Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбор мода Х при загрузке игры | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Выбор мода Х при загрузке игры»
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
предистория:
поставил я себе Х-Tension. и начал играть. а со мной начал играть мой отец. сначала все было хорошо, а потом я, как обычно начал копаться в игре, менять текстуры, ставить моды, ковырять карту... естественно параллельно играя в нормальный Х, в чужой мод, в свой мод, да еще и с отцом...


делать всё это в одной игре довольно сложно. поэтому сначала написал небольшой .bat для замены нужных файлов в игре автоматом. а потом решил перейти на Дельфий. в итоге получилась небольшая программка, в которой можно ткнуть мышой и она поставит нужный мод. а после выхода из игры вернет все обратно, как было раньше. и вот я подумал, может такое еще кому надо?

программа
проверено, что работает в распакованном Х версии 2.1а и уже проверена на моде от Магната, Alone и на нескольких моих модификациях.
теоретически, если в лругих версиях Х-а способ установки мода такойже, то подойдет и к ним. проверялось под виндоффс 98. в ней пока не работает функция с сейвами - переносить их после игры в папку с модом (по-моему удобно). но я об этом подумаю на выходных и скоро положу исправленную версию.

краткая инструкция:
0. лучше чистая версия Х-а без модов, но с нужными патчами, с русским, NOCD и др. только без модов.
1. скопировать прогу в каталог игры
2. создать в папке игры папку mods
3. скопировать в mods все моды по папкам с именами соотв. модов
4. файлы модов располагать по соотв. им папкам, т.е. X-Tension.exe в корневую мода, 001.obj в папку карты, текстуры в tex/true и т.д.

PS: за испорченные файлы игры ответственность не несу.

ADD:
- в новой версии программа восстановит файлы в случае неудачного завершеня игры
- работает замена сейвов
- ну еще родной русский, а то что-то со мной было тогда не-то...
- правильно работает с файлами *.pbd и *.bod: если в моде бод, то одноименный пбд временно убирается


так кому нада, брать здесь:
ModSelect v.2.1

и на народе:
http://ukn-movie.НАРОД.ru/X/MS.exe (последний)
http://ukn-movie.НАРОД.ru/other/MS.exe (кривой английский)
    Добавлено: 10:48 13-04-2006   
earthman
 125 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 248
Откуда: Zaporizhzhya, Ukraine
Зарегистрирован: 12.02.2002
Не могу скачать. не работают ссылки Расстроен
    Добавлено: 01:12 08-05-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
так. ясно. народ выделывается или я торможу.
хотя проверил у себя - все грузится. но это не первый случай, когда у других не качает. завтра-послезавтра положу еще в другом месте.
    Добавлено: 01:01 11-05-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ссылки рабочие, просто их надо не добавлять напрямую в менеждер закачки а для начала открыть в браузере, произойдёт редирект на страничку на narod.ru, где будет линк на файл.
    Добавлено: 01:08 11-05-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Хм.
Я проблему выбора мода решил радикально - создал несколько копий игры. Выбор производится тычком в нужный ярлык на рабочем столе. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:55 12-05-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
для тех, у кого не закачивается, заменил народ.ру на более нормальный хостинг. если не удалят, то смотреть здесь:
http://www.zod-code.web1000.com/x/ms.exe

(онно же в первом посте)

заметил в проге небольшой баг - как-то странно использует перемещение сохраненок. поэтому пока лучше убирайте эту галочку. попробую исправить.
    Добавлено: 00:21 16-06-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
а как насчет того чтобы прогу перенести в БД по XT? А то на попытки скачивания получаю вот это:

Not Found
The requested URL /x/ms.exe was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.36 Server at www.zod-code.web1000.com Port 80


или дайте ссылку где она на народ.ру лежала. Вместо "narod", можно написать "народ", чтобы пройти через блокировку линка на EG Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:58 18-06-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Executor :
прогу перенести в БД по XT
сыровата, доделать надо.
Цитата:
Not Found
Разозлен

народ: http://ukn-movie.НАРОД.ru/X/MS.exe (последний)
    Добавлено: 10:33 19-06-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
w31 :
Executor :
прогу перенести в БД по XT
сыровата, доделать надо.

А что там глючит что-то или что?

w31 :
Цитата:
Not Found
Разозлен
народ: http://ukn-movie.НАРОД.ru/X/MS.exe (последний)

Спасибо, скачал. Ну ты новые версии тоже дублируй на народе, там хоть качается Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:27 19-06-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Выложил в раздел XT/Файлы.
    Добавлено: 21:13 13-07-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Выбор мода Х при загрузке игры»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он про хлеб - ему про бан, ему про бан - он про пиво, он про пиво - Надин про бан. (Nadin)

  » Выбор мода Х при загрузке игры | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18