Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Патрулирование. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
Пассажир
 

Пассажир




Маленький совет. ни в коем случае не допустите чтобы на каком либо из ваших М3 остался хотя бы 1 анноун обжект. был у меня случай - пересл значит на кентавра, а в нове авангард одна такая штука завалялась...

Кстати кто знает что за прикол. Даю бастерам команду защищать кентавра, его в патруль. минут через 5 в меню собственности смотрю, а там у прикрытия стоит команда ... АТАКОВАТЬ КЕНТАВРА. ладно, думаю ошибся (благо что летают вслед за ним и не стреляют), вновь перебиваю на защищать. 5 минут такая-же петрушка. Кстати знаю теперь почему у меня патрули выносили, им каждый раз (наверное только у меня такой глюк) когда они в какую либо заварушку лезут нужно вручную команду на защиту "коня" давать надо, а то будут летать вслед за ним с командой АТАКОВАТЬ кентавра, и ждать своей очереди.
    Добавлено: 15:35 24-03-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Raven07 :
Даю бастерам команду защищать кентавра, его в патруль. минут через 5 в меню собственности смотрю, а там у прикрытия стоит команда ... АТАКОВАТЬ КЕНТАВРА

скорей всего - Атаковать цель кентавра
а это стандартная команда патруля из Боевые...? та которая работает на М6 и выше?
там вроде чуть по другому приписываются ведомые
даешь команду кентавру на патрулирования сектора и указываешь четыре точки, а потенциальным ведомым даешь команду Следовать или Защищать этот кентавр и при прохождении им очередной точки маршрута он сам себе этих ведомых и припишет
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 16:34 24-03-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Raven07 :
а в нове авангард одна такая штука завалялась...

Ой, не могу!.. представляю как было весело Улыбка

Raven07 :
Кстати кто знает что за прикол. Даю бастерам команду защищать кентавра, его в патруль. минут через 5 в меню собственности смотрю, а там у прикрытия стоит команда ... АТАКОВАТЬ КЕНТАВРА. ладно, думаю ошибся (благо что летают вслед за ним и не стреляют), вновь перебиваю на защищать. 5 минут такая-же петрушка.

Все верно, так и есть. Такое было и в Х2. Ведомые патруля всегда пишут "атаковать ведущего", а на самом деле летят за ним. Это такая фишка скрипта, хотя нафига так было делать я не знаю Улыбка Но на самом деле они НЕ атакуют его, они просто следуют за ним.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:32 25-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Во-во. Сам только после 3-го “The end” разобрался.

По поводу того какими ракетами снабжать патрули – в версии 1.3 dragonfly(ями) (говорят после патча 1.4 совсем бесполезные ракеты стали. Не ставил не знаю). Ну так вот замечено что ведомые этими ракетами НЕ МАЖУТ, и вообще пользуются ими охотно и исключительно эффективно – драться совсем не интересно становится, всё заканчивается не успев начаться. С другими ракетами такого эффекта не замечал.
    Добавлено: 07:30 25-03-2006   
Axel inc.
 





Цитата:
не допустите чтобы на каком либо из ваших М3 остался хотя бы 1 анноун обжект. был у меня случай - пересл значит на кентавра, а в нове авангард одна такая штука завалялась...

В моем случае анноун обжект имелись в наличие у ксенонского патруля 1хМ6, 3хM3, 4хM4. Полетел посмотреть как мой патруль из Кентавра, 4хМ3, 5хМ4 и 6хМ5 разберется с ксенонским патрулем Супер! . Прилетаю - бой в самом разгаре, уже почти завалили М6 ксенонский как вдруг взрыв - нет моего Кентавра и половины его эскорта, второй врыв - нестало и моей Новы Расстроен .
Для успешного патрулирования тяжелые истребители патруля по возможности больше нагружаю ракетами. Такой патруль(Кентавр, 4хМ3, 5хМ4 и 6хМ5) долго держиться, хотя на его пути часто попадается ксенонский патруль из 1ХM6, M3, M4 в разных вариациях.
    Добавлено: 11:11 12-04-2006   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
По поводу ракет они вообще принципе безполезны Расстроен ... баланс ракет никудышный.
Престел ими пользоваться практически сразу.
    Добавлено: 17:54 12-04-2006   
Axel inc.
 





Тем не менее без ракет у меня патруль долго не живет. Одна, максимум две стычки с ксенонским патрулем во главе с М6 и Задница
    Добавлено: 09:57 13-04-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А что, в удаленном бою еще и ракеты считаются? Подозрение.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 16:29 13-04-2006   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
Axel inc. :
Тем не менее без ракет у меня патруль долго не живет. Одна, максимум две стычки с ксенонским патрулем во главе с М6 и Задница


Всем привет!Улыбка
Ни чего подобного, мой патруль уже много времени мочить всех кто с красным квадратиком БЕЗ РАКЕТ проста надо собирать команду патруля таким образом, чтобы каждый корабль отличался, друг от друга на пример скоростью или пушками в общем классом корабля, чтобы у них била разная тактика, атакуя Centor-а цель.

Ракеты тоже хороши, не спорю, но я только их произвожу, иногда пользуюсь ими, когда я не могу догнать врага (беру на приманку) Гы-гы .


Мой патруль, выполняет свой долг в “Гетцу Фуне” обычно там много бродят P,L,M,итп..

Там находятся мой ценные фабрики, и транспорты приписаны к ним.

Патруль состоит из: 1 x M6, 6 x M3, 10 x M4, 5 x M5.

Удачи!Подмигиваю
    Добавлено: 18:17 13-04-2006   
Axel inc.
 





Сложилась такая ситуация при межсекторном патрулировании мой патруль в ворота не проходит Расстроен . Один М5 остается в секторе (залетает за ворота и носится там как ненормальный Совсем запутался... ) остальные проходят в ворота и ждут его с другой стороны ворот. При попытке вручную его вытащить (через консоль, команду отдать) игра начинает подвисать. Чтобы исправить ситуацию без глюков, приходиться давать команду патрулю, чтоб он вернулся в сектор и тогда М5 облетает ворота и присоеденяется к команде.
Сектора (Ocean of Fantasy --> Bluish Snout)

Цитата:
А что, в удаленном бою еще и ракеты считаются?


По всей видимости считаются.
    Добавлено: 10:50 14-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Что-то я не понял с патрулем или у меня глюк или я что-то не так делаю.
Что делал:
1)Купил 2 Нов, 4 Бастера, и 5 Дисковеров, по полной и апгрейдив.
2)Сел сам в Кентавра и им приказал Охранять меня, предварительно настроив их как Wingman(а вообще надо ли это делать??).
3)Захотел я патрулировать, ну ,к примеру, тот же Мемориал Нопилеоса(или как его там, то который граничит с Ксенон 101, но это не важно). Выбираю, Комбат>Патрулировать Сингл Сектор> появляется Галакарта где надо выбрать сектор, выбираю сектор "или как его там", выдают Секторкарту где и пишут "Выберет позицию курсором"(вейпоинты я так понял надо указать). Ну я кликаю, кликаю -- ничего не происходит, как об стенку... Ничего не понимаю...
В общем посоветуйте КАК именно надо указывать корабли на патруль с лидером, ведомыми и проч. А с составом патруля и оснащением кораблей я сам как-нибудь разберусь. тот состав который я написал выше был просто пробным.
    Добавлено: 16:29 14-05-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
А самому-то в лидер зачем садиться? Пусть он сам по себе и патрулирует. Говоришь - "Patrol Single Sector", по карте выбираешь сектор, потом 4 вейпойнта в нем и все, корабль летит и долбит всех, кто отмечен как foe в его настройках. Если командовать "Patrol Several Sectors", то до этого в дополнительных командах надо выбрать что-то типа "Add/Remove sector to patrol" (не помню, как точно) и указать сектора для патрулирования (одна команда - один сектор, и список сохраняется даже если корабль снять с патруля, так что можно потом его снова туда отправить, не назначая сектора заново). Сколько их там реально может быть я не в курсе (у моих патрулей по 5 забито). И уже потом отдаешь команду на патруль нескольких секторов. Приходит мессага, что корабль начал патруль секторов и их список. Стоит отметить, что из конечного сектора в начальный патруль возвращается кратчайшим путем, даже если дорога идет через сектора вне списка. А ведомым ничего можно не прописывать. Достаточно просто указать - Protect <лидер патруля>.
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 17:03 14-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




PlasmaNaut :
А самому-то в лидер зачем садиться?

Наблюдать за боевыми действиями, находясь в рубке боевого корабля интереснее, нежели находится за неск-ко парсеков от места битвы. Улыбка
С сингл партрулем все ясно.
С патрулем нескольких секторов:тож все ясно только мессага о принятии приказа и списком секторов не приходит Расстроен Мож им лень мне ее писать??Ой, не могу!..
Да и кстати, как я говорил выше я указал быть им(кораблям поддержки в смысле) Wingman'ами.Зачем эта опция в игре, объясните кто нить, задавать формации, ну и зачем они? Я дал им всем указания быть этими Wingmana'ми, смотрю а у них в Details запись в Имени пилота вместо моей(родной), появилась новая(к примеру Ban Claussen--типа там пилот НПСишный)-- эта такая фича?
    Добавлено: 17:37 14-05-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Мессага приходит. Просто она не пикает, когда приходит. Смотри в логбуке своем. (Кста, что нет нотификации о мессаге про патруль еще ладно, а вот что не пикает о мессаге, когда корабль уничтожается - просто бесит)...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 17:55 14-05-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Sintq :
Выбираю, Комбат>Патрулировать Сингл Сектор> появляется Галакарта где надо выбрать сектор, выбираю сектор "или как его там", выдают Секторкарту где и пишут "Выберет позицию курсором"(вейпоинты я так понял надо указать). Ну я кликаю, кликаю -- ничего не происходит, как об стенку...
В общем посоветуйте КАК именно надо указывать корабли на патруль

Постараюсь прояснить. Я тоже не сразу с патрулями разобрался. Стало быть так: если патруль односекторный - он хочет получить маршрут патрулирования, после первого клика ничего не произойдет, ему надо указать минимум четыре точки, между которыми он должен летать и патрулировать изо всех сил. Если я и ошибся насчет количества контрольных точек, то не сильно, + - 1. Если патруль многосекторный, то сектора ему задаются/отнимаются через дополнительные команды - добавить/убрать сектор. При этом приходит мессага с текущим составом секторов патрулирования. Если сектор присоединяешь - точно приходит, а вот если вычитаешь - за это не поручусь. Прям щас проверить не могу, прости.
    Добавлено: 23:43 14-05-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Sintq :
Ну я кликаю, кликаю -- ничего не происходит, как об стенку...

курсорными клавишами указываешь точку и жмешь ентер, далее вторую, третью и четвертую точку
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 10:47 15-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Ну а про Wingman я прав?
Опция толька для формаций нужна или пилот потом уровень наращивает?
    Добавлено: 11:53 15-05-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Sintq :
Опция толька для формаций нужна

Подмигиваю
уровни типа мораль, агрессия и прочее для кораблей игрока вроде как по барабану
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 12:12 15-05-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Чтобы было меньше вопросов, добавил в первый пост ссылку на описание патруля из бонуспака к Х2.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:08 15-05-2006   
Alex_Spawn
 135 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 131
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.04.2004
А как в этой чудесной игре сделать патруль по принципу "поставил и забыл". Пусть хоть пятнадцать кластеров завалится на огонек - чтобы выживаемость обеспечить. Ну не нравится мне, когда мои корабли кто-то царапает своими лазерами. Пока у меня получалось так - шанс потерять хотя бы один корабль (как правило, истребитель) есть почти всегда. Можно хоть целую армаду построить - какого-нить М4 собьют. У меня что, миллион лишний, истребитель новый покупать?
    Добавлено: 12:48 18-05-2006   
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща кто-то дофлудится... включая меня... (угрожает Harley)

  » Патрулирование. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18