Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильное Шахтерство в Х3 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Мобильное Шахтерство в Х3»
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
xenon-k :
А зачем ещё нужен нивидиум, кроме постройки кораблей хааков

Можно и прибыль извлечь. Берем, например, дешевый транспортник -Paranid Demeter, делаем из него шахтера, набиваем трюм нивидиумом (скажем 1000 ед.), потом продаем на верьфи. Итого прибыль - примерно 16 млн. Неплохо так.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:36 27-07-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
Помнится в x2 его можно было продать на катойто станции
    Добавлено: 11:42 27-07-2008   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
xenon-k :
Помнится в x2 его можно было продать на катойто станции

И в X3 можно, покупают на некоторых Теладийских Торговых стнациях и В Пир. Анархическом Порту вроде. Я бы посмотрел, сколько времени ты бы продавал 1000 ед Нивидиума, если эти станции за раз могут купить 2 или 4 единицы. Еще как вариант, Бартер на торговых станциях, но там тоже много Нивидиума не требуют
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 12:07 27-07-2008   
Джулиан
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 40
Сообщения: 147
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 15.04.2008
xenon-k :
А зачем ещё нужен нивидиум, кроме постройки кораблей хааков

Что бы заработать кредиты. Хы...
    Добавлено: 12:11 27-07-2008   
blackjack
 158 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 60
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 01.07.2008
Pratorean :
Я бы посмотрел, сколько времени ты бы продавал 1000 ед Нивидиума, если эти станции за раз могут купить 2 или 4 единицы. Еще как вариант, Бартер на торговых станциях, но там тоже много Нивидиума не требуют


Так Good Frost речь ведет о том, чтобы сбыть сам корабль на верфи. когда в трюме лежит какой-то груз при продаже кораблю, то его стоимость приплюсовывается к последнему. Соответственно можно хоть ТЛ продать доверху набитым нивидиумом. Только поседеешь, пока столько наковыряешь.

Последний раз редактировалось: blackjack (22:39 03-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:13 27-07-2008   
x-under
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 45
Откуда: Из МОСКВА/вис Шаболовка
Зарегистрирован: 23.05.2008
Good Frost :
Что касается нивидиумных астероидов (несюжетных), то через некоторое время после разрушения, они восстанавливаются, причем на том же месте.


Я именно это и имел ввиду

Последний раз редактировалось: x-under (18:52 28-07-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:35 28-07-2008   
Nexon P
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Из необъятной галактики
Зарегистрирован: 04.08.2008
Когда даю команду добывать астероиды в секторе присылается сообщение: "Корабль-шахтер не обнаружил потребности в минералах в секторе .... Добыча прервана." Почему? Вау!

Последний раз редактировалось: Nexon P (18:42 18-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:42 18-08-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Nexon P :
Когда даю команду добывать астероиды в секторе присылается сообщение: "Корабль-шахтер не обнаружил потребности в минералах в секторе .... Добыча прервана." Почему?

Скорее всего - в секторе нет потребителей.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:31 18-08-2008   
Nexon P
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Из необъятной галактики
Зарегистрирован: 04.08.2008
Good Frost :
Скорее всего - в секторе нет потребителей.

т.е. должны быть станции потребляющие минералы? А если есть фабрики потребляющие руду и кремний, астероиды с этими минералами, то какой ресурс будет добываться первым?
    Добавлено: 20:06 18-08-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Nexon P :
А если есть фабрики потребляющие руду и кремний, астероиды с этими минералами, то какой ресурс будет добываться первым?
По логике тот в которым есть потребность, дефицит, а вообще очень много недостатков в мобильном шахтерстве имхо.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 21:07 18-08-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Решил практически проверить, как на нивидиуме можно балабосов поднять. После барыжничания на начальном этапе игры за хаака по всей вселенной осталась куча захваченных траспортников. Думаю, пущу-ка их в дело. Оборудовал один из них для шахтерства и закинул в неизвестный сектор, левее ксенонского 534, там есть 2 астероида с нивидиумом в левой части карты. Потом подгреб туда на Гиперионе, разбомбил один астер Хорнетом и размельчил обломки BHEPT-ами. Транспортник переименовал в "Нивидиум" (чтобы ничего другое не подбирал) и дал команду "Собирать обломки". Захватил халявный Сокол-страж, который там болтался и приказал ему охранять шахтера. Потом улетел из сектора. Где-то через час-полтора физического времени, посмотрел, сколько шахтер нивидиума насобирал. Оказалось, что почти 300 ед.
Затем выбрал другой, весьма побитый захваченный TS и перебросил его на верфь в Океан Фантазии. Затем джампанул туда-же своего шахтера с грузом нивидиума. Перегрузил нивдиум на побитый транспорт, поснимал с него все, что можно (за раздетый и без нивидиума за него давали 300 тыс.) и продал. Заплатили за вычетом грабительских %% 3,5 млн. Но тоже неплохо. Потом шахтера на вторую ходку и на третью. Главное ему помочь с дроблением астеров. За вторую ходку он насобирал 450 ед., а за третью около 600 (времени побольше дал). Продал все по указанной схеме. Сейчас работает четвертую попытку.
Так что нивидиум может принести хорошую прибыль Улыбка
    Добавлено: 11:53 26-08-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
Решил практически проверить, как на нивидиуме можно балабосов поднять...

Схема не нова. Единственное, до чего я не дошел в силу своей лени - так это перегружать все на другой дохлый корабль...
Я шахтеров целиком загонял на верфь, а потом нового покупал Улыбка Твой вариант выгодней Подмигиваю
    Добавлено: 12:47 26-08-2008   
-=KyCaKa=-
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 2
Сообщения: 94
Откуда: Минск, РБ
Зарегистрирован: 28.06.2007
А можно было поставить ему в терельку пушку простенькую, при установленом б.п.3.1.07, и он сам бы дробил астероиды на мелкие куски, лишь бы турель была в режиме "нет команд". Но это все после того как ты разбил астероид Шершнем. Убедись что в трюме твоего грузовика Нивидиум есть улучшенные спутники, с помощью которых он создаст навигационные маяки. И в путь - твоего присутствия больше не потребуется.

А если еще какой нить TL переименовать в Нивидиум и оставить в этом же секторе, а у грузовика его добавить как базу приписки, то он будет все что собирает сгружать туда после заполнения своего трюма.
_________________
Если пилот верит в бессмертие, то жизнь пассажиров в опасности.

Последний раз редактировалось: -=KyCaKa=- (12:56 26-08-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:49 26-08-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
-=KyCaKa=- :
А можно было поставить ему в терельку пушку простенькую, при установленом б.п.3.1.07, и он сам бы дробил астероиды на мелкие куски

Он MDS-ом оборудован, дробит, только долго.
-=KyCaKa=- :

А если еще какой нить TL переименовать в Нивидиум и оставить в этом же секторе, а у грузовика его добавить как базу приписки, то он будет все что собирает сгружать туда после заполнения своего трюма

Я знаю, что можно. Но в игре за хаака проблема с транспортерами, у меня он один на весь флот, не могу его шахтеру отдать, нужен на своем корабле.
    Добавлено: 13:25 26-08-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
А как заставить мобильного шахтера бурить именно Нивидиумные астеры? (если уже было, прошу простить и дать ссылку)
А то я оснастил 5 кораблей MDS и заслал их в всем известный "неизвестный"...
Ну они у меня все начали методично добывать руду... ведь команда не дается с указанием конкретного асера а просто в сектор.
Помогите, если кто знает, что с этим делать.
Вопрос 2 реально ли долбить хорнетами в удаленке? (100% вероятность пуска поставлю на кораблик и затарю его ракетами)... или тут только самому надо лично?
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 14:39 26-09-2008   
Nexon P
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Из необъятной галактики
Зарегистрирован: 04.08.2008
Vovanchik :
А как заставить мобильного шахтера бурить именно Нивидиумные астеры? (если уже было, прошу простить и дать ссылку)
Никак Гы-гы астероиды добываются мобильным шахтёром только в секторах где есть станции потребители минералов. А нивидиум в оригинальной игре никто не потребляет Подмигиваю
Vovanchik :
А то я оснастил 5 кораблей MDS и заслал их в всем известный "неизвестный"...
Ну они у меня все начали методично добывать руду... ведь команда не дается с указанием конкретного асера а просто в сектор.
Помогите, если кто знает, что с этим делать.

У тебя в этом секторе есть свои станции? Я пробовал в неизвестном секторе запустить шахтера и он все мне писал "Корабль-шахтер не обнаружил потребности в минералах в секторе .... Добыча прервана." У тебя как получилось Вау!
Vovanchik :

Вопрос 2 реально ли долбить хорнетами в удаленке? (100% вероятность пуска поставлю на кораблик и затарю его ракетами)... или тут только самому надо лично?

Нереально, как ты ему прикажещь атаковать астер Хы...

Последний раз редактировалось: Nexon P (15:01 26-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:59 26-09-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Nexon P :
Нереально, как ты ему прикажещь атаковать астер


есть команда "разбивать астероиды"... разве она не для этого?

Nexon P :
добываются мобильным шахтёром только в секторах где есть станции потребители минералов


у меня шахтерят без станций, но рендомно, т.е. что хотят, то и копают Подмигиваю
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 15:46 26-09-2008   
Nexon P
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Из необъятной галактики
Зарегистрирован: 04.08.2008
Vovanchik :

есть команда "разбивать астероиды"... разве она не для этого?

команда "разбивать астероиды" для MDS, но не для хорнетов Улыбка

Vovanchik :
у меня шахтерят без станций, но рендомно, т.е. что хотят, то и копают Подмигиваю

У тебя игра без модов?
    Добавлено: 16:30 26-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Nexon P :
У тебя игра без модов?
Одному(Кентавру) приказываеш ломать астероиды, а другому(Геркулесу) собирать обломки. И не нужны ни какие там потребители - я в "Ксенонском секторе 534" так добывал, кстати там совсем безопасно после зачистки...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (23:00 26-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:59 26-09-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Vovanchik :
заставить мобильного шахтера бурить именно Нивидиумные астеры

В название шахтёра добавь слово НИВИДИУМ, будет добывать только нивидиум (добавишь "РУДА" будет руду, "КРЕМНИЙ" - кр.пластины)
Блин! Надо попробовать написать "ПИРАТЫ", может тоже сработает?!
X3-Protector :
Одному(Кентавру) приказываеш ломать астероиды, а другому(Геркулесу) собирать обломки
Нормальный вариант, реже отвлекаться. Но можно обойтись одним кораблём. Ставим шахтёру в турку пушку(УЧ1 1шт например), взрываем астероид (Шершень 1шт) и летим в Месть Рукая выносить пиратский выводок. Мы шахтёру больше не нужны, осколки он измельчит сам и подметёт аккуратненько. Наполнит кузов - кинет СМСку, тут два варианта: либо прыгать ему, либо к нему. Я выбрал второй. У меня три Каймана (в разных секторах)самостоятельно ковыряют Нивидиум, гоняю к ним Деметру супертяж, регулярно и эффективно. Удалённый перегруз (не отвлекаясь от "приятного") и дело в шляпе. Работа ритмичная, прибыль космическая, удовлетворение глыбокое.
А самое приятное, что разбитый астероид со временем восстановится и его опять можно будет разбить, измельчить, собрать, загрузить, продать и ..и..и вот!!! Круто!
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 00:52 27-09-2008   
Канал X3: Reunion: «Мобильное Шахтерство в Х3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты поживи сам на 100р в день, из которых 80% уходят на пиво, а остальные на интернет!! (негодует Valerik)

  » Мобильное Шахтерство в Х3 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18