Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [SOFT] Планировщик комплексов | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «[SOFT] Планировщик комплексов»
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
aftermath :
- в окне добавления новой фабрики было бы неплохо видеть ее параметры

Согласен... подумаю над этим.
aftermath :
а еще добавить экспорт в Excel (имхо, намного удобнее и функциональнее чем txt,

функциональнее врядли...
назначение экспорта в том, чтобы не набивать руками данные комплекса, когда народ в конфе в соответствующей теме пипи... меряется Хы...

Но можно, конечно, и в эксель сделать экспорт полной информации.
Исходники не надо... своих наработок в этом плане у меня полно. Подмигиваю
VIKNOR :
Не суть важно, но всё таки ошибка:

Принято!

Обновление будет ориентировочно к Дню Победы.
Счас физически не в состоянии этим заниматься... через два дня уже в россию возвращаюсь. 1 мая буду дома и начну опять заниматься программой.
Так что ещё немного потерпите, и я вас постараюсь не разочаровать Подмигиваю
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 19:15 26-04-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Доступна версия 1.3.0
Добавил возможность добавления нестандартных фабрик.
Заполняйте файл ExtFabs.csv
Он должен находиться рядом с EXE-шником программы.
исправил пару ошибок в экспорте и с рейтингами.

остальные добавки немного позже


PS
Я не имею физических возможностей ставить и гонять всевозможные моды. Поэтому наполнение файла целиком на ВАС.
Единственно, могу предложить следующее.
Заполняйте файлы, присылайте мне, буду объединять и выкладывать, следить за целостностью этого хозяйства.

будет лучше, если будете сообщать в этой теме какие номера идентификаторов на что использовали, чтобы другие не использовали. А я постараюсь оперативно обновлять общий единый файл фабрик, чтобы все могли его пользовать и чтобы не было проблем с сохраненками при использовании разных файлов.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 16:46 12-05-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
чуть не забыл... чтоб нестандартные фабы не мешались кому они не нужны - просто уберите файл ExtFabs.csv из каталога программы.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 11:06 13-05-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Доступна новая версия.

AlexV :
Изменения в версии 1.3.1
Добавлена возможность редактировать "на лету" содержание астероидов.
Теперь программа запоминает размеры окон.


Будьте внимательны, если зададите существующее содержание то шахты объединятся.

файл примера нестандартных фабрик и его описание теперь будет лежать в отдельном архиве, чтобы вы случайно при распаковке не потёрли свой.

Какая-то подозрительная тишина про нестандартные фабрики. Кто-нить уже что-то подключил? Может поделитесь с пилотами?
Присылайте мне свои наборы. Буду объединять и отслеживать.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 12:12 16-05-2006   
AntM
 





А нельзя ли таки сделать чтобы при нехватке кристаллов и батареек тоже нормально считалось? Ну докупать недостающие... что в этом такого... это намного выгоднее чем простой. А купить достаточное количество батареечниц и кристаллочниц не сразу денег то хватает Улыбка А рассчитать как оно будет хочется. А в результате в ответ получаешь - неработоспособно Расстроен Ага.. еще как работоспособно и кучу денег приносит уже в игре Улыбка

Если уж комуто не хочется чтото докупать, то лучше сделать галочку напротив каждого промежуточного ресурса.. типа докупать или нет... и это касается не только батареек с кристаллами.
    Добавлено: 07:12 18-05-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
AlexV :
Доступна новая версия.

Ошибочка вышла... Рыдания. архив выложил, а программу в нём не обновил Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Шутник Улыбка Обновил и в БД.
Executor


Обновил, счас всё нормально.

AntM :
Если уж комуто не хочется чтото докупать, то лучше сделать галочку напротив каждого

Галочки будут, когда будет закончена работа над полным расчётом фактического производства.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 13:39 18-05-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Доступна новая версия.

Изменения в версии 1.3.3
Добавлен вывод полной информации во всплывающих подсказках в окне выбора фабрик.
Также теперь опция выбора языка распространяется на окно выбора фабрик (как я раньше про него забыл? на пенсию, видать, пора... Ух ты!..)
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 14:36 25-05-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Я не слишком поздно? Подмигиваю
Версия 1.3.3
Экзешник от 25.05.2006 размер 339968 байт. У меня вот такая бодяга.
В менюшке выбор фабрики для добавления, у всех фабрик стоит, например Cattle Ranch M - price: 4895260 cr. Потом, когда выберешь, то в комплексе уже нормально отображается стоимость (для ранчо 363572)
Это только у меня?
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 07:26 23-06-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Mansory :
Я не слишком поздно?

об ошибке никогда не поздно сообщить Улыбка

Пофиксил! Вложение в первом посте обновил.
Версия 1.3.4
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 03:09 26-06-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
Програмка-супер Улыбка Наконец-то у меня до неё руки дошли. Воплощение "в жизнь" своих маниакально-производственно-финансовых фантазий доставляет не меньшее удовольствие, чем процесс самой игры.
Оч хорошо Глаза разбежались... Зашибись.

З.Ы. Туды б ещё списочек секторов с ёмкостью астеров, или карту типа как в Х2была вшить. Мона такое сделать?
_________________
Единая страна!
    Добавлено: 19:59 13-07-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
uxus :
Оч хорошо

меня радует, когда народу нравится Улыбка

uxus :
списочек секторов с ёмкостью астеров,

дык это... содержание ж задаётся... карт различных немеряно!
В чём будет полезность сей добавки? Подмигиваю
Убеди, и я сделаю тогда! Улыбка
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 01:40 14-07-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
Ну собираюсь я заполонить Зейсвел например, какие там астеры - ??? Надо запускать игру, смотреть содержание, выписывать, чтоб было что задавать... В Х2 была карта, там когда выбираешь сектор показываются обьекты, астеры(с кол-вом ресов) и т.д. Так вот имея эти данные, ты можешь привязываться к конкретному астеру и от него танцевать. Ведь шахты тоже разной ёмкости. А вдруг стало руды или пластин нехватать? Тут же следующий астер нашёл и прилепил.

З.Ы.
Может и сейчас такая карта есть, а я как обычно не в курсе Расстроен
_________________
Единая страна!
    Добавлено: 10:46 14-07-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Цитата:
Надо запускать игру, смотреть содержание, выписывать, чтоб было что задавать...


Само собой... А до этого нужно по Сизвеллу еще полетать и посканировать астероиды. Если же взять просто их список - похоже на читерство.
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 11:05 14-07-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
отож... Расстроен Но ведь можно поделиться инфой друг с другом, это же не читерство Улыбка Я то уже тож насканил много чего. Так может общими усилиями сделаем карту? Пусть даже она отдельно будет, номер астера и емкость указать и в самый раз. а карту старую я поищу.
З.Ы. Как почитаешь кто на чём лётает Ух ты! , так начинаешь шибко сомневаться, что проблеммы твоей игровой неразвитости кого-то будут волновать Расстроен

По поводу карты - все есть! Зайди в соотвествующий раздел БД и скачай карты от Krom, KerneL, ULiX.
Executor

_________________
Единая страна!
    Добавлено: 13:23 14-07-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
uxus :
А вдруг стало руды или пластин нехватать? Тут же следующий астер нашёл и прилепил.


А как же на счёт удовольствия полетать, посканить...? Подмигиваю
Я когда первый раз играл - долго летал, выбирал сектор где первый комплекс зачинать, нужно же удовольствие от игры растягивать, получать его по-полной! Гы-гы

Вот это правильный разговор! Давай пожмем друг другу руки! А то - хочу и всё, а где интерес к игре? Совсем народ оборзел Ругаюсь, недоволен!
by Finist

_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 07:05 15-07-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Обновил планировщик до версии 1.3.4.1

Изменения в версии 1.3.4.1
Исправлено время производственного цикла завода силовых пушек Мк3.

архив в первом посте обновлён.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 08:29 18-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
А можно еще добавить фабрику гравитационных излучателей ?
    Добавлено: 15:41 18-01-2007   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
Assassin :
А можно еще добавить фабрику гравитационных излучателей

Добавил...
только не совсем понял, что означают данные в скобках для фабрик в БД Совсем запутался...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 02:19 19-01-2007   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Спасибо за отличную прогу! И немного выловленных ошибок (лингвистического свойства)

Во всплывающей подсказке, которая появляется при наведении курсора на фабрику в списке фабрик для добавления, надо исправить следующие орфографические ошибки в английских текстах:

1) cicle заменить везде на cycle
2) для шахт yeld => yield
3) везде bay in (купить в...) => Buy in
4) warehouse => stock (это уже вопрос перевода. Warehouse это склад как помещение, а stock - склад как размер запасов. Нам надо второе.)
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 18:07 19-01-2007   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
huMMer :
надо исправить следующие орфографические ошибки

Ок. Пасиб, что ткнул в ошибки... Гы-гы
в ближайшее время поправлю
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 03:37 22-01-2007   
Канал X3: Reunion: «[SOFT] Планировщик комплексов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Щаз загуляем, а потом как нагрянет наряд модеров... или наряженные модеры - что, впрочем, одно и то же - да и в кутузку нах фсехх як засадят! (Mishkan)

  » [SOFT] Планировщик комплексов | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18