Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рентабельность Фабрики Специй | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Рентабельность Фабрики Специй»
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Ешо один глюк, а возможно чья-то злая шутка! Купил я на радость мясобойней Стот-дефузор. Смотрю нигде нет планктона, ну покупаю ферму планктона! На обе станции привязал транспорты и дал по 100.000Сr. Получилась маленькая торговая цепочка. И тут всё началось!
На стот-дифузоре ставил цену в 90Сr. Один раз специи кто-то даже купил и я даже получил прибыль в 10.000Cr! Но потом экономика упала, и у меня на станции осталось 80.000Сr Расстроен . Я посмотрел цену в мясобойнях, максимальная цена на специи 77Сr Вау! !!!
1)Что эта за разнится в ценах(почему на мясобойне цена продажи 77Сr, а не 90Сr?) Подозрение.
2)Кто у меня купил специи за 90Сr? Подозрение.

Название темы подправил.
Рыб.
    Добавлено: 10:00 07-02-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Kaptain Brenen :
Купил я на радость мясобойней Стот-дефузор.

Ээээ... Ась?
Стот-дефузор - это, видимо, мешалка стотта (stott mixery) в переводе Гоб... то есть Нового Диска. Угу. Но как её можно купить мясобойней - не понимаю. Или во вселенной Х есть бартерные сделки на уровне "махнёмся станциями", или одно из двух.

Kaptain Brenen :
Смотрю нигде нет планктона, ну покупаю ферму планктона! На обе станции привязал транспорты и дал по 100.000Сr. Получилась маленькая торговая цепочка.

Ну правильно всё. Только я бы на stott mixery не 100, а 150 тыщ насыпал - для надёжности.

Kaptain Brenen :
На стот-дифузоре ставил цену в 90Сr. Один раз специи кто-то даже купил и я даже получил прибыль в 10.000Cr! Но потом экономика упала, и у меня на станции осталось 80.000Сr

Экономика упала - это как? Все станции взорвались?
Вообще-то для начала я бы почитал здесь же, на сайте, базу данных по X-Tension, конкретно - раздел про экономику.
Вкратце:
- специи стотт для аргонов - вторичный ресурс, значит, покупать их будут по любой цене, но нестабильно (то часто, то редко).
- цена закупки ресурсов на станциях НПЦ (не-игрока, т.е. принадлежащих компутеру) зависит от заполненности склада: чем больше ресурсов на складе, тем НИЖЕ цена закупки. В твоём случае ближайшие кахунницы уже затарились стоттом, теперь жди гостей из дальних секторов.
И последнее: если цепочка по производству стотта для тебя - первый опыт в постройке станций, советую сильно на них не надеяться, денег они тебе будут давать мало. Для начала хорошо строить пшенофермы в аргонских и боронских секторах - пшеница идёт на ура... Ещё хороши кристаллы и квантовые трубки, но для них, возможно, придётся строить фабрики поддержки (еда и кремний).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:52 07-02-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Grebomet :
Kaptain Brenen :
Купил я на радость мясобойней Стот-дефузор.

Ээээ... Ась?
Стот-дефузор - это, видимо, мешалка стотта (stott mixery) в переводе Гоб... то есть Нового Диска. Угу. Но как её можно купить мясобойней - не понимаю. Или во вселенной Х есть бартерные сделки на уровне "махнёмся станциями", или одно из двух.

1)Я не помню какой именно был диск(забыл его у моего дяди).
Я не уверен но возможно этому посадействовала В 2.1 от X-dron
2)Это значит купил я его у боронов, что-бы радовать мясобойини стот специями(за их деньги конечно)

Grebomet :
Kaptain Brenen :
На стот-дифузоре ставил цену в 90Сr. Один раз специи кто-то даже купил и я даже получил прибыль в 10.000Cr! Но потом экономика упала, и у меня на станции осталось 80.000Сr

Экономика упала - это как? Все станции взорвались?

Я не понимаю как одну станцию можно назвать все?
Grebomet :

Вообще-то для начала я бы почитал здесь же, на сайте, базу данных по X-Tension, конкретно - раздел про экономику.
Вкратце:
- специи стотт для аргонов - вторичный ресурс, значит, покупать их будут по любой цене, но нестабильно (то часто, то редко).
- цена закупки ресурсов на станциях НПЦ (не-игрока, т.е. принадлежащих компутеру) зависит от заполненности склада: чем больше ресурсов на складе, тем НИЖЕ цена закупки. В твоём случае ближайшие кахунницы уже затарились стоттом, теперь жди гостей из дальних секторов.
И последнее: если цепочка по производству стотта для тебя - первый опыт в постройке станций, советую сильно на них не надеяться, денег они тебе будут давать мало. Для начала хорошо строить пшенофермы в аргонских и боронских секторах - пшеница идёт на ура... Ещё хороши кристаллы и квантовые трубки, но для них, возможно, придётся строить фабрики поддержки (еда и кремний)

Вообщето мне уже хватило базы данных по Хт и всё что нужно я 4 месяца назад скачал. А у НПЦ максимальная цена закупки 77Cr, хотя я могу выставить цену продажи Аж в 90Сr!
А пшеношерма хороша и секторе призедентов!
    Добавлено: 16:07 07-02-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Не разводим флуд и читаем раздел.

Специи Стотт для аргонской мясной фабрики являются вторичным ресурсом, т.е. потребляются они почти в шесть (100/17) раз медленнее, чем производятся, а значит что бы обеспечить одну твою Мешалку Стотта стопроцентным спросом потребуется 6 потребителей в лице аргонских мясных фабрик.

Цена на вторичные ресурсы всегда низкая, но это не значит, что покупать будут не выше этой цены. Будут даже по максимальной если при определённых условиях "поблизости" не окажется другого приемлемого варианта. Насчёт "поблизости" просьба ничего не спрашивать и не говорить в данной теме, никто не знает по каким именно алгоритмам компьютер выбирает станцию для закупки сырьём. Этот вопрос слегка освещён в разделе ХТ и многократно обсуждался без каких либо результатов, ибо фактов нет, одни предположения.
    Добавлено: 18:11 07-02-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Наверное, мясобойни наклюкались специями Пей лEGенду! Тяпница , или обкурились Курю... Докурился... , а может обожрались. Короче оказалось, что почти все мясобойни затарились у боронов, а остальные не успели послать транспорт, или было недостаточно товара на станции.
    Добавлено: 17:50 08-02-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Kaptain Brenen :
Короче оказалось, что почти все мясобойни затарились у боронов, а остальные не успели послать транспорт, или было недостаточно товара на станции.

Ты в каком секторе свою цепочку-то расположил? Если поблизости от боронских секторов, то придётся считаться с конкуренцией. Улыбка
Впрочем, в любом случае причины "неприлёта" могут быть такими:
1. У тебя не заполнен склад (НПЦ охотнее покупают на тех фабриках, где склад готовой продукции полнее).
2. Ещё не прочухали, что появилась новая фабрика с нужным им товаром (бывает, что транспорта улетают за товаром секторов на 6-7, теперь жди, пока вернутся или пока их не сшибут).
3. В аргонских секторах возник избыток стотта (маловероятно, если цепочка у тебя одна).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:03 09-02-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Grebomet :
1. У тебя не заполнен склад (НПЦ охотнее покупают на тех фабриках, где склад готовой продукции полнее).
Grebomet :
2. Ещё не прочухали, что появилась новая фабрика с нужным им товаром (бывает, что транспорта улетают за товаром секторов на 6-7, теперь жди, пока вернутся или пока их не сшибут).

Возможно что-то из двух. Потому-что у меня было 300 кг специй + я посмотрел, что в 3 секторах от меня был всег 1 транспорт привязоный к мясобойни и то тасщил батарейки. Расстроен
    Добавлено: 09:33 09-02-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Ставил бы стотт фабрику у паранидов - сто пудов не пролетел бы.
самые выгодные в икс-теншен фабрики - это квантовые трубки и спутники.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 12:38 09-02-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Kaptain Brenen :
Наверное, мясобойни наклюкались специями Пей лEGенду! Тяпница , или обкурились Курю... Докурился... , а может обожрались. Короче оказалось, что почти все мясобойни затарились у боронов, а остальные не успели послать транспорт, или было недостаточно товара на станции.

Похоже, вопрос закрыт Улыбка.
    Добавлено: 12:47 09-02-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Рентабельность Фабрики Специй»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Играть надо мучаясь. (W)

  » Рентабельность Фабрики Специй | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18