Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Чего вы хотите добиться в Х2? | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Чего вы хотите добиться в Х2?»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ocean :
А дальше - шахтером. Никогда шахтёром не работал.


Шахтёры же только с хребта появились в серии. Псевдошахтёры с х3.
    Добавлено: 04:31 05-11-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
чойто? во второй вполне можно, астер бьеца на конечное количество осколков, они потом еще на карте сектора показываются. собираешь транспортом потом.
а ч.к. реюньки тама вполне се подписанный скрипт есть из бп, для сбора осколков иразмелчения/уничтожение более крупных. https://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#91 https://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#11
вполне можно в обители света замутить перпетум мобиле. правда шахтарям размельчителм платить придется ну и плюс из мелких дебрисов начинаются IS тормоза если повернутся лицом к фронту работ, так что лучше потом туда не летать. всегда меркурий ставлю на добычу с продажей если начинаю играть за начтоговца, запуская в обители добычу кремния. там 2 или 3 фабрики кристалов в зависимости от старта а потом с них кристаллы пускаю на первую солярку что ставлю в аргонпрайм.

Последний раз редактировалось: Ritchie (07:39 05-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:39 05-11-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ocean :
11,5 лет спустя...
Хотелось бы просто найти время на вторые иксы, повозить батарейки и купить первый Меркурий.

И не забудь забыть про сету! Так атмосфернее, ощущение настоящих космических перелётов!
_________________
:X2:
    Добавлено: 09:07 05-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
во второй вполне можно, астер бьеца на


Ресурсы в х2 ограничены (по добыче в час) и конечны (уничтожаемы), так же как в хбтф и хт. Бить астеры вместо установки на них шахт это крайнее извращение и убивание себе же производственных перспектив на будущее. Астеры не респавнятся, насколько я помню.

добавлено спустя 1 минуту:
P@SHA :
И не забудь забыть про сету! Так атмосфернее, ощущение настоящих космических перелётов!


Тогда нужно играть в хбтф или хт Улыбка
В хбтф даже карты галактики нет и меню собственности, всё на коленке рисовать и записывать нужно.

добавлено спустя 1 минуту:
В ХТ торговать на пиратшипе или дельфинчике самое то.
Или на Мамонте, перегружая на борт дельфинчиками.

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:12 05-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:12 05-11-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
А почему конечны, астероиды ведь респавнятся вроде бы?
_________________
:X2:
    Добавлено: 09:12 05-11-2021   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5315
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
P@SHA :
забыть про сету! Так атмосфернее
Само собой. Первое время(во времена знакомства с серией Х) я так и делал. Курс на врата - иду греть обед - пролёт врат/смена курса - иду обедать. Улыбка

AlexYar :
В хбтф даже карты галактики нет и меню собственности, всё на коленке рисовать и записывать нужно.
Вот это вообще здорово! Как в детстве: в руках джойстик, на полу тетрадка с последовательность кнопок для фаталити.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 09:29 05-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
P@SHA :
А почему конечны, астероиды ведь респавнятся вроде бы?

AlexYar :
Астеры не респавнятся, насколько я помню.


добавлено спустя 3 минуты:
До Х3 такого понятия как "респавн" в иксах вообще не было вроде.
Только корабли на станциях заменялись, но только если верфь была цела. Грохнул верфь - хана всей расе.

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:42 05-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:42 05-11-2021   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5315
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Бить астеры вместо установки на них шахт это убивание себе же производственных перспектив на будущее.
С самого начала своей игры в Х-вселенной, начиная с покупки X2 в 2003(2004) я относился к кремниевым астерам как к вымирающему виду. И вообще, занимался только баблом, с помощью кредитов же и проходил сюжеты, где это было возможно. По сути, исключив боевку в иксах, я пропускал половину игры(игр).
Вот и пусть у меня в новой вселенной будет мало астероидов(опять же - это ж сколько их нужно уничтожать!). Хочу теперь сражаться. Буду летать на топовых истребителях и бить пиратов, ксенонов. Может сам славным пиратом стану. Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
Грохнул верфь - хана всей расе.
С ксенонами это работает?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (09:53 05-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:53 05-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ocean :
С ксенонами это работает?


В ХТ точно да (там одна верфь у них). В Х2 уже не помню и не вспомню, пока в код не залезу.
    Добавлено: 09:58 05-11-2021   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5315
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не лезь, она тебя сожрёт! (с)
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 10:22 05-11-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ну торговые станции и верфи респавнятся если верить сообщениям в конфе старым, в отличие от остальных станций. Вот про астеры хз, я их разрабатывал лишь в самой первой игре, и то не долго. Я за трудное и долгое развитие в игре, поэтому в последующих играх избегал разработки астероидов, как и захвата кораблей. На торговых спекуляциях зарабатывал на первую СПП, затем вторую, затем кристаллка и пошло поехало. И в итоге снова играть не интересно, т.к. у тебя огромная промышленность, приносящая деньги быстрее, чем ты успеваешь тратить.

P.S. Ах да, чтобы еще более замедлить развитие, покупаю сразу в полной комплектации корабли на снабжение фабрик. А это по цене за 1 корабль выходит, как среднего уровня станция Улыбка
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (12:20 05-11-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:36 05-11-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Ресурсы в х2 ограничены (по добыче в час) и конечны (уничтожаемы), так же как в хбтф и хт.
само собой но возможность таки есть.
мне в х2 убивает отсутствие плексов, это конеш решаемо но перегружает игру транспортами. я так не люблю. мне чем меньше тем лучше. но только обхожусь подписанными скриптами.
еще туманности которые жрут хулл. ну вот зачем их запиливали вообще?
еще глупая установка станций когда надо ехать до точки тлем а там уже ставить. такая глупость.
так чта для меня лучшая х2 это х3 реюнион. Ой, не могу!.. возможно синдром утёнка т.к. начинал именно с неё но всё же.

Последний раз редактировалось: Ritchie (12:34 05-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:33 05-11-2021   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5315
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я с X2 начинал, но Х3 тоже больше нравится. Всё таки тройка удобнее. Ещё бы тормоза от гигакомплексов не мешали.
От вторых иксов не нужно требовать много экономики. X-BTF - X2 - уютный ламповый космос конца 90-х, чисто полетать, поставить несколько фабрик под свои скромные нужды. Остальными хотелками мы только перегружаем движок.

добавлено спустя 3 минуты:
Ritchie :
туманности которые жрут хулл
А мне нравится. Придают видимой опасности космосу, особенно если ты маленький M5 с 1МВт щитом. Дрожу от страха
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (12:52 05-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:51 05-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
P@SHA :
Я за трудное и долгое развитие в игре, поэтому в последующих играх избегал разработки астероидов, как и захвата кораблей. На торговых спекуляциях зарабатывал на первую СПП, затем вторую, затем кристаллка и пошло поехало. И в итоге снова играть не интересно, т.к. у тебя огромная промышленность, приносящая деньги быстрее, чем ты успеваешь тратить.


Х2-импакт попробуй. Там сколько произведёшь - всё равно мало, ибо всё идёт на постройку своих же кораблей и станций на верфи, с помощью которых нужно будет отвоевать всю галактику обратно (на старте она вся захвачена ксенохаакской ордой).

Ocean :
X-BTF - X2 - уютный ламповый космос конца 90-х, чисто полетать, поставить несколько фабрик под свои скромные нужды. Остальными хотелками мы только перегружаем движок.


Тот движок перегружать замучаешься Улыбка Вот с х3 уже пошёл говнодвижок, там да, перегрузить можно легко (он уже изначально перегружен хайполи моделями, которые графдвижок не тянет, ибо создавался под модели х2 и должен был обслуживать Х2-Ретурн).
В хребте снова замучаешься перегружать, если не будешь тормозных модов ставить.
    Добавлено: 13:24 05-11-2021   
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 174
Сообщения: 5315
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я неудачно выразился. Перегружать игру. Как выше сказано, с крупными производствами сразу приходит флот грузовиков-перевозчиков.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 14:54 05-11-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
AlexYar :
Х2-импакт попробуй

Не люблю моды, за исключением косметических, обычно в любительских модах вырвиглазные тексты и особенно озвучка, но описание заинтересовало.
_________________
:X2:
    Добавлено: 21:51 05-11-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Там нет текстов и озвучки, там что-то вроде ртс Улыбка
Общего с х2 там только идея, а так это другая игра, где добываешь ресурсы, строишь фабрики, из товаров строишь корабли, отвоёвываешь сектора с новыми ресурсами, защищаешь, чтобы враги обратно не отбили, и т.д., пока всю галактику не освободишь.

Ocean :
Как выше сказано, с крупными производствами сразу приходит флот грузовиков-перевозчиков.


Спроси у Ричи, сколько на моих сейвах в ХТ кораблей летает Улыбка
Там невозможно перегрузить ничего даже на слабых компах (не старше 15 лет). Собственно, ХТ тем и отличается от Х2, что там нет читерских скриптов и бонуспаков, и там приходится ОРДЫ кораблей ставить для обслуживания тучи фабрик (на каждый ресурс/продукт фабрики по кораблю или два). И всё летает, еды не просит. Видимость активной жизни в галактике. Если денег не жалеть и ставить корабли в топ-варианте (жаба будет душить зверски прям), то они даже не будут убиваться об станции. Почти. А можно жалеть деньги и ставить бюджетный вариант в виде Мулов, но тогда будут биться периодически, придётся постоянно контролировать и заменять убившиеся.
    Добавлено: 01:51 06-11-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 11
Сообщения: 1085
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
AlexYar :

Ресурсы в х2 ограничены (по добыче в час) и конечны (уничтожаемы), так же как в хбтф и хт. Бить астеры вместо установки на них шахт это крайнее извращение и убивание себе же производственных перспектив на будущее. Астеры не респавнятся, насколько я помню.

Gog-версия с бонус-паком официальным. Как раз и играю вольного торговца, который не брезгует разбить пару-тройку кремниевых астероидов и впарить их содержимое ближайшим потребителям. Летаю на Деметре - зверь машина и ни разу не скучная!
Так вот, к делу: сколько б я не бил астероидов, через некоторое время я вижу их снова Улыбка Это хорошо видно, так-как я все астероиды обычно сканирую в секторе и сразу видно респавн по появлению неизвестных.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:19 12-11-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4251

Зарегистрирован: 15.12.2015
S!rAssassin :
Так вот, к делу: сколько б я не бил астероидов, через некоторое время я вижу их снова
за х2 не скажу но в х3 стопудова респаються. посмотри координаты и содержание если совпадают то значит астеры и в х2 респаются.
    Добавлено: 20:24 12-11-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Цель: накопить на Слона/Геркулес/Орку, Мамонт, Титан, вооружить их по максимуму и оснастить все транспортники 25 МВт щитами.
Средства: исключительно мирные, т.е. не зарабатывать деньги боем. Не брать миссий за более 100к кредитов чистой прибыли. Щиты не размножать на верфи.
Сколько времени это у меня займёт? Проверю сам.
После этого пройти сюжетку на Скорпионе (вспоминаю, как хааки рвали мой Баян в Убежище Наяны...)
Сделать Ксенонский сектор 347 безопасным местом - там должны летать Немезиды, давящие только хааков. Все ксеноны должны иметь 750 или 625 МВт щитов и ни одной пушки.

11.12.2022. Решил уточнить дополнительные условия.
Во время пацифистского периода купить также Одиссей и оснастить его Эгидой. Пусть стоит и красуется.
Гончие, Скорпионы и прочие корабли-снабженцы тоже надо оснастить щитами по максимуму.
Не покупать корабли в комплектации больше S (произвести все 5 и 25 МВт щиты самостоятельно либо купить у неписей. Ничего себе задачка).
Пушки и щиты для Титана и Одиссея произвести самостоятельно.
Из астероидов раскалывать только нивидиумные и только один раз.
Не использовать скрипты Бонус-пака для снабжения станций и получения прибыли. Из поблажек только "Продавать по лучшей цене".
Из боевых средств использовать только лазерные башни, пока не кончится почти-пацифистский период - т.е. не будет куплено всё вышеуказанное.
Пассивное простаивание на СУВ ради накопления денег - избегать по мере возможности.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:06 02-05-2023), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 21:30 16-11-2022   
Канал X2: The Threat: «Чего вы хотите добиться в Х2?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что молчишь, как будто клавиатуру проглотил.... (BuH)

  » Чего вы хотите добиться в Х2? | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18