Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Патрулирование. | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Всем привет!
Вчера пока я спасал баронский сектор от вторжения ксенонов и зарабатывал кровные 6.5к, те же ксеноны из 101 в составе:
из Ксенона P, 4-хL и 4-M.
Убили мой патруль в секторе Холм Аладны в составе: 1Кентавр 4АХЕРТ,4АРАС,3ВРАС; 1Нова Агресор 1АспидАгресор 2АХЕРТ,4АРАС,1ВРАС; 3ОхотникаАгресора 2ВРАС,2АРАС.
А вообще замучался с этим сектором транспорта мочат регулярно, и патруль трепали пару раз, сам выручал.
И сейва не осталось, заработал 6.5к, потерял 15к. Такая вот экономика.

Последний раз редактировалось: Fliy (10:15 02-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:03 02-04-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Fliy :
...в составе:
из Ксенона P, 4-хL и 4-M.
Убили мой патруль в секторе Холм Аладны в составе: 1Кентавр 4АХЕРТ,4АРАС,3ВРАС; 1Нова Агресор 1АспидАгресор 2АХЕРТ,4АРАС,1ВРАС; 3ОхотникаАгресора 2ВРАС,2АРАС.
А вообще замучался с этим сектором транспорта мочат регулярно ...

Если твой боевой рейтинг не превышает 25, то ставь в патруль одного Слона с вооружением ФП2 - во все турели - выносит любые Ксенские патрули с Пи во главе.
Если боевой рейтинг 26 и выше, то в патруль уже надо ставить авианосцы или эсминцы. Но, в общем, на 26-ом Слон возможно еще послужит. Улыбка Или можно Теладийский ТЛ попробовать.
    Добавлено: 11:49 02-04-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
объясняю почему твоих вынесли.
та конфигурация оружия, которую ты выставил хороша только в бою, в котором ты присутствуешь лично. почему? это разбиралось уже раз 1000 в теме http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=39535
у тебя было 1 м6, 2- м3 (причем не с самыми большими щитами)и 3 М4
у противника 1 М6, 4 -М3+, 4 м4. (даже по простой математике у твоего звена не было ни одного шанса)
оружие для удаленки ставить нужно было чем жирнее тем лучше. Б-хепт минимум (для корвета) Ксенонский P при этом всегда вооружен (А-ППЦ) следовательно при математическом расчете против ксенов твой корвет был практически безоружным. (скорость полета снаряда и вероятность попадания в удаленном бою практически не учитываются)

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (12:25 02-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:23 02-04-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Fliy :
Убили мой патруль в секторе Холм Аладны в составе:
Это не патруль - это детский сад на прогулке.
Пока у тебя нет бабок на нормальный патруль, следи за обстановкой сам - купи себе "Арг.Кентавр M6"(3x125Mj+8xMD+8xBHEPT+3xAPSG), заправь его сотней "Боеприпасов", "Прыжковым двигателем" и "Батареями", "Боевой программный модуль БПМ-1/2", поставь на турели те самые 3xAPSG и дай им команду сбивать ракеты. Всё, настраиваеш меню собственности так что бы отображались только транспорты, и занимаешся своими делами. Как только пройдёт сигнал о том что на твой флот напали, бросаеш все дела и прыгаеш в тот сектор в котором было нарушение спокойствия - прилетаеш, всех имееш как детей малых и продолжаеш заниматься своими делами. Можеш сам иногда посматривать в те сектора где самая напряжонная обстановка - я сам так делал, летал на "Арг.Охотник M4"(3x5Mj+6xMD+6xBPAC), со всеми апгрейдами - и ни чё, не вспотел и не помер от суеты, зато боевой рейтинг быстро вырос и было чем заняться Подмигиваю...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 12:46 02-04-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Немного не успел, купил к патрулю 2 новы райдер но переправить не успел.
Всем спасибо за советы - учту. Готовлю теперь немезиду, 2новы райдер, 2 пир.сокола агресора, 2 охотника , и перикл (сегодня перевооружу).
Теперь ответы:
- патруль создавался исходя из рекомендаций по патрулированию.

Патрули с корветами
Когда M6 является ведущим патруля, он является кораблем, выбирающим цель, а его ведомые подчиняются и атакуют эту цель. Обычно это значит и то, что M6 находится в фокусе вражеского огня, но в силу того, что он обладает более крепкими щитами, он выживает там, где любой истребитель не выжил бы. Хорошим эскортом для корвета является четверка M3, но у меня есть патруль, который сформирован из 1 M6, 1 Nova, 1 Falcon и 2 Mako (M4), который сохранял (и сохраняет) свою целостность в течении долгого игрового времени, убивая всех врагов и побеждая в каждом бою. Каждый раз щиты M6 опускаются до 50%, но M4 оказываются в нужный момент рядом и либо убивают нападающих, либо заставляют их отступить и позволить щитам M6 восстановиться. Затем в дело вступают M3, пока M4 пополняют запасы энергии. Это достаточно эффективная комбинация кораблей для секторного патруля, к тому же такая связка обойдется игроку значительно дешевле, чем четверка M3.

- У всего патруля был полный апгрейт включая пр.двигатель.
- Оружие ставилось из опыта своих боев и энергии оружия(буду пересматривать)
- Пару раз прилетал и помогал патрулю, но в данном слючае был занят битьем ксенов в другом конце галактики, а на сообщения о нападении на корабль не обратил внимания, так как, сам был с эклипсом в сопровождении. Думал атакуют его.
- Теперь подкоплю денег и буду строить Гиперионов. А может и слоника куплю.
Мои рейтинги:
-боевой 20
-торговый 22

Последний раз редактировалось: Fliy (14:58 02-04-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:45 02-04-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Fliy :
Оружие ставилось из опыта своих боев и энергии оружия(буду пересматривать)
Ченить одно во все слоты, скажем Хепты, Ахепты, и не заморачивайся, проверено, лучше всего подходит для удаленки в патруле.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (15:13 02-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 02-04-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
на счёт патруля 2 немезиды в паре это весщ Подмигиваю с сп2 но их можно и заменить на 1 гепирион всё зависит от выполняемых задач
Супер!
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 15:35 02-04-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Я тут думал- после миссии Бала-Ги остались у меня немезида, дракон с фотонками и все те м3(около 5 штук), которые были в том секторе( включаяя халявную нову, которая там и раньше висела), и Химера, теперь полетав по ксенсектору захватил еще пару ЛХ - такой патруль будет ксенов гасить, или надо еще в нагрузку м3/м3+ докинуть?
Как тут советовали- немезида с СП, а дракон с ппц с приказом атаковать ближайшего врага к немезиде. истребы- пару на дракона лично, остальные на немезиду. Вероятно попозже передислоцирую команду в захваченный ксенсектор. Ранг военный 20, но это не надолго- гипером выбиваю вещички из ксенов, каждый третий выпадает по полной( лямов на 10-15, если все собрать).
ЗЫ: или может включить в патруль Слоника с ГППЦ на роль главного? просто вот довезу я все станции и дальше он временно не нужен.
    Добавлено: 18:17 02-04-2009   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
X-plorer :
такой патруль будет ксенов гасить, или надо еще в нагрузку м3/м3+ докинуть?

В ксенонском секторе у них нет шансов, а рядом спокойно, только стычки с патрулями во главе с Пи, могут неприятно повредить патрулные корабли
X-plorer :
или может включить в патруль Слоника с ГППЦ на роль главного?

Если ты имеешь ввседу GPPC, то как их можно поставить на слон? Подозрение.
    Добавлено: 18:50 02-04-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
xenon—k :
Если ты имеешь ввседу GPPC, то как их можно поставить на слон?
Нет, только АPPC и ВPPC.
А вообще Слоник очень хорошо зарекомендовал себя в патруле.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:58 02-04-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
NovaPurga :
Нет, только АPPC и ВPPC
блин, напутал Совсем запутался... конечно БППЦ Хы...
ЗЫ: даже если ксенсектора остальные не трогать, зачистить только один и соавить их в покое? жаль, тогда опка застрою просто пустой.
    Добавлено: 19:06 02-04-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
xenon—k :
В ксенонском секторе у них нет шансов, а рядом спокойно, только стычки с патрулями во главе с Пи, могут неприятно повредить патрулные корабли

всё дело в том что когда корабли генерятся по респауну, то нужно знать что в jobs записан уровень агрессии и степень вооруженности создаваемых кораблей. так вот у кораблей создаваемых в ксенонских секторах уровень агрессии максимальный. не верите сами посмотрите. исходя из этого что работает в патруле за пределами ксенонского сектора, то не работает в нем
    Добавлено: 06:33 03-04-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
ShipilovIvan :
так вот у кораблей создаваемых в ксенонских секторах уровень агрессии максимальный.


Самый максимальный говоришь Ой, не могу!.. так вот усть такой сектор
ксеонский 534 граничит с гетсуфане
так вот эти ксеоны стоят около врат и особо не рвутся в сектор
весь патруль, а пасёт сектор 1 мой гиперион
но они ловят тоговцев которые ломятся через врата в сетор гетсуфане. Зато мне весело прыгнул на эклипсе всех перебил собрал трафеи и по своим делам Улыбка

Последний раз редактировалось: qw $ (08:49 03-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:49 03-04-2009   
ICANFLY
 





qw $ :
так вот эти ксеоны стоят около врат и особо не рвутся в сектор


и правильно ставишь свой патруль на вратах и хрен кто подберется, а эти ксеноны вечно к варатам липнут, чувствуешь что сильно жарят.. ну прыгнул в сектор, подремонтировался, заправился ракетами обратно Улыбка)
    Добавлено: 09:18 06-04-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Невезет мне с этим сектором "Холм Аладны", новый патруль как мне казалось довольно мощный(1Гиперион, 2Эклипс, 4Пир.новы райдер)воружение по полной. Но в постоянных стычках с ксенскими патрулями вчера погибли 1эклипс и 1нова. Вчера прикупил два эклипса сегодня пристегну посмотрю что будет. Ксены прут с 101 сектора пытался на своем гиперионе их венести пока никак, родятся по новой задолбали.
    Добавлено: 10:28 13-05-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Fliy :
Невезет мне с этим сектором "Холм Аладны", новый патруль как мне казалось довольно мощный

С этим сектором проблема решается просто Улыбка
гиперион направь в сектор вера хватикваха, гиперион вооружи только плазмой + на борт кинь ему чтук 50 шелклпрядов,
холм алагмы у тебя могут в паре эклипс + нова защищать Подмигиваю
все ксенята кторые долетят до холма алагмы, а это в основном
М4 их в лёгкую разнесут твоя нова + эклипс, единственно на что
может нехватить такова патруля так это на пиратов. поэтому можешь вместо такова патруля парочку немезид пустить вобщем корветов если у новы и эклипаса возникнут проблемы Зеваеца
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 13:27 13-05-2009   
Saturn
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 38
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 16.05.2009
Если много патрулей расставить в разных секторах, то при включенном СУВ их могут уничтожить? (В случае, когда летишь по делам торговым, например)Как тогда конролировать их действия, чтобы минимизировать потери? Устанавливать оружие по максимому?
_________________
Saturn

Последний раз редактировалось: Saturn (06:53 26-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:51 26-05-2009   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Именно так. И патрули компануй помощнее. Я нашел комбинацию, для себя Гиперион-1шт(10АХЕПТ турели, 8БХЕПТ стволы), Эклипс-3шт(4АХЕПТ+4АРАС стволы, 2АХЕПТ турели), Пир.Нова Райдер-3шт(4АХЕПТ+4ВРАС стволы, 1ВРАС турели) рубят всех.
    Добавлено: 11:10 26-05-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Fliy :
Именно так. И патрули компануй помощнее. Я нашел комбинацию, для себя Гиперион-1шт(10АХЕПТ турели, 8БХЕПТ стволы), Эклипс-3шт(4АХЕПТ+4АРАС стволы, 2АХЕПТ турели), Пир.Нова Райдер-3шт(4АХЕПТ+4ВРАС стволы, 1ВРАС турели) рубят всех.

очень странно у меня 1 гипереон на сектор и без проблем справляются во всех секторах (патрули разносят ксеонские) и пиратов тоже
там где пиратов навалом а их 3 сектора там зачистку делает скат а потом уж направляется 1 гиперион и без проблем всё замечательно , правда перед отправкой я гиперион снабжаю ракетами шелкопряд чтоб в самом начале на гиперион не обращать внимание, но всё же ракеты у гипериона заканчиваются и пока что без проблем все гиперионы живы а их больше 30
штук ... ( и все патрулируют) маловато ещё 10 нужен хочется вытеснить все пиратские базы в 1 сектор не занаю получится или нет но уже
в секторе секторе мальстрим находятся пиратские бызы остальные пиратские базы подлежат уничтожению всё теми же гиперионами
гиперионы снабжены только плазмой
в тех секторах на которых гипериона нехватает там патруль 2-х немизид
с СП-2 и там усё тихо и мирно Подмигиваю
просто лень обращать внимание когда тётка от игровова процеса отрывает
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 16:14 26-05-2009   
Saturn
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 38
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 16.05.2009
Fliy :
Именно так. И патрули компануй помощнее. Я нашел комбинацию, для себя Гиперион-1шт(10АХЕПТ турели, 8БХЕПТ стволы), Эклипс-3шт(4АХЕПТ+4АРАС стволы, 2АХЕПТ турели), Пир.Нова Райдер-3шт(4АХЕПТ+4ВРАС стволы, 1ВРАС турели) рубят всех.

А вдруг это мощное оружие станет задевать мирные станции и корабли, особенно, если влететь в сектор с таким тяжеловооруженным патрулём.
_________________
Saturn
    Добавлено: 06:08 27-05-2009   
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Или я катастрофически опоздал... или Харлей уже начал банить за многоточия... (Дед Мастдай)

  » Патрулирование. | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18