Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X3 от компании "Новый Диск" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 19
На страницу: 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «X3 от компании "Новый Диск"»
Steam
 





"Новый Диск" выпустил русскую и английскую версии игры. Русская версия имеет версию 2.0 и работает без диска. На нее прекрасно ставятся родные патчи от Egosoft.

Все нижесказанное относится к английской версии X3: Reunion, которую издал "Новый Диск". Она существует в трех вариантах - версии 1.2.01\02 (первый выпуск), версии 1.3 (второй выпуск) и версии 1.4 (третий выпуск). Но все написаное подходит для всех версий, только что патчи надо ставить других версий Улыбка

Новый Диск :
Общая информация о X3 от компании "Новый Диск"

Игра поступила в продажу 9-ого февраля 2006 года полностью на английском языке, в двух форматах 5CD (jewel) и 1DVD (jewel)? рекомендованная розничная цена 350р и 250р соответственно.

Минимальные системные требования (т.е. те с которыми можно обращаться в службу технической поддержки Гы-гы ):
Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
Процессор Pentium® 4 или AMD® 1,7 ГГц
512 МБ оперативной памяти
4 ГБ свободного места на жестком диске
Видеоадаптер с памятью 128 МБ с поддержкой пиксель-шейдеров 1.3, совместимый с DirectX® 9.0 (GeForce 5700+)
Разрешение экрана 1024х768
Звуковое устройство
Устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков
Клавиатура, джойстик (обратная связь – опционально) или геймпад

Официальная страничка игры

- Русский 52-х страничный мануал можно скачать тут

- Патч 1.2.01 to 1.3

- Форум игры

- При возникновении проблем и по вопросам получения регистрационных ключей для сайта Egosoft обращаться в службу технической поддержки support@nd.ru

Ориентировочно полностью локализованная версия игры появится в продаже в апреле.


VX :
Для приведения английской версии игры от НД в божеский вид необходимо:
  • В lang.dat текстовым редактором исправить 7 на 44
  • В каталоге t удалить файлы 7*.pck и 7*.xml
  • Установить англиский патч (не от НД!) патч X3Update1.2.01_to_1.3.exe.

В итоге получается нормально работающая английская запакованная версия 1.3, которая нормально примет все остальные патчи Egosoft, как родные! То есть вам не обязательно ждать патчи от НД, можете качать свежие патчи прямо с сайта Egosoft!


Khaak-Year :
Недели три назад приобрел Х3: Воссоединение, так и не дождавшись русской версии.

Купил лишь только после того, как узнал, что версия от НД является точной копией оригинальной US-версии.
Но, как говорит всегда мой боротовой Best Buys Locator, доверяй, но проверяй! Подмигиваю

Я произвел побайтовое сравнение X3: Reunion и X3: Воссоединение.

Вот какие результаты и выводы получились:

1. X3: Воссоединение имеет версию 1.2.02, в то время как публичный патч для X3: Reunion, доступный пилотам для скачивания, имеет версию 1.2.01

Из-за этого:

1а. Файл движка X3.EXE и файлы защиты protect.dll, protect.exe, protect.x64 не совпадают.
Допустимо. Последующие патчи(до версии 1.3 и выше) обновляют эти файлы.

1b. Загрузочные картинки в папке loadscr другие(они все перепаковы, а x3screen00011.jpg заменен на другой)
Допустимо. Последующие патчи(до версии 1.3 и выше) содержат новые загрузочные картинки(именно те, которые уже имеются в Х3: Воссоединение).

2. Дистрибутив Х3: Воссоединение был полностью подготовлен к русификации(ребята из НД, отвечающие за подготовку дистрибутива, выполнили свою часть работы, в отличие от переводчиков Подмигиваю )

Из-за этого:

2a. Папка t содержит файлы локализации на русский язык(70001.pck, 70002.pck), а доп. файлы локализации на других языков(390002.pck, 440002.pck, 490002.pck) отсутствуют.
Допустимо. Последующие патчи(до версии 1.3 и выше) содержат отсутствующие доп.файлы локализации.

2b. Readme.txt переведен на русский язык.
Допустимо. Будем считать это бонусом от компании Новый Диск Улыбка

2с. Файл lang.dat содержит "7"(код русской кодовой страницы). В оригинальной US-версия этот файл содержит "44".
НЕДОПУСТИМО! Обязательно требуется изменить содержимое lang.dat на "44", если будете использовать патчи от Egosoft, а не от НД.


Чего я не сделал:

3. Инсталятор и Автозапуск.

3a. Программа инсталяции InstallShield у X3: Воссоединение прописывает объект в системе с другим GUID.
Допустимо. Патчи от Egosoft автоматически не смогут найти папку, куда установлена игра X3: Воссоединение, потребуется указать папку вручную при установке патча.

3b. Автозапуск диска X3: Воссоединение не обнаружит уже инсталированную игру X3: Reunion
Допустимо. Используйте ярлык на Рабочем столе для запуска игры.

Обе эти проблемы можно решить манипуляцией ключами в реестре - я не стал на этом заморачиваться.

4. Патчи от НД.

Я не ставил патчи от НД, так как патчи от Egosoft великолепно встают на X3: Воссоединение.

Mission completed. Хы...


Из английской версии можно сделать русскую, но на русском будет только текст. Для этого поставьте на игру патч 2.0.02, но перед установкой убедитесь, что в файле lang.dat у вас стоит значение 7. Тогда патч поставит вам русский шрифт и текст и вы сможете играть с официальным НД-переводом. Ну или можете поставить наш EG-перевод Подмигиваю
    Добавлено: 15:26 26-01-2006   
Alzil
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: С непобедимой Альзилиды
Зарегистрирован: 19.08.2006
А когда ожидается выход полностью Русской и заодно пропатченой версии?
Когда Эгософт доделает патч 2.0. соответственно прибавь немного времени для подготовки диска НД, imho, от 1-2 дней до 1-2 недель, я думаю. Только не надо тут задавать вопрос, когда Эгософт сделает патч 2.0 - это на сайт Эгософта, может они придумают что соврать в очередной раз Подмигиваю
Executor
    Добавлено: 00:19 31-10-2006   
DEMAN
 178 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 43
Сообщения: 261
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.08.2006
Вот я уже смысла для себя не вижу ставить полностью локализованную Х3. Мне и перевода текстов хватает (а точнее субтитров, ну и по мелочи), а все что говорит бортовой компьютер и всякие неписи (кроме сюжетной линии) я еще с Х2 помню. Уж очень долго НД сопли жевал с русским переводом и, тем более, озвучкой...
Помоему проще одну только озвучку на русском выпустить Улыбка Все остальное уже сделано...
_________________
А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...
    Добавлено: 21:27 02-11-2006   
Man from Lave
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.02.2005
Теперь НД обещает Русскую версию 2,0 только к первым числам декабря........
Где же правда?
_________________
Raxxala forever....
    Добавлено: 13:00 07-11-2006   
HamFast
 401 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
2 Man from Lave
А точнее 1 декабря (у них на форуме вычитал)
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 02:34 08-11-2006   
Pahan
 





а где же взять русский шрифт для патча 2 ?
    Добавлено: 14:09 11-11-2006   
Vasik100
 521 EGP


Страшный охотник
Репутация: 245
Сообщения: 613 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2006
Pahan :
русский шрифт для патча 2 ?

патч вышел только вчера, так что придётся подождать когда лучшие умы ЕГи исправят недоделки егософта Задница , ждите Подмигиваю
_________________
Любой зверь жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь? (с) Шекспир
    Добавлено: 14:22 11-11-2006   
MaGuS
 90 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: Земля Евразия Россия Москва
Зарегистрирован: 04.10.2003
Ещё и со шрифтами проблема, наверное и правда придётся декабря ждать. Каждый день хожу на сайт НД и смотрю не исчезла ли X3 2.0 из списка "Скоро в продаже". Скорее бы уже.
_________________
Жизнь - игра! Графика клёвая, сюжет ужасен!
    Добавлено: 16:14 11-11-2006   
Pahan
 





Vasik100 :
патч вышел только вчера, так что придётся подождать когда лучшие умы ЕГи исправят недоделки егософта , ждите

че ждать то? просто нужен шрифт чтоб по русски писало в менюхах. Вот я и спрашиваю, где его взять или как можно подсунуть какой другой чтоб писало по русски!!!
    Добавлено: 13:24 12-11-2006   
Vasik100
 521 EGP


Страшный охотник
Репутация: 245
Сообщения: 613 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2006
Pahan :
Вот я и спрашиваю, где его взять

Его просто нет ещё, когда напишут патчик для патча 2.0, тогда и дадут для скачивания Подмигиваю
_________________
Любой зверь жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь? (с) Шекспир
    Добавлено: 15:26 12-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pahan :
просто нужен шрифт чтоб по русски писало в менюхах. Вот я и спрашиваю, где его взять или как можно подсунуть какой другой чтоб писало по русски!!!

А что мешает подставить шрифт с EG-перевода? Читай тут как это сделать. Но озвучки, то все равно не будет в этом случае Улыбка Да и для тех, кто привык играть с EG-переводом все будет непривычно.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:08 12-11-2006   
Pahan
 





ок! так работает.
    Добавлено: 16:10 12-11-2006   
MaGuS
 90 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: Земля Евразия Россия Москва
Зарегистрирован: 04.10.2003
Ааааа, ураа, три дня осталось!!

Новый Диск :
«X3: Воссоединение 2.0» выйдет 16 ноября 2006 года.

_________________
Жизнь - игра! Графика клёвая, сюжет ужасен!
    Добавлено: 15:31 13-11-2006   
Yalut
 140 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 147
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.07.2006
Бармалеич :
Цитата:
Вселенная Х приобрела много тысяч преданных поклонников по всему миру, именно поэтому «Новый Диск» уделил особое внимание достоверности перевода и грамотной локализации культовой игры. Перевод выполнен в тесном сотрудничестве с пилотами-ветеранами, знающими о вселенной Х не понаслышке.
Скоро оценим результаты! Хы...

Я уже оценил... Мамбу Аспидом обозвали... Расстроен
И, вообще, после игры с ЕГ-переводом, чуствуешь себя не в своей тарелке.
    Добавлено: 12:22 14-11-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Yalut :
Я уже оценил... Мамбу Аспидом обозвали... Расстроен
И, вообще, после игры с ЕГ-переводом, чуствуешь себя не в своей тарелке.


во-во я до сих пор понять не могу, как но вые корабли обозвали...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:30 14-11-2006   
BlackDragon29
 375 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 130
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.07.2006
Меня больше волнует, почему при установке нового патча, X3
у меня перестало работать, если не отключить оптимизацию вертексов? Ругаюсь, недоволен!
Данный вопрос не по теме, тут то НД точно не при чем.
Executor


P.S. И Эклипс они не перевели, а должно быть Затмение.
_________________
Не... ну это реально нереально!
    Добавлено: 18:02 14-11-2006   
maxonchik
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.09.2006
Патч 2.0 содержит только русские тексты. А в версии 2.0 от НД будет русская озвучка или только тексты? Если будет русская озвучка, то войдёт ли она в патч 2.0 от НД или надо будет обязательно покупать?
    Добавлено: 23:30 14-11-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Будет озвучка. А патча 2.0 от НД думаю и не будет, все же в Егософтовский уже включено Улыбка и озвучку отдельно тоже вряд ли выложат (кто тогда диски будет покупать?), может через полгодика Хы...

НД выложит озвучку, обещали. Но сроков не называли, так что действительно, кому она нужна быстро - покупайте диск Улыбка
Executor

_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 23:42 14-11-2006   
BRV
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 2
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.03.2006
НОВЫЙ ДИСК начал продажу хотя обещали только завтра! Всех поздравляю с этим долгожданным событием, если кому интересно могу сказать где уже сегодня можно купить ориг. от НД версия 2.0
    Добавлено: 12:47 15-11-2006   
artem Nelubov
 





Новый диск 2.0 надпись на диске полностью на русском языке?
это как и звук?
у кго уже есть?
    Добавлено: 13:08 15-11-2006   
Канал X3: Reunion: «X3 от компании "Новый Диск"»
На страницу: 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас придёт Рыб и прочитает вам, неразумным, лекцию о вреде алкоголя... (X-Tern)

  » X3 от компании "Новый Диск" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18