваю
    Добавлено: 15:27 01-07-2008   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Межгалактическая страховая компания MIC»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чаи в принципе впитывают запахи, можно в старые кеды положить - будет трава и свежесть в кедах и хим. оружие в руках. (Leksandrit)

  » Межгалактическая страховая компания MIC | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18