Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [SOFT] Планировщик комплексов | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «[SOFT] Планировщик комплексов»
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Завхоз это по нику, но если ты за планровщик отвечаешь то вот сцылко. Качал планировщик из базы данных
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1923719#1923719 - там ясно все

добавлено спустя 57 секунд:
Там правда С/Ст других щитов тоже менялась, там последний на данный момент пост смотри

Последний раз редактировалось: Eretic (23:03 17-06-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:59 17-06-2008   
x-under
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 45
Откуда: Из МОСКВА/вис Шаболовка
Зарегистрирован: 23.05.2008
Здрасте, этот планировщик мне все время врет Ругаюсь, недоволен! Разозлен

ххххххххххххххххххххххх
записываю (начинаю с астеройдов) все данные в идиале(ну там % астеройда и т. д.)
выжидаю этот нудный промежуток времени
и выясняю что все в полном порядке работает при том условии что в планировщике была надпись "неработоспособно"
ххххххххххххххххххххххх

что посоветуете!? и ваабщче чаво мне с ним делать думаю удалить ко всем...!!! + Чуть чуть места почищу Гы-гы
    Добавлено: 21:48 20-07-2008   
Kolaha
 54 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 22
Откуда: родом из Украины
Зарегистрирован: 16.07.2008
ужасно полезная прога, широкое спасибо автору. тут на днях рассчитал себе комплекс для ХЕПТов, астероиды подобрал с точностью до 1. намучался правда с шахтами, чтоб в ряд стояли, зато все работает как часы, ни грамма лишнего. одно удовольствие играть.
жутко спасибо автору.
    Добавлено: 13:27 24-07-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
x-under :
Здрасте, этот планировщик мне все время врет

Под кривые руки и планировщик никудышний... Подмигиваю У меня ни на йоту не соврал, ни разу!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:30 24-07-2008   
Kolaha
 54 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 22
Откуда: родом из Украины
Зарегистрирован: 16.07.2008
Gannibal :
x-under :
Здрасте, этот планировщик мне все время врет

Под кривые руки и планировщик никудышний... Подмигиваю У меня ни на йоту не соврал, ни разу!!!
насколько кривые должны быть руки чтоб заникудышить такую программу? нет, таких рук не бывает, я думаю человек просто еще не разобрался как пользоваться.
    Добавлено: 00:55 27-07-2008   
Gyrje
 





Прошу помощи в понимании..

интересует полностью закрытый комплекс не требующих ресурсов с другой стороны..

взял к примеру шаблон Космотопливо 1 x XL

так в нем производство кристаллов 10.0 шт/мин, а потребление 10.17 ... поясните пожалуйста в чем же он полностью закрытый?

если так и будет и нет 100% закрытого то как как часто делать дозакуп..
    Добавлено: 12:22 28-10-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Gyrje :
так в нем производство кристаллов 10.0 шт/мин, а потребление 10.17

Это нисколько не мешает ему функционировать, а если один раз кристаллов завезешь, то можно будет забыть совсем о его снабжении.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 12:49 28-10-2008   
Gyrje
 





понял..

а я вот тут такой вариант провернул для продажи биогаза паранидам (первый опыт)
по данным 100% замкнутый круг бех этих 0.17 ..Улыбка


комлекс биогаза 2
Продукты:
Биогаз (Доход от продажи: 1 000,00 шт/час по 380 кр = 380 000 кр/час)
4xФабрика биогаза L - Борон

Промежуточные продукты:
Кремниевые пластины (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xКремниевая шахта L - Паранид ( не меньше х30)
Соевая мука (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xСоевая фабрика L - Паранид
1xСоевая фабрика M - Паранид
Кристаллы (Полностью потребляется внутри комплекса)
3xФабрика кристаллов M - Паранид
Соевые бобы (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xСоевая ферма L - Паранид
1xСоевая ферма M - Паранид
Батареи (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xСолнечная электростанция L - Паранид


Всего доход: 380 000 кр/час
Всего стоимость: 34 601 188 кр
Время окупаемости: 91:03:21

дорогое удовольствие получилось.. и прибыли маловато, но замкнуто 100% Улыбка стоит ли ставить
    Добавлено: 14:53 28-10-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Gyrje :
а я вот тут такой вариант провернул для продажи биогаза паранидам (первый опыт)

Продажу биогаза паранидам в подавляющем большинстве случаев можно рассматривать только как способ повышения расового рейтинга. А раз так, то делать замкнутые комплексы крайне неразумно. Делай комплексы с ресурсом в виде батареек - и будет тебе счастие... да и комплексы подешвле будут сусчественно...
п.с. вообще-то тема не про это... если есть еще вопросы, то задавай их, плиз, в соответствующей ветке Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 15:41 28-10-2008   
Dedal
 415 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
Stan прав на все 200, нафиг замкнутые комплексы для дешевых продуктов? если конечно много денег то можно используя планировщик и карту от скорпа решеть проблемму с ресурсами для неписей, у них фсегда дефицит...смотриш где цего нехватает, стряпаешь комплекс и вуаля, имеем сторонний источник снабжения нащего молодого(но несомненно растущего) космофлота оружием и прочими щитами. Хотя по мне так такие вещи лучше проварачивать коогда денег уже дофига..а след и репа у всех рас уже на высоком уровне(ну елси сударь не пиратствует Подмигиваю )
А насчет вышеперечисленных обманов планировщика- меня не подводил ни разу,просто грамотно составляй комплекс,раставляй цены и запрещай продажу промежуточных продуктов.
И еще вопрос-будет ли планировщик под фабрики XL и XXL?
    Добавлено: 08:46 29-10-2008   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Dedal :
И еще вопрос-будет ли планировщик под фабрики XL и XXL

да скоко ж можно повторять Ой, не могу!..
почитай внимательно первый пост, почитай ридми к доп. файлам... Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
а то спрашивают многие, а руки приложить никто не хочет... или может и сделал кто, да вот делиться не хотят Подозрение.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого

Последний раз редактировалось: AlexV (09:40 29-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:40 29-10-2008   
LazyRedFox
 





Коллеги, а можно в 7z выложить?
На работе хоть порисовал бы, а так фильтр на rar обрезает.
    Добавлено: 13:15 27-01-2009   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
LazyRedFox :
а можно в 7z выложить?

забирай в первом посте
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 05:15 28-01-2009   
BlackYarl
 





Выглядит обещающе. Пока еще не разобрался с вставкой новых фабрик, но это все равно легче, чем считать ручкой. Спасибо за потраченное время и общий доступ к программе.
    Добавлено: 03:16 15-03-2009   
miv79
 69 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 08.03.2009
noel_kaz :
Выкладываю файл ExtFabs c фабриками от Ashley. Добавлены только уже существующие в игре типы фабрик L и XL. Новые типы фабрик и XXL будут добавлены после добавления множителя 20 для XXL фабрик и возможности добавления новых типов товаров. То же самое возможно в случае с фабриками из Xtended мода. Русский перевод от НД с аббревиатурами оружия. Также желательно добавить в программу новые расы землян, хааков, яки.

http://rapidshare.com/files/49071944/ExtFabs_Ashley_Factories_1.0.rar

Пользуйтесь на здоровье. Улыбка
Что за множитель куда втыкать я в Экселе дуб ток сеня его скачал Хы... Может кто то уже добавил из мода ExtFabs_Ashley_Factories_1.0 фабрики ХХL ато непойму как работь с exel Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: miv79 (21:42 15-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:09 15-03-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
Привет всем!
Программка отличная - вселенское спасибо разработчику!
Но в ней я заметил одно но, которое кстати весьма не трудно исправить. А заключается оно вот в чем:
Ресурсы потребляются не планомерно - столько-то, такого-то в минуту/час, а берутся сразу полностью на производство единицы (цикла) какого-либо товара. Следовательно - если собрать комплекс и разом его запустить - то он будет стоять - пока не наработается необходимое количество ресурса (руды, кремния, еды, батареек...) притом изначально на нем должно быть количество батарей - бля производства кристаллов (замкнутый комплекс) - которые должны отработаться в остальные виды ресурсов... Думаю идея ясна. Нужно считать начальное количество ресурсов в комплексе для выолнения одного (тут нужно подумать) цикла и учитывать при окупаемости их стоимость. В противном случае комплекс может стоять неделю - пока не наполнятся склады для запуска всех мощностей комплекса - соответственно время его окупаемости может увеличиться в разы!
Вот такое предложение.
Да прибудет с вами прибыль!
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 09:34 30-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Toxxic :
Вот такое предложение.

Уважаемый, а мозги тогда пилоту зачем? Программа и так для особо ленивых сделана, многие ручками комплексы считают (и сотня фабрик не предел), а ты предлагаешь вообще исключить из творческого процесса человека... не есть гут Улыбка

П.С. Судя по тенденции, скоро появятся вопросы типа "А почему в Планировщике нет кнопки, по нажатию которой активизировался бы хиповый скрипт, и прописанный комплекс автоматом не создавался бы в игре в нужном месте и с начальной забивкой складов?" Ой, не могу!..
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:28 30-03-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
Stan :
"А почему в Планировщике нет кнопки, по нажатию которой активизировался бы хиповый скрипт, и прописанный комплекс автоматом не создавался бы в игре в нужном месте и с начальной забивкой складов?" Ой, не могу!..

Ну ты и язва!!!
Просто предложение больше не для пользования, а для завершенности проекта как такового! Вот.

Ну и еще.
Фабрики биогаза Л - при русском интерфейсе в поле где купить - отображается английское название сектора...
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 09:29 31-03-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Toxxic :
если собрать комплекс и разом его запустить - то он будет стоять - пока не наработается необходимое количество ресурса


Это если пару дней возить станции, если их несколько сотен в итоге будет, если все разом соединить, тогда могут быть трудности с запуском.

Но можно сперва смастерить часть итогового комплекса, которая уже будет самодостаточна и замкнуто-работоспособна, а потом аккуратно ее достраивать всем понемногу, чтоб на каждом этапе все вырабатываемое-потребляемое клепалось строго с излишком (либо без недостатка).

Причем как раз complexplanner и поможет постоянно видеть, чего сколько уже производится-расходуется, и в какую сторону пристраивать очередной сегмент.

Например - сектор Antigone Memorial, там есть кремниевые астероиды жирностью 61, 26 и 6.

Можно начать так (национальность пищи беру с потолка):
Шахта L на астере 26
1 Солярка М
Соединяем в комплекс
Кидаем на солярку сотню кристаллов - это ей на 49 минут работы. Пошла выработка батареек, а следом и кремния
Следом пристыковываем
1 Ранчо М и ждем минут пять (пусть наработает мяса на пару-тройку циклов работы Пекарни М).
Далее
1 Пекарня М и ждем минут насколько (она должна натворить котлет для кристальницы, а у той цикл 8 минут - ей сразу на это время надо сырья)
1 Кристальница М
Можно нигде не ждать - а закинуть мяса и котлет на пару циклов работы соответствующего потребителя.

Все! Начало есть - есть комплекс, который всего делает больше, чем потребляет, или вровень. Исключение-кристаллы. Солярка их ест в час на 2 с мелочью единицы больше, чем кристальница в час делает. Вывод - следующим номером программы будет пристройка
1 Ранчо М
1 Пекарня М
1 Кристальница
После чего, кстати, батарейки все еще будут выпускаться с избытком. Маленьким, но избытком, вместо которого имелась бы нехватача, если первую Шахту мы ПО НЕДОСМОТРУ-ПРОСЧЕТУ выкинули бы на астере жирностью 61. Хвала complexplanner`у, помогшему не допустить упомянутого ПРОСЧЕТА!!!

Далее, ровно дыша и постоянно понимая, к чему и в каких цифрах приводит каждая новая пристыкованная станция, приходим к промежуточному рубежу. Например, такому:

Построена переработка в батарейки всего имеющегося в секторе кремния. Этот вариант означает, что в итоговом комплексе не будет фабрик, требующих кремний напрямую.

Шахта Л (астер 26)
Шахта Л (астер 61)
Шахта М (астер 6) Здесь не нужна шахта Л - на десять кристальниц не хватит все равно, а на девять достаточно М-ки, зачем генерить чрезмерный излишек кремния? - пусть склад заполняется излишком примерно 9штук в час. Очередная серия ударов лбом в пол во славу complexplanner`а, на сей раз за автоматизацию расчета производительности шахт, при значительном количестве разножирных астеров это был бы тот еще геморрой с весьма приблизительным результатом.
Кристальницы 9 штук.
Ранчо Л + Пекарни Л - 2+2 штук
Ранчо М + Пекарни М - 4+4 штук Пища и сырье для пищи проиводим ровно столь, сколь потребляем
Солярки
1 М
1 Л
1 ХЛ (у мя вместо нее 5М)

Дальше строим поверх все, что угодно душе.
И да поможет нам complexplanner, ибо неоценима работа его в деле состыковки сегментов предприятия по кристаллам, батарейкам и минералам. С пищей-то и в уме нормально все считается.

Доход акбар!

Признаю - текста много, но в балладе о complexplanner`e должно найтись место и комплексу, и планированию.

Последний раз редактировалось: Red Eye (03:12 22-04-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:30 22-04-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
Red Eye :

Например - сектор Antigone Memorial, там есть кремниевые астероиды жирностью 61, 26 и 6.
Можно начать так (национальность пищи беру с потолка)...

...нет, это все я ппрекрасно понимаю, и строю свои комплексы по подобному принципу, но я же говорил не о том, куда нажать и чтобы комплекс сам построился, а о том, что планировщиком расчитывается на 100% функционирующий комплекс, с достаточным на складах количеством исходного материала... А то время и затраты, которые необходимы для запуска этого комплекса с непрерывным процессом производства - неучитываются... следовательно - параметр "время окупаемости" в планировщике - не отображает реальности. Думаю с этим все согласны...
На эту тему и был мой топик...

Благодарю за внимание Гы-гы
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 09:56 27-05-2009   
Канал X3: Reunion: «[SOFT] Планировщик комплексов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раз назвал мну боссом - плати бабульки за плохую работу! (требует модератор Nadin)

  » [SOFT] Планировщик комплексов | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18