Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Комплексы: постройка, использование и т.д. | страница 55
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 55 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Комплексы: постройка, использование и т.д.»
Надо или не надо увеличить расстояние стыковки фаб в комплексе
Да
21%
 21%  [ 7 ]
Нет
78%
 78%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 32
XXX
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Омск-Москва
Зарегистрирован: 26.03.2011
На Немезиде тоже 80
    Добавлено: 17:39 01-10-2011   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
гон4ар :
А как отцепить от транспортного луча станцию не убирая "силовой луч" из турели ?

Чтобы отцепить - надо выстрелить лучом мимо цели.
гон4ар :
И ещё. У меня максимальная скорость падает когда я тащу груз (к примеру у гидры падает до 80). Это так и у других кораблей ? И как сильно она падает у других кораблей ?

Как скорость зависит, я не в курсе - не замерял. Улыбка
    Добавлено: 17:40 01-10-2011   
REG23
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 12
Сообщения: 744
Откуда: Из плавней
Зарегистрирован: 10.12.2010
Поставь силовой луч в 2 группу оружия .Потом сменишь и луч отключиться.Да - скорость максимальная для всех кораблей.
_________________
Пьяным и дуракам везет. Особенно везет пьяным дуракам.

Не знаешь что тебя ждёт за поворотом в Хумельсдорфе - счастье или JgPzE100
    Добавлено: 17:46 01-10-2011   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
А как отцепить от транспортного луча станцию не убирая "силовой луч" из турели ?
Пульни в сторону, не по станции.

Цитата:
И ещё. У меня максимальная скорость падает когда я тащу груз (к примеру у гидры падает до 80). Это так и у других кораблей ? И как сильно она падает у других кораблей ?
Максимальная скорость буксировки - 80, это у всех кораблей (если у них максимальная скорость была больше 80, если меньше, то их максимальная скорость и будет максимальной).
    Добавлено: 21:14 04-10-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Вобщем, затащил я свою шахту в самые (куда Макар телят не гонял). А если точнее, то в поле астероидных обломков которому нет конца и края.
Думал на щитах шахты проскочить, но не вышло. Щиты сели акурат посреди самого большого скопления обломков. Пробовал пробить дорогу с помощю ПП-2, но оказалась малоэффективно (каждый крупный кусок раскалывается на 30-40 мелких в общей сложности). Потом решил использовать тяжелые ракеты с большим радиусом поражения, тоже малоэффективно (по причине их дороговизны и малом количестве. А также по одному куску надо попасть несколько раз чтобы он совсем испарился, и большому радиусу разлета более мелких осколков (сфера взрыва не накрывает все)). Потом использовал минные поля с цепной детонацией, обломков становилось только больше.
Сёйчас использую пиратский сокол агрессор с СП-2, не устраивает скорость уничтожения обломков, и требует несколько проходов "туда-обратно". Наиболее оптимальным было бы использование СП-3, но не хватает рейтинга для покупки носителя этого оружия.

Может кто знает еще какойнибуть способ быстрого и недорого уничтожения обломков ?

P.S. Использование других кораблей с командой "уничтожать астероиды" приводит к разлёту эскадры по сектору.

Последний раз редактировалось: гон4ар (18:15 14-10-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:35 14-10-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
гон4ар :
Наиболее оптимальным было бы использование СП-3, но не хватает рейтинга для покупки носителя этого оружия.

Не хватает рейтинга на покупку носовых турелей Гипера??? Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:01 14-10-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Red Eye :
носовых турелей Гипера??? Ой, не могу!..


Нету у меня пока ещё Гипериона !
Только начал Бала-ги. И параниды на меня ещё дуются. А М-1, М-2 не захватить, не сдаются они.
    Добавлено: 19:42 14-10-2011   
Sfairat
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 29.04.2010
Подскажите воот...комплекс..

Продукты:
Космотабак (Доход от продажи: 83.33 шт/час по 2 911 кр = 242 583 кр/час)
1xБлагодатное местечко L - Телади

Промежуточные продукты:
Мясо аргну (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xРанчо L - Аргон
Кристаллы (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xФабрика кристаллов L - Аргон
Бифштексы кахуна (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xКахунопекарня L - Аргон
Кремниевые пластины (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xКремниевая шахта L - Аргон
Болотная трава (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xФабрика грёз L - Телади
Батареи (Полностью потребляется внутри комплекса)
1xСолнечная электростанция L - Аргон


Всего доход: 242 583 кр/час
Всего стоимость: 28 749 588 кр
Время окупаемости: 118:30:52

КАК? нафиг он нужен тогда?
    Добавлено: 21:20 15-10-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Sfairat :
КАК? нафиг он нужен тогда?

Во-первых это же без СУВ Подмигиваю А при его использовании получаешь за час СУВ 2,4 млн. А во-вторых - не обязательно строить замкнутые комплексы когда денег не слишком много. Зато когда кредитов уже куры не клюют, то замкнутые комплексы очень удобны, поскольку не нужно париться с обеспечением ресурсов.
    Добавлено: 22:50 15-10-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Sfairat :
КАК? нафиг он нужен тогда?

Это не все вопросы, которые вызывает твой проект. Подмигиваю

Еще такие:

- откуда взялась Л-кристальница? в оригинале Реюниона нет таких;

(а даже если бы и были, то см. далее)

- зачем Л-кристальница и Л-солярка? для одной Л-наркоцепочки не надо столько батарей, а значит, не надо и столько кристаллов - хватит М-солярки и М-кристалки с М-едой.

Примерно вот так:




А еще можно поставить шахту М(25-26) вместо Л(10) и выпускать алкоголь вместо травы - получим время окупаемости 61 час с половиной...

Последний раз редактировалось: Red Eye (03:38 16-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:25 16-10-2011   
Sfairat
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 29.04.2010
Ясно, спасибо, стоит ашлей факторис )
    Добавлено: 04:57 16-10-2011   
Sfairat
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 29.04.2010
Не знаю где спросить, как настраивать КА? где все команды расписаны?
    Добавлено: 11:27 31-10-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Sfairat :
Не знаю где спросить, как настраивать КА? где все команды расписаны?

Описание Бонус-пака.
    Добавлено: 12:10 31-10-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
koroner :
начитался про комплексы с водкой, думаю пойду ка и я богатеть. построил комплекс..

Суровое производство... Где кристаллы берешь? И почём?
koroner :
забился под завязку, а никто не покупает водку. настройки проверил: торговать с НПС стоит, цена на 1кр меньше среднего - 727 кр.

Расположение хаба влиять не должно. К тому же, оно вполне нормальное - если твои координаты в километрах, то хаб в каких-то 6-7 км позади западных ворот. Какая тут может быть удаленность от врат?

Попробуй снизить цену на 5-7-25-27 кредитов, посмотри, будут ли прилетать покупатели. Потом поднимешь обратно...

Кстати, посмотри в оба соседних сектора - что там происходит? Вдруг тебе повезло, и там беспредельничают хааки? Тогда на комплекс тыщу лет никто может не долететь.

Игра чистая? Версия?
    Добавлено: 18:59 18-06-2012   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
koroner :
может потому никакие пираты и не добираются

В чистой игре
скупать у игрока нелегалку в промышленных масштабах
должны не только и не столько пираты, сколько обычные торгаши, которых игра специально генерит именно с целью
"скупать у игрока нелегалку в промышленных масштабах".

Постом выше сказали, что мод OSM губит или сильно калечит именно этих, которые "специалоьно.. ..в промышленных..."

За продолжение беседы здесь, в канале чистой игры, получим по шапке рано или поздно. Загляни в модовый отсек, обрисуй ситуацию для тамошних обитателей. Сразу с указанием установленного посторона и вопросом вида "что из перечисленного мешает мне торговать? и что мне с этим делать?"
    Добавлено: 19:54 19-06-2012   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Все кто не обнаружил выше своих сообщений - читаем правила и ищем их в модовом субканале.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 08:57 20-06-2012   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
Amico :
Может, кому-нибудь подойдет мой опыт постройки комплексов.

Для примера возьму один свой комплекс, кстати, самый доходный из всех моих остальных Подмигиваю

Комплекс занят производством всяческой жрачки - боронской, сплитской, паранидской и теладьской. Аргонскую не ставил, сначала руки не дошли, затем уже влом было ставить. Maybe созрею позже, не знаю... по-крайней мере рынок Бофу во вселенной я уже обвалил, дороже средней цены я Бофу никуда продать не могу Ой, не могу!..

Прежде всего определил, каково количество и каков размер станций, производящих конечный продукт (от 2 до 4 штук, все размера L). Под каждую такую станцию необходима одна фабрика поддержки размером L, производящая "полуфабрикат" для конечной станции (богаз для боронов, соя бобы для паранидов и т.д.).

Последовательность действий:

1. Выбрал практически пустой сектор Улыбка Avarice.
2. Поставил две фабрики богаза Л, на одной линии на расстоянии 6 км друг от друга. Соединил их китом, хаб вывел ровно посередине между ними и выше этой линии приблизительно на 1-1,5 км.
3. Завез кучу батареек, дал выработать богаз где-то процентов на 30-40 от макс. склада 2 фабрик.
4. Ровно под каждой фабрикой богаза ниже на 1,5-2 км поставил по одной фабрике Бофу Л. Итого в секторе - Your Complex Hub + 2 отдельные фабрики Бофу Л.
5. Дал команду Мамонту выгрузить кит, в качестве первой станции выбрал комплекс хаб, в качестве второй - очередную присоединяемую (вообще это мое правило, я так делаю всегда). В итоге - докинг в комплекс (хаб) всегда остается на одном и том же месте.
6. Поставил еще 2 фабрики богаза Л, стараясь выдерживать расположение станций в виде "кубической пространственной решетки" Улыбка (во загнул...). Дал поработать, чтобы склад богаза вырос до 40-50% от макс. вместимости богаза.
7. Присоединил остальные 2 фабы Бофу Л, опять-таки выдерживая пространственную структуру комплекса и расстояние между отдельными станциями в 1,5-2 км.
8. Повторил все предыдущие шаги для паранидской, сплитской и теладьской провизии.

В итоге: комплекс работает как часы, склад промежуточных ресурсов всегда выдержан, он не слишком мал и не раздут, со стыковкой проблем нет никогда, к комплексу приписано 3 транспортника с Advanced Trade 3.0 (реверанс в сторону Dusk - респект, скрипт классный!), мечутся туда-сюда как ненормальные, никогда ни с чем не сталкиваются, комплекс приносит какие-то безумные деньги, порой даже хочется поднять плату автотрейдерам с 5 до 15% от оборота Ой, не могу!.. (сорри за оффтоп).

Пример 2.

Комплекс в Ore Belt.

1. Начал с двух кремниевых астеров, один 64, другой 26 yield. Весьма удачно расположены. Поставил на каждый силиконку Л. Связал китом, вывел хаб между ними и чуть выше, обращая внимания на близлежащие астеры и путь транспортов от северных врат (комплекс расположен ближе всего именно к ним).
2. Далее купил 7 аргонских фабрик кристаллок. Разместил их в правильном порядке по бокам и ниже шахт. Соединял как обычно: первым при соединении китом выбираю хаб, вторым - присоединяемую фабу. Некоторое время поработал на завозных бифштексах, пока кристаллки не наработают определенный норматив склада для бесперебойной работы солярки, которую я намеревался присобачить позже.
3. Далее прикрутил несколько Л-фаб кахун и соотв. кол-во Л-фаб поддержки к ним (аргнушницы).
4. Венцом всего Ой, не могу!.. стал аттачмент к комплексу солярки XL, одной Л-фабы наркоты и Л-фабы поддержки к ней.

Комплекс - второй по доходности после вышеописанного, обслуживается одним автотрейдером, продается - наркота, излишек батареев, излишек кристаллов.

Подытожив все:1. Ставя кит, всегда выбираю сначала хаб, потом присоединяемую фабу (тем самым оставляя неизменным положение докинг-хаба).
2. Стараюсь строго выдерживать ориентацию в пространстве и расстояние отдельных фаб комплекса друг относительно друга и относительно докинг-хаба.
3. Стараюсь всегда запустить для начала фабрики поддержки, а потом основные фабы (для наработки норматива склада ресурсов, проще говоря - чтобы фаба не моргала, когда ресурсы вроде есть, но на следующий произв. цикл может не хватить... она-то конечно их наработает к началу следующего цикла, но вот это вот моргание раздражает... Хы... )
4. Страховка Гонеров - рулит завсегда Хы...

Выдерживая эти правила, у меня никогда не бывает проблем ни со стыковкой, ни с расположением, ни с дальностью, ни с количеством станций (пока что Хы... ). И никогда не задумывался, сколько там у какой станции узлов для соединения, коннекторов и тому подобное (кстати, только что про это узнал здесь Хы... ). Количество станций в комплексе больше 30 - ИМХО ненадобность и ненужное барство, проще поставить 2,3,4 комплекса в разных секторах, ибо тормоза не радуют Ругаюсь, недоволен!

А вообще - любой комплекс, основанный на своем железном астере и своем кремниевом астере, со своей батареечницой - вещь в себе. Себестоимость любой произведенной продукции в нем стремится к нулю с каждым циклом, что не может не радовать Хы... Естественно, аттачив свою жрачку для фаб Улыбка

Удачи!

==================
Хорошо что вспомнил... где и как найти этот адвансед трейдер 3.0 от Dusk?Искал через поисковик--шиш с маслом...кликал ссылку в конфе--сайт закрыт(((...помогите! подкиньте место ,где можно взять эту тему и как с ней работать...Буду смертельно благодарен)))
    Добавлено: 14:14 11-01-2013   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
ToRazin :
где и как найти этот адвансед трейдер 3.0 от Dusk?

Для скриптов и модов есть специальный отсек!
Там есть тема по данному скрипту прямо на первой странице отсека.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 15:30 11-01-2013   
Sergnavin
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 20.03.2013
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, будет ли работать в одном комплексе Боронская солнечная электростанция с теладийскими фабриками кристаллов?
Фабрикам кристаллов еду буду ставить теладийскую соответственно.
И еще.
Можно ли присоединить к аргонской перегонной фабрике теладийское благодатное местечко? Будет ли работать этот комплекс?
Смысл в том чтобы один и тот же транспорт развозил на те же пир базы огненую воду и табак и закупал батарейки для всех.
    Добавлено: 17:55 31-03-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Соединить фабрики можно. А вот обеспечивать их ресурсами придется из внешних источников. Если конечно не сделаете замкнутый комплекс.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 18:08 31-03-2013   
Канал X3: Reunion: «Комплексы: постройка, использование и т.д.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » Комплексы: постройка, использование и т.д. | страница 55
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18