Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Глюк "первого диалога" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Глюк "первого диалога"»
Пассажир
 

Пассажир




После первого прыжка (с порчей гипердрайва) появляется первый диалог и...он самопроизвольно зацикливается и сама игра зависает.

Требуется буксир (решение проблемы), а то я-тут как-то забуксовал с моей английской X-Beyond The Frontier v1.96! Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 23:36 08-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Впервые такое вижу.
Игра от какого издателя? Какие-нибудь сторонние русификаторы/патчи/дополнения поверх основной установки ставились?
    Добавлено: 08:41 10-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Версия-скачанная-167 мб
    Добавлено: 15:30 10-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Что понимается под "самопроизвольно зацикливается"?

Как игра зависает (синий экран/картинка игры просто замораживается/картинка живая, но на клавиши не реагирует/как то ещё)?

WindowsXP?
    Добавлено: 15:53 10-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Происходит так:

Во время диалога (теперь оказалось, что и практически любого тоже кроме запросов на посадку) весь экран застывает, а звуки-повторяется проигранный отрезок до бесконечности. На клавиши, мышь и мой джойстик перестаёт реагировать.
Windows XP Pro SP2
    Добавлено: 20:56 10-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Просто для проверки попробуй стандартный вариант - выставить режим совместимости для экзешники игры. Если не поможет, то потом верни обратно.

Возможно, что какая то проблема с кодеками в системе или с медиа-файлами игры. Попробуй спрятать от игры всё содержимое папки "mov" после чего попробовать загрузиться с сейва или начать новую игру.
    Добавлено: 08:28 11-04-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
SkyBon :
весь экран застывает, а звуки-повторяется проигранный отрезок до бесконечности. На клавиши, мышь и мой джойстик перестаёт реагировать.

Чем это заканчивается, ошибкой приложения или просто зависоном с последующей перезагрузкой?
Посмотри в событиях что-нибудь пишется?
Какие кодеки установлены в системе?
Ты вообще можешь прослушать файл 00144.dat из /mov просто плейером?
Рыб :
режим совместимости для экзешники игры

Угу, у меня на ХП без совместимости вообще нормально не запускается ни XBTF, ни X-T
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 09:18 11-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Я обнаружил это зависание уже после выставления режима совместимости, т.к. без него-вообще невозможно играть нормально!
Происходит именно зависание-тяжелые случаи, когда они происходят в полноэкранном режиме-чтобы выйти, приходится входить в ждущий режим и выходить из него(чтобы переключиться на диспетчер задач(!!!)) и вырубать игру оттуда!
**********************************************************************
Попробовал-без папки mov у меня всё прекрасно.
У меня стоит K-Lite Mega Codec Pack
    Добавлено: 12:19 11-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вариант:
Полностью анинсталить K-Lite и любые другие паки кодеков, что есть в системе, проверить не исчез ли глюк. Если не исчез, то анинсталить драйвера звуковой карты, переустановить последнюю версию ДиректИкс, установить драйвера звуковой карты, НЕ устанавливать никакие кодеки, попробовать игру.

Вариант более тонкий (постепенно отключать кодеки):
В комплекте K-Lite (последних версий) есть две утилитки - GSpot и mmview.
При помощи GSpot попробуй открыть и проиграть файл с аудиоресурсом игры и посмотреть какой кодек для этого будет загружен. Закрой GSpot, загрузи mmview и отключи этот кодек. Далее, автоматом, будет использован другой кодек подходящий для данного вида файлов. Попробуй запустить игру. Если глюк остался, то дальше в том же ключе, до тех пор, пока в системе не закончатся кодеки.

Вариант:
Если не помогает, то возможно файл звука битый или от другой версии. Скажи откуда качал, я вечером постараюсь закачать и глянуть как у меня будет с этой версией.
    Добавлено: 12:44 11-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Спасибо за совет!
Нашёл 2 решения.
1. Удалить K-Lite Codec Pack.
2. В составе K-Lite Codec Pack кодеком MPEG 1/2 не должен быть MainConcept.
    Добавлено: 13:35 11-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
SkyBon :
Снёс K-Lite. Теперь глюк исчез!

Если К-Лайт всё таки нужен, то установи его снова, убедись, что глюк возобновился, посмотри через G-Spot какой кодек глючит и переустанови К-Лайт без этого кодека или просто отключи его при помощи mmview.
    Добавлено: 14:48 11-04-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Глюк "первого диалога"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просьба не закидывать камнями сразу..... кидайте хотя бы помидорами, они мягкие. (Selek)

  » Глюк "первого диалога" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18