Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фантазии на тему сетевой игры. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Фантазии на тему сетевой игры.»
Есть ли смысл попытаться создать сетевую игру для X-3 ?
О да. Еще какой !
61%
 61%  [ 11 ]
Нет.. даже и не думайте.
38%
 38%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 18
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
Вот сидю я тут на досуге и думаю…. Ну неужели из всего братства пилотов никто и никогда не задумывался о сетевой игре в Х3, или Х2 ? И тут модератор опять все зарезал, типа не имеет смысла продолжать эту тему..
А если дать народу обсудить этот вопрос ? пускай выскажут свои мысли господа скриптеры, модеры, программеры (а здесь таковых не мало), ведь каждый из них в глубине души то небось нет, нет да подумывал о сетевой игре..
Пускай она будет только для высыко-скоростных подключений, пускай только для LAN, я за сетевую игру любые деньги готов выложить, только бы поиграть кооперативом.
Сетевая X-x любую «линейку» вместе с вариком который WOW за пояс засунет. Просто даже не стоит говорить, какие возможности она предоставит в сетевой игре…. По настоящему виртуальная вселенная, даже если играть в нее в 2, а уж про толпы пилотов которые жаждут разнести своего виртуального противника на атомы…. Мдяяяя. Создавать кланы и идти войной на толпа на толпу не с глупыми AI, а с настоящими реальными пилотами. Создавать базы, сопровождать транспорты… Ну это я уже увлекся… хе-хе.
Так неужели никто из Вас многоуважаемые скриптеры, модеры, программеры просто не в состоянии скооперировавшись даже, не сделать хотябы игру на двух человек.. Пускай лагает.. мы ей турбомод запихнем, пускай глючит, но это же не отговорка, что нельзя в принципе сделать такую вещь. А если на практике ? посовещавшись и прикинув как говорится х... к носу ? Ведь Вас же здесь не 1-2 человека, а много больше..
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 23:27 12-04-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
GrayCardinal :
я за сетевую игру любые деньги готов выложить, только бы поиграть кооперативом.

EVE On-line, почему нет? Серию Х сетевой делать не планировали.
    Добавлено: 23:43 12-04-2006   
SID44SID
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 30
Сообщения: 199
Откуда: X-universe
Зарегистрирован: 01.03.2006
GrayCardinal :
Так неужели никто из Вас многоуважаемые скриптеры, модеры, программеры просто не в состоянии скооперировавшись даже, не сделать хотябы игру на двух человек.. Пускай лагает.. мы ей турбомод запихнем, пускай глючит, но это же не отговорка, что нельзя в принципе сделать такую вещь. А если на практике ? посовещавшись и прикинув как говорится х... к носу ? Ведь Вас же здесь не 1-2 человека, а много больше..



Придется, вероятно, пожертвовать искусственным интеллектом, играть на разрешении 640х480 (класс компов Hi-end)...
По-моему, пока нужно очень многим жертвовать...

Хотя... Если она затягивает так, что даже в мануале предостережение написано, то в сетевом варианте будет напоминать кое-что из "Лабиринта отражений"... Совсем запутался...

Тем не менее, идея стоит того, чтобы ее поддержать! Супер!

Может, опрос добавить?
_________________
Поглощен звездой...
    Добавлено: 23:59 12-04-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
SID44SID :
Придется, вероятно, пожертвовать искусственным интеллектом, играть на разрешении 640х480 (класс компов Hi-end)...

Да по мне хоть 340х258 хе хе.. Лиш бы было.
Я канечно не полный "фантик",ыхыхых... но сетевая игра это то, чего мне не хватает для полной нирваны, а исскуственный интелект совсем нельзя убирать.. получится тоже самое, что и WOW без монстров с респавном. хи хи.
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 01:14 13-04-2006   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Боян. Зеваеца Неоднократно и жестоко избитая тема. Модеры за нее ругают.
Для тех кто в танке: на данный момент мультиплеер в Х3 невозможен как таковой (а в Х2 и подавно) - движок не тот. Хоть 640*480, хоть 320*200, хоть лбом_ап_стенку, но тормозов не избежать даже в singleplayer, я уже про сетевуху молчу.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 02:17 13-04-2006   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
~DJ~ :
Для тех кто в танке: на данный момент мультиплеер в Х3 невозможен как таковой (а в Х2 и подавно) - движок не тот. Хоть 640*480, хоть 320*200, хоть лбом_ап_стенку, но тормозов не избежать даже в singleplayer, я уже про сетевуху молчу.

Да, да все так. Только неужели мало игр у которых движок не тот и которые все же работают по сети ? хоть и лагают. типа того же BW-2 где тормозит даже на приличных машинах в том же сингле. Или возьми DOOM 3 вечно глючная игра но сетевая то есть.
А может это просто эгософтовцы поленились и сказали, а нафига нам этот лишний гемор. и не стали делать сеть.
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 10:11 13-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Нашли кого в пример привести - doom3 Гы-гы
Не буду говорить за движок Х3, чего не знаю -того не знаю. Но давайте рассуждать логически. Что из себя предсатвляют большинство мультиплееров к современным играм. Если это стрелялки, то как правило, мультиплеер - это возможность побегать и пострелять с другими игроками на ораниченном полигоне. Если стратегия - то это сражение на ОДНОЙ карте.
А что вы (мы) хотим от мультиплеера Х3. Что бы играбельное пространство (вселенная Х3) было как в сингле + искуственный интелект + ещё куча игроков в придачу этим всем рулят. По моему, пока это не реально... Я не говорю уже про кодирование. В итоге это должно будет вылиться в совершенно другую игру.
Другое дело, эгософт мог бы сделать мультиплеер в виде дэзматча - сражение нескольких игроков с AI или между собой в пределах одного сектора. Более того, я не понимаю почему они это не сделали - это же само собой напрашивается Ух ты!..
    Добавлено: 13:05 13-04-2006   
Angelus
 75 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 123
Откуда: г. Петропавловск- Камчатский
Зарегистрирован: 03.03.2006
А пмойму как раз двигатся надо в направлении уменьшения масштабов но увеличения смысла:
Почему бы например не сделать ОДИН БОЛЬШОЙ сектор с кучей станций и не гонять в нём. Просто с делать надо с умом и долой ворота! Даёшь одну карту!
_________________
Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далёких планет.
Ищут радары
Край, которого нет...
    Добавлено: 13:35 13-04-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Еперст..тема всплывает хрен знает какой раз! Ой, не могу!..
Еще со времен Х2 было говорено, что тема - флуд, причем заранее.
Нереальна сетевуха, ну нереальна. Зеваеца Потому что Егософт на этот проект не способен, ему бы с синглами разобраться своими.
А отдельно такое сделать, так нормальный человек не возьмется, сингл сделать и то проблема а ты сетевик хочешь.. Улыбка

Цитата:
Другое дело, эгософт мог бы сделать мультиплеер в виде дэзматча - сражение нескольких игроков с AI


С АИ в игре существующей махайся. Гы-гы И вообще этож аркада получится. Тебе леталка стрелялка нужна? Да полно их, если ты хочешь совсем упростить процесс, то хватай Баттлфронт и вперед, если поострее надо, то второй бери.. Ой, не могу!..

Цитата:
Даёшь одну карту!

И заодно полный подвес твоего компа..причем возможно с сиреной.
Не создан еще комп который переварит движок Х3 вместе с такими "запросами".

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1277363#1277363

Прально! Подмигиваю

Цитата:
Сетевая X-x любую «линейку» вместе с вариком который WOW за пояс засунет.

Проблема в том, что сравнивать линейку аля Морровинд и хотя бы Х2 рука не поднимется. А если в фантазии, то Контра и Икса в виртуальной реальности этож ваще шик Супер! Ой, не могу!..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:03 13-04-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Флудеры, вам только дай где пофлудить Гы-гы
Так. ОДНА и САМАЯ весомая из причин - неимоверные тормоза.
Сетевухи НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Тему Экзи закроет, скорее всего - обяжет всех удалить посты до означенного срока.
С учётом такой разросшейся темы автор, возможно, отхватит предупреждение.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 16:11 13-04-2006   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
Да неговарите ...блин археологи такие темы раскапывают : )

Хотите Онлайна играйте в ЕВЕ онлайн уже же было сказано. А Х3 сингл ... и Егософт не планирует по нему делать мультиплаер.

ЗЫ (ПСП) позже Улыбка
    Добавлено: 16:47 13-04-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Короче так. Тему закрою, удалять не буду. Пусть висит. Зато в следующий раз, кто захочет создать такую тему, отгребет предупреждение на вполне законном основании, что все уже описано тут.

2GrayCardinal: Если бы сетевую игру можно было бы сделать, то ее бы давно сделали. Egosoft еще со времен X-Tension грозился сделать онлайновую версию. Но как видишь, ничего не сделал. А уж наши моддеры если бы смогли, так давно бы уже сделали.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:07 13-04-2006   
Канал X3: Reunion: «Фантазии на тему сетевой игры.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там, где не работает совесть, работает Администрация (Santier)

  » Фантазии на тему сетевой игры. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18