Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Создается впечатление что ты и не играл вообще...
И что именно создаёт такое впечатление?
    Добавлено: 10:28 07-02-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Vidocq :
Креном вы только изменяет ориентацию в пространстве, но никак не направление движения.

Да просто стрейфуй вместе с креном , и ты уже получишь результат вращения со смещением, я уже где то выкладывал фотки по поводу этого маневра, там правда по моемому обсуждался захват , щас поищю.

Vidocq :
скорость изменения направления недостаточно велика

опять я не согласен, и опять я эксперементировал на HCF при его скорости 126 !
Vidocq :
есть шанс потерять ориентацию в пространстве

А какая тебе нужна ориентация кроме той что есть у тебя на твою цель?Как можно ее потерять?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2094228#2094228
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь

Последний раз редактировалось: Алексей (22:35 07-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:30 07-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
А какая тебе нужна ориентация кроме той что есть у тебя на твою цель?
Относительно других целей. У нас тут нет радара из homeplanet, который, как я считаю, является лучшим и самым удобным.

Цитата:
Да просто стрейфуй вместе с креном , и ты уже получишь результат вращения со смещением
Я понял, что подразумевается.

По ссылке:
Цитата:
Отчего же, есть смысл , только если с вращением еще жать кнопку стрейфа, я думаю все пробовали идти на сближенин с вражиной и как только тот начинал палить то одним стрейфом можно смело подвинуться.
Ключевое слово: одним стрейфом. И крены не нужны, только стрейфы.

Также добавлю, что вращением невозможно гарантировать нужное направление изменения. Обычным цикличным wdsa мы гарантируем чёткий поворот вектора на 90 градусов за шаг.
    Добавлено: 22:48 07-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Алексей :
Создается впечатление что ты и не играл вообще... Рыдая, стреляется нафиг
Да ладно уже предъявы такие делать, просто не надо флудить, я вот это знаю не по наслышке как тут относятся к чему либо новому, по этому и снял все эти ролики, что бы все видели что я не флудер, а настоящий асс-лётчик Подмигиваю...
...
Vidocq :
1) Как пример, в видео (некто демонстрировал уничтожение ксенонского м2 на эклипссе), которое я смотрел, я не заметил того, чтобы стрейф был зажат.
2) Нерационально и неэффективно. Потому что:
а) скорость изменения направления недостаточно велика
б) есть шанс потерять ориентацию в пространстве

Почему я очень мало видел упоминания о цикличном нажимании wdsa?
Так, значит ты считаеш что ты крутой пилот и к тебе тут должны прислушиваться, так? Подозрение.
Значит берёш и записываеш видео(1024x768 по 4MB в минуту), Я смотрю, изучаю, делаю оценку действий и выношу тебе приговор - либо форточник(асс), либо лодочник(новичёк), либо просто БАНный лист под лавочкой (Гы-гы).
...
Сними ролик про то как ты на "Охотнике"(175m/s 3x5Mj 6xBPAC), максимум за 10 минут, выносиш шайку "Пиратов" из "Пир.Нова"+"Пир.Сокол"+"Пир.Канюк"+"Пир.Лунь"(чем больше тем лучше), сколько попыток ты сделаеш меня не интерисует, если их будет много, значит ещё учишся, если же их было мало и темболее одна, то значит ты действительно чего-то стоиш, и за твоё слово я буду стараться стоять горой(пока оно честное).
Принимаеш вызов? Подозрение.
Если да, то считай что я тебе стараюсь верить, если нет - то пошёл ка ты со своими предъявами куда подальше Зеваеца.
...
Я лично видео записываю с помощью программы "FRAPS 2.9.4 7037", а сжимаю запись в программе "VirtualDub", используя кодек "XviD MPEG 4 Codec", без звука - так, на всякий случай...
...
Vidocq :
Ключевое слово: одним стрейфом. И крены не нужны, только стрейфы.
Когда мне нужен хороший обзор по сторонам, когда я делаю передышку или заряжаю оружие, короче если я не иду в атаку, то мне проще удерживать клавишу "W" и пульсировать клавишей "Q", но если например я атакую "LX" и другие цели меня не интерисуют, то конечно "W,A,S,D" 100% рулит - "W"+"Q"+"Q"+"Q"+"Q" проще, всего два пальца работает, мозг не напрягается...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (16:20 08-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:45 08-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Так, значит ты считаеш что ты крутой пилот и к тебе тут должны прислушиваться, так?
Нет. Я крутой теоретик.
)

Цитата:
но если например я атакую "LX" и другие цели меня не интерисуют, то конечно "W,A,S,D" 100% рулит
Тогда я не понимаю, почему от меня требуют снимать видео, чтобы доказать то, что ты сам сейчас сказал.

Цитата:
"W"+"Q"+"Q"+"Q"+"Q" проще, всего два пальца работает, мозг не напрягается...
Это уже, получается, проблемы мозга и пальцев, что они не способны на автомате применять wasd (хотя бы элементарная помощь для обычных поворотов).
Значит моим оппонентам правильнее было бы утверждать не "крен лучше", а "wasd нажимать мне трудно, крен - проще".

Последний раз редактировалось: Vidocq (16:59 08-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:58 08-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Это уже, получается, проблемы мозга и пальцев, что они не способны на автомате применять wasd (хотя бы элементарная помощь для обычных поворотов).
Значит моим оппонентам правильнее было бы утверждать не "крен лучше", а "wasd нажимать мне трудно, крен - проще".
Понимаеш ли в чём дело, для кого-то лучше что бы было просто, ну в общем лень делать всё по технике, ищут самые простые и оптимальные способы, таким является "W+Q+Q+Q+Q". "W,A,S,D" это более сложная и более эффективная маневренная комбинация, но опять же не всегда - если стрейф слабый, например у "Пир.Лунь", то толку от этого "W,A,S,D" практически нет, на "Пир.Лунь" лучше всего использовать "W+Q+Q+Q+Q", и желательно с поворотами мышы для усиления отклонения от прямого хода по энерции. "Пир.Лунь" вообще-то очень сложный в управлении, нет, я имею ввиду именно его ощущаемость, он какой-то неуклюжий, проваливается в заносы, неточно входит в резкие повороты - например "Яки.Райдзин Рейдер" очень хорошо слушается и я его чувствую почти на 100%, "Охотник" тоже хорош но его скорость недотягивает до моего излюбленного барьера в 200-250m/s.
...
Так вот, когда я использую "W,A,S,D" я практически не чувствую пространства, я действую по таймеру, W(0.5с), A(0.5с), S(0.5с), D(0.5с), и так далее - единственным хорошо воспринимаемым индикатором текущего направления являются выстрелы врагов, а так у каждого корабля поведение разное, по пылинкам в космосе практически невозможно в активном бою точно определить направление, так что каждому своё. Подмигиваю
...
Ну ты как, принимаеш вызов, или так и будеш мозги компосировать про свои "теории"? Подозрение.
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 17:27 08-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Ну ты как, принимаеш вызов, или так и будеш мозги компосировать про свои "теории"?
Я могу сделать видео, когда поставлю программу, когда разберусь с ней, когда найду хорошую кучку (чтоб не двадцать Нов и не три луня), и если не забуду сделать это. Но уже я не вижу в этом смысла, потому что ты сам подтвердил:
Цитата:
"W,A,S,D" это более сложная и более эффективная маневренная комбинация


Но я не учитываю это:
Цитата:
но опять же не всегда - если стрейф слабый, например у "Пир.Лунь"...
Слабые стрейфы я видел только на крупных кораблях, а оценивать пиратские корабли не имею возможности.

Цитата:
Так вот, когда я использую "W,A,S,D" я практически не чувствую пространства, я действую по таймеру, W(0.5с), A(0.5с), S(0.5с), D(0.5с)
Я это и имел в виду.

Цитата:
единственным хорошо воспринимаемым индикатором текущего направления являются выстрелы врагов
И более того: они могут подсказать, как скорректировать движение стрейфом (то есть следующую кнопку нажать не "s", а "w", или вообще в обратную сторону спираль закрутить).

Вопрос: стрейфы во всех осях одинаковы или имеют разную силу?
    Добавлено: 17:48 08-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Вопрос: стрейфы во всех осях одинаковы или имеют разную силу?
У разных кораблей по разному - моё личное ИМХО Подмигиваю.
Я знаю точно что у "Яки.Райдзин Рейдер" с этим всё ничтяк, я на нём сейчас в "Хаакском" секторе разгуливаю - отличный истребитель, практически мой идеал, вот только "MD" не ставится, так бы вообще с него не слазил ни когда...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (18:08 08-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:06 08-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
У разных кораблей по разному
Я про один корабль. Например, вправо-влево может быстрее, чем вверх-вниз.
    Добавлено: 18:11 08-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Цитата:
У разных кораблей по разному
Я про один корабль. Например, вправо-влево может быстрее, чем вверх-вниз.
В основном вверх/вниз слабее, хотя я как-то не обращаю на это внимание - может быть и одинакого, а может быть и по разному, знаю что оси на мышке разной чувствительности, а стрейф, да ну его в Задница - Гы-гы.
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 18:20 08-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
знаю что оси на мышке разной чувствительности
Как так? Какой смысл?
    Добавлено: 19:05 08-02-2009   
vkv
 





Vidocq :
Как так? Какой смысл?

скорее всего, потому что экран шире, чем выше.
X3-Protector :
У разных кораблей по разному - моё личное ИМХО

а мое имхо - у всех кораблей одинаково в абсолютном значении, но по разному по отношению к скорости или размерам.
давеча попробовал стрейфится в скафантре - раз в пять быстрее, чем лететь вперед.
---
кстати, это хорошо, что сам протектор считает, что wasd не стоит трудозатрат. у меня на w/s назначено ускорение/замедление, и переучиваться лень
    Добавлено: 08:26 09-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
vkv :
и переучиваться лень
Ты пади ещё и старый фронтовик, раз ускорение и замедление держиш под рукой Подозрение. - если да, то в X3:Reunion нет и половины от фронтового космо-сима, так что придётся немного изменить своё управление, одними курсовыми не обойтись, энерция очень сильная, стрейфы помогают рулить почти так как во фронтовиках, но всеравно не так хорошо...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (08:35 09-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:35 09-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
X3-Protector :
Принимаеш вызов?
давай я одним стартовым (без улучшений) хаакским М3 весь ксенонский сектор вынесу со всеми капитал шипами и станциями.
    Добавлено: 09:24 09-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Zurkevich :
давай я одним стартовым (без улучшений) хаакским М3 весь ксенонский сектор вынесу со всеми капитал шипами и станциями.
Это что, уловка какая-то, реальное мастрерство, или просто трёп? Подозрение.
Ну давай - от того как ты будеш воевать зависит моё, и не только, уважение к тебе.
Вот только вопрос один:
А сколько будет весить твой фильм про зачистку "Хаакского сектора", и сколь времени на это уйдёт?
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (11:26 09-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:24 09-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
X3-Protector :
А сколько будет весить твой фильм про зачистку "Хаакского сектора", и сколь времени на это уйдёт?
Времени уйдет много, и зачистка ксенонского сектора, а не хаакского, т.к. на старте я вряд ли получу координаты хаакского сектора.
    Добавлено: 13:38 09-02-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Zurkevich :
Времени уйдет много, и зачистка ксенонского сектора, а не хаакского, т.к. на старте я вряд ли получу координаты хаакского сектора.
А чё ты спрашиваеш? Валяй в самоволку, выкладывай - пускай люди учатся Подмигиваю.
...
Кстати, у "Хаакского" "M3" КЛ-2 устанавливаются, его дальность более 3км, всего на "Хаакский Истребитель" можно установить три таких орудия - генератора должно хватать на долго, только что проверил на своём "Титане", за один полный заряд генератора, я одним лучом КЛ-2 снял щитов около 20%, примерно минуты за две непрерывного свечения лазера. Генератор востанавливается очень быстро, тратится очень медленно - чего бы и не повоевать с "Ксенонами", если 9x1Gj разделить на 5(20%) равно почти 1x1Gj+5x125Mj. Дальность высокая, мощность высокая, точность высокая, скорость мгновенная - наверно так сможет любой кто достаточно терпеливый и упорный. "M4" и "M5" из КЛ-2 щёлкаются как орешки, "M3" и "M3+" тоже щёлкаются но зато не так сладко хрустят, ракеты же вообще вылетать не успевают из под брюха - знаеш что, покажи ка ты лучше достойный ближний бой на своём "Хаакском Истребителе", а про зачистку "Ксенонского сектора" в другую тему выложи, в общем поступай как знаеш, не мне тебя учить Подмигиваю...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (16:12 09-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 09-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
X3-Protector :
покажи ка ты лучше достойный ближний бой на своём "Хаакском Истребителе"
Что понимается под "достойным"?
    Добавлено: 18:53 09-02-2009   
Zurkevich
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 06.02.2009
X3-Protector :
знаеш что, покажи ка ты лучше достойный ближний бой на своём "Хаакском Истребителе"
Занаешь давай ты в секторе 347 пакажешь ближний бой на хаакском истребителе с 50мд щитами и без апгрэйдов, а народ посмотрит. Это тебе не на собственном титане испытывать BKE. И я тебя не учу. Возможно ты и крут.
    Добавлено: 20:04 09-02-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Ребят, чой то Вас уже на поворотах заносит Гы-гы Вернитесь ка на пилотажный курс, а не меряние пи...пилотским Хы... мастерством... а то хацкий модер не дремлет...
Пост снесу культурненько завтра
Пусть повисит до выходных Улыбка
Executor

_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Executor (21:38 09-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:27 09-02-2009   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Долго гадал как же слить из нивы прошлогоднюю горючку, бо завестись не мог даже с галстука... Оставил в другом месте - за ночь слили при чем вместе со всей гадостью. (krok)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18