Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
Лётчег
 





Афтар затерялся где-то в глубинах космоса Улыбка Видать не долетел таки.
Интересно а вообще реально так из одного сектора в другой перелететь?
    Добавлено: 08:02 29-06-2010   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Лётчег :
Интересно а вообще реально так из одного сектора в другой перелететь?
Нет, просто лететь и долететь до другого сектора нельзя.
Хотя почему-то очень хочется.

По-секрету... Но ты все равно попробуй, там тебя ждет сюрприз... Курю...

Добрый путник влети в славный сектор Х3
Ты своим не поверишь глазам!
Ждет тебя впереди приключений каскад.
Ты готов? Надави по газааааам....
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (09:26 29-06-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:20 29-06-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
 "Камень за пазухой"   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 11:17 05-07-2010   
Goliaph
 315 EGP


Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
В игре есть 3 сферы ))) т.н. "виртуальных"

1 - вся игра, всё хорошо прорисовывается, летает стреляет и тд и тп... примерно до 1 000 км от центра сектора (мб больше, т.к. не сидел перед компом и не засекал с дальномером).
2 - всё летает нормально, но корабль игрока начинает колбасить, фактически получается как обещанные "живые" корабли боронов. Но правда колбасит по полигонам (т.е. может крыло вверх/вниз дрыгаться относительно корпуса)
3 - начинает колбасить всё что видишь, как будто с турбо бустом летишь, но корабль забыли промазать клеем) и даже шлейф от двигателя теряет свою форму...

все три фактора прошло на расстоянии около 400 000 км если не ошибаюсь от центра сектора ) и это было если не изменяет память в Х2 ещё...
Гы-гы

Да и не смотря на всё на это - планеты в игре не рисованные, а натуральные, т.е. их можно облететь и сзади "спрятаться" Супер!

Впринципе допускаю что есть и рисованные экземпляры, но их можно опознать по факту того что они не вращаются, у них нет "колец" и тд и тп - рисованные только звёзды и туманности Улыбка
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)

Последний раз редактировалось: Goliaph (13:37 19-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:36 19-08-2010   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
В X3 от центра сектора можно отлететь на 4200 с небольшим километров. Если попытаться лететь дальше, то происходит реверс координаты. Т. е. если 42ХХ км достигнуто по Х координате, то она поменяется на -42ХХ км - т. е. корабль мгновенно окажется по другую сторону относительно оси Z.
И в Х3 корабль не "колбасит" при дальних полётах. Улыбка Со светом и тенями могут быть некоторые проблемы - т. к. далеко от источника света. Но при хороших настройках графики - всё нормально, вроде.
И планеты и слолнца - в самом деле "реальные" объекты. Планеты - объёмные. А солнца являются точкой.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (20:31 27-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:29 27-08-2010   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
RangerMakar :
И в Х3 корабль не "колбасит" при дальних полётах.


В ранних версиях колбасило Улыбка

RangerMakar :
Планеты - объёмные


Ну, если гнутый щит и половину скорлупы, которые авторазворачиваются на игрока, считать объёмными, то да, объёмные Улыбка

RangerMakar :
А солнца


Вообще не объекты. Моделей солнц нет, просто на том месте воспроизводится эффект lensflare.
    Добавлено: 01:05 28-08-2010   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
AlexYar :
В ранних версиях колбасило Улыбка

Я начал играть с версии 2.0 (2.1).
AlexYar :
Ну, если гнутый щит и половину скорлупы, которые авторазворачиваются на игрока, считать объёмными, то да, объёмные Улыбка

Для циников, да - авторазворачивающиеся гнутые щиты, а для романтиков - объёмные! Хы...
    Добавлено: 01:39 28-08-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
итак, после моего длительного отсутствия, я вновь с вами, материала собрано много, так что будем понемножечку выкладывать)
_________________
Какие странные дни...
    Добавлено: 21:36 04-11-2010   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
В секторе "сплитский огонь" сгорел на М4 в атмосфере планеты))
    Добавлено: 11:08 13-11-2010   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Антигон :
В секторе "сплитский огонь" сгорел на М4 в атмосфере планеты))
Какой захватывающий рассказ! Зеваеца

Следующий подобный пост = "горчичник"
by Finist

_________________
Солю на глаз.

Последний раз редактировалось: Finist (13:50 13-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:47 13-11-2010   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
смысл в том, что даже если долетишь до планеты то обнаружишь что корабли Х3 не предназначены для атмосферы))
    Добавлено: 13:09 13-11-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
S.e.l.d.e.s :
итак, после моего длительного отсутствия, я вновь с вами, материала собрано много, так что будем понемножечку выкладывать)

И где обещанное?
Или опять "в длительном отсутствии"? Улыбка
    Добавлено: 16:16 14-11-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
да нет, не пропал я в длительном отстутствии, просто ремонт дома, бардак, немного не до компьютера) на днях виндус 7 поставил, тоже фрукт блин, пока разобрался где и как ...семь потов сошло)) видимо разработчики специально назвали виндус 7 что бы пока народ разобрался 7 потов сошло))
_________________
Какие странные дни...

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (01:38 21-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:36 21-12-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
СКАЗ О ТОМ, КАК ХААК КОНТЕЙНЕР ПОДБИРАЛ


Дурная голова ногам покоя не дает (народная мудрость)
Не было у бабы заботы - купила баба порося (тот же автор)

В некоторый очередной раз, начиная новую игру, выбрал я старт "Хаак-захватчик". Рандом выбросил мой М3 с пятеркой М5 в Гордости Корпорации, там традиционная тишина-покой, никто сходу напасть не норовит. Загнал я Скаутов на пирбазу, чтоб не путались под ногами, пристыковался туда сам, записался, и - попер беспредельничать прямо в этом секторе.


Для тех, кто сам хаакский старт не пробовал, поясню:
-стыковка (и сохранение игры) со старта игры возможна только на пирбазах, так как расовая репутация -5 у всех;
-денег нет, за боевые действия никто ничего не платит, и заработать торговлей можно, только продавая что-то на пирбазах (а там весьма ограниченный ассортимент);
-корабль нуждается в апгрейдах маневрухи и трюма (это все можно на пирбазе купить, но см. предыдущий пункт);
-корабль нуждается во всяческом оборудовании (большинство из которого можно получить у нпс, вместе с их корытами), щитов имеется 2х25, за третьим также обращаться к нпс-кораблям.


Итак, началась будничная деятельность хаака в секторе Содружества:

-выбираю целью ближайшего нпс любого класса, открываю огонь;

-не сдался - спасибо за крупицу боевого рейта, перехожу к следующему;

-сдался - присваиваю, нужное мне оборудование забираю себе путем выброса в космос и подбора своим кораблем, пока не попадется транспортер, с ним все проще;

-если в сдавшемся есть ценный груз - он летит на пирбазу, где вся польза перекладывается в специально пристыкованный вместительный ТС из ранее захваченных, потом пустое корыто идет в точку в 50-ти км над пирбазой, чтобы не маячить в зоне действия радаров патрулей;

-первый же сдавшийся TP используется для подбора астронавтов, пока не найду или не куплю систему жизнеобеспечения, тогда можно самому этим заниматься;

-иногда нпс, живые и не очень, оставляют груз в космосе, что-то из этого обязательно подбирать, например, нелегальщину, которую прямо сейчас пирбаза купит, что-то разумно подобрать на будущее, например, оружие/ракеты/дорогой_и_многочисленный_хай-тек, а мусор вроде контейнера с несколькими десятками Руды вполне можно проигнорировать;

-сохраняться лучше почаще, нпс иногда вооружены Автоматическими Пушками, могут поцарапать корпус, а починиться негде - все верфи пока что враждебны.


И вот, стыкуясь в очередной раз на пирбазу, вижу ббс-задание "Один из моих пилотов "потерял" ценный груз... Возьмешься привезти этот груз массой _такой-то_ сюда за _такую-то сумму_?" Обрадовался я, думаю - ща выполню этот квест, возьму в награду Шифратор, а не деньги, т.к. свой корабль уже в норму приведен в плане апгрейдов, а другие чинить-покупать-оснащать придется не раньше, чем хоть какую-то расовую репу в плюс выведу. Одна беда - нет у меня пока что прыгдвига, не попался еще, а читерить (найти корабль с джампером, сохраниться и бить его, пока не сдастся с сохранением девайса) не хотелось.


Продолжаю летать-куролесить, по прошествии некоторого времени добыл-таки джампдрайв, сохранился и полетел в Солнце Тарка (согласно легенде миссии, именно там "потерялся" контейнер). Прискакал, получил точные координаты, лечу, вижу три звена врагов по 4-5 единиц в каждом, причем есть и Райдзин М4 с PBE, и Нова Защитник с Охотником Защитником - оба с Масс-драйверами, плюс почти все Осами вооружены, т.е. воевать с этой бригадой лучше возле ворот. Разозлил всю толпу, прыгаю к ближайшим воротам, жду врагов несколько минут - приходит сообщение "Такого тормоза только за смертью посылать, найду кого пошустрее". Не думал я, что эта миссия так по времени ограничена, да еще и повезет наткнуться на это ограничение!


Сэйвы непосредственно после взятия задания уже затерты, остались только более поздние, загружался со всех, какие были, сканировал всех подряд, ранее встреченных и атакованных без досмотра - только тот, с которым я захватил прыгдвиг при первом прохождении данного временного отрезка игры, и был им оснащен. Т.е. раньше я тупо не мог приступить к выполнению миссии, так как даже с многими сэйв/лоадами не с кого было содрать гиперпривод. Пришлось пересесть на захваченную давно и сидевшую на пирбазе Нову Агрессора (75-80% корпуса), купить ей апгрейды скорости, раз уж починить нельзя, так хоть что-то, перекинуть на нее все, что можно, включая три ракеты Хаммерхэд, скакать на ней, от ворот в секторе назначения двигаться с использованием двух стрейфов (иначе не успевал), и разносить врагов ракетами (по одной на звено) с расстояния, недоступного их радарам.


Ясен пень, получилось не с первого раза:

-дважды в секторе назначения мне мешал местный Дракон с сопровождением (сектор у меня ранее не был открыт, видимо поэтому данный патруль каждый раз генерился где попало - иногда далеко и гуманно по отношению ко мне, а иногда весьма близко и подло);

-три или четыре раза не ухитрялся всех убить ракетами, а ввязавшись в бой с выжившей мелочью, погибал или пролетал по времени (Нова моя вооружена была, чем Рандом послал);

-наконец, все срослось, и это был мой первый опыт осмысленного применения ракет, раньше справлялся чисто орудийным огнем, ракеты только изредка пускал смеха ради, когда от них ничего не зависело.


Вот так я добыл в той игре Шифратор Програмных Подписей, который мне - хааку с репутацией -5 у всех рас - был ооочень нужен! Улыбка
    Добавлено: 06:44 21-12-2010   
Игорь Гардна
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 09.01.2011
Lorax :
ради эксперемента взял пегаса, скриптом добавил ему скорости до 7тыс.

Тоже так делал. Когда сектор вдруг неожиданно "перепрыгнул", я понял, что всё это - Матрица Хы... А как всё-тки жаль. Расстроен Рыдания. Расстроен

П. С. Господа Модо- и Скриптописатели! Сделайте, пожалуйста, так, чтобы далёкие туманности и, особенно, та безумно красивая галактика в каком-то сплитском секторе, были досягаемыми! Хы... Супер! Хы...
    Добавлено: 18:50 12-01-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Маленький Гипер пошел погулять,
Грозного Кея решил напугать.
Спящий толстяк сорванца не заметил...
Неинтересно с такими играть! Рыдания.





В ролях:
мой Гипер - потерял >90% щитов, протискиваясь между средней и задней секциями Ксена,
мой Ксен К - висел неподвижно, щитов потерял менее половины.


Последний раз редактировалось: Red Eye (00:32 24-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:21 23-03-2011   
Fiory
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 90
Откуда: Babylon 5
Зарегистрирован: 16.06.2011
Напишу, сюда.

У меня интересная ситуация сложилась в секторе Край Еретиков.
После завершения сюжетной линии, мой улучшеный спутник, висевший над вратами на высоте 11-ти километров, оказался ближе к центральной части сектора и стал неуязвимым! Если влететь в сектор, Земляне очень долго меня предупреждают, чтобы я скорее убирался из их сектора. Затем краснеют и начинают все палить по моему спутнику. Палят так, что сами себя калечат, а спутнику моему ничего не делается.
_________________
Кто вы и чего вы хотите?..
    Добавлено: 22:13 19-06-2011   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Fiory, если я правильно помню, то в этом секторе все твои корабли становились бессмертными в момент завершения сюжетной линии. Был такой баг (или фича? Улыбка).
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:17 19-06-2011   
Fiory
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 90
Откуда: Babylon 5
Зарегистрирован: 16.06.2011
Executor :
все твои корабли становились бессмертными Был такой баг (или фича? Улыбка).


Возможно, я не помню... Улыбка Если и да, то это теперь неудобно, т.к. в сектор летать нельзя...
_________________
Кто вы и чего вы хотите?..

Последний раз редактировалось: Fiory (23:57 19-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:56 19-06-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
 Плагиат, конечно, но - надо. Ибо вдохновение...   (кликните здесь для просмотра)
istorik :
На носу у Р - фотонки..

Если бьют по мне кионки -
НЕ БЕ-ДА!
У меня в носу фотонки -
ДА! ДА! ДА!!
Но хотя там и фотонки,
Но москиты-стрекозёнки,
а также авроры-шершня-ураганы-тайфунки
попадают мне по Задница иногда.
ДА!

Хорошо живет обычный Ксен-Корвет,
В голове его двоичной мыслей нет.
И неважно, чем он занят,
Если он грустить не станет,
А ведь он грустить не станет -
Ну разве что об отсутствии турелей.
ДА!

Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па.
Трам-пам-па.
Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу.
Трам-пам-пам...
    Добавлено: 09:49 27-07-2011   
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я всегда подозревал, что у меня в голове чего-то не хватает. Благодаря хирургии я теперь знаю точно, чего именно. (Pastor Schlagge)

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18