Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильное Шахтерство в Х3 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Мобильное Шахтерство в Х3»
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Ekrny_Babai :
А самое приятное, что разбитый астероид со временем восстановится и его опять можно будет разбить, измельчить, собрать, загрузить, продать и ..и..и вот!!!
А я не знал про такое, я всё думал что уничтожу астероид, а он типа кочится и усё, остались бы "Ксеноны" без астроидов Гы-гы, зачистил бы сектор по полной...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (01:14 27-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:13 27-09-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
X3-Protector :
а он типа кочится и усё

Кончатся только сюжетные в Судьбе Ролка, остальные отрастут Гы-гы
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 01:43 27-09-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
напишите, плиз, как должно выглядеть имя корабля-шахтера, что-бы он собирал исключительно нивидиум (руду, кремний)?
или дайте ссылку, если уже обсуждалось...

Good Frost :
как пишется в твоей игре, например: Нивидиум, Руда, Кремний,


Я не могу писать на русском. Что делать?

Последний раз редактировалось: Vovanchik (11:29 06-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:56 06-10-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Vovanchik :
напишите, плиз, как должно выглядеть имя корабля-шахтера, что-бы он собирал исключительно нивидиум (руду, кремний)

Так как пишется в твоей игре, например: Нивидиум, Руда, Кремний, обязательно с большой буквы (в переводе EG).
Vovanchik :
Я не могу писать на русском. Что делать?

Для того, чтобы в игре была возможность писать на русском, нужно установить русский язык по умолчанию при загрузке ПК.
Правой кнопкой мыши на значке языковой панельки>параметры>выберете один из установленных языков ввода для использования по умолчанию>выбрать русский. Перезагрузить ПК.

Последний раз редактировалось: Good Frost (11:39 06-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:03 06-10-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Good Frost :
нужно установить русский язык по умолчанию при загрузке ПК
или просто включить язык непосредственно перед запуском игры (Запустить Х3) у меня так Улыбка
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 14:11 06-10-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Судя епо моим наблюдениям, количество МБУ в шахтере не влияет на его производительность. Это так? Не хочется зря 400 трюма тратить на бесполезные пушки.
Более того, как я понял, можно любой шип оборудовать под Шахтера, главное софт нужный поставить и сборщик руды с МБУ (чтобы без вмешательства постороннего работал)
Учитывая то, что не на все TS устанавливается МБУ, можно запустить в сектор с астерами шипы с этим девайсом и без него в какой-то пропорции... т.е. одни будут "бомбить" астеры и собирать минералы, а другие - только собирать.

Последний раз редактировалось: Vovanchik (10:57 10-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:48 10-10-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Vovanchik :
Более того, как я понял, можно любой шип оборудовать под Шахтера, главное софт нужный поставить и сборщик руды с МБУ

Оборудовать-то можно, но TS-miner как нельзя лучше подходит для шахтерства, т.к.:
- есть возможность установить MDS,
- базовая комплектация уже включает: Mineral Scanner, Special Command Software MK1, Trade Command Software MK1, Ore Collector,
- самая высокая маневренность в своем классе.
    Добавлено: 12:38 10-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
но TS-miner как нельзя лучше подходит для шахтерства,

Несогласная я... Улыбка... по пунктам:
- возможность установить MDS есть во многих грузовиках, у которых отсек поболе будет;
- базовую комплектацию легко добить до необходимой ручками, даже дешевле получится;
- а ты уверен, что маневренность актуальна для шахтера, которым управляет скрипт? Подозрение. Для-кораблика-под-своей-попой маневренность важна, а для неписевого водилы - я лично сумлеваюсь... Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 16:01 10-10-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Stan :
возможность установить MDS есть во многих грузовиках, у которых отсек поболе будет;
- базовую комплектацию легко добить до необходимой ручками, даже дешевле получится;
По поводу дешевле ты не прав у Split Caiman Miner грузовой отсек максимально 7000 при цене L- 1 021 079 Кр, а апгрейды 1 283 994 Кр, а теперь возьмём Split Caiman Super Freighter с грузовым отсеком максимально 10 325 единиц, при цене 2 011 289 Кр, плюс стандартный апгрейды 1 511 919 Кр это не считая нужных для шахтерства.
Ну и получается что минер покупать выгоднее.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:15 10-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
NovaPurga :
Ну и получается что минер покупать выгоднее.
Только для минерства, а для торговли в случае ненадобности минерства можно очень даже неплохо использовать "Split Caiman Super Freighter", я везде использую только их - ИМХО, это самый лучшый TS в известной мне X-Вселенной Подмигиваю...
...
Хм-м-м, а на него не устанавливается шахтёрская пушка, я то думал что устанавливается - а всеравно я для размельчения использую "Кентавра"...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (16:23 10-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 10-10-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Я тож по пунктам Подмигиваю :
Stan :
- возможность установить MDS есть во многих грузовиках, у которых отсек поболе будет;

В аргонские и боронские TS (причем во все) MDS не ставится, также не ставится во все остальные суперфайтеры
Stan :
базовую комплектацию легко добить до необходимой ручками, даже дешевле получится

Какой ТS c большим трюмом и на который можно поставить MDS стоит дешевле, чем, например, Паранидский miner? Я таковых не обнаружил, однако.

По поводу маневренности да, согласен, актуально, когда сам за рулем или в секторе с шахтером.
    Добавлено: 16:33 10-10-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Good Frost :
также не ставится во все остальные суперфайтеры
Да, я как-то это прошляпил Улыбка
X3-Protector :
Только для минерства, а для торговли в случае ненадобности минерства можно очень даже неплохо использовать "Split Caiman Super Freighter",
Минер и в торговле хорошо используется, у меня было несколько галиков таких в начале из-за цены покупал, потом использовал в шахтерстве.
Достаточно универсальный корабль имхо.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:53 10-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Хм.., по порядку, а то запинали Улыбка:
Пургич, тебе уже ответили Подмигиваю
Good Frost, когда я говорил про альтернативу, я в первую очередь имел ввиду сплитские кайманы хаулеры и майнеры, там отсек поширше... хотя с ценой я погорячился, счас посмотрел - подороже сплитский хлам-то будет... Главным плюсом (для себя ессно) я считаю установку MDS в передницу, а здесь сплитскому шахтеру конкурентов немае... А для мобильного шахтерства сей аргумент, конечно, не катит.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 18:53 10-10-2008   
Scythe
 





Запустил на "Mercury Super Freighter" скрипт "Мобильный шахтер / Сборщик минералов", чтобы он расчищал осколки рядом с не совсем удачно расположенным мной хабом комплекса. Вроде пашет потихоньку, я редко сейчас уже заглядываю в этот сектор (Interworlds). Однако, пару раз когда я туда залетал, этот шахтер разбивался об астеры прямо у меня на глазах. Можно ли как-то улучшить скрипт, добавив им опцию, делающую процесс добычи более безопасным или вовсе прерывающую ее, если в секторе находится игрок?
    Добавлено: 16:12 11-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
JACK :
с вопросами о скриптах в "Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion" .пост потри,а то модератор поругает.

Я не думаю, что здесь проблема в скриптах и модах, чтобы отсылать человека Улыбка
Он же написал, что хаб его комплекса расположен неудачно. В удаленке у него худо-бедно все работает поскольку геометрия объектов не просчитывается.
А как только он влетел в сектор, его неповоротливый шахтер стал сносить своей тушей все подряд, с прозрачно вытекающим выводом для своей жизни...
To Scythe
Скрипт здесь скорее всего не при чем, поскольку ты столкнулся с последствиями неправильно спланированной установки комплекса. так что вариантов навскидку три:
1. Не залетай в этот сектор и все будет пучком (причем ты сам это подтверждаешь)
2. Разбери свой комплекс с помощью нужного скрипта и собери в более подходящем месте. Только тебе тогда точно туда, куда тебя послали Улыбка
3. Забить на этот комплекс. Пусть ковыряется как может, благо в удаленке у транспорта проблем особо быть не должно, глядишь, и отобьется через пару десятилетий... Гы-гы

Позднее...
Scythe :
Т. е. как я понял полностью расчистить от обломков небольшую площадь с помощью шахтерства невозможно даже вручную ?

Полностью очистить ты не сможешь, ибо астероиды с осколками регенерятся заново Расстроен
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось: Stan (17:46 11-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 11-10-2008   
Scythe
 





Stan :
JACK :
с вопросами о скриптах в "Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion" .пост потри,а то модератор поругает.

Я не думаю, что здесь проблема в скриптах и модах, чтобы отсылать человека Улыбка
Он же написал, что хаб его комплекса расположен неудачно. В удаленке у него худо-бедно все работает поскольку геометрия объектов не просчитывается.
А как только он влетел в сектор, его неповоротливый шахтер стал сносить своей тушей все подряд, с прозрачно вытекающим выводом для своей жизни...
To Scythe
Скрипт здесь скорее всего не при чем, поскольку ты столкнулся с последствиями неправильно спланированной установки комплекса. так что вариантов навскидку три:
1. Не залетай в этот сектор и все будет пучком (причем ты сам это подтверждаешь)
2. Разбери свой комплекс с помощью нужного скрипта и собери в более подходящем месте. Только тебе тогда точно туда, куда тебя послали Улыбка
3. Забить на этот комплекс. Пусть ковыряется как может, благо в удаленке у транспорта проблем особо быть не должно, глядишь, и отобьется через пару десятилетий... Гы-гы


Т. е. как я понял полностью расчистить от обломков небольшую площадь с помощью шахтерства невозможно даже вручную ?
П.с. разбирать комплексы из-за таких пустяков это не наш метод.
    Добавлено: 17:20 11-10-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Scythe :
Т. е. как я понял полностью расчистить от обломков небольшую площадь с помощью шахтерства невозможно даже вручную ?

Не правильно ты понял. Твой шахтер всё сам подметёт, только не мешай ты ему своими инспекциями, а то но видит в секторе начальство и с испугу руль отпускает. Гы-гы
Не, можешь конечно и сам в грузовик сесть, если больше заняться во вселенной нечем. Через месяц открывай на конфе новую тему: "Ручная зачистка секторов от обломков астероидов". Станешь корифеем, все у тебя учиться начнём. Хы...
Цитата:
П.с. разбирать комплексы из-за таких пустяков это не наш метод.
Это конечно!.. Наш метод - построить комплекс поближе к какой нибудь проблеме, а то скучища! Правда! Гы-гы
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 18:00 11-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Ekrny_Babai :
Scythe :
Т. е. как я понял полностью расчистить от обломков небольшую площадь с помощью шахтерства невозможно даже вручную ?

Не правильно ты понял. Твой шахтер всё сам подметёт,

Не вводи в заблуждение людей. Избавиться от астероидов и обломков насовсем в оригинале нельзя.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось: Stan (20:09 11-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:15 11-10-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Scythe :
как я понял полностью расчистить от обломков небольшую площадь с помощью шахтерства невозможно даже вручную ?

Почитай "Уничтожение осколков астероидов" из Бонус Пака: http://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#11
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:43 11-10-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
поназывал шахтеров как следует для сбора правильных минералов (Нивидиум, Руда, Кремний)...
все равно продолжают ходить "налево" (собирать не то, что нужно)... правда процент добытого нивидиума ощутимо вырос... теперь буду искать способы его сбывать (описание оных читал)
кстати, собирают и "добычей минералов" и "сбором астероидов", несмотря на отсутствие каких либо станций в секторе...
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 17:55 27-10-2008   
Канал X3: Reunion: «Мобильное Шахтерство в Х3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Воевать с ксенонской верфью - это вам не пивка попить!

  » Мобильное Шахтерство в Х3 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18