Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Патрулирование. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Alex_Spawn :
А как в этой чудесной игре сделать патруль по принципу "поставил и забыл"

Взять редактор кораблей и прилепить на свои корабли 10 GJ щиты, штук 5 Ой, не могу!..

Может тебе ещё сделать так, чтоб комп сам с собой играл, а ты просто включишь его и сядешь у моника смотреть мультик? Ой, не могу! Класс!
Совсем народ измельчал. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:07 18-05-2006   
Alex_Spawn
 135 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.04.2004
Finist :
Может тебе ещё сделать так, чтоб комп сам с собой играл, а ты просто включишь его и сядешь у моника смотреть мультик?
Совсем народ измельчал.

Да нет, я уж как-нибудь сам. Другое дело, что я жадный Улыбка Миллионов в игре пока не скопил. Так что ясное дело, хочу как-то свести боевые потери не к минимуму, а вообще к нулю. 3-4 истребителя - это фабрика или даже небольшой комплекс (без начального сырья, естественно).
    Добавлено: 13:10 18-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Alex_Spawn :
патруль по принципу "поставил и забыл"



Split Elephant + Split Dragon + 2-3 Nova Raider. Им не страшен серый волк, включая патрули Xenon во главе с M6. Лучше несколько - у разных ворот на случай далёкого кластера. Они имеют привычку все хором (2-3 патруля) нестись на одинокий кластер в сотне-другой километров.
    Добавлено: 13:22 18-05-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
У меня вот ездят патрули в таком составе
1) Hydra (4 BHEPT + 4 BPBE + AHEPT) + 6 Perseus Vanguard (4 AHEPT + 4 BPAC + BPAC) 5 секторов Hatickva's Faith <=> Split Fire
2) Dragon (4 BHEPT + 4 AHEPT + AHEPT) + 6 Xenon L (4 AHEPT + 2 BPBE) 5 Секторов Farnham' Legend <=> Split Fire

3) Orca (8 AFAA) сама по себе (иначе рвет сопровождение своими же орудиями) 3 сектора Loomanckstrat's Legacy <=> Moo Kye's Revenge

4) Orca (8 AFAA) 4 сектора Midnight Star <=> Merchants' Heaven

5) Ray (40 GPPC или 16 APBE + 24 AHEPT) кидает понты по Menelaus' Paradise

Потерь нет. Аттеншны, конечно же, приходят, а как иначе? Ну, не бывает, чтоб по корaблям совсем не попадали... Пару-тройку раз истребители летали чиниться в Paranid Prime (они сами это делают, а по прилету мессагу кидают)
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 13:23 18-05-2006   
Alex_Spawn
 135 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.04.2004
PlasmaNaut :
Потерь нет. Аттеншны, конечно же, приходят, а как иначе? Ну, не бывает, чтоб по корaблям совсем не попадали... Пару-тройку раз истребители летали чиниться в Paranid Prime (они сами это делают, а по прилету мессагу кидают)

Ну потерь нет - уже хорошо. Пока для меня приемлем только вариант с M6 в качестве лидера, ибо на эсминец денег то наскрести можно (если копить, копить и копить), но рейтинга не хватает ни у одной из рас.

Интересный вариант еще и с Элефантом, Драконом и Новами. Буду пробовать... Пока пробовал силами только М3 создавать патрули - мрут, сволочи.
    Добавлено: 13:28 18-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
PlasmaNaut :
1) Hydra (4 BHEPT + 4 BPBE + AHEPT) + 6 Perseus Vanguard (4 AHEPT + 4 BPAC + BPAC) 5 секторов Hatickva's Faith <=> Split Fire 2) Dragon (4 BHEPT + 4 AHEPT + AHEPT) + 6 Xenon L (4 AHEPT + 2 BPBE) 5 Секторов Farnham' Legend <=> Split Fire



Эти оба запросто будут потеряны целиком после 5-6 проходов Xenon-ского патруля. После уничтожения патрульного они об этом тихонечко пишут в книгу и не орут, как при повреждении. Кстати, поставь на Дракон 3-4 APPC, в удалённом бою лучше.
    Добавлено: 13:29 18-05-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
l0m :
Эти оба запросто будут потеряны целиком после 5-6 проходов Xenon-ского патруля


Согласен, но я зинонских патрулей в тех секторах ни разу не видел, а фотонки на Dragon есть (я его одно время вызывал на помощь помогать миссионные TL мочить, пока не догадался, что в таких миссиях вполне хватает своих 6-8 AHEPT + 2-3 Hornet), но мне почему-то показалось, что на плазме у него получается быстрее пиратов мочить - он же первое время всего с двумя ведомыми летал (именно для выяснения, сколько же реально надо M3, чтобы без потерь было - остановился на 6)... Те же сектора, где зинонские патрули - частые гости, я мониторю спутниками постоянно и лечу туда развлекаться сам. Ну, а недавний ввод Ray в Menelaus' Paradise здорово осложнил им жизнь (у меня именно из 596-597 патрули выходят чаще всего)

ЗЫ. А то, что уничтоженный корабль умирает без оповещения - реально бесит. Кто бы наскриптил, чтоб оно пикало, когда приходит сообщение о смерти...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 17:54 18-05-2006   
Axel inc.
 





Osprey(Щит 4х125) хорош для патруля. Охраняет квадрат около ворот 5-10 км. Если по всему сектору то ксены просачиваются из своего сектора мимо патруля, так как Osprey очень медленный. А так выпрыгивает Ксенонский М6(обычно первым появляется) из своего сектора, останавливается и ждет охрану, а в это время мой патруль(если находится рядом) разделывает его "под орех" Супер! . И так далее по очереди... Таким образом наглухо закрыл несколько ксенонских секторов.

Конфигурация патруля:
M6 - Osprey (2xBHEPT, остальное AHEPT),M3 наполовину AHEPT и BPAC(APAC) - 5хNova Raider, 4xFalcon Vanguard, M4 BPAC - 5x Boron Mako Sentinel (плюс загрузка дешевыми ракетами 20 Wasp и 20 Dragonfly). Обслуживания почти не требует, живет долго (кроме М4), изредка загрузка ракетами и восполнение возможных потерь). Можно без М4, но тогда М4 ксенов будут удирать после уничтожения основного (М6 и М3) патруля.

ADD:
Попробовал поставить в патруль Альбатроса Теладийского (внутри четыре Новы), обвешанного бетафлаками, так скажу, что он просто зверь Впереди, на лихом коне . Отдал ему команду и он полетел в сектор Аладна Хилл для его патрулирования. По прибытии тут-же накинулся и порвал Ксенонский патруль (1хМ6, 4хЛ, 4хМ) Ракетницей его! , далее Каакский кластер похоронил Кандидат в 2 на 2 . Самое интересное Новы, что были внутри Альбатроса даже не вылетали. Так что теперь буду в патруль оформлять Альбатросов .
    Добавлено: 11:07 23-05-2006   
maxamax
 79 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Мацеста
Зарегистрирован: 31.05.2006
Использую патруль: Персей+2 Новы+2 Охотника.
НО Альбатрос - нужно попробывать применить на практике(но дороговато).
_________________
Что изменить?На что изменить? и Как обеспечить перемену?
    Добавлено: 11:47 11-07-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
maxamax :
Использую патруль: Персей+2 Новы+2 Охотника.

Еще для начало добавь М6, т.к. при более серьезной заварушке он хорошо себя зарекомендовал в патруле, я использую Кентавр, наблюдал удалено как он моментально разделался с Кластером, а М3 Нова-страж использую как прикрытие, ну а потом подкопишь кредитов, да и купишь М2 незаменимая вещь в патруле Подмигиваю
Это сугубо мое личное видение, решать тебе Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:28 11-07-2006   
Свирепый сплит
 





Я на торговых путях поставил кентавров возле ворот (по одму шт. на каждые ворота) с комондой уничтожить всех врагов, к каждлому кентавру по три новы страж с командой защищать кентавра, к каждой нове по три охотника с командой защищать нову. вооружение:
кентавр - 6 BHEPT +АРАС в турелях, на навах и охотниках по 6 MD. наблюдал несколько боев - рвут всех в хлам Гы-гы
    Добавлено: 07:07 12-07-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Свирепый сплит :
на навах и охотниках по 6 MD


А патронами их как снабжаешь? И не дорого ли на каждые ворота М6 + 3 М3 + 9 М4? По самым скромным прикидкам 35 мегов вложений получается примерно в каждый патруль... Если учесть, что в "веселых секторах" не менее двух ворот, то получатеся 70 мегов в каждый сектор надо скинуть. Вот я сомневаюсь что-то в выгодности перевозок под такой охраной. Одна Orca с 2xAPPC и 6xAFAA удаленно легко держит три-четыре пиратских сектора безопасными безо всякого себе сопровождения (впрочем, давать сопровождение кораблю с флаками - заведомо обречь это сопровождение на гибель от Friendly Fire), при том, что запросто укладывается в 30 мегакредитов, а ее скорость выше таковой у Centaur и Novа Sentinel. Плюс ее можно пользовать, как грузовоз, буде он понадобится...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 07:22 12-07-2006   
Свирепый сплит
 





дык не по всей же галактике, а по торговым маршрутам в наиболее опасных секторах (определились таковые в процессе игры) - в 8 секторах у меня такие стражи стоят и плюс три патруля в такойже комплектации. патронами конечно в ручную затаривать приходится (но одной зарядки и хватает недели на 1,5) патроны сам произвожу. а что касается денег - так все-равно куда-то девать надо. я уже больше пол-года в одну игру играю. скоро еще в нескольких секторах такиеже патрули поставлю
    Добавлено: 07:41 12-07-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
PlasmaNaut :
И не дорого ли на каждые ворота М6 + 3 М3 + 9 М4? По самым скромным прикидкам 35

Ты их пусти в межсекторный патруль, определи патрулю количество секторов, скажем три или четыре наиболее опасных и не нужно в каждом секторе по патрулю, только в секторе где есть собственность поставить секторный патруль Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:03 12-07-2006   
Свирепый сплит
 





nova-purga :
Ты их пусти в межсекторный патруль, определи патрулю количество секторов, скажем три или четыре наиболее опасных и не нужно в каждом секторе по патрулю, только в секторе где есть собственность поставить секторный патруль


ну почти так и сделано: три межсекторных патруля ходят, а в тех восьми возле ворот поставил после того как несколько раз секторный патруль на помощь не успевал
    Добавлено: 08:29 12-07-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
Мда.. прочел всю ветку - такие прям страсти описываются.. Хы... Особенно мне понравилось про "бракованный Титан", набитый под завязку ГППЦ и МД, зато без флак'ов и пак'ов.. Ой, не могу! Класс!

Я ставил патруль по 3-м секторам, от Фортуны Елены до Радости Бала Ги (в Бала Ги мои траспорты постоянно за батами летают). В патрульное звено входят:
Кентавр (2xBHEPT, 2xAHEPT, остальное - BPAC'и);
2хНова (2-4хAHEPT, 4xAPAC+1xBPAC);
1хСокол (2xAPSG, 2xAHEPT, 4xAPAC); - против кластеров
2xКсенон М (4xAPAC).
Рвут всех и вся в клочья. Вместо ксенов раньше была пара Пир.Бастеров, но хааки их грохнули одного за другим.. Заметил, что в патрулях истребы с щитами меньше 20 МДж долго не живут..

Но проблема в том, что даже 3 сектора слишком много для одиночного многосекторного патруля. Доходит до банального - патруль уходит из Бала Ги, а на его место вваливается звено пир.бастеров из Договора Олманкетслата и моим транспортам в секторе приходит абзац! Или в Фортуне Елены во время разборки успел смыться один из бастеров и сразу же в Легенде Фарнама грохнул одного из моих Мерков.. Ругаюсь, недоволен!

Вот теперь многосект. патруль сократил до 2-х, а в Бала Ги поставил другого Кентавра с 3-мя Нова Рейдер в секторный патруль.
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 23:58 12-07-2006   
Olga02101
 77 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
У меня в Фортуне Елены очень продолжительное время живет Кентавр/1-BHEPT,3-AHEPT,2-BPAK,остальное-APAKи/.Нова Рейдер-/4-AHEP.4-MD,AHEPT в Задница /.L-/4-AHEPT,4-BPBE/.И ТОР-/4-AHEPT.4-BPBE.AHEPT и MD в Задница /Когда играла без DDRS-было помимо Кентавра-2Новы Рейдер,L,Скорпион.Последний изредка убивался.На мой взгляд для этого сектора вполне достаточно-1М6,3М3.
_________________
Olga
    Добавлено: 01:35 13-07-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
Хм... Посмотрел характеристики фабричного Сокола, был немного удивлён. И щитом на 125 и лучевой пушкой. А как в работе он себя показывает, кто нить пробовал его использовать.
Не то что-бы не хочется экспериментировать, просто думаю не очень ли большие надежды я на него возлагаю?
Какие мнения если им патруль усилить?
_________________
Единая страна!
    Добавлено: 12:15 26-07-2006   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
Юзаю Кентавра( одни BPACи), 2Новы Sentinel(по 2AHEPTA на носу, остальные- BPAC), и 4 Bustera авангарда( тоже PACи). Живут уже достаточно долго (раньше было 4 Новы и 7 Buster-ов, пришлось забрать к себе во флот (летаю на Титане, а рядом Коллос Ой, не могу!.. )).
    Добавлено: 12:59 26-07-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
uxus :
Посмотрел характеристики фабричного Сокола... Какие мнения если им патруль усилить?

У лятает парочка в патруле (М6+ 3 М3), в принципе для НПС грозная машина. Но есть парочка но:

1. Основа патруля у меня М6 Кентавр, по моим наблюдениям с MD в турелях самый живучий (кластер выносит враз). У него скорость мах 104 с чем-то, а Teladi Falcon Vanguard почти 99. Кентавр постоянно притормаживает.
2. Теладийский сокол временами выносят пираты. Зависнет парочка пиратских соколов или нов У ВОРОТ, сокол при входе в сектор даже пискнуть не успевает Рыдания. . Думаю что причина в маневренности всего 62.53% + невысокая скорость, свернуть не успевает Расстроен . За Новами Рейдер такое не наблюдалось. С ксенами и хааками никаких проблем (ту же Нову именно они и выносят), спасает щит.

Сейчас поставил в патруль к Кентавру Paranid Perseus Sentinel, скорость чуть больше Кентавра, 4*25 МДж, генератора щита хватает при надобности на восстановления 3 щитов одновременно, маневренность повыше. В общем что-то среднее между Соколом и Новой. Посмотрим ... Подозрение.

М4 и М5 не использую, т.к. с задачей обеспечения безопасности для торговцев данный патруль справляется, ну а Лунь или че другое - пусть себе лятают Улыбка

P.S. за боями естественно наблюдал удаленно, моё присуствие в секторе - патрулю смертный приговор...
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 16:15 28-07-2006   
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты меня видел живьем.(RenderG) - Нет. Только пьяным.(ТехноМаг)

  » Патрулирование. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18