Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
ShipilovIvan :
у лазерной башни эффект почти как у ПСГ. чем меньше цель - тем меньше ей урон.
Возможно, и ещё от выстрелов "Лазерной башни" очень легко уворачиваться, из за того что лучи появляются чуть позже момента нажатия на кнопку выстрела, впрочем как и у "A/B/GKE", но только задержка заметно дольше. К примеру на скорости 225м/с верхом на "Яки.Райдзин Рейдер" можно уверенно выносить "Пиратские" "Лазерные Башни", при этом ещё паралельно вести бои с самими "Пиратами" - ух, когда "Пираты" и "Лазерные Башни" по тебе палят, вот тогда-то и начинается настоящее тестирование на мастерство боевого пилотирования, рекомендую всем суперассам. Кстати не обязательно именно на "Яки.Райдзин Рейдер", можно так же и на обычном "Арг.Охотнике", только это на много сложнее из за его "предельно" низкой скорости...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 07:06 13-06-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Посты читал не все..(может не ново ).. но как только получил на охотника джампер валил кластеры так: резко летел в лоб как,только кластер распадался включал прыжок , до прыжка калечил какого нибудь разведчика....и после этого ожидал стоя у ворот хааков на "челобитную" ... приходили все ,никто не опаздывал , но я никого и не прощал.... Ой, не могу!..
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 21:06 26-08-2009   
izograf
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.08.2009
Клава-мышь. Мамба рейдер и ягуар рейдер. Проблему может составить только кластер. м5 как палкой в осиное гнездо затем газ на всю, растягиваю всю банду в "линию", мамба параллельный курс сближение. Дальше мочу крайних и до последнего гада. Иногда таран только М5.
    Добавлено: 20:46 16-09-2009   
Аргонский Бастер
 -71 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27 Заблокирован

Зарегистрирован: 21.01.2010
Клава и мышка, Аргонский охотник с 4 BPAC и 3 5мв щитами лечу только новам навстречу, а то сразу турель меня кончает ну плюю из пушек и плюю выходит а без турельным мочу только взади а то не хочется канюку в прицел попасть или соколу с ID.
    Добавлено: 00:34 23-01-2010   
Stasyan
 65 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 292
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 11.02.2010
ЦИГи. До этого не использовал никогда. Попробовал на халявной мамбе рейдер 2-4-6 шт. Вроде как оружие супер, и дальность и повреждение и энергопотребление и отбрасывает цель... Почитал посты и понял что особой популярнустью данное оружие у пилотов не пользуется. Почему? Может какие связки кто использует с данными стволами? Поделитесь опытом.
    Добавлено: 14:02 24-03-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Awsom
у ЦИГов большая дальность, но при скорости снаряда в 550, малой скорострельности и относительно малой убойной мощи он становится почти бесполезным. Пробовал от нечего делать против фрегата хаака - пара ЦИГов снимет максимум 15-20% щита, дальше фрегат уворачивается и тебе приходится уворачиваться - точность очень хромает, а щиты восстанавливаются. Сам наблюдал минут 5 как аргонцы полицейские пинали ЦИГами сокола-пирата. Зрелище забавное, но попадание - он крутится, остальные мимо, его щит восстановился, и так по кругу. Хы...

Последний раз редактировалось: Dimmell (17:36 24-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:35 24-03-2010   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Awsom :
Почитал посты и понял что особой популярнустью данное оружие у пилотов не пользуется.
Ну дык у них есть и преимущества, и недостатки. Как для истребителя - плюс дальность, малый расход энергии и большой ее запас. Минус - большой объем. Неплохой урон по щитам и малый по корпусу - плюс для захвата.
Пары-тройки CIG вполне хватает для захвата практически любого истребителя: я так LX из ксенонских конвоев захватывал - он меня не достает, а я его кручу/верчу пока не сдастся. Не самый быстрый метод, но зато достаточно безопасный.
6-7 CIG уже позволяют вполне успешно выносить хаакских M1/M2 имея М3, хоть и долго это. Но если ничего помощнее пока нету ...
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 11:07 25-03-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Lazy Cat :
6-7 CIG уже позволяют вполне успешно выносить хаакских M1/M2 имея М3, хоть и долго это. Но если ничего помощнее пока нету ...

6-7 ЦИГов займут практически весь трюм в М3 (150-175), добавь к этому баты для прыжка - проще продать ЦИГи и купить корабль помощнее. Или ЦИГами выбить дух из Р рейдера и перейти на фотонки. Подмигиваю
    Добавлено: 11:32 25-03-2010   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
На продаже 6-7 CIG не особо разгуляешься, да и М6 далеко не воин. Да, от трюма мало что останется, но это вариант для убийства TL/M6/M2, для выполнения миссий на убийство подойдет вполне. Или на захват LX из ксенонского конвоя Улыбка
А так CIG действительно мало пользуются - из-за места в трюме. На истребителях его нехватает, на бигшипах - фотонки поэффективнее будут. Хотя на старте они вполне хороши - кому ценой, кому возможностью захватить что получше и пересеть на него.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 10:41 26-03-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Lazy Cat
Если бы у них вес был бы в пределах 10-15, или(и) убойная сила выше в 1.3-1.5 раза - тогда можно было бы выбирать между ними и ПП и ФП1, и ЦИГи были бы востребованы как оружие. А так согласен, кому для денег, кому поразвлекаться и попробовать ими выбить дух из чего получше. Улыбка
    Добавлено: 11:53 26-03-2010   
S.e.l.d.e.s
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.03.2010
мышь , клава , все что угодно) кроме м5( любого, просто не люблю этот класс) и маневрирование, маневрирование, и еще раз маневрирование....использую АП, УЧ2,ИЛ2 и ИП2 Улыбка в разных комбинациях в зависимости от корабля)
_________________
Какие странные дни...
    Добавлено: 22:02 15-04-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Аспид 4 плазмы, 4 УЧ-1.
    Добавлено: 06:14 16-04-2010   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Пока не надыбал что покруче, летаю на халявной мамбе. 1 щита маловато, но приходится выкручиваться. Поставил такой комплект пушек: 3 AHEPT, 1 CIG, 4 APAC. В зависимости от ситуации пользую разные конфигурации: 3 AHEPT + 1 CIG для выноса неразлетевшихся кластеров, М6 и LX ксенов; для TL в киллерских миссиях CIG меняю на 4-й AHEPT. Для М3 и толстых М4 включаю 1 CIG + 4 APAC. А для остальных М4 и М5 ставлю 3 АПАК.
Так как для зависания на хвосте новы или бодания с LX 1 щита савсэм не хватает, 1 CIG очень выручает - крутит корабль и не даёт его турели работать по мне. Скорость заряда, его энергопотребление и наносимый урон близки к APAC, так что залп идёт почти согласованный. До ЦИГа стоял 5-й АПАК и с ним М3 (кроме турельных) выносить побыстрее, но с ЦИГом удобнее. При этом надо целить в центр корыта, иначе его будет швырять в стороны и сбивать прицел, а так он крутится как волчок и отфутболивается прямо по курсу, даже скорость особо снижать не надо.

1 пулемёт в Задница весьма маловато для кораблей (хотя один М5 какский на нём есть), но для уничтожения ракет вполне хватает. Тут есть одна подлянка - начинаешь крошить конвой ксенов и тут какая то мелочь из них запускает что то мощное типа "неизвестный объект". Так как я рядом, то пулемёт сбивает ракету практически мгновенно и за этим следует армагеддец в локальных масштабах - все кроме может М6 перестают существовать, а репка и возможные сдавшиеся корыта вкупе с раскиданными контейнерами с ракетами идут псу под хвост.

Так что хотя многие рекомендуют по другому, я сначала выношу всю гадскую мелочь - М5 и М4 (касается и ксенов и пиратов). Если кто вдруг сдался - хорошо, нет - ну и фиг с вами. Потом принимаюсь за М3. Пиратские особо обхаживаю, так как процент сдавшихся хоть и небольшой, но стабильный. С ксенами сложнее, так как LX житья не дают, потому стараюсь побыстрее вынести М3 и занимаюсь LX. М6 потом приканчиваю - он бестолковый и в секторном бою почти неопасный, мишень двигающаяся.
    Добавлено: 03:01 06-05-2010   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
omega1251 :
установив команду на задней турели сбивать только ракеты-нарадоваться не мог своему решению

С самого начала такая команда и стоит.
omega1251 :
нужно ставить на корму такой ствол, который валит монстра на дистанции дальше 2 км

В данную мамбу в турель можно воткнуть только пулемёт, то бишь MD.
omega1251 :
Сочуствую, но всё же , верю в тебя

Спасибо Улыбка . Я всё пытаюсь захватить LX, но они предпочитают пасть смертью храбрых.
В принципе денег и репки хватает чтобы купить любой М3 всех рас, но предпочитаю пустить их на постройку станций. Да и преимущества у других М3 не настолько велики, что бы отказаться от скорости 200 км/ч.

Последний раз редактировалось: Serjius (13:53 06-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:52 06-05-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Serjius :
Тут есть одна подлянка - начинаешь крошить конвой ксенов и тут какая то мелочь из них запускает что то мощное типа "неизвестный объект". Так как я рядом, то пулемёт сбивает ракету практически мгновенно и за этим следует армагеддец в локальных масштабах - все кроме может М6 перестают существовать, а репка и возможные сдавшиеся корыта вкупе с раскиданными контейнерами с ракетами идут псу под хвост.
Есть такая штука...Раз сбил её с дистанции, по первам ещё, шел на Ксенонский патруль, тот пуляет ракетой, ловлю её москитолом бац - армагетддец случился у пускателей Вау! Патруль как кто-то чем-то смел - ни Р, ни LХ ни хрена не осталось Ой, не могу!..
ПРО москитом из БП оч хорошо помогает от этой дурмашины.
    Добавлено: 14:30 06-05-2010   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
omega1251 :
Значит эта машинка не для тебя

Не понял почему. Мне эта мамба нравится. Ну да, щитов маловато, но их и в количестве 3х25 будет мало, если подставляться под выстрелы. А такой скоростью ни один другой нормальный М3 и М3+ не обладают. Таскаться же с вдвое меньшей скорость очень нудно. Если и сменю её, то на М3+ или на Argon Nova Raider, дабы попробовать захватывать с помощью ID.
А от турели мне кроме сбивания ракет ничего и не надо, шипы я сам собью.

Последний раз редактировалось: Serjius (18:13 06-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:12 06-05-2010   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
А я таки захватил LX! Но чисто случайно похоже. Очередной патруль разбирал на запчасти на мамбе рейдер и остались только 1 LX и Р. Начал поливать LX, но что то не справился с управлением и получил от него по полной программе - он мне снял весь щит и половину корпуса. Но так как я перед этим сохранился, то решил умереть героем и продолжил мочить ксена ПАКами. И он сдался с корпусом целым где то процентов на 80 (уже точно не помню). Но совсем пустой, без всего остального. Ну я сохранился на всякий случай в космосе и добил Р.
Потом ещё раз 15 загружал сейв перед началом сражения и снова пробовал захватить тот же LX - ничего не вышло, он всегда предпочитал помереть.
В итоге остановился на последнем сейве и отремонтировал мамбу и LX - всего потратил около 2,5 млн. Ничего так покупочка Хы...

Но это всё присказка. Получив М3+ я открыл для себя APBE. Это нечто для захвата и уничтожения кораблей. Поставил 4 APBE и 4 AHEPT и переключаюсь между ними. APBE мгновенно снимает щит и немного коцает корпус. Как раз хватает, что бы с 1 захода по любому корыту от м5 до м3 снять весь щит. К тому же скорость зарядов такая, что даже нет необходимости целится в упреждающий крестик, можно прямо в центр корпуса палить. Только расстояние действия маловато. Мощности 4 APBE хватает, что бы в киллерской миссии на ТL снять щит за 2-3 захода.
Ну вот, а после снятия щита и части корпуса, корабль или сдаётся или добивается из AHEPTов. А в обе турели поставил по BPAC с приказом сбивать ракеты.
Вообще LX штука довольно живучая, 5 щитов на 25 МДж рулят. Разобрал уже один большой кластер типа ёлочка (мамбу они выносили моментально). Щит сняли почти полностью, но до корпуса не добрались. И в миссии с преследованием пассажира ксенами в куче L и M комфортнее себя чувствуешь. И скорость хорошая.
    Добавлено: 18:10 10-06-2010   
Commandor
 





Клава+мышь
LX (ПП1, ПП2, УЧ2)
Захватил LX в миссии защиты сектора от нападения ксенонов. Почти без повреждений корпуса ).
Тактика боя различная.
Для небольших быстрых кораблей разумеется карусель. Но т.к. LX мощный корабль то целесообразно подпускать противника ближе.
Для авианосцев (в частности ксенонских), использую тактику облёта по спирали. Нахождение в "слепой зоне" хоть и спасает от пушек авианосца, но кружащая вокруг защита из истребителей может здорово попортить крови (особенно в ксенонских секторах).
А вообще про тактику и стратегию боя много интересного было на форуме посвяжённом книгам Зорича серии "Завтра война" и одноимённой игрушке. Читайте кому интересно.
А это тут каким боком? Х3 совсем другая игра, так что мало что здесь сгодится. Или это реклама других сайтов? Подозрение.
LC


Последний раз редактировалось: Lazy Cat (09:37 10-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 09-08-2010   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
Serjius :
Мощности 4 APBE хватает, что бы в киллерской миссии на ТL снять щит за 2-3 захода.


есть же В, чуть сложнее добыть просто
от них хоть какой-то смысл чувствуется

лучшим сочетанием для себя определил все слоты забить АРАС
комбинации: 1 - четыре центральных, 2 - все вместе, 3 - два самых центральных Улыбка
2 используется только в случае выпиливания TL и М6, редко - эвакуационная атака М3 с минимальной дистанции, основной режим - в четыре ствола, два для вышибания пилотов из мелочи
промахов почти нет, пушка достаточно быстрая и уронистая, хороший баланс

насобачился с этой штуки на пиратском бастере, любимый корабль во всех партиях, но других "нормальных" стволов на него нет
теперь даже если пересаживаюсь на что-то более крупное, арсенал не меняю - незачем, универсальные пушки

и на LX с одного захода восьмерка паков снимает почти весь щит, если это не Альбатрос (хотя, "заход" тут наверное неуместно, просто висишь под брюхом, пока генератор не сядет)
    Добавлено: 19:05 26-01-2011   
organism
 245 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 634
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл
Зарегистрирован: 26.07.2001
Попробовал на принесенном в ремонт дешевом китайском геймпаде Gembird... Совсем запутался...
Cпасибо, не надо...

клава\мышь
_________________
...а инопланетян мы отпустим домой! Пешком...
    Добавлено: 11:49 20-09-2012   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хм. Из букв П,Ж,О и А никак не составляется слово "вечность" (Scanka)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18