Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
 История одного исследования. Картинки от 60 до 180 Кб.   (кликните здесь для просмотра)
Иногда посещает пилота философское настроение. И начинает он задумываться над Самыми Главными Вопросами Бытия. Например, можно ли облететь вокруг ангара Хаакского Авика, который у него (Авика) внутри расположен, или он (ангар) там наглухо приляпан, без щелей и отдушин?

Надо проверить!

1. Гипер великоват...2. А интересно!!!3. Пойду пешком.4. Иду...5. Кто здесь???
6. Страшно, но иду...7. Просторно тут...8. Поворот.9. И что там???0. А там - тупик!

Результат исследования: ангар приделан вплотную, ловить там нечего!


Старт - "Анонимный аргонец". Хааки в секторе были разоружены при помощи Ion Desruptor'ов, иначе хрен бы мне, а не пешие прогулки.
    Добавлено: 18:15 16-10-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сегодня прискакал я в хаакский сектор верхом на Xen K, вооруженном 40 BFAA. Никаких глобальных целей перед собой не ставил, просто хотелось зенитками погрохотать.

Летаю, значит, стреляю, время от времени просматриваю карту сектора насчет выпавших пушек/сдавшихя истребителей.

Вдруг вижу в списке врагов маленький непорядок - один Interceptor почему-то в самом конце списка находится, т.е. ниже всех М5, хотя должен быть выше, он же - М4.

Смотрю на него внимательно и вижу, что в его ID вторая и третья буквы (класс корабля) - не "М4", как у всех прочих Interceptor`ов, а "CV" (Гражданское Судно).

Прикольно... Таксист, наверное...
    Добавлено: 23:05 22-12-2009   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Red Eye :
Прикольно... Таксист, наверное...


Это Берн Лехан на прогулку вышел.
    Добавлено: 00:19 23-12-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Red Eye :
Смотрю на него внимательно и вижу, что в его ID вторая и третья буквы (класс корабля) - не "М4", как у всех прочих Interceptor`ов, а "CV" (Гражданское Судно).

Прикольно... Таксист, наверное...

у меня такие хаакские перехватчики по обычным секторам летали. Я даже один захватил. Но он как обычно происходит с CVшками исчез.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:44 23-12-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
 На экскурсии.   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 15:28 24-12-2009   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Мы свой, мы новый мир построим!


Все совпадения вымышлены, названия не знаю, подробности забыл, игру удалил, сейвы не просите, но все чистая правда. Честное слово.

Уж не знаю, есть ли еще кроме меня такие психи. Вообщем захотел я как-то построить кучку станций на другой стороне планеты. Выбрал сектор, где одна планета с атмосферой, а из-за нее выглядывает, видимо, ее спутник, похожий на Луну. Взял с собой компанию из 3 Экспрессов, приказал им следовать за мной и полетел.

Долго, конечно, летели. Приходилось скорость выставить чуть меньше, чем могли себе позволить мои компаньоны. Но SETA и вкусный обед сделали полет достаточно комфортным.И вот, мы уже подлетели к планете. Еще одна прочитанная глава интересной книжки и наша небольшая эскадрилья пролетает центр планеты(рядом с планетой, конечно). Проверил я как мои кораблики будут себя вести в таком отдалении. Погонял их туда-сюда, пораздавал команды. Все адекватно. Летим дальше.

Должен сказать, ориентироваться за планетой не так-то просто. К этому моменту координаты на гравидаре сменились на отрицательные, а целенаведение, кажется, показывало обратное направление. Один из кораблей был оставлен далеко около планеты с атмосферой, а я и еще 2 Экспресса находимся где-то между планетой и ее "спутником". Как раз там, где и планировалось размещение моих фабрик. Расставил этих двоих на относительно большом расстоянии друг от друга, а сам полетел дальше.

Но не суждено было моему маленькому, спрятанному от всей вселенной, мирку появиться на свет. Кажется еще немного усилий разработчиков и все бы случилось, но ...
Первый корабль, тот что оставлен был при подлете к планете, вел себя вполне пристойно. Летел "к ноге", летел "стыковаться со станцией", летел "в точку". Чего нельзя сказать о других двух. Мало того, что по команде "лететь в сектор" они полетели в разных направлениях, тот, который полетел в правильную сторону(в правильную ли) решил срезать прямо через планету. Немного(часа полтора, наверное/не зря же летел так долго) поизвращавшись, понял, что и сам не могу определить как мне попасть домой. Что тут сложного, скажете вы! Интуитивно, конечно, понятно, что нужно на другую сторону планеты. Но как определить, где мне заканчивать огибать планету? На самом деле участок космоса между вратами теперь не больше горошины, 5-10 градусов отклонился - и мимо. Последней точкой стал появившийся в нескольких десятках километров хаакский кластер. Уж здесь, на таком отдалении, случайно пролетающий патруль мои станции не спасет.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:12 11-03-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
SeT aka SettleR :
Ещё как долетит - они и в Х2, и в Х3 оч даже материальные (скока раз в Х2 об них бился )

Конечно долетит. в сплитском огне о планету не раз бился Гы-гы
    Добавлено: 19:19 24-03-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Я сидел в кабине Гипериона на станции в секторе Круг труда. Мне попалась миссия по отражению нападения ксенонов в секторе Чёрное Солнце. Я взял её прилтел и смотрю там ксенон К и истребители M,N и L. Просканил Ксенона К в слотах стояли щиты не в 1Гдж а в 125Мдж. Я пошёл на него. После моего залпа по нему я снёс ему щит и серьёзно повредил корпус в то время как его залп по мне из фотонок серьёзно ослабил мне щит. Я решился на таран. В результате этого красивый взрыв Эсминца и повреждение моего корпуса примерно на 50%. Я прыгнул в омикрон Лиры, Отремнотировался(кстати это было недёшево),потом вернулся добил истребители. За это мне дали шесть с лишним миллионов кредитов Улыбка . Вот таная вот байка.

Последний раз редактировалось: niek111-7777 (13:24 26-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:22 26-03-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Замыслил я лёгкий изврат - поиграть за мракобеса-гонера, совершенно ни по кому не стреляя своими руками.

Старт в Ю-З Облаке, в наличии гонерский Странник с одним щитом 25МДж и деньги в количестве 350 рублей. Скорость моего беззубого линкора (хе-хе) 28 м/с. Разбегайтесь, неписи, иначе загнётесь от хохота...

Лечу в северные врата - в Красном Сиянии есть Док - нужно продать щит. Лететь решил "искоса, низко голову наклоня", чтобы основной вектор скорости сложился со стрейфами вверх и вбок, и получилось хоть какое-то движение. Конечно, можно было так не чудить, а просто врубить СЕТУ х10, но тогда я не успел бы в Кр.Сиянии затариться на кристальнице - её разгрузили бы без меня. Я же успел скинуть щит и выгнуть на максимум скорость своего корыта, потом купил почти по минималке 39 кристаллов и продал их на местной Торг.Станции, потом еще раз купил кристаллы - уже 45 штук. Тут прилетел кто-то масштабный и кристаллы разом закончились.

Дальше торганул вискарём, купил прыгдвиг, Меркурия для удаленной торговли, добыл халявных Тукана и Игуану, построил в Поясе руды небольшой минеральный комплекс (Кремниевые L64, L56 и L26 + Рудная L51), запустил одного галоторговца на Каймане-десятитоннике, к комплексу постепенно прицепил четырех до упора крутых коммерческих агентов на таких же Кайманах, выдернул Сокола Защитника из Ничейного сектора за Ксен.534, чтобы было кем гонять хааков, мешающих работе агентов. Попутно жертвовал всем подряд скромные денежные суммы, подняв репу сперва до +4, затем до +6 у всех, и процесс этот будет продолжаться, иначе остается только облизываться при виде оружейных заводов, переполненных дешёвой запретной продукцией.

Тут на меня обратила внимание корпорация Бала Ги, и я добыл Гиперион.

Решил Гипером удаленно отбить вторжение ксенов в Гецу Фунь, давно там все вопили об угрозе. Привел М7 в центр сектора, сам взял миссию и свалил оттуда джампом.
Появились вторженцы - 1 К, 2 М и 4 N. Я чуть со стула не упал со смеху.
Хотя, чего ещё было ожидать? Боевой рейт =0, в строке статистики "Выстрелов произведено" гордо красуется цифра "1" - это зацеп Яхты буксир-лучом.
Войнушка прошла с нескольких попыток - Гипер стабильно убивался об К, что совершенно не удивительно - 3 гига щитов для 40 гамма-фотонок на один плевок, или на два, если с первого сильно промахиваться. Помог неубиваемый союзник - когда К подползал к нему, то по нему и лупил, уже не отвлекаясь на моего "вояку". Союзником был Боронский М4 по имени Понтус. Прикольное имечко, хоть и не такое смешное, как Ахулан или Инахус - имена М6, приходивших на помощь в такой же миссии, но в других играх.

Наконец, удалось записать на свой счет всех семерых нападавших, и мне отсыпали денег. Смотрю и не могу поверить - 868 тысяч. Блин, за М2 всю жизнь давали что-то около 5,5млн. Интересно, это кидалово вызвано нулевым боевым рейтом или тем, что воевал удаленный корабль?

Тем временем развлекухи ради получена и погружена в наемный TL штаб-квартира. Болтается пока что на верфи в Королевском Тупике, не решил еще, куда ее ставить, так как пока не связал с ней сколь-нибудь осмысленных бизнес-планов.

Второй развлекательный момент - вторгшиеся хааки. Они в этой моей игре пришли в Кольца Жреца и в Голубое Пламя. Параниды "своих" двух Дестроеров с подпорами уже вытоптали, там этим Зевс занимался, справился за несколько респавнов. А вот у боронов двух Авиков и одного Дестроера бить некому, кроме меня.
Первая попытка налететь на одинокого Авика Гипером, только что спасшим Гецу Фунь, закончилась печально, хотя и не совсем безнадежно. Гипер был вооружен только 18-ю альфа-плазмами, так как все более мощное вооружение продано, и деньги пропиты пущены в торговлю. Он сумел отгрызть у Авика 2 гига щитов из 9-ти быстрее, чем потерял 2 из 3-х своих, но помер, пока я отдавал ему команду свалить из сектора на перезарядку. Буду пробовать довооружить его, в том числе и ракетами, в крайнем случае, настучу ананасам дешевыми фабриками по кумполу, так как покупка М2 мне светит не скоро.

Вот так пока и живу - боевой рейт нулевой +0%, произведен один выстрел (то самое применение гравилуча), выпущено ноль ракет, список уничтоженных объектов пуст...
    Добавлено: 05:43 06-04-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
делать было нечего, дело было....ночью)
вот такая вот фиговина получилась) летел летел..а потмо резко счетчик растояния в минус ушел и....планету можно облететь, только долго))и не во всех секторах)

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (10:55 11-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:54 11-04-2010   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
S.e.l.d.e.s :
етел летел..а потмо резко счетчик растояния в минус ушел и....планету можно облететь, только долго


А ты попробуй автопилот включить, когда в "минусах".
А еще, если сильно разогнаться, в планету можно врезаться, не сгорев в ее атмосфере, и тогда отскочишь от нее.
А звезды - это маленькие источники света, размером меньше, чем даже скафандр.
В "минусах" генерятся хааки.
В "минусах" к тебе может подлететь полицейская Нова и просканировать тебя и поблагодарить за сотрудничество.

Так что, товарищи, в "минусах" есть жизнь!

Gannibal :
Ага, а еще можно себя укусить за ухо


Самолично врезался! Ничего сложного.Улыбка
Нужно только не вскользь, а "ортоганально" лететь к планете.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (15:05 11-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 11-04-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ocean :
А еще, если сильно разогнаться, в планету можно врезаться, не сгорев в ее атмосфере, и тогда отскочишь от нее.

Ага, а еще можно себя укусить за у хо и поцеловать свой затылок... Ну ну... Гы-гы

удалюсь, не удержался... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 14:37 11-04-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




если оффтоп удалюсь) просто не нашел темы где выложить) Улыбка порадовал момент, ТЛ Мамонт и М1 Колосс Улыбка насколько мал М1 и насколько огромен ТЛ посравнению с ним))) Улыбка


а это путешествие было задуманно с целью узнать, прилетит ли кто нить из неписей за дармовыми батарейками в такую даль)))) Гы-гы Гы-гы Гы-гы



Гы-гы строго не судить)) я не псих)) я только учусь Подмигиваю


далее в планах перетащить так же , доки оборудования, развернуть ШК и устроить мощную базу примерно в 3000 км от сектора) Улыбка проблема упирается только в мощности компа и отстутствие на таких растояниях каких либо астероидов)))но это тоже впринципи решаемо) можно закупать или привозить из других секторов Улыбка долго? ну так и перетаскивание одной станции это несколько суток реального времени на такие растояния, это долгосрочный проэкт))) вот мне интересно, хватит ли у меня терпения)) или нет Улыбка

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (12:07 15-04-2010), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 10:02 15-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
если оффтоп удалюсь) просто не нашел темы где выложить) порадовал момент, ТЛ Мамонт и М1 Колосс насколько мал М1 и насколько огромен ТЛ посравнению с ним)))
А если рядом поставить ещё и боронский скат (или касатку)...)

Цитата:
ну так и перетаскивание одной станции это несколько суток реального времени на такие растояния
А сразу не установить так далеко?

Последний раз редактировалось: Vidocq (19:04 15-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:03 15-04-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
сразу нереально(( макс кординаты по карте сектора я проверял 200-220 км, дальше граница(по карте) дальше приходится вручную тащить, можно конечно на Тле прилететь туда и построить,но это уже не то) Улыбка

могу поставить рядом сплитский м2) боронской техники у меня нету((
_________________
Какие странные дни...

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (19:16 15-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:06 15-04-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
День был пасмурным....всю ночь лил сильный дождь, Командующий 1 отдельным флотом нервно ходил по своей комнате в часном доме и размышлял....
В галактике едва установился мир.... цивилизации стали востанавливатся после разрушительной войны с Ксенонами....шли годы мира и процветания, наладились торговые отношения между цивилизациями,про ксенонов стали потихоньку забывать, их отогнали в самый дальний конец извесного космоса и оставили там....никто тогда и не знал что спустя века, ксеноны решат отомстить...они тихо развивались в своих секторах ..копили силы и их центральный процесор все это время строил план по уничтожению всего живого..в 763 году 143 арагонский разведовательный корпус , обнаружил недалеко от гирепврат в секторе Черное солнце корабли неизвесного типа, при попытки установления связи с которыми был тут же атакован...из всего корпуса бежать удалось лишь одному флагману , только потому что он ушел в гипер прыжок ..остальные корабли корпуса были уничтожены в считаные мгновения....так мир узнал о Хаках, загадочной воинственной цивилизации маленьких ящериц, не признающих никого , кроме себя и жаждущей уничтожить все живое,вскоре после этих событий, Хакский флот появился из ниоткуда в секторе Президенский рубеж,часом пожже сектор был потерян и Арагонское правительство обьявило войну Хакам, все попытки выйти на связь с которыми были безуспешны и в сектор был направлен флот....что произошло там никому не извесно....спустя два месяца на экстреном заседании 5 основных расс, обсуждался вопрос о резко увиличивающейся активности якобы уничтоженых ксенонов...разведчики докладывали что уже не только мелкие корабли ксенонов покадиют пределы своих секторов....в одном из сплитских секторов был замечем Кей, ксенонский эсминец...спустя еще 3 месяца...события развивались как снежный ком...Галактика гибла, от постоянных нападений Хаков, Ксеноны перешли в крупномаштабное наступление..и из ихних секторов появлялись огромные армады флотов...сметая все что было на пути, даже Хаков...цивилизации обьединившись еле сдерживали могучие флотилии Ксенонов ...

764 год,16 апреля . неизвесный сектор, палуба флагмана 1 отдельного флота обьединеных сил Авианесущего крейсера "Русский"
Командующий смотрел в мертвую даль холодного космоса и думал о деталях боевой операции.
Генеральный штаб разработал сверхсекретную операцию "Хакер" целью которой был захват станции Хаков в одном из захваченых Хаками секторов с целью изучения ихних технологий
Сложность заключалась в превосходстве Хакского флота , как в количестве кораблей, так и в их оснащености, и почти полном отсутствии информации о технологиях Хаков, за более чем полтора года войны , ниудалось захватить ни одного из ихних кораблей, они сражались до последнего и чаще всего шли на таран если были сильно повреждены и не могли продолжать вести бой, поэтмоу был разработана спец операция по захвату Хакской станции...
Об этой операции незнал никто кроме Командующего 1 ОФ и Генерального штаба ВКС Арагона.
Были отобраны лучшие командиры, бойцы, разработано новое вооружение и снаряжение,специально под условая операции были модернизированы корабли,тренировки шли постоянно по несколько суток без отдыха, бойцы изучали, поведение Хаков, их методы борьбы , и еще много чего....
В главной рубке крейсера собрались все командиры кораблей и групп захвата. Командующих обьяснял детали предстоящего боя, раставлял всех по своим местам, давал указания капитанам кораблей прикрытия,до начала операции оставалось 2 часа.
Командир группы захвата сидел в кресле и прогонял в голове по сотому разу план захвата станции,по всему выходило что взять саму станцию будет не трудно, надо только до нее добратся..и в этом заключалась основная сложность, вокруг станции было очень много Хакских кораблей...
Флот выстроился в атакующем порядке и ждал приказа, Командующий медлил, еще раз продумывая каждую мелочь, наконец сомнения были отброшены, все равно в бою все слишком быстро меняется что бы заранее все предугадать...и отдал приказ о входе в гиперпространство...
Я стоял в главной рубке флагманского корабля и смотрел на пустующий холод космоса...где то здесь, недалеко расположена Хакская станция, и находится Хакский флот...но радары молчат..космос пцст и безжизненен...флот продолжал медлено двигатся вперед , нервы были на пределе у всех, у капитанов, механиков, стрелков, радистов, управляющих, у пилотов .. но космост был пуст и безжизненен
Когда то в детстве я мечтал стать пилотом, управлять тяжелым истребителем...бить ксенонов где бы они ни были...но судьба злодейка распорядилась иначе.....я сталккомандующим 1 ОФ, от меня и моих решений стали зависеть жизни милионов людей и не только,раньше в детстве, я думал что война это романтика далеких перелетов, героических смертей, и побед....но теперь, пройдя не один десяток страшнейших сражений, видя как на глазах разлетаются под потоками плазмы твои друзья и те кто дорог, видя гибель сотни милионов людей....многие говорят , я бессердечен, бесчуственен , что я холодный и жестокий, как космос,и они правы, по другому никак, по другому не выжить...многие сходили с ума от суровой правды войны, многие не выдерживали психически, многие физически....на войне невозможно остатся самим собой, что бы выжить надо становится суровее, отринуть чуства, жалость , сострадание, только холодный расчет...только верные и вывереные до мелочей решения, иначе смерть, космос жесток и не прощяет ошибок...
В одно мгновение все перевернулось, из ниоткуда стали появлятся сотни , тысячм Хакских кораблей, крупные эсминцы, корветы,фрегаты, мелкие легкие истребители..это была западня, ловушка, петля которая затянулась на шее 1 ОФ за которым охотились и Хаки и Ксеноны...за них охотились, его боялись, даже компьютерный разум Ксенонов боялся 1 ОФ и его Командующего, который благодоря своему таланту и везению одержал серию крупнейших побед чем вписал свое имя на веки в историю и прославил себя и флот....но эта операция была последней, Хаксие корабли в своей числености превосходили мой флот примерно в 5 раз, шансов выжить почти не было, только если уйти в гипер..отступить, но я не из тех кто при виде сильного врага отступает....наоборот лишь появляется смысл, не просто победить а выжить, из ничего сделать все и выполнить приказ...
спустя 40 минут после начала боя....эсминец Арториус-1 в последний раз плюнул во врага заряды плазмы....и мигнув своим реактором сгорел во вспышке ядерного взрыва....
командир звена тяжелых истребителей вел свою группу прямо в лоб Хакскому авианосцу...по команде они дали совмесный залп 16 тяжелыми торпедами "Молот" .....сколько нибуть да попадет...а там ....термоядерные боеголовки Молота не щядили никого...
Я смотрел на главную обзорную панель , отдовая сотни приказов в минуту, Флот погибал, горели эсминцы, догорали фрегаты, сгорали истребители ...да и сам " Русский" был на половину уничтожен...
а группа захвата еще и не стартовала на своих кораблях ...
Наконец капитан транспортника отрапортовал о готовности к вылету, и тут же был получен приказ на взлет, штурмовые отряды приготовились к старту, корабль затрясло и пилот вывел его в космос...на встречу смерти,медлено разгоняясь пилот маневрировал так что корпус корабля трещял от перегрузок, но выдерживал....
Вокруг бушевала настоящяя буря, если бы кто то смотрел за этим сражением со стороны то он увидил бы не сражение ..а скорей цветной феерверк в честь какого нибуть праздника...Ракетный эсминец "Неустрашимый" вышел на линию атаки и нанес страшный удар по подбитому Линкору Хаков.....за что в ответ получил залп из 15 кионных лазеров.....щит не выдержал ...но сам корабль еще был жив, и капитан направил подбитый эсминец на смерть..на таран, одновременно приготавливая к пуску самое мощное вооружение что есть на борту....Я отдавал последние указание группе захвата , которые почти добрались до станции и уже готовились к высадке когда случился взрыв.......все вокруг перевернулось, казалось врем, пространство остановилось, исчезло, мыслей в голове не было никаких..... и свет.....море света, как будто за бортом корабля появилась новая звезда....эсминец "Неустрашимый" в момент удара о борт ХАкского линкора запустил ускоритель частиц гиганских размеров....и в момент подрыва реактора корабля две малюсенькие частички водорода столкнулись друг с другом на борту корабля......на скоростях в 10 раз превышающих скорости света....взрыв был чудовищным....ударная волна снесла часть уцелевших построек "Русского " которыл находился от " Неустрашимого" на гиганском растоянии...все что было вблизи самого эсминца и линкора в одночастье было преврашено в потоки света и плазмы......значительные силы Хаков были уничтожены..но и от моего флота мало что осталось, Флагман "Русский" с почти на половину уничтоженым корпусом и щитами что еле еле востанавливались,
2 эсминца "Петр Великий" и " Александр Невский" 16 корветов и около 100 групп истребителей....Хакский же флот был немногим больше , 2 авианесущих крейсера, 2 эсминца, 1 фрегат и около 90 кластеров ...
Чуство реальности возвращялось долго и неохотно...даже через полностью затемненые обзорные панели "Русского" пробивался яркий свет с места взрыва " Неустрашимого"
то что был уничтожен именно он, я понял сразу..только на его борту была установлена эксперементальная пушка разгона частиц...быстро оценить обстановку не удалось....все пространство вокруг было заполнено обломками и эфир забит помехами....радар не справлялся с селекцией целей и на экране творилась полная неразбериха...Хаки неожидавшие ничего подобного отступили...и это был Единственый случай за всю войну когда они отступили..просто ушли в гипер, бросив все....через 4 часа радар наконец смог более мение разобратся в ситуации, и удалось наладить связь с кораблем группы захвата.
Старший группы докладывал что группа продвигается по станции без особых проблем, Хаки несмотря на свою кровожадность совсем не умели воевать ...это были маленькие почти безобидные существа ящероподобного типа...ошибкой природы, они были наделены разумом и смогли создать себе мощнейшие корабли ......они ненавидили всех , они хотели все хубить только из за того что другие цивилизации были сильнее их, они ненавидили себя за свои слабые тела...и эта ненависть двигала ими, управляла...заставляя уничтожать всех кто был сильнее их...создавать огромные флоты ....но все это ученые и аналитики поняли потом....после захвата станции...секрет Хаков был раскрыт, и лучшие умы Арагона и других расс стали искать пути контакта с Хаками,были найдены способы общения с ними, лучшие психологи работали над этим , общий язык был найде и вскоре Хаки стали полноправными членами Содружества Расс.......с их помощью , ксеноны были остановлены и уничтожены совсем...Но все это будет потом спустя десятилетия....а пока.....а пока шла война, гибли люди, сгорали планеты, Ксеноны наступали....но 1 Оф несмотря ни на какие потери, продолжал существовать и выполнять боевые задачи....




Строго не судить, не силен в литературе) просто захотелось написать ) не просто выложить пустые скрины , а написать к ним небольшой расказик)( конечно, такого флота небыло, много придумано и приукрашено, ну так это ведь и хужожественый расказик то ) особо не кидайтесь ток тапками)
стоят скрипты - захват сектора , десант станции, суперхаки и суперксеноны

ЗЫ, знаю что ошибок много)) не проверял Подмигиваю

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






_________________
Какие странные дни...

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (17:32 16-04-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:03 16-04-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
ДА здраствует повелитель зеленых грибочков и тарелочек)))
наши любимые земные НЛо( они же летаюшщие тарелки , они же , великий и могучий ктулху)
попал ко мне в руки интересный образет космического корабля..только вот делать что с ним незнаю Супер! летел на охотнике..собственно говоря просто так летел, любовался красотами да потихоньку яки отстреливал..а тут на тебе...появился, я давай за ним , захватил.....раза так с 20 Улыбка а делать что теперь хз, подогнал тл, не стыкуется(( Расстроен думаю , мож в Шк разобрать?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Или сей агрегат дело рук немцев? Подозрение. Гы-гы а вдруг? кто знает? в далком будущем))))
_________________
Какие странные дни...

Последний раз редактировалось: S.e.l.d.e.s (23:05 28-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 28-04-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Купил себе я сплитский транспортник Кайман Супертяжеловоз. Прокачал его как надо(скорость, щиты и пр.) из оружия 4*Бета ускорителей частиц спереди и 1* импульсная пушка альфа сзади. Залетел в Гетсу Фане. Увидел 3 ксенонских истребителя: L и 2N.
полетел мочить L сначала. Я не сразу, но сбил ему щит и повредил корпус. В это же время пара N снесла мне наполовину щит. Я прыгнул к северным вратам и сразу же полетел к месту, где должны быть эти истребители. сначала ко мне подлетели Nки. я их быстро замочил. Потом стал мочить L. У него осталось около 60% корпуса,когда он сдался. Теперь не знаю, что с ним делать: продать или разоббрать в ШК.

Последний раз редактировалось: niek111-7777 (17:47 03-05-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:45 03-05-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Три, два, один - вперед! Невероятные приключения разорившегося наёмника.
Данный рассказ написан по игре Х3 Воссоединение.
Рассказ посвящается всем скриптерам и модерам, пилотам и пилотессам, а также сайту www.elite-games.ru.

Пролог.
Начал игру на старте Разорившийся наёмник. Заработал денег, корабль прокачал, с Боронами помирился. С Паранидами решил повоевать (попиратствовать на их территории). Они же всё равно смотрят на это сквозь пальцы. Пограничные Паранидские секторы- просто рай для контрабандистов и пиратов. Кстати, вот характеристики моего корабля:
Сплитский Аспид
Оружие:
4*AHEPT
2*BPAC
2*BIRE
Щиты:
2*25Mj
Скорость, манёвренность и трюм по максимуму. Плюс ко всему куча оборудования.

Глава 1.
Не надо пытаться.
Либо делайте, либо не делайте
Йода.
Решил я полететь в сектор Триумф Бренана. Думаю: «Отточу свои навыки ведения боя». При влёте в сектор меня ждало феерическое зрелище: куча пиратов, а также Паранидский флот, в составе которого были: Немезида*1, Медуза*1 , Персей*10, Перикл*10, Пегас*10. В общем: пираты калашматили меня, я мочил пиратов, а парнниды стреляли и по мне и по пиратам, в свою очередь я и пираты мочили Паранидов. Долго не решался я сбить медузу, всё-таки хороший кораблик, если её захватить, но её сбили пиратские новы рейдер. Немезиду мне помогла сбить пиратская нова. Эта битва серьёзно повысила мой боевой рейтинг и увеличила мой интерес к игре раз в пять.
После этого я решил прогуляться по Паранидским секторам. Маршрут мой был таков: Триумф Бренана - Сплитский огонь – жалость жреца – кольца жреца – паранид прайм – императорские шахты – юго-западное облако. Пролетел я этот маршрут без особых проблем, разве что в центральных секторах па меня нападали стайки паранидских пегасов, но я быстро от них отбивался.
Глава 2. Пират
С этого дня решил я пиратствовать в секторе Императорские шахты. Патрульных там нет (я постарался), а захваченные корабли очень удобно продавать на верфи в Аргон Прайм. Захват кораблей в этом секторе увеличил моё состояние на сумму порядка миллиона тугриков. Но паранидам это сильно не понравилось он время от времени высылали свои войска, чтобы сбить меня. Нередко они сбивали мои корабли, только что отобранные у паранидов, но иногда и мне везло и мне удавалось захватить их истребители.
Не так давно параниды три раза высылали за мной не только истребители, но и корветы. В таком случае поступал я так: отправлял все захваченные мною корабли на верфь, а сам прикрывал их, отвлекая на себя огонь истребителей и корветов. Истребители я сбивал с первого захода, а для того, чтобы разбомбить корвет я заходил на него 5-7 раз.
Глава 3.
Аргонская торговая станция в секторе Фортуна Елены.
«Посмотрю - ка я BBS объявления»- подумал я: «вдруг там есть что-нибудь интересное». Мои надежды оправдались: какой-то аргонец предлагал мне купить у него карту клада, потому что он сам не хочет лететь. Я согласился и уплатил ему требуемую сумму в 27000 кредитов. Он сказал мне, что клад лежит в секторе Договор Олманкецлата, и, конечно же, на помнил мне про зло и ужасы дальних секторов. Конечно же, это не испугало меня. Я подумал: «на таком корабле можно по ксенонским секторам рассекать».
Когда я прилетел в вышеуказанный сектор, на меня напали три пиратских канюка, но я довольно быстро объяснил им, что они не правы.
Я залетел на станцию и сохранился. Пора было искать сокровища. Согласно данным клад надо было искать в координатах 12876;-12097;-37741. Я воспользовался командой «Лететь в точку x,y,z» (Заранее поставил соответствующий скрипт). Когда я прилетел в заданное место там лежал контейнер с 329000 кредитами. «Кладоискательство бывает очень выгодным делом» - подумал я.
Эпилог.
Все события и названия кораблей подлинные. Благодаря этим «подвигам» мой боевой рейтинг и банковский счёт серьёзно выросли, а также интерес к игре увеличился раз в десять. Супер! Elite Games - Свобода среди звезд!

Последний раз редактировалось: niek111-7777 (10:49 24-06-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:32 11-06-2010   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
Я не боюсь вселенского позора,
Давно забыты колоссальные амбиции.
Мне плохо-прилетит Аргонская скорая.
Мне хорошо-прилетит Паранидская полиция.
    Добавлено: 10:52 24-06-2010   
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не успел глаза продрать - руки уже к клаве тянутся. (Viking)

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18