Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Куда смотрит EG? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Куда смотрит EG?»
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Спасибо, ребята!
Не знаю как получится, но... просто соскучался по вам по всем!
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 16:24 07-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Написал вот такую статью:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite

Игры и эмуляторы брал с EG, за что вам большое спасибо.

Хотелось бы поместить в статью пару иллюстраций с EG, в частности, обложку книги The Dark Wheel и обложку самой игры для ZX. Но на это нужно разрешение того кто этими материалами владеет. Отсюда вопрос - может сайт EG дать разрешение на свободное использование этих материалов?
    Добавлено: 17:57 10-02-2006   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Я передал просьбу администрации. Улыбка
ps Статья понравилась. Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:48 10-02-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
nzeemin :
Хотелось бы поместить в статью пару иллюстраций с EG, в частности, обложку книги The Dark Wheel и обложку самой игры для ZX. Но на это нужно разрешение того кто этими материалами владеет. Отсюда вопрос - может сайт EG дать разрешение на свободное использование этих материалов?


Интересно, а самой EG давали разрешение на использование этих иллюстраций? Улыбка
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:04 10-02-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
nzeemin :
обложку книги The Dark Wheel и обложку самой игры для ZX.

ИМХО никакого криминала в этом не будет. А статья мне понравилась. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 00:46 11-02-2006   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Разве Фронтир в 1983 году вышел? 8)
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 09:20 11-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Helga :
nzeemin :
обложку книги The Dark Wheel и обложку самой игры для ZX.

ИМХО никакого криминала в этом не будет. А статья мне понравилась. Улыбка

Речь не про криминал. При помещении картинки в Википедии нужно указать лицензию (иначе есть риск что их когда-нибудь просто удалят, чтобы избежать обвинений в нарушении копирайта). Очевидно, в данном случае лицензия — это fair use, но я же не владею собственно экземпляром игры, купленным у издателя. Можно считать, что им владеет кто-то с вашего сайта (поскольку на нём лежат картинки), и этот кто-то даёт разрешение на публикацию как fair use. В этом случае я смогу сослаться на ваш сайт что мне дали разрешение на публикацию конкретные люди с этого сайта. Примерно так.
    Добавлено: 13:15 11-02-2006   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
О статье.
Элитовский жанр, - это в первую очередь некоторая свобода действий, которой небыло в игрушках того времяни. По этому сейчас этот жанр связывают именно со свободой, ты мог быть пиратом, торговцем, наёмником и тд, сам строить свою жизнь и отигрывать выбранную тобой роль.
Как пример GTA имеет жанр - элиты, хотя никакой торговли там нет, зато есть практически не ограниченная свобода выбора. Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:19 11-02-2006   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Цитата:
Как пример GTA имеет жанр - элиты, хотя никакой торговли там нет, зато есть практически не ограниченная свобода выбора


Ну я б еще Морровинд упомянул...

Но это, замечу, относится практически ко всем реал-тайм 3-Д игрушкам, моделирующим некий мир. Это объяснимо, ибо изначально игрок помещается в пустое 3-Д пространство и ему нужно сделать стены, землю, силу притяжения и т.д.
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 18:54 11-02-2006   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
[offtop]
SNB :
Спасибо, ребята!
Не знаю как получится, но... просто соскучался по вам по всем!

Во истину, те для кого ЕГа, всегда возвращаються. Подмигиваю
[/offtop]
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:19 11-02-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
nzeemin :
Написал вот такую статью:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite


Цитата:
Игра предоставляет для изучения восемь галактик, с 2 тыс. звезд в каждой.

256 звезд в каждой галактике. Галактик всего 8. Но если нагло влезть в сейв или код, то всего можно попутешествовать в 281474976710676 галактиках (и в каждой по 256 звезд!) Вот так то Улыбка

Цитата:
чем печально известное устройство Lenslok, применявшееся для защиты оригинальной версии игры для ZX Spectrum.

Оригинальная игра была же не на ZX, об этом ты сам выше написал Улыбка И вообще версия на Speccy не имеет никакого отношения к Frontier и Frontier: First Encounters

Цитата:
Для BBC-версии игры было подсчитано количество «побед», которое нужно было одержать, чтобы достичь более высокого ранга.

для ZX-версии так же все подсчитано, где-то я тут приводил эти цифры Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:36 11-02-2006   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Ну вот, не зря я в вас верил! Супер!
Executor :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elite

Прекрасная статья, только когда нажимаешь ссылку на Firebird - попадаешь на описание "кроссплафторменной СУБД". Такой вот конфуз. Но это уже, понятно, не от вас зависит, да и мелочь в общем.
А как там со совпадающими названиями? В одну статью, но под цифрами "1." и "2."?
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 14:18 17-02-2006   
Канал Elite: «Куда смотрит EG?»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » Куда смотрит EG? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18