Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
Пассажир
 

Пассажир




Мышь + клава патч 1.4
Летал на фалконе фаулере(Батов много,1 щит 125Мдж,задняя турель bpac,apac(от обстоятельств)).На овертюнере от Cryo
поднял скорость до 160.В секторе Огонь сплита 2 M1 Хакских
болтаются.Одному снес все щиты (за это мне кстати рейтинг аргоны подняли (может кто чего в это время продал!?)))с 6 AHEPT и 2 ID дальше дело не дошло.
Заманил его к астеру и удирал за него когда жарило.
Летал в ксеонских секторах чувствовал себя нормально,только
J и К немог валить.
Больше
всего напрягает задняя турель новы(поэтому близко к ней не подлетаю),флаки(в первый раз я думал армагедон в секторе случился)a также хаки в количестве больше ~7.Стрейф рулит.
Встречные курсы рулят.SETA для восстановления щитов и энергии рулит.
Первое время вообще не торговал( недели 2)
жил за счет пиратов и телядей(сорри оффтопп).
    Добавлено: 10:11 11-04-2006   
Свирепый сплит
 





Джой+клава.
Вооружил нова-рэйдер 8масс-драйв+1мас-драйв в Задница
бью либо в лоб (с активным импользованием стрейфа по спирали разной амплитуды и направления) короткими очередями либо захожу с бортов. на хвост редко сажусь. обычно больше 4-5 заходов никто не деожит (м4, м5 - с перввого залпа наповал)
    Добавлено: 11:47 11-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




А почему в опросе нет прочто мыши???? У меня крыса с 12 клавишами. Для боя хватает вполне. НУ а торговать само собой клва нужна.
ЛЕтаю то на нове, то на мамбе (не могу определитьсяРасстроен )
Обычно когда неприятелей немного обстреливаю издалека WASPами и пока супостаты заняты ими пристраиваюсь к их ональной части и сбиваю щиты. а потом пары ДЕстроеров хватит, чтобы дабить, если не сдаются.
НУ и дронов если бабки есть натравливаю
    Добавлено: 22:05 11-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Летаю мышь+клава встречный удар лоб в лоб - сближение по винтообразной траектории (почти все мажут, а я молодец) далее преследование цели с рысканием + сброс-увеличение скорости от 40 до 145 (те, кто сзади пристраивются почти всегда мажут), при ракетной атаке подстовляю МД в турели ( за всё время не более 10 раз попали в сумме). При миссии ксенон вторжение - один сцепляюсь с новой партией десанта плюс пара тройка со стороны.
за все время драки щиты падают до 50% только когда зазеваешься или много М4 вокруг. вооружение 6ахепт 2апак 1мд. Боевой рейтинг 25 на 85%. Ракетами пользуюсь редко, когда плохое настроение. Улыбка
    Добавлено: 13:38 15-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Летаю на Нове- рэйдер, 4АХЕПТ и 4АПАК (в миссиях по защите от Ксенонов 4АХЕПТ и 4МД)
Атакую в лоб лечу всегда со стрейфом по двум осям, реже с вращением, скорость практически всегда максимальная 145 (кроме Фальконов и Ксенон Л)
для м5 и м4 стреляю из 4 АПАКов сразу
для м3 и м6 из 4АХЕПТов
Самыми опасными считаю pirat buzzard и pirat Buster(всегда ракетами швыряются)особенно когда их больше 4 штук ну и рассыпавшийся кластер Хааков (вааще звери)
Задняя туррель АХЕПТ на отстрел ракет
    Добавлено: 17:48 15-04-2006   
Sten
 200 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 150
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.12.2003
Летаю на Нове Райдер... вооружение комбинированное..... от 8 АХЕПТов (гашение М3 и М6) до 4АПАК+4ИД (захват).... в турели ВПАК на отстрел ракет.... ракеты юзаю для добивания корпуса
    Добавлено: 20:50 15-04-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Часа четыре потратил пытаясь убить пиратскую Нову с АХЕПтом в задней турели. Летаю на пиратском Баззарде Авангарде - 15M щитов и 245 скорости, вооружение - 8*BIRE. На пятый час осознал, что тактика из XT/X2 с висением на хвосте со стрейфом явно проигрышная и стал просто летать кругами, без стрейфа, отпуская Нову не более, чем на километр и постоянно подруливая. Итог - через пару минут Нова скончалась, а я получил всего один АХЕПт в щиты.

Полетел проверять тактику на других пиратах - работает, группы из 4-6 пиратских Бастеров/Баззардов (M4) без использования ракет, летанием кругами (на полной скорости), уничтожаются без каких либо проблем, группа ксенонов 1-L + 8-M тоже прожила недолго. Против М3 посложнее, но группы в составе одной Новы и парочки Фалконов (плюс мелочь) тоже таким образом, при определённой сноровке, уничтожаются достаточно просто. Проблемой является особо бодрая мелочь, которую надо вышибать в первую очередь, иначе 15МВ щита снимут моментально. М3 вооружённые Дисруптором или Фазовой пушкой моей конфигурацией корабля вынести практически невозможно, ибо щит слетает за пару секунд.
    Добавлено: 23:39 16-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Всем салям!
Скорее всего это совет начинающим от такого же.
Играть в Х3 начал недавно, хотя КОСМОС люблю еще с «синклеровской» Elite (загрузка с магнитофона) где тагорян гонял. Так вот не хотелось в Х3 начинать с таскания батареек на М4 – решил брать миссии по уничтожению «врагов народа», платят (в начале игры) от 15 до 30 штук, рейтинги хорошо растет как и боевой так и авторитет у нации.
Тактика боя у меня простая еще с Х2. Летим навстречу цели, (обычно транспортник с несколькими М5) атакуем любого мелкого и прыгаем (благо в Х3 почти сразу халявно и нагло дают прыжковый движок) в соседний сектор, куда и летела цель. Мелкие остаются в секторе, где ты их атаковал а тебе остается дождаться и уничтожить одиночный TS. А потом в сектор где осталось сопровождение – они уже не летают группой, бьем как умеем. Если в миссии предложенной тебе нет промежуточного сектора, то прыгаем в сектор где в последний раз видели подлых преступников (в ворота к которым они летят). Летим на полной скорости навстречу, атакуем сопровождение, прыгаем к противоположным воротам. Сопровождение на полной летит к тебе , - транспортник летит один. Выжидаем и прыгаем к воротам в которые готов влететь подлый. Дальше дело рук пилота, обычно успеваешь забить до подлета конвоя.
По моим наблюдением чем больше сопровождение, тем слабее транспортник (экспериментально по времени забития оного, что у него не знаю т.к. пока жалко денег на сканер). Чаще всего (еще раз – я начал недавно – подходящий комп. только на работе) сопровождение 3 М5, было 4 , было 2. После подтверждения миссии обычно сейвусь, и попалась миссии где сопровождение состояло из одного Пегаса, который сопровождал Демеру. Пегаса прихлопнул, посмотрел: есть время, есть место. Залетел рядышком на заводик, автозасейвился, а потом часа 2 гонял Демеру - не получалось чисто завалить, успевала она слегка корпус подпортить и смысла получать премиальные не было. В очередной раз загрузил автосейв, меня отвлекло начальство, предложив земной вид деятельности, в ходе полемики было в очередной раз доказано, что КОСМОС не должен терять «защитников сирот и убогих», но Демера ушла достаточно далеко. Преследовал под углом 45 (до этого атака начиналась в лоб на отрицательной скорости затем отворот с ускорением и стреф по направлению движения врага) и с расстояния 2 км она открыла огонь, скорее всего из APAC (но по тому, как она меня раньше дырявила и расстояние: 2км! – BPAC). Лень было загружаться по-новому, начал уварачиватся сохраняя дистанцию, благо на таком расстоянии в квакера хрен кто попадет. Через некоторое время обнаружилось, что фонтан не вечен, скорострельность у Демеры упала почти до нуля то бишь, «села батарейка». Практически с целым экраном сел на хвост неприятелю и с расстояния 50 метров с чувством глубочайшего удовлетворения медленно поимел его. Провел 2 раза опыт – результат тот же.
Мораль – люби врага, а любви главное терпение.
Вывод – кнопка «огонь» у компа всегда нажата! Чем можно и нужно пользоваться.
Всем пока!
P.S. Может об этом уже писали, толком не читал конференцию всякие уроды отвлекают вот и сейчас главный из них запел свою песню о главном, о трудовой дисциплине.
P.S.S. Главурод не дал отослать вам пиздмецо - дописиваю дома. После прочтения что написал на работе есть еще мысли.
1. Валил в других миссиях (опять говорю опыта в Х3 - почти ноль, там этих миссий было штук 5) вражин довольно легко, плотность огня задней турели их допускала несколько заходов с сохранением своих щитов и точность стрельбы у них почти как в Х2.
2. В случае описанном выше к Демере не возможно было сзади пристроится. Сволочь, льет как из шланга и бьет в десятку, сфера огня почти 180, когда спасал свою честь пытался лететь почти параллельно и то что-то да получал.
3. И появилась мысль что в случаях где меньше сопровождение – там более улучшенный корабль и пилот очень меткий.
P.S.S.S Версия 1.402
Спасибо за внимание, да прибудет с вами КОСМОС!
    Добавлено: 13:03 15-05-2006   
uname_12
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 10
Сообщения: 154
Откуда: Unknown System
Зарегистрирован: 05.06.2006
В общем так в голосование добавляем еще пункт
Мышь + Клава + Джой Улыбка))
поясняю
когда воюю с истребителями (м5-м3) нужна клава+мышь
когда с М6 и выше лучше Клава + джой ничего лучше нету
_________________
Тетенька дайте попить?
А то жрать так хочется
что негде и ночевать...
да и не с кем ;)
    Добавлено: 06:52 29-06-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Клав+мышь

Нова Рейдер 6 AHERT, 2 APAC и в турели APAC
Атакую тока на встречных курсах, в некоторых случаях разворот и в хвост, вообщем на скоко хватает энергии, потом стрейф и все по новой, е сли у врага сильно поврежден хул, добиваю используя боковые двигатели Улыбка
Ну и иногда грешу читерскими приемами типа прыганьем в нутри сектора, а что поделаешь ежли задница горит Гы-гы
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 07:22 29-06-2006   
Tetsujin
 57 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2006
Цитата:
В общем так в голосование добавляем еще пункт
Мышь + Клава + Джой ))

Согласен, сам так и летаю. Но только мышу пользую для выбора конкретных целей (а то менять по очереди долго, а кнопка ближайшей цели/объекта не поможет, если цель вовсе не ближайшая) и командования своими кораблями, да и в меню копаться на лету мышкой удобнее.
А так же можно добавить пункт "Мышь+Клава+Джойстик+TrackIR(или любое другое подобие ВР устройства)" Хоть игра нативно не поддерживает TrackIR, но через эмуляцию мыши отлично работает.
_________________
Si vis pacem, para bellum!
    Добавлено: 09:21 29-06-2006   
SOV
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 10
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 16.08.2006
По образцу
Mamba raider (M3):
2 AHEPT при первом заходе маниврирую боковыми двигателями вверх, вправо, вниз, влево (кнопки W, D, S, A). Затем гоняюсь за целью на расстоянии не превышающем 600 метров. Маневрировать при этом не обязательно. Так как такая тактика боя сама по себе маневр. Если у цели есть задняя турель, тогда воюю на более дальнем расстоянии. Скорость не снижаю.
Довольно действенная тактика.
_________________
Сквозь тернии к звездам
    Добавлено: 08:36 17-08-2006   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
Mamba Raider - раньше были 8 MDшек, красиво работали, но заметил, что оппонент дерется до последнего и не выпрыгивает. Поменял на 4 АНЕРТ и 4 MD. Если М3 идет навстречу, мочу в лоб со всех стволов, потом разворот и АНЕРТами заставляю пилота катапультироваться. Если в караване сопровождение из М5, то сначала каждой этой букашке по WASPу, а то тяжело с ними биться с такими пушками. Если же просто добить надо, MD работает наславу.[/b]
    Добавлено: 01:54 18-08-2006   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
uname_12 :
когда воюю с истребителями (м5-м3) нужна клава+мышь

Вопрос не в тему: При загрузке выставляю настройку графики и инверсию мыши, а это не запоминается. Почему?
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 05:57 18-08-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
RadickЪ :
Вопрос не в тему

Задавать сюды: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=34248
Подмигиваю
ЗЫЖ а выставляешь-то где?.. Надо уже после занрузки сейва лезть в опции и т.д. Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 09:55 18-08-2006   
F.Gordon
 140 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 169
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 01.01.2002
Клава с мышой.
Персей Рейдер - форевер!!!
Супер! Супер! Хотя Бастер -класс!

И никуда я не пропал...
Токмо заходить под ником (отправь запрос, дождись письма...) дороговасто.
_________________
...и к удивительным звездам мне никогда не слетать...
    Добавлено: 16:48 19-08-2006   
Liguang
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 20
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 18.01.2006
Всем Хаюшки!
Летаю я на Мамбе Райдерской с использованием клаво-джоя. С М3, М6, ТЛ (киллерство) расправляюсь налетами (заход, вложил, пролетел 600м, разворот, и т.д.) с использованием стрейфа, а М4-5 сажусь в хвост (они маневренны и сидеть у них на хвосте достаточно безопасно, толком никто не попадает) если догоню или маневрируя дожидаюсь их захода и тады в лоб их со стрейфом. Это,что касается групп кораблей, что касается 1-2 корабля одновтеменно то тут пофиг ничего они сделать не успевают (тока малость траблов от турелей). С каками проблемма если в секторе рассыпавшийся большой кластер то Задница , с кластерами поменьше тока на скорость.
С М1-2 не дралси, у них сопровождение, а у меня ФПС Рыдания. Хы... . Маневрировать толком и целиться невозможно, но ИМХО в мертвой зоне у них проблемно сидеть (если эскортик летает), так шо думаю заходами со стреэфом самый то будет, дорасту до ксенских вторжений с бигшипами - попробую Гы-гы , а то в их секторах тормоза аш Повесишся тут с вами... .
ЗЫ Джой юзаю однозначно - никаких мышов т.к. в быстром, маневренном бою получается как инвалид на коляске, а точно целиться и вести цель в прицеле научился еще оч давно.
ЗЗЫ Джой простой и дешевый 800 руб гдейто.
_________________
Информация не появляется из ниоткуда, но исчезает вникуда.
    Добавлено: 14:02 21-08-2006   
SOV
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 10
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 16.08.2006
Цитата:
С М1-2 не дралси, у них сопровождение, а у меня ФПС . Маневрировать толком и целиться невозможно, но ИМХО в мертвой зоне у них проблемно сидеть (если эскортик летает), так шо думаю заходами со стреэфом самый то будет, дорасту до ксенских вторжений с бигшипами

А ты маневрируй на мертвом петне ксенонского крейсера. При этом по нему даже стрелять не придется. Корабли охранения сделают все за тебя. У меня такое получалось. Я тоже на Мамбе летаю.
_________________
Сквозь тернии к звездам
    Добавлено: 15:10 21-08-2006   
boaster
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2006
Джойстик+клава для стрейфа!

"Делаю я левый поворот,
я теперь палач, а не пилот
Нагибаюсь над прицелом
и ракеты мчатся к цели,
впереди ещё один заход!" Ой, не могу!..

Всегда один и тот же манёвр, как только например "Нова" попадает в зону поражения лоб в лоб, ухожу на стрейфе в любую сторону и начинаю охаживать AHEPTами по максимуму, сношу ей что могу, щиты+хул, запузыриваю парочку москитов, или ос, для дезориентации противника, потом переключаюсь на 2 AHEPTа заползаю ей вбок и устраиваю атракцион по захвату корабля!
    Добавлено: 15:25 21-08-2006   
крутой
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 48
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23.08.2006
мыщь + клавиатура = необходимый и достаточный набор. мышкой, кстати, тоже можно быстро водить.
mamba raider + 8 bpac'ов. одного захода с небольшим круговым стрефом обычно хватает на однин M5. M3 и M4 погибают во время тактического оступления или когда пытаются выполнить заход. если у цели очень прочные щиты и корпус, то с ними всегда можно потанцевать. главное смотреть за динамикой движения вражеского корабля и держаться подальше от его пушек/турелей. благо маневренность и скорость стрейфа мамбы это позволяют. на крайняк можно надавать на акселератор и оказать с другой стороны или зайти снова.
    Добавлено: 17:21 23-08-2006   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Курить одуванчик напополам с подорожником, завернутые в старый резиновый сапог - увольте. (Digited)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18