Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русификация jjFFE - нужна? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Русификация jjFFE - нужна?»
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
В пятницу узнал о существовании "нелегального" проекта jjFFE (кто не знает - в гугль). Сегодня закончил переадаптацию своей русификации FFE к jjFFE. Вроде работает. Надо? У себя выложить не могу, ибо уже тогда дважды нелегальный варез получается (сама jjFFE нелегальная, да еще и русификация, официально "не существующая"). Прежнюю мою русификацию FFE вряд ли много людей видели (если вообще в народ попало, я к этому особых усилий не прикладывал). Что русифицировано: все статьи всех газет, все объявления в борде, все миссии, ну и какие-то элементы игры типа названия товаров. Часть названий специально оставлены английские (в частности, рейтинги и названия наград). В этом варианте не стал (пока) русифицировать меню. Нынешняя версия - это просто 2 патча к экзешнику, и замена missions.dat. 1й патч просто русифицирует шрифт, чтобы можно было читать газеты из missions.dat по-русски, второй русифицирует все прочее.Если кто может предложить место для выложить, то надо всего около 1 метра (плюс-минус, точно не мерил пока).
    Добавлено: 21:07 11-04-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Высылай Helge на мыло, она выложит в БД Улыбка Хотя вот тут есть твой же перевод переделаный под JJFFE Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:21 11-04-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Ух ты, сам Владимир Кладов! В народ русик попадал не без моей помощи Улыбка А если переведены ВСЕ газеты, это просто супер! Супер!
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 22:42 11-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Владимир Кладов Супер! - жму руку Улыбка !
Вы всегда были для меня человеком-легендой.

Русификация - это хорошо.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 22:54 11-04-2006   
Dimonis
 





Vladimir Kladov :
Сегодня закончил переадаптацию своей русификации FFE к jjFFE. Вроде работает. Надо?


Конечно нужно. Большое Вам человеческое спасибо.
    Добавлено: 22:59 11-04-2006   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
Надо?

Конечно надо!
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 03:40 12-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Executor :
Хотя вот тут есть твой же перевод переделаный под JJFFE

Там переведены не все газеты и есть глюки в миссии с таргонами и с гробовой доской. Подмигиваю

Vladimir Kladov :
Что русифицировано: все статьи всех газет, все объявления в борде, все миссии, ну и какие-то элементы игры типа названия товаров.

Надо-надо-надо-надо! Улыбка Высылайте мне на мыло (есть в профиле), а я выложу на ЕГу. В теме письма желательно прописать слово -=Elite=- дабы спам-фильтр не отбраковал. Подмигиваю А этот патч встает на любую версию jjFFE? В частности, встанет ли он на моды? Хотя это легко проверить. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 08:48 12-04-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
2Vladimir Kladov
Спасибо за Новосибирку. Это лучшее, что было на спекки. Давай пожмем друг другу руки!
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 09:06 12-04-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
А может ему медальку пришпилить, за особые заслуги перед сообществом всех пилотов? А? Дяди и тети администраторы, что вы на это скажете?
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 09:21 12-04-2006   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Вот это да!Вдвойне приятная новость. Улыбка
    Добавлено: 14:03 12-04-2006   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Хмммм.... Конечно встреча в сети с Легендой это приятно.... Но! Будучи великим скептиком и профессионально подозревающим все и вся, позвольте спросить...
Что мне например кроме совести мешает зарегистрироваться точно так же и выдать себя, за него? Именно! Ни-че-го! Так что об идентификации вопрос пока еще остается открытым. Увы, я не вхожу в состав разработчиков кода ЕГ, и знать что мы можем, а что нет, и с какой точностью - не знаю...
(Хотя наверное все это - offtop)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 15:53 12-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
SandreS :
Что мне например кроме совести мешает зарегистрироваться точно так же и выдать себя, за него?

А смысл? Тем более, что Кладова в инете я видел Улыбка .
Если, что - ...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 16:04 12-04-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
SandreS :

Что мне например кроме совести мешает зарегистрироваться точно так же и выдать себя, за него? Именно! Ни-че-го! Так что об идентификации вопрос пока еще остается открытым.


Оссподя, да какая нам печаль?.. Жениться, что ль, на нем? Гы-гы Пусть хоть Ксюша Собчак - предложит что интересное остальным, будет иметь решпект. Стяжает чужих медалей - бог судья. Просто помашем дяде ручкой. Улыбка

По теме. Я не против переводов как таковых, пусть будут для коллекции. Однако сам даже смотреть не стану, мне это объективно не надо, ибо привык уже, да и на литературный саксонский не жалуюсь вроде. От чего действительно не откажусь - так от текста газет в оригинале, хочу распечатать и держать под подушкой. Уж больно RIG атасно жжот. Улыбка
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:13 12-04-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
SandreS :
Что мне например кроме совести мешает зарегистрироваться точно так же и выдать себя, за него?

Ты вот, например, знаешь сайт, на котором г-н Кладов размещает свой Эмуль ZX Spectrum а? Гы-гы
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 16:49 12-04-2006   
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
Так если уже есть, то зачем же еще раз пересылать. Я просто не знал, что оно в массы все-таки ушло. Давал паре-тройке человеков. Кто его знает, увидело оно свет вообще или нет... Теперь знаю, что увидело. Тогда вот что. Я лучше пошлю тогда прогу, на коленке сделанную - с которой и делал русификацию. Я ее восстановил по коду из прежней, с которой и сделал ту русификацию FFE. Ну и патчи для версии 2.8 jjFFE. Нет, на любую не встанет. Я смотрю, в jjFFE пошли кое-где сдвиги в текстах. Патчеделатель надо тогда делать более умным, чтобы он отдельные фразы вылавливал и замещал.

RIG, конечно, жжет. Но если честно, я в таком виде футуранглийский слабо перевариваю даже сейчас. Мне проще читать и писать на нормальном английском, с запасом слов, более строго ограниченном. И чтобы поменьше эзоповщины и метафористичности. Мне чтобы просечь все подноготную этих миссий до конца, в тот раз и пришлось все перевести. Заодно уточнил для себя, что по крайней мере в открытом виде - никаких сведений про черные дыры в проге нет Улыбка
    Добавлено: 20:17 12-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Vladimir Kladov :
если уже есть, то зачем же еще раз пересылать.

Так у нас старая - полупереведенная и с глюками Улыбка !
Новая-то нам нужна!

Нам же не только на патч надо Улыбка .
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:18 12-04-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
HeadHunter :
Нам же не только на патч надо Улыбка .

ну если я правильно понял, то с помощью проги можно будет любую версию русифицировать. Так что прога лучше, тот же Hell Mod можно и на русском сделать наверное. А Стил с Хельгой может еще своих статей добавят в газеты, или вообще свою газетку организуют с названием "EG" Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:55 12-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Executor :
Так что прога лучше, тот же Hell Mod можно и на русском сделать наверное.

Прога это отлично!
Но перевод-то нам нужен (если старый - глючный).
Да и вообще - если есть готовые переводы газет - не переводить же нам их самим по-новой Улыбка ?!
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:57 12-04-2006   
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сабж Как реставрирую русификатор с ХОР-кой mission.dat чтобы можно было доперевести (по желанию) и оставшиеся газеты (очень много, больше половины точно), тоже дошлю. А сейчас срочно отвлекусь, надо еще одну игру реставрировать (Империя Галактика II, версия для DOS) - только что диски принесли...
    Добавлено: 21:59 12-04-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Не-е-е... если он еще и прогу нам отдаст, АДЗНАЗНАЧНА - медаль! А может даже две.

Как говорится: "О...еть! Вау! Дайте две!"

Гы-гы
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 05:55 13-04-2006   
Канал Elite: «Русификация jjFFE - нужна?»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Русификация jjFFE - нужна? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18