Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X3-Turbomod, X3-Turbo-2, X-A | страница 68
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 68 из 72
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «X3-Turbomod, X3-Turbo-2, X-A»
Alexmv
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.07.2009
ShipilovIvan :
Как только ее пересадили на ЖК монитор (старый просто сгорел) у нее начало сильно садиться зрение
совершенно не понимаю, жк мониторы намного лучше для зрения, ведь изображение у них постоянное, а у трубки в один момент видна лишь одна точка(скорость огромная). У трубки нет проблем с углами и цветопередачей, но для игры это не очень надо
    Добавлено: 17:51 02-09-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Alexmv :
совершенно не понимаю, жк мониторы намного лучше для зрения, ведь изображение у них постоянное, а у трубки в один момент видна лишь одна точка(скорость огромная). У трубки нет проблем с углами и цветопередачей, но для игры это не очень надо


яркость\контрастность ужк хуже в разі изза єтого сильно глаз напрягается
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 17:55 02-09-2009   
Alexmv
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.07.2009
AlexYar :
Х-А же изначально проектировался под большое кол-во
ты что будешь писать движок с нуля? А движок иксов как ты переделывать(оптимизировать) будешь, у тебя ж нет исходных кодов. Или есть? Подмигиваю
AlexYar :
Unreal Engine здесь не при чём по большому счёту.
да, но это - пример универсального и оптимизированого движка(вспоминаем Mass Effect, который без проблем шёл на простеньких компах и картинка была отличной, и в перестрелках, и в космосе(жаль, что полетать не дали, а только посмотреть в окно)

добавлено спустя 2 минуты:
бухой джедай :
яркость\контрастность ужк хуже в разі изза єтого сильно глаз напрягается
а это заметно? Я никогда такого не замечал, когда поменял свою трубку на 24" proview стало намного ярче, красочнее, контрастнее. Проблема только с точностью цветопередачи, но мне это не важно

Последний раз редактировалось: Alexmv (17:59 02-09-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:58 02-09-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Alexmv :
а это заметно? Я никогда такого не замечал, когда поменял свою трубку на 24" proview стало намного ярче, красочнее, контрастнее. Проблема только с точностью цветопередачи, но мне это не важно


заметно особенно когда по долгу сидиш .... мне приходилось когда курсачи делал сидеть ао 10-15 часов дома за 17дюймовім єлт и у родственников за 21дюймовім жк

за жк глаза устают в разі сильнее
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 18:19 02-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Я никогда такого не замечал, когда поменял свою трубку на 24" proview стало намного ярче, красочнее, контрастнее.
Стало просто ярче. Я уверен, что ты потерял много цветов.
Кстати: обычно у них картинка настолько ярче, что аж глаза режет. Поэтому у меня в Х3 гамма выставлена на 180.

бухой джедай :
Vidocq :
Но мы не об этом.)

а оч ем
- Надеюсь у игры не будет в системных требованиях "монитор - труба и никакой другой".
- и как ты себе єто представляеш ??
- У вас, я смотрю, хорошая фантазия.

Речь про то, что вы сможете найти способ, как осуществить даже такое требование)
    Добавлено: 18:35 02-09-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Vidocq :
Речь про то, что вы сможете найти способ, как осуществить даже такое требование)

не ну если ты предложищ действуешее техническое решение может и этим позамарачиваемся ....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 18:44 02-09-2009   
Alexmv
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.07.2009
Vidocq :
Речь про то, что вы сможете найти способ, как осуществить даже такое требование)
надо просто узнать через драйвер видеокарты модель монитора и его серийный номер, из этого можно узнать ЭЛТ\ЖК и запретить последние. Вопрос:НА КОЙ ОНО НАДО?
    Добавлено: 21:09 02-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Alexmv :
что будешь писать движок с нуля?


Графический движок пока подходит для поставленных задач. Если под игровым движком подразумевать обж, то он уже на 95% переписан. Игровой конечно же не устраивает, так как вселенная х-а совершенно не похожа на вселенную хбтф/хт/х2/х3/х3тс, жизнь там иная, все процессы иные, взаимодействие объектов тоже иное. Есть ещё часть игрового движка, которая зашита в ехе, но она не противоречит поставленным целям (большинство ехе-функций можно вообще не использовать, написав их замену в обже).

Vidocq :
как осуществить даже такое требование)


Если у тебя жки, и ты поставишь на нём разрешение 1024*768, то игра у тебя запустится и будет частично работать. Играть можно, но максимума не получить (например, не пройти экзамен по управлению alien-кораблями). Если эти "бонусы" некритичны, тогда можно нормально играть.


add: Есть вероятность (пока небольшая), что рабочее разрешение будет немного поднято. Если это случится - в факе будет помечено.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:17 02-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:14 02-09-2009   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Разговоры о мониторах ЖК и ЭЛТ являются холиваром (т.е. обсуждение личных предпочтений). В данной теме к тому же еще оффтопом. Но раз в системных требованиях стоит "с TFT мониторами часть опций и возможностей в игре будет недоступна", то естественно это вызывает соответствующие эмоции у будущих пользователей игры и провоцирует такие вот возмущения. У меня тоже появляется вопрос: что можно такого не увидеть на ЖК дисплее, что будет видно использующим CRT-хи?
ИМО, такое сис. требование равносильно с таким: "с клавиатурами Logitech часть опций будет недоступна". Но ведь все клавы имеют стандартный набор клавиш (но разное кол-во дополнительных + разную форму), как и мониторы отображают одно и тоже, только с разным качеством/частотой/цветопередачей/и т.д. Улыбка

ЗЫ Попалась такая "цитата не в тему": Пока летишь от станции до станции - почистишь картошку, закупился - полетел дальше - сварил суп. Почти полный перенос космической жизни в реал... (Blinder)
Гы-гы

Последний раз редактировалось: Boron Friend (21:58 02-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:53 02-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Boron Friend :
что можно такого не увидеть на ЖК дисплее


Секрет Улыбка Будет частично раскрыт только после выхода игры тем, кто её получит. Сейчас раскрывать нет никакого смысла.

Я сейчас честно народ предупредил, что жки максимум покажут 15% от того, что будет показываться (что могли бы показать элт).
Всё остальное на совести пользователей Улыбка

добавлено спустя 48 минут:
Пару скринов потерянных старых нашёл...

Картинка (какой цвет фона?)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 2 минуты:
И ещё пара максовых.

Картинка
Картинка

добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, сопоставлять дату начала разработок Х-А и дату первого поста темы неразумно, ибо пост тот появился тогда, когда х-а ещё и в проекте не было даже на горизонте Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (08:17 03-09-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:17 03-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Я сейчас честно народ предупредил, что жки максимум покажут 15% от того, что будет показываться (что могли бы показать элт).
Как такое возможно?
Хотя бы придумай пример такого невозможного. Не обязательно из вашей игры.

Цитата:
Если у тебя жки
У меня труба на 17. Работает уже семь лет при 1024 и 85Гц и полностью меня устраивает. Держит и 1600, но только при 60Гц, что противно для глаз. Поэтому 1024, для меня, почти дело принципа.
Я согласен в большем качестве картинки у труб.

Цитата:
Пару скринов потерянных старых нашёл...
Надеюсь, там будут корабли не только из freelancer'а.
    Добавлено: 08:19 03-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vidocq :
Хотя бы придумай пример

AlexYar :
Будет частично раскрыт только после выхода игры тем, кто её получит

Улыбка

Vidocq :
Надеюсь, там будут корабли не только из freelancer'а.


На скрине видны корабли и не из фрилансера Улыбка
    Добавлено: 08:50 03-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
> Хотя бы придумай пример
- Будет частично раскрыт только после выхода игры тем, кто её получит
Я же написал: не из этой игры.
    Добавлено: 08:54 03-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vidocq :
Я же написал: не из этой игры.


А к теме это как относится? Улыбка
    Добавлено: 08:56 03-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Убедить пользователей, что возможно это:
Цитата:
Я сейчас честно народ предупредил, что жки максимум покажут 15% от того, что будет показываться (что могли бы показать элт).
    Добавлено: 09:38 03-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Vidocq :
Убедить пользователей


Каких пользователей? Игры то ещё нет Улыбка И зачем убеждать?
У кого игра будет, тот сам во всём и убедится.

Это же тема по игре, а не по возможностям типов мониторов и не для научных дискуссий по их обсуждению.

Лично я не стремлюсь делать игру под как можно большую аудиторию, я же сразу сказал, что игра будет "не для всех", а для ограниченной аудитории со специфическими вкусами, запросами и способностями. Попсовать игру не планируется.
Поэтому в убеждении масс в чём-либо нет никакой необходимости.
Верят на слово - хорошо, не верят - ещё лучше, меньше проблем с распространением Улыбка
    Добавлено: 11:54 03-09-2009   
Alexmv
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 2
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.07.2009
Vidocq :
Я сейчас честно народ предупредил, что жки максимум покажут 15% от того, что будет показываться (что могли бы показать элт).
такое может быть если АлексЯр будет делать поддержку 3d очков(как в 3d кинотеатрах)

Последний раз редактировалось: Alexmv (17:59 03-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:58 03-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
такое может быть если АлексЯр будет делать поддержку 3d очков(как в 3d кинотеатрах)
Так то они разные бывают.
Есть поляризация, есть с затворками, есть анаглиф. Первое невозможно. Для второго нужны специальные очки, подключаемые к компу, которые я видел только один раз в жизни в одном магазине (прилагались к видеокарте). Третье примитивно и некачественно, но осуществимо и на трубе, и жидком кристалле.

Последний раз редактировалось: Vidocq (18:27 03-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:24 03-09-2009   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Alexmv :
если АлексЯр будет делать


Не буду.

И гадать бесполезно Улыбка


зыж Если говорится, что все возможности можно получить при таких-то условиях, то это не значит, что с такими условиями эти возможности получат все. Поэтому можно на эту тему вообще не заморачиваться.
Как у игры - в х-а будет 100% функциональность с любым монитором.
Ну а неигровая сторона большинства не коснётся Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:03 06-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:54 06-09-2009   
Dreadful
 





Привет всем!
AlexYar :
Секрет. Будет частично раскрыт только после выхода игры тем, кто её получит.

2AlexYar
А кто сможет получить игру?
Что для этого нужно? Когда это будет? Ух ты!..
А то может пора уже полунедоновый-"старый" "трубный" монитор заказывать? Подмигиваю
    Добавлено: 23:27 07-09-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «X3-Turbomod, X3-Turbo-2, X-A»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мачо - это такой мучачо, который бегает за мучача.(Zloy Latinos)

  » X3-Turbomod, X3-Turbo-2, X-A | страница 68
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18