Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сверхтяжелая РН "Вулкан" для Orbiter | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Сверхтяжелая РН "Вулкан" для Orbiter»
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ну вот, начало положено...

http://kulch.spb.ru/Gallery/VULKAN_gallery/Images/Vulkan_concept_rus.jpg
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 21:56 05-03-2006   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Ура Супер! Улыбка
    Добавлено: 01:13 06-03-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
В жизни это ведь был концепт, предлагавшийся до "Энергии"? Можно об этом где-то почитать?
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 06:32 06-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Tiger :
В жизни это ведь был концепт, предлагавшийся до "Энергии"?


Ох, точно и не скажу, что раньше придумали... Мне всегда казалось, что одновременно. То есть вариант с восемью ускорителями прорабатывался наряду с вариантами с шестью и с четырьмя. Вроде как еще подумывали о варианте с двумя боковушками. Во всех случаях предполагалось тандемное расположение ПГ. Если я правильно понял, сначала проект "Буран" существовал со своим носителем по той же 1.5-ступенчатой схеме, что и "Шаттл", но потом выделился в только "самолет" + вариант носителя с боковым расположением ПГ.

Вот ссылки (они, уверен, и так всем известны):

http://www.buran.ru/htm/vulkan.htm
http://www.buran.ru/htm/38-3.htm#vulkan
http://www.astronautix.com/lvs/vulkan.htm
(данные астронаутикса по массам и размерам либо ошибочны, либо относятся к ранним разработкам)

Кстати, если кто знает подробности по РБ "Везувий" (если я правильно понял, то "блок В" - это он и есть), буду рад любой информации, а то самая информативная справка, что я нашел - это с того же астронаутикса
http://www.astronautix.com/stages/vulblokv.htm
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:03 06-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Да и эта... Любые советы, поправки - всегда готов послушать.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:07 06-03-2006   
Dik
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 107
Откуда: 53.248N 83.409E
Зарегистрирован: 28.03.2004
Цитата:
Ура

Присоединяюсь!!! УРА!!!
_________________
Одни строят, а другие...другие ломают.
    Добавлено: 18:14 06-03-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
А вот интересно, для какого корабля предназначен пилотируемый вариант "Вулкана"? Может быть, в недалеком будущем следует ждать что-то типа МЭКа? Подмигиваю И кстати - как там САС, будет настоящая?
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 06:22 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Tiger :
для какого корабля предназначен пилотируемый вариант "Вулкана"?


Вопрос серьезный. Я не знаю и придумать не могу. Но для демонстрации мне нужен какой-нибудь пилотируемый корабль со снаряженной массой около 50-60 тонн. Уже голову сломал, что бы такое туда засунуть.

Tiger :
как там САС, будет настоящая?


Ну ессессно...
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:03 07-03-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Чтобы еще и в габаритах обтекателя было... Нда. Совсем запутался...

Представляется некий "лунник" на основе ФГБ "Мира" или что-то около того. В раельности же для чего-то планировали эту ракету применять?
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 09:09 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Кстати, планируются следующие поправки:
1. Общее снижение длины обтекателей.
Ну тут все понятно - я там слишком разогнался... Масса ПГ от силы 200 тонн на низкую орбиту, вряд ли это будут такие негабаритные штуки. Плюс вес самих обтекателей... Зеваеца
2. Размер САС будет увеличен. А то я посчитал, сколько нужно топлива для РДТТ, чтобы оперативно сдернуть с носителя себя, обтекатель и еще 60 тонн и прослезился, ага. Рыдания.
3. Заднюю цилиндрическую юбку на "Везувии", конечно, уберу (она там не несет никакой смысловой нагрузки), а переходной отсек с РДТТ увеличу в длину. Двигатели ориентации уберу под переходной отсек, потери в плече рычага небольшие, зато снаружи ничего торчать не будет и обтекатели не будут нужны.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:10 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
В реальности - для полета на Луну и на Марс. Только мне что-то не хочется делать специально для демонстрации отдельный проект такого масштаба.

В принципе, можно замутить основной блок модульной станции для окололунной орбиты. Причем, сразу пилотируемый Улыбка

А вторым стартом - модуль обслуживания с экскурсионным кораблем, на котором космонавты смогут обратно к Земле двинуть...

Третьим стартом - исследовательский модуль с посадочным экскурсионным кораблем...

Если кто возьмется сделать, я могу выдать все исходные данные по массе и габаритам.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:16 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
...иногда хочется сделать платформу с 20-30-ю разделяемыми ядерными ракетами индивидуального наведения (по серьезному, с настройкой конфигурации типа "ГЧ номер 8 - координаты такие-то" и рядом - справочку по координатам амырыканских городов....)

вот ее и поставить на "Вулкан"...

как там, в фильме?
- Тащ прапорщик, а может, жахнем?
- Обязательно жахнем!.. Весь мир в труху!.. Но - потом...

Пока сдерживаюсь, изображаю пацифиста...
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:23 07-03-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Kulch :
В принципе, можно замутить основной блок модульной станции для окололунной орбиты. Причем, сразу пилотируемый Улыбка

А вторым стартом - модуль обслуживания с экскурсионным кораблем, на котором космонавты смогут обратно к Земле двинуть...


Лайка отдыхает Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!.. Рыдания.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 09:47 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Tiger :
Лайка отдыхает


ага Гы-гы
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 09:51 07-03-2006   
Vamax
 





Уважаемый Kulch - (спрашиваю за SFinX' а) вы не будете против - если SFinX выложит уже существующие ваши аддоны на своем сайте? (www.orbiter.uaone.com) А также начнет освещать ваши работы в новостях? C сохранением авторских прав и ссылок. (Сами аддоны если не очень большого размера сможет выложить на своем хостинге как зеркало уже существующим).
    Добавлено: 10:38 07-03-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Kulch :
...иногда хочется сделать платформу с 20-30-ю разделяемыми ядерными ракетами индивидуального наведения (по серьезному, с настройкой конфигурации типа "ГЧ номер 8 - координаты такие-то" и рядом - справочку по координатам амырыканских городов....)

вот ее и поставить на "Вулкан"...


Ну а чё, в натуре? Они первыми начали. Гы-гы
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 10:49 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ну конечно, я только за. Все, что я опубликовал, предназначено как раз для свободного скачивания и свободного использования.

Соблюдение "авторских прав" включает в себя:
1. Невнесение никаких изменений в публикуемые файлы, а также сохранение целостности публикуемых пакетов файлов (ну, то есть нельзя вынуть один-два файла и выложить остальные, это касается и файлов readme).
2. Если кому-то захочется использовать мои файлы в своих публикациях, следует спросить моего разрешения. В случае, если это невозможно сделать, следует указать в readme все случаи заимствования.
3. Если кому-то захочется включить одну или несколько моих публикаций "как они есть" (то есть целиком, в том виде, в котором выложено мною) в свою публикацию, достаточно отразить это дело в readme.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 10:56 07-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Tiger :
Ну а чё, в натуре? Они первыми начали. Гы-гы-гы.


Ну... неудобно как-то... Но руки, блин, давно чешутся... Хы...
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 11:02 07-03-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Дык надо опозит - орбитальную станцию ПРО забацать. Хотя конечно это ПН для Энергии, не для Вулкана... Хотя, подумал, если станцию выводить на геостационар то конечно и Вулкану работа найдется... Правда на геостационаре далекова то будет - если только лазер с ядерной накачкой. А ракеты- перехватчики это с низкой и в ПН Энергии влезает сотня другая.
Есть и другая пропагандистско-военная ПН - гестационарный спутник - телевизионный ретранслятор прямого вещания (те не в сантиметровом через тарелки а прямо в метровом и дециметровом диапазоне на комнатную антенну). Можно вещать как на своих (гражданское назначение) так и на вражин. Для токого финта нужен передатчик очень большой мощности с ядерным приводом...
    Добавлено: 08:44 09-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Не, мужики... Давайте того - мирные предложения.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 15:50 09-03-2006   
Канал Orbiter: «Сверхтяжелая РН "Вулкан" для Orbiter»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » Сверхтяжелая РН "Вулкан" для Orbiter | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18