Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Thrustmaster HOTAS Cougar с педалями - почти для всего динамического. Профиль под X3 со всеми необходимымы командами под рукой - то бишь на ручке и РУДе. Стрейф - на 4-поз. переключателе на РУДе. Клава с мышой - только для менюшек, еще мышой в турели орудую. Летаю пока на бастере сюжетном, 4BPAC + 2MD. Бой веду высокоманевренный (на М4 иначе - смерть). Маневры - ничего нового: "размазанная бочка" при бое на встречных курсах, сброс скорости, доворот, очередь, бустер - ушел. Файтеры с турелью (типа пир. нов рейдеров)- задача посложнее, там практикую после схождения резкий уход с вращением в сторону, однако турель часто задевает. В бою протиф файтеров стрейф почти не использую - большой авиасимовский налет делает энтот финт для меня немного неестественным. Использую при тактическом маневрировании при атаке капшипов - в основном, для зависания в "мертвой зоне" турелей.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 19:37 23-08-2006   
Lalartu
 





Одна мышь. А тактика -подлететь в упор и стрелять Улыбка
    Добавлено: 10:39 30-08-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Lalartu :
А тактика -подлететь в упор и стрелять

с одним противником справишься, наверно, а остальные по шапке надают, и даже ракеты им не потребуются Гы-гы
а если противник с турелью? Гы-гы
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 10:46 30-08-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Lalartu :



Одна мышь. А тактика -подлететь в упор и стрелять


или тупо устроить карусель в толпе
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 10:51 30-08-2006   
Lalartu
 





Цитата:
с одним противником справишься, наверно, а остальные по шапке надают, и даже ракеты им не потребуются
а если противник с турелью?

У него сзади одна пушка, а у меня на носу восемь. Очень простая арифметика Хы...

Из этих восьми у тебя одновременно работают, максимум четыре. Не надо обольщаться на счёт восмь слотов под пушки Ой, не могу!..
by Finist
    Добавлено: 17:55 30-08-2006   
Lalartu
 





Цитата:
Из этих восьми у тебя одновременно работают, максимум четыре. Не надо обольщаться на счёт восмь слотов под пушки
by Finist

Ух ты!..
Все восемь, естественно. Секундный залп -и готов М3. А потом можно спокойно перезарядиться.

1. Правила читать когда-нибудь будем или как? Ругаюсь, недоволен! Нарушение п.18 локалправил. Пока устное предупреждение! Объединяй посты!
2. Ни разу не видел залп из всех стволов. Из трёх, максимум из четырёх, но не больше.
by Finist
    Добавлено: 12:10 31-08-2006   
Hartmann
 





Saitek Cyborg 3D
летаю естественно на нем Улыбкапри этом мышь лежит правее "палки удовольствия" для того чтобы пользовать в мирном режиме для выделения целей и ползания по меню. стрейфами не пользуюсь принципиально - имхо чит. хоть и позволяют закладывать немыслимые фигуры пилотажа.

В настоящий момент летаю на Мамбе рейдер. доволен все кроме 1х25МДж. На борту стоят - нижние 6 пилонов AHEPT, два боковых - BPAC. В дзопе - МД. Скорость и управляемость - максимальные.
Но даже при 1х25 МДЖ жить можно. Это я как большой поклонник хардкорных авиасимов могу сказать. Тактика боя следующая - при отсутствии М3 с турелью (читай Новы) я спокойно иду в лоб на группу из ~5 M4 и 2-3 М3. на макс дистанции даю залп из Ахептов по ближайшему М4, ухожу влево от встречного залпа и выбираю целью следующего М4 (баззарду и бастеру - как правило с ними встречаюсь хватает одного короткого залпа в бокиз ахептов) на вираже и он труп. При этом процент попаданий по мне в начальной фазе боя очень мал - М3 еще восстанавливают энергию для выстрелов а М4 разлетевшись с ходу просто не успевают вернуться в зону для прицельной стрельбы.
По порядку разделавшись со всем М4 я получаю на блюдечке 2-3 М3 (не новы) и спокойно убираю этих неманевренных монстров 1-2 секундным залпом 6 ахептов. ни один бой в которм нет Новы у меня не длится больше 2-х минут.

В случае если в строю противника идут 1-2-3 новы становится сложнее. вытягиваю на себя М4 противника и по очереди убираю их короткими залпами и потом начинается саоме проблематичное. Вот тут навыки авиасимуляторов и вспоминаются.
Все условно конечно, но задня турель Новы с ахептом причиняла моему маленькому 1х25МДЖ очень много проблем до тех пор пока я не попробовал крутить "бочку". И с хорошим джоем в этот момент ничего не сравнится. Используя одновременно все три оси "палки удовольствия" я легко ухожу от струи ахепта из задней турели вплоть до дистанции метров наверное 300 не выпуская при этом нову из прицела - как результат - нова труп.

В среднем Нова одиночка умирает с джоем секунд за 15-20. две новы - минуты полторы-две. Три новы... ну минут пять может. Приэтом я выхожу из боя если и с побитыми щитами. то с полностью живым хуллом.

P.S.: попробовал на мышке разобраться с новой одиночкой - обплевался. и умер.
    Добавлено: 16:35 18-09-2006   
3Dnid
 56 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 16.09.2006
Мыша+клава Нова Райдер
Против м6 бой в основном на встречных курсах, от хептов ухожу одновременно стрейф в сторону и стрейф вниз(вверх), стоит 8 ахептов - обычно высаживаю за 1 заход весь заряд
Цитата:
2. Ни разу не видел залп из всех стволов. Из трёх, максимум из четырёх, но не больше.
by Finist

(что действительно, что ли? а вроде после того как добавил к 4 еще 4, генератор быстрее садиться стал... хотя может кажется, надо проверить...)
Перед заходом на 2-й круг ухожу комбинацией стрейф+вращение ну и газ на всю ессно Улыбка Ракеты почти не юзаю, разве что неизвестный объект который за 80к, против мисионных Улыбка
Вчера после установки скриптов от Сайкроу в миссиях появились бастеры и скорпионы с MD - стало намного веселее Супер! - понял что тактику нало менять Улыбка Когда сваливал от толпы м3 и м4, пришлось даже самому пересесть в турель о отстреливать хептом особо настырных скорпионов, которые с MD...
    Добавлено: 12:53 29-09-2006   
boaster
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2006
Hartmann :
стрейфами не пользуюсь принципиально - имхо чит


Я чё то не понял, с каких пор стрейф читом стал???
Цэ же не авиасимулятор, вот и надо этим пользоваться, это всё равно что поклонник автосимуляторов будет только вправо-лево поворачивать и говорить что вверх-вниз-это чит!
    Добавлено: 13:03 29-09-2006   
ZViruS
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Мышка + клава. Нова рейдер. 4Ахепта, 2 Апака, 2 МД. В турели Бпак. На скролинге вних стоит поиск ближайшего врага. Атака влоб с стрейфом вправо и вверх с вращением. Первыми выбивается мелочь. Обычно легким залпом тяжелой артилерии. Разлетевшихся М4-М5 апаками с МД. На М3 переключаю 4 ахепта. Иногда с МД. 2-3 М3 + 4 корабля прикрытия ввиде М4-М5 выносятся порой без единого попадания по мне. Улыбка Стрейф и вращение практически постоянно. Если М3-М4 идут с ПСГ иди ИД - в первую очередь их. Турель стоит на отстрел ракет. В нее пока ни разу не залазил. А нафига? Ракетами пользуюсь редко. Чаще против кластеров. Или вернуть удирающего м4-м5.

Залп из всех орудий сам наблюдал. когда настраивал расположение пушек. чтоб красиво стреляли. Первые залпы точно идут из всех. Дальше не смотрел.

Хочу нормальный джой, но мну издому выгонят.
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 17:40 29-09-2006   
Рагнар Прайд
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 56
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 24.03.2005
Мышь+клавиатура

Основная игра идёт в 1.4.03, экстрим, без скриптов, без модов. Любимых истребителей два: мамба и нова, обе, естественно рейдер, но в принципе свои плюсы есть у всех кораблей. Веселее всего летать на мамбе, по-моему. Один щит здорово дисциплинирует, только благодаря хилому здоровью мамбы я научился толково летать. До этого использовал тактику из Х-Tension и летал как блуждающее ведро. Единственный корабль, который теперь не могу убить на мамбе - хаакский М2, но не теряю надежды Гы-гы, эксперименты продолжаются Улыбка

Собственно о тактике. Вооружение беру обычно 4хАХЕПТ и 4хАПАК, в турель ставлю МД и оставляю её как ПРО. Действую по ситуации. Вначале всегда выношу мелочь. Далее либо заставляю врагов растянуться по скорости, если их нереальное количество. Либо наскок-отход с высаживанием половины генератора, затем маневр уклонения (как раз вражьи пули долетают) и снова полгенератора, потом длинную петлю вокруг врагов для зарядки. Последняя тактика не способствует захвату, но не в этом счастье. При уклоненнии подрабатываю стрейфом, вращение использую практически не использую, привык как-то.

Капшипы бъю двумя способами. "По-честному", уворачиваясь от их медленных залпов, и зависать в мертвой зоне. Второй способ вернее, но первый несравненно интересней (особенно имея один щит).

Ещё люблю повоевать на м5, но там обычно получается ерунда, другие м5 вставляют, если их много Рыдания. То ли у меня практики не хватает, то ли судьба такая, не знаю. ТЛ, м2, м1 и м6 не использую, после истребителя в них как на месте стоишь.

В перспективе хочу поставить личный рекорд: без сохранения на мамбе вынести ксенонский сектор. Пробовал несколько раз, но постоянно что-нибудь да случается. То ксенонскую очердь поймаешь ненароком, то ракеты туррель не успеет снять.
    Добавлено: 01:02 30-09-2006   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Клава + мышка.. Супер - клавой стрейфлюсь, кручусь и стволы свичу, а мышкой рулю и скорость скроллом меняю (ну и цели кликаю естественно).. Бои веду обычно на М3 или, если жёсткие бои с капшипами, то на М2, но выносить вражьи М5 и М4 на своём же М5 очень люблю кстати - на скорости в 596 очень необычные ощущения..
Lalartu :
2. Ни разу не видел залп из всех стволов. Из трёх, максимум из четырёх, но не больше.by Finist
Есть смысл палить с, например, Вангард-версии Новы из связки PAC+HEPT.. Если бить надо слабо - то 2 (по М5) или 4 (по М4) PAC, если сильно (по М6) - то 4 ХЕПТа, а вот при атаке на, скажем, эльку, лучше бить всей связкой - в случае, если ХЕПТы промахнуться при резком манёвре врага, ПАКи всё равно попадут, но атаковать всё равно более чем с километра ХЕПТамии не надо Подмигиваю
А вот ХЕПТ + МД это тоже неплохое решение иногда, равно как ИД+ХЕПТ.. Так что иногда из всех 8 всё-таки стоит стрельнуть.. Но вот летать без стрейфдрайва я всё равно не представляю как можно Подозрение. По крайней мере, на Нове без него пиратскую аллею не вычистить..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 04:19 20-10-2006   
x-obbit
 201 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Нова райдер. 23. На 1-4Ахепт, на 2-2Ахепт+ИД, на 3-3МД(для оч. быстрых), на 4-1Ахепт+ИД(для захвата) ну и Ахепт в.Ж... В бою - САйтек Х52, без мыши и без клавы. Все есть на джое (газ,стрейф,менюшки, итд.) А мыша в Кваке рулит ,а не в симах. ИМХО.
Методика боя, как получится. Сначало медленных и слабых, потом быстрых(москит для затравки!), затем Нова(ы) с тур.в Ж.
и М6, ракеты в основном москит, васп и хаммер для М1;М2
Ну и +таран.
    Добавлено: 09:12 20-10-2006   
NacaRo
 





Летаю на Бастере... с четырьмя апаками 10-15 осам и 10-15 москитами... Эфективно выношу пиратские патрули( 1-2 сокола 2-3 М4 2-3 М5) Тактика следующая: москитом стреляю по ведомому желательно по самому слабому и быстрому... и делаю ноги км на 7... пока остальные прикрывают ведущего м5 меня догоняет убиваю его... и т д.. потом м3... два сокола без силовухи не представляют угрозы для бастера силовухи обхожу на ускорителе и захожу с Задница Еси у обоих силовухи то стараюсь держаться ближе к кому нить из них(по свом стараются не пулять)... но вот если есть хоть одна нова то осы сразу вылетают (собсенно вожу их с собой исключитель кормить М3 с турелями)... На нове тактика совпадает с ShootNick
    Добавлено: 20:21 18-11-2006   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Пользусь в бою геймпадом,клавиатурой и мышью. Улыбка
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 01:47 20-11-2006   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Управление: клава+мышь, стрейф: W.A.S.D. газ - колесо мышки (очень удобно). Летаю сейчас на Эклипсе, в передней туррели:MD, сзади: BIRE, против ракет, в переднем слоте: 4 AHEPT, 4 MD. В основном на всетречных курсах, пуляю из 4 Ахептов и если чего остается от хула корабля то добиваю с хвоста, если устают Ахепты, переключаюсь на 4 MD (достаточно лихо работают), один кораблик замочить успеваю, к тому времени Ахепты "остынут".Так же MD, служит для выноса бигшипов: снижаешь скорость до 30-40 и стрейфом "руля" вдоль корабля, как мои щиты подсядут, по коробке и на безопастное расстояние, потом повторяю процесс.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:34 24-11-2006   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Ловко это ты придумал - надо попробовать (4AHEPT/4MD).

A в LumanckStrat's Legasy летал? Я летал на Eclipse (4AHEPT/4APAC спереди, MD по туррелям - на отстрел ракет) - не справился с пиратами в количестве 15-20 штук.
А на Нове Рейдер летал (4AHEPT/4APAC спереди, MD в туррели - на отстрел ракет) туда же и с таким количеством пиратов справлялся.
Всё-таки Eclipse уступает Нове по маневренности - и это оочень важно, а по внешнему виду НОВА гораздо красивее Эклипса.
    Добавлено: 19:20 24-11-2006   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
by Vienice
Только что оттудова Улыбка, прошел три пиратских сектора вдоль и поперек. А на Нове не мог... У Новы слабоват грузоотсек, а на Эклипсе 60 кор. (а мне больше и не надо) могу возить. А Нова с 4AHEPT/4APAC быстро "выдыхается". На Эклипсе 4AHEPTа отличнно, и максимальная энергия и генератор перезарядки оружия по сильней, "высохнет" - на MD. А красота да... Увы - утюг...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 21:12 24-11-2006   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
venice :
Я летал на Eclipse (4AHEPT/4APAC спереди, MD по туррелям - на отстрел ракет) - не справился с пиратами в количестве 15-20 штук


Я там вчера на ксенском LX воевал весь вечер Подмигиваю . Комбинация 4AHEPT+4BPBE, ПАК в Задница и BHEPT в головной турели рулит безбожно - на верфь в IZ шел непрерывный караван металлолома, только захватывать еле успевал Хы...
Тактика проста как бофу - снимаем щит из PBE и легонечко стукаем хептами - если не прыгнет, добиваем. Мелочь вобще моментально дохнет, особенно если БХЕПТ попадет Улыбка
Да, и еще одна немаловажная мелочь - в трюме было около полсотни москитов и стояла команда ПРО из бонуспака, чтоб ракеты сбивать.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 02:17 25-11-2006   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
~DJ~ :
ПАК в Задница

А ты попробуй BIRE туда же поставить, тебе и ПРО не понадобится... У меня из десяти-пятнадцати одна проскакивает (и то из-за того, что я сильно кручусь), единственное морозят хамерхеды, выпущенные пиратами, разносят все вокруг...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 05:35 25-11-2006   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не всякое сообщение винды следует игнорировать, как очевидную глупость! (предупредил 027)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18