Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рисуем.... аниме! ^_^ (Параллельное обсуждение) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 188
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 186, 187, 188  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Рисуем.... аниме! ^_^ (Параллельное обсуждение)»
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
Ржунимагу! Ой, не могу!..
Давно так не смеялся Улыбка
Я как-то тоже пробовал нарисовать, причём даже вроде как сносно получилось Улыбка Только не сохранилось это творение Улыбка
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 00:40 22-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
вот что что, а розовые волося мне не нравятся...
Меня тож раньше причёски ненатурального цвета в аниме бесили.. Причём неподецки.. А щяс привык. Даже некоторое нравиццо. Улыбка Мну даж сам рисовал с розовым цветом волос! Улыбка Гы-гы
Цитата:
Харухико Микимото

А хто она такайа? Подозрение.
Цитата:
Я как-то тоже пробовал нарисовать
Ну дык ты исчо раз попробуй! И покажи что получилось! Гы-гы Интересно посматреть как рисуют наши композиторы... Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 00:49 22-04-2006   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Туторы ужо пошли вовсю... хм... свои что ли выложить по чарактер моделлингу в zBrush Подозрение. Вот только докурю Берна Хогарта... Надо, нет? Или 3Дшников не настолько много? Улыбка
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 04:15 22-04-2006   
Jekas
 718 EGP


Репутация: 201
Сообщения: 1244
Откуда: Cоюз пепельных крыльев
Зарегистрирован: 21.09.2004
KaranaK :
Было-бы похоже, еслиб ты брал нормальное соотношение скул.. ну и глаза не по размерам...

ммм... действительно Улыбка но и так классно получилось учитывая что я рисовать вообще не умею если вспомнить свой прошлый трагичский опыт рисования Гы-гы
Хотя здесь идёт больше срисовывание чем от фантазии Улыбка
nomand :
вот что что, а розовые волося мне не нравятся...

ммм а какие - зелёные? Хы... мну тоже зелёные нравятся и синие Гы-гы
Кстати причёска это ИМХО самая основная часть персонажа после глаз
El Kamikaze :
свои что ли выложить по чарактер моделлингу в zBrush

мне уже страшно... хотелось бы сначала узнать что это такое Улыбка
    Добавлено: 08:33 22-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
мне уже страшно... хотелось бы сначала узнать что это такое
Насколько я понимаю это моделирование людей в "каком-то там zBrush" Озадачен
Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 08:57 22-04-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не в "каком-то там", а во вполне конкретном zBrush Подмигиваю
А сделай, пусть будет!
А я сейчас тоже попробую что-нить нарисовать, по-каранаковски Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:01 22-04-2006   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Ну, это я решил дома порисовать:

Попытка №2:


Попытка №3:


Попытка №4:

_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 11:08 22-04-2006   
Hendrickson
 1025 EGP


Репутация: 156
Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2004
Rumat :
Ну, это я решил дома порисовать:

Яйцеголовые они какие-то, видать мозгов много Улыбка
_________________
- Кто вы?
- Военный десант растафари.
    Добавлено: 11:15 22-04-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
nomand :
Цитата:
Вот оригинал:

вот что что, а розовые волося мне не нравятся...

Кто это там наехал на мою любимую анимешную девушку??!! Ругаюсь, недоволен! Разозлен
KaranaK :
Цитата:
Харухико Микимото

А хто она такайа? Подозрение.

Это он. Мангака. Псевдоним - HAL.
Анимировал персонажей для Cho Jiku Yosai Macross и Macross 7. Да.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 12:23 22-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Кстати, существуют глаза разных видов. Как женские так и мужские... Мягко говоря женские глаза парню неподойдут... Гы-гы
Цитата:
Ну, это я решил дома порисовать:
Больше всего понравился первый рисунок.. Улыбка Там соотношение глаз более менее... А остальные 2.. Гхммм.. В общем как сказал Сквад... Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:26 22-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Это он. Мангака. Псевдоним - HAL.
Анимировал персонажей для Cho Jiku Yosai Macross и Macross 7.
Ой, ничего из этого низнаю... Озадачен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:27 22-04-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
Кто это там наехал на мою любимую анимешную девушку??!!

не наехал на девушку, а высказал отношение к розовым вотосам, ибо я последователь чистоты женского тела, и не люблю крашенные волосы/контактные линзы/пирсинги везде кроме ух/татуэровки. это в реале, а мультики меня не привлекают Гы-гы
_________________
i, nomand
    Добавлено: 15:05 22-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Вот думаю сегодня урок по глазам написать.. Вот только низнаю с чего начать... Видов глаз то дофига.. Темболее мужские и женские... Но наверное всё-ж пока женские... Пару глаз разберу - остальные как пример дам... Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 08:22 24-04-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
nomand :
не люблю крашенные волосы

Готичная блондинка - это пять! Улыбка
nomand :
контактные линзы

Очки полкило весом, конешно, гораздо эстетичнее.
Кстати, об аниме: я понял их секрет! У них в глазах специальные контактные линзы на +50 диоптрий - поэтому и глаза в пол-лица, и зрачки от уха до уха. Гы-гы

nomand :
пирсинги везде кроме ух

А эээ... ТАМ? Подмигиваю Колечки не нравятся?

KaranaK :
Пару глаз разберу - остальные как пример дам...

Да уж, пожалуйста, отдельно левый и отдельно правый. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:16 24-04-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
Очки полкило весом, конешно, гораздо эстетичнее.

я не про те, что зрение правят, я про те, что изменяют цвет глаз.
Цитата:
я понял их секрет! У них в глазах специальные контактные линзы на +50 диоптрий -

да да точно!! кстати, это факт что у большенства азиатов проблемы со зрением Да.
_________________
i, nomand
    Добавлено: 14:13 24-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Да уж, пожалуйста, отдельно левый и отдельно правый.
Эмммм.... А зачем отдельно-то? Озадачен одного глаза хватит! А второй мона просто заркально отражённым нарисовать и всё! Да.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 19:07 24-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Итак, начну свой урок. На это раз мы с вами разбираем женские глаза ^_^. Глаза это, несомненно, одна из главных черт внешности (и характера) вашего персонажа. По их положению можно понять настроение вашего героя. В общем-то всё просто… Почти все виды глаз имеют сходство. Придумать новые виды не так уж и сложно. Можно конечно и плагиатить. А можно просто взять глаз какого-нибудь героя и немножко его переделать – тогда его уже можно считать новым. Потому что довольно таки небольшие изменения совершенно изменяют глаза. Можно рисовать глаза простыми и сложными.. Сложность обычно различается количеством цветов в глазах, уровнем теней и бликами. Можно рисовать всего пару бликов – это стандартные Аниме глаза. Можно сделать и 5 бликов – это уже немного сложнее и, несомненно, красивее. Итак, начнём разборку стандартного аниме глаза.

Шаг 1
Этот глаз у нас находится на правой половине лица. Собственно тут всё просто. Рисуем изогнутую кверху линию. В точке сгиба идёт утолщение.



Шаг 2
Рисуем нижнюю часть глаза. Здесь тоже не должно возникнуть проблем. В точке соединения нижней и верхней части глаза идёт небольшое утолщеннее.



Шаг 3
Рисуем радужку глаза. Радужки очень редко рисуются полностью. Хоть немного от её края – всегда скрыто за векой. А если вы, к примеру, хотите показать изумление – то следует рисовать радужку полностью открытой. Радужки бывают круглыми и овальными. У нашего глаза это будет круг. Верхняя часть скрыта за векой.



Шаг 4
Далее рисуем блики. Как я уже говорил – бликов может быть несколько. Самый крупный блик всегда повёрнут в сторону света. Блики никогда не прячутся за глазом – они всегда находятся на переднем плане. Теперь рисуем верхнюю веку. Она повторяет изгиб глаза.



Шаг 5
Заключительный шаг. Здесь мы детализируем зрачок. Рисуем его за бликами. Он может иметь несколько уровней тени. У нас он выглядит как большая точка, расплывающаяся к краям. Придаём лёгкий тон глазу. Рисуем бровь. Немножко затеняем верхнюю часть глаза – там, где находится зрачок. Вот и всё! Наш глаз готов! ^_^



Вот ещё один пример – как рисовать глаз. Описывать шаги здесь я не буду. Всё идентично предыдущему.






Главные особенности этого глаза – это множество бликов, рисунок на зрачке и подведённые ресницы. Здесь они выглядят как цельный “шип”. Можно рисовать и множество ресниц. Выглядят они по-разному. Их может быть много – и они очень мелкие. А может мало – и они очень большие. Примерно как здесь:



А вот ещё один пример рисования глаза. На этот раз он не левый – как в двух предыдущих случаях – а правый.






Ну и напоследок приведу несколько примеров разных видов глаз. На этот раз не буду расписывать шаги. Заметьте – верхняя часть глаза всегда толще, чем нижняя.




На этом наш урок закончен. Экспериментируйте! Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:19 25-04-2006   
Predator
 545 EGP


Репутация: 114
Сообщения: 598
Откуда: <Питер>
Зарегистрирован: 28.11.2005
Как не пытаюсь нарисовать девчонку, постоянно паццаны получаются... Вот такое вот это коварное анимэ... Пробовал наоборот, тут всё нормально. Не мой этот стиль... Расстроен
_________________
Регенеративная абсорбация регенирирует раекцию(с)
    Добавлено: 21:48 25-04-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Как не пытаюсь нарисовать девчонку, постоянно паццаны получаются...
Гы.. У мну наоборот... Гы-гы Только я мужские персонажи нелюблю рисовать.. Ненадо это мне.... Да.
Цитата:
Вот такое вот это коварное анимэ...
Ну у меня раньше просто была мечта... рисовать аниме.. Первый раз как у видел эти симпотишные лица - так сразу заххотелось! ^_^ А щяс мну другая мечта - проффесионально аниме рисовать! Гы-гы Ведь я знаю только минимум... Расстроен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 22:19 25-04-2006   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Карыч - респект!
Буду пробовать. Одна тока сложность - рисовать хочу не ручками, а во Флеше. Если закончу - выложу.

ЗЫ одно замечание "веко" имеет средний род, то есть не
KaranaK :
Верхняя часть скрыта за векой.

а "Верхняя часть скрыта за веком"
KaranaK :
Теперь рисуем верхнюю веку

Верхнее веко
Но это так - на будущее.
За урок спасибо, все понятно и доходчиво Гы-гы +
ЗЗЫ "А жаль..."
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 22:37 25-04-2006   
Канал творчества: «Рисуем.... аниме! ^_^ (Параллельное обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 186, 187, 188  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я б Леонычу дал. Но, мое сердце уже принадлежитъ... Голос свой отдал бы фсмысле. (откровенничает NucleaR)

  » Рисуем.... аниме! ^_^ (Параллельное обсуждение) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18