Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре.»
На каком корабле вы летаете чаще всего?
Летаю на М2. Люблю чувствовать себя большим и непобедимым.
15%
 15%  [ 15 ]
Летаю на М1. Всегда имею под боком боевую эскадру и караван транспорта.
3%
 3%  [ 3 ]
Летаю на TL - занимаюсь строительством. В ангаре всегда М3 и М4.
2%
 2%  [ 2 ]
Летаю на M6, остальными пользуюсь по случаю.
26%
 26%  [ 25 ]
Летаю на М3. В любой момент можно ввязаться в хорошую драку.
40%
 40%  [ 39 ]
Летаю на М4. Люблю экстрим.
7%
 7%  [ 7 ]
Летаю на TS (TP). Потасовки - это не для меня.
1%
 1%  [ 1 ]
Летаю на М5. Пусть попробуют догнать сначала....
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 96
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Резюмируя прочтение тем "Самый лучший М3, М4" и.т.д. пришел к выводу, что большинство пилотов обсуждают там корабли которые, именно для них субъективнно удобнее и проще, к которым они привыкли больше всего. Однако, с моей точки зрения, данный взгляд на вещи вовсе не определяет лучше корабль или хуже, субъективное мнение пилота зачастую идет вразрез с реальными ТТХ кораблей, и выбор уводится не в сорону "лучшего" по своим характеристикам для каких-либо конкретных целей корабля, а в сторону более привычного и, иногда, попросту универсального.

В данной теме хотелось бы выяснить не только более приемлемый и любимый(но не лучший!) для большинства пилотов корабль какого-то определенного класса, а еще и межклассовые предпочтения.
Ведь, если кто-то всю жизь не встает из-за штурвала любимого истребителя, вызывая большегруз лишь по случаю строительства, то другой, может быть, предпочитает не спеша рассекать на TL-е занимаясь застройкой, а если придется подраться - то в ангаре всегда парочка М3 найдется.
Какой класс кораблей вы используете, так сказать, "для себя", а остальные вызываете лишь для решения конкретных задач?
Ну, и какой именно корабль из данного класса для вас наиболее симпатичен?
    Добавлено: 17:28 27-01-2006   
Dark Archon
 231 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 389
Откуда: Moscow Federation
Зарегистрирован: 27.05.2004
На данный момент летаю на баяне с ID для захвата кораблей у всяких редисок. Для особо злостных редисок, разных тактических действий, сбора трофеев и всевозможных заданий - есть ведомые КМ3 в полной боевой экипировки и с траспортер-девайсом.
_________________
   o
_/0\_
 < >  КУ!
    Добавлено: 17:43 27-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
В последнее время все больше катаюсь на М6 Сплитский Дракоша Гы-гы , ну и в ангаре та самая Открывшка, подаренная стариком Беном и побывавшая не в одной жаркой стычке. Даже сейчас, когда имею полсотни фабов, два М6 и несколько М3, иногда сажусь в Открываху и валю пару-тройку заблудившихся каков(М5 естессно Подмигиваю ), еще ни разу не убили. А дракона выбрал из-за хорошей скорости и приличного вооружения - 5 GHEPTов не дают вражине жить спокойно! Хы...
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 17:51 27-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Хех, не успел я первым пост по сабжу запостить.
Я летаю в основном на TL-e, так как занимаюсь в первую очередь строительством, а каждый раз вызывать его откуда-нить издалека, даже с джампом - не серьезно. В ангаре всегда Мамба, Персей и Хаак (не знаю зачем Хаака с собой таскаю - все равно не летаю на нем). Если какая-нить пакость в секторе случается, я на Персика пересаживаюсь, если просто по сектору погулять, посмотреть что где есть - то на Мамбу. Зачастую просто бросаю TL прямо у ворот, если он мне для исполнения непосредственных обязанностей (строительства) не нужен. При этом всегда в качестве плюса снабжен БОЛЬШЫМ запасом батареек, и если случится захватить кого-нить, то не надо его тащить через 10 секторов лесом, можно загнать в ангарчик, а потом продать при случае.
Из всех TL предпочитаю Орку, так как по параметрам цена/скорость/трюм она мне кажется наиболее подходящей. (во-первых поначалу каждый миллион на счету, а во вторых если постоянно на ней летать, то скорость - тоже немаловажный признак).
Ну а из M3 - Мамбу и Персея - на "каждый день" и для хорошей схватки, соответственно.
Если нада ксенячий сектор подзачистить,или еще чего, то в АП у меня пасется Коршун. Его никуда не вызываю, всегда к нему сам прыгаю, потом на разборки, потом опять "домой".
Остальных кораблей, даже "для коллекции", не имею.
Вот.

2 DJ:
Меня всегда волновал вопрос - а батарейками для джампа, летая на М6, тебе как, удобно закупаться...?
Ведь если застрял без батов где-нить далеко от ДС, то долго их на открывахе будешь таскать...
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 17:57 27-01-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Очередная тема для флуда Ругаюсь, недоволен!
За флуд всем будет кирдык Модератор с дубиной Гы-гы
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:14 27-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Finist :
длдя

? Подозрение. Слово интересное...

Самый руль - Паранидский Одиссей, вооруженный, как положено (В каждой турели по 2 ПСГ и одному ППС), а трюме - Нова, Персей и Хаак М3.
Думаю, более лихого конфига не бывает! Хы...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 19:25 27-01-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Когда я еще играл, то с Кея или Одиссея просто не слезал. Улыбка На других кораблях всеравно делать нечего. Ой, не могу!.. Набивать рейтинг или бабки (после 29 боевого рейтинга в частности) на ином классе просто не имеет смысла, а как автор изволил выразиться "для драки" хаакский истребитель висел все время в ангаре, так нафига мне корабль менять? Подозрение. Только для экстрима иногда пересаживался на М4, но это было считанные разы. Тотже Баян без ПСГ - ничтожество.

ЗЫ С Finist'ом согласен полностью. Зеваеца
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:34 27-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Lorax :
2 DJ:
Меня всегда волновал вопрос - а батарейками для джампа, летая на М6, тебе как, удобно закупаться...?
Ведь если застрял без батов где-нить далеко от ДС, то долго их на открывахе будешь таскать...

Я тут набор скриптиков раскопал (от товарища XenonTomb), позволяет много чего вкусного, в т.ч. закупатся бигшипами на обычных станциях с помощью телепортера. Чит? А я так не думаю Гы-гы

офф
2Finist
...?!? Странные вы люди - то закрываете темы, то открываете... Подозрение. нчччего не понимаю
Предупреждение за нарушение п.2.4 правил
by Finist


З.Ы.XenonTomb'у респект и спасибо за скрипты
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 19:46 27-01-2006   
Neold
 261 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
M6
Дракон
Пускай сначала попробуют догнать, а если и догонять им же хуже будет Гы-гы
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 21:18 27-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Neo :
Чит? А я так не думаю


Сначала пользовался данной фичей сам, потом все-таки счел за чит и "выкинул". Если у корабля есть ограничения, знамо их не просто так в игру ввели. Смысл в том, чтоб подобрать для себя более подходящий все-таки в "оригинальной комплектации", со всеми плюсами и минусами. Так можно скриптами и из пегаса монстра непобедимого сделать. А попробуй без этого скрипта - долго на М6 будешь летать?
2 Neo
тот же вопрос, как там дела у тебя обстоят с подзаправкой джампдрайва? Тоже читерским скриптом баты транспортируешь?
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 00:34 28-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Одиссей, в ангаре Персей и Хаак М3. В Бала Ги патрулирует Коршун - иногда его юзаю. А вообще Перса хватает за глаза Улыбка
Самые мощные и убийственные корабли ИМХО.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 08:28 28-01-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ну, выбрал пункт с М3... Подозрение. Но вот Одиссей всегда при мне. М3 использую в качестве шаттла. (Иногда и боевого - например чтобы при бое с кучкой пиратов турелями НПС станцию какую-нибудь не задеть. Улыбка ) Только вот не помню, летаю ли я на эсминцы больше сам, или же больше вожу его за собой? Подозрение. Поэтому выбрал вариант с М3. Улыбка
    Добавлено: 12:14 28-01-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Пока не голосую, так как пользуюсь всем что летает. Хотя чаще сижу в Пегасе Улыбка.
По поводу
Цитата:
а батарейками для джампа, летая на М6

для меня это не проблема, снимаю транспортёром со своих транспортов, закупающих баты для фабрик (они у меня уже почти по всей вселенной летают) Подмигиваю
    Добавлено: 14:51 28-01-2006   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
Разумееться Одисей. Хотя и Пересей с драконом не забыты.
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 14:52 28-01-2006   
X-peremental
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 179

Зарегистрирован: 01.05.2003
Первым был Персик, вторым КакМ3, третьей Нова, так на ней и остался, М2 для охраны сектора не больше на Нове и станции выношу и М2, кроме разве что Какских, воть. Хы...
_________________
Lost in space
    Добавлено: 18:59 28-01-2006   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Я лично лётаю на Оспрее, когда будут бабки раскидаю по вселенной 2-3 Орки с джампами--для строительства. А Одиссей у меня будет исключительно для миссий типа вторжения Ксенонов[на высоких рейтах Супер! ], и для прогулок по хаакским секторам.
ЗЫ кстати, а почему в голосовалке пункт про ТР сформулирован "Потасовки--это не для меня" Подозрение. ? Те кто на Игуане запинывал насмерть Кеев, меня поймут Гы-гы !
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 19:15 28-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
MorphiniST :
Когда я еще играл, то с Кея или Одиссея просто не слезал. Улыбка На других кораблях всеравно делать нечего. Ой, не могу!.. Набивать рейтинг или бабки (после 29 боевого рейтинга в частности) на ином классе просто не имеет смысла, а как автор изволил выразиться "для драки" хаакский истребитель висел все время в ангаре, так нафига мне корабль менять? Подозрение. Только для экстрима иногда пересаживался на М4, но это было считанные разы. Тотже Баян без ПСГ - ничтожество.

ЗЫ С Finist'ом согласен полностью. Зеваеца

собственно это и про меня. Только вместо хаака М3 предпочитаю Персика. Хотя в ангаре Кея есть и то и другое. И даже гонерский шип, для батареек Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:27 28-01-2006   
Mihalych
 155 EGP


Репутация: 71
Сообщения: 280
Откуда: Kirov, Russia
Зарегистрирован: 30.11.2005
Проголосовал за М3. Сам летаю на Нове, хоть и скорость мала, но я никуда не спешу Улыбка. Для киллерских миссий есть Коршун Супер!. До М1 и М2 пока не дорос (в смысле денег не накопил): застраиваю сектора Подмигиваю
_________________
.... - это все равно лекарство, хоть и убивает печень... (с) "Догадайтесь чья и откуда?" :)
    Добавлено: 21:37 28-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Lorax :
Если у корабля есть ограничения, знамо их не просто так в игру ввели. Смысл в том, чтоб подобрать для себя более подходящий все-таки в "оригинальной комплектации", со всеми плюсами и минусами. Так можно скриптами и из пегаса монстра непобедимого сделать. А попробуй без этого скрипта - долго на М6 будешь летать?

Я вобщето и раньше в основном на М6 летал, уж очень удобно все. Проблемы заправки батарейками так же не было, я просто скидывал батарейки с ближайшего своего транспорта/фабрики и подбирал контейнер. А скрипт поставил ради интереса и совсем недавно.
Serjius :
для меня это не проблема, снимаю транспортёром со своих транспортов, закупающих баты для фабрик (они у меня уже почти по всей вселенной летают)

А для переброски груза в одну сторону телепортер нужен на отправителе или получателе? Если первое - то нафиг надо Подозрение. , все трансорты телепортерами снабжать придется. Итак при покупке TS приходится тащить его к боронам или паранидам, а иногда и к тем, и к этим Расстроен .
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:13 28-01-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
~DJ~ :
Если первое - то нафиг надо

Ну зачем же? Транспортёр стоит только на моём корабле. Подлетаешь к своему кораблю на 5км и ближе, берёшь его в прицел (клавиша "Т"), жмёшь "I", в меню находишь соответствующий пункт и снимаешь с него что угодно (или наоборот).
    Добавлено: 00:35 29-01-2006   
Канал X2: The Threat: «Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...cкакал по сектору с одной батарейкой в трюме. (рассказывал VooDoo)

  » Тактика полетов. Ваш самый любимый корабль в игре. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18