Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Патрулирование. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
Пассажир
 

Пассажир




norfolk_s3d :
RSV77 :
4 Кентавра, 2 Гидры и 30 Нова

Дешевле купить и вооружить эсминец... Может будет эффективнее?

Эсминец даже Фалкона не догонит. В Seizewell у Телади есть один. И много от него толку ?
    Добавлено: 03:16 23-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




AndreiRoz :

Да ещё "вот от куда не возмись появился " пират , кластер из-за пределов сектора , а не через врата.

Прочеши сектор найдёш пиратскую базу. В отличии от Хааков пираты из ниоткуда не берутся.
    Добавлено: 03:20 23-01-2006   
Amico
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.01.2006
Ой, вы не представляете, как я ругался недавно...

Взбрело мне в голову поставить на патруль М2.

Купил я, значит, аргонского Титана. Думаю, ща как вооружу его, да как пошлю лупить всяких паразитов по всей вселенной Хы...

Купил. Вооружил. Для начала поставил везде APPC, вроде мощные, не самые медленные. Послал этого, извиняюсь за выражение, дурака, в какой-то там сектор к пиратам, дождался пока на него нападет стайка из... не помню уже, 5-6 гадов М4+М3. Сам в это время сидел в СЕТЕ в другом секторе, типа наблюдал. Глаза у меня начали округляться, когда я увидел, что щиты моего Титана (9 ГДж, на всякий случай, экипировал по полной Разозлен ) составляют 60% от макс. значения, а убил он за это время одного или двух из этой стаи стервятников Вау! Разозлен Поругался я, понегодовал, и подумал, а дай-ка я поставлю на него вместо 40 APPC 40 штук МД, и опять пошлю его мелочь мочить. Нагрузил его патронами и в путь.

Та же ситуация! Совсем запутался... Не знаю, то ли мне попался бракованный Титан Ой, не могу!.. , то ли еще что, но во всех турелях стояло в общей сложности 40 МД, патронов на борту было до чертовой матери, всем турелям был дан приказ на атаку (последовательно пробовал и атаку ближайшей цели, и защиту корабля, и что там еще есть, уже не помню).

Далее. Самое смешное. Разозлен
Отправляю я этого недотепу (Титана, всё его, родимого) с 40 МД на борту в какой-то из ксенонских секторов, думаю, а гляну-ка я, что произойдет.
Влетает. Турели у него, разумеется, ажно топорщатся от предвкушения Хы... Я удаленно смотрю, что за расклад в секторе, у тех ворот, куда он залетел. А расклад такой - штук 10-15 истребителей от М3 до М5, ни одного М6, М2 или М1 ксенонов поблизости от него не было, по-крайней мере, километрах в 15.
Включаю СЕТУ. Не успела у меня она отщелкать до 1000%, не успел я отвернуться от монитора и снова взглянуть на него - ТИТАН ЗАВАЛИЛИ!!! Вау! Честно - я обалдел. Завалили - то есть сняли 9 ГДж щитов и ВЕСЬ hull. Весь.

В итоге - загрузил обратно игру, продал это чудо аргонских технологий на первую попавшуюся верфь, за малым удержался, чтобы не пустить десяток-другой Файрстормов в аргонский шипьярд, продавший мне сего олуха Ой, не могу!..

Особой благодарности разработчиков заслуживают:
- умопомрачительная скорость Титана Ой, не могу!..
- неоправданно высокая скорость восстановления гигаджоульных щитов Ой, не могу!.. (ребята, право слово, вполне могли бы и порезать ее раза в три, слишком быстро, слишком... Хы... )
- страшно юркие турели капшипа Ой, не могу!.. глаза просто болят от скорости их перемещения по экрану.

Итог: М2 фтопку навечно. Обойдусь Кентаврами и Новами.
    Добавлено: 16:02 07-02-2006   
Orfeus
 111 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 150
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 30.12.2005
2Amico:
Ну дык с удаленными боями именно этого и следовало ожидать - чего же ты хотел - удаленный бой просчитывается на основе вероятностных данных - они оченно сильно рознятся если самому находится в секторе ПодмигиваюГы-гы
А вообще мне оченно поравилось описание операции 101 Jaguar в теме про пиратство (по-моему) - респект Супер! - после этого и делай вывод что лучше...
_________________
Время - это деньги, которых у нас нет...orfeus aka hover2006 - не пужацца если что ;)
    Добавлено: 16:14 07-02-2006   
Amico
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.01.2006
hover2006 :
Ну дык с удаленными боями именно этого и следовало ожидать - чего же ты хотел - удаленный бой просчитывается на основе вероятностных данных - они оченно сильно рознятся если самому находится в секторе


Ой, не могу!.. Если самому находиться в секторе, возникает правомерный вопрос - на кой черт мне тогда сдался М2, если с ним в секторе нужно находиться? Ой, не могу!.. Я тогда и сам кому хочешь (нуу, почти) щиты с хуллом сниму Улыбка
    Добавлено: 16:25 07-02-2006   
Orfeus
 111 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 150
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 30.12.2005
2Amico:
Не хотел быть грубым сразу, но похоже придется Ой, не могу!..
Нафига ты полез на гаубице против солдат??? Иначе просто скзазать сложно. Да, я конечно понимаю, что М6 ему в поддержку нафиг не сперлись... но нафига ты ставил отдельно АППЦ или МД ума не приложу....
Короче: сила любого корабля, не являющегося файтером в удачной комбинации оружия и поддержке его файтерами. Поставь ему на нос ГППЦ (если можно, не проверял), по бокам повесь по одной, все остальное - BPAC c турели - команда защищать меня. Дай ему сопровождение хотяб из 4 нов рейдер (4 пака, 4 хепта), штук 10-20 пирбастеров с 6 апаками и как можно больше максимально апгрейднутых скорпионов тож с паками и командой защищать М2. Можешь полюбоваться как они тебе будуть всех выносить....Ну не надо стрелять ППЦ против файтеров Рыдания. ... млин... иначе не знаю как сказать....хотя нет, знаю : http://www.respawn.co.uk/content/view/338/70/
PS Сила М2 в том, что он первым выбирает цель и принимает на себя огонь, пока твои сопровожатые рвут эту цель (ибо щитов у него много), а если тебе его глушить пытается мелочь, ты их должен очень быстро сносить - только паки, они же прикрытие для твоего сопровождения Подмигиваю
_________________
Время - это деньги, которых у нас нет...orfeus aka hover2006 - не пужацца если что ;)
    Добавлено: 23:24 07-02-2006   
Amico
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.01.2006
hover,

Мне хотелось посмотреть поведение Титана в бою Ой, не могу!..

По поводу, зачем столько МД ставил - думал, она быстрее мелочь выносит, чем БПАК. Да, меньше дальность, урон может меньше, зато сразу по живому лупит и не надо шилды злодеям рвать. Хулл снес - и будь здоров, да и стреляет она шустро. А вышла ерунда. Хотя под настроение может снова куплю какой-нибудь дестроер, как наберу репу у остальных рас, опробую.

А если серьезно, моя имха заключается в следующем: запросто обойдусь без М2. Особенно с сопровождением из 4 Нов Рейдеров и 20-ти пирбастеров Улыбка На фик не сдались Улыбка

По поводу вообще М2 - все-таки они хороши лишь против равноценного противника, коими являются М2 и, с натяжкой, М1 (с натяжкой - потому как в М1 может сидеть крыло истребителей штук так в 20 Хы... ). С расами я не воюю, у пиратов бигшипов пока замечено не было в употреблении, хотя этих затейников кто знает Улыбка К ксенам отправлять М2 алогично - уже понял. В какой бы то ни было комплектации, к Какам - и подавно. Бигшипы надо уничтожать самому Улыбка Посему М2 для меня - просто лишний жор кредиток.

Для патрулирования вполне достаточно будет одного Кентавра с 4-мя Новами. Вот сижу и думаю, а не придумать ли мне свой какой-нибудь скрипт патрулирования определенных заданных секторов с использованием джампа и прочей околоинтеллектуальной лабудой... Как найдет вдохновение и появится много времени, может сваяю, хотя скриптер из меня... Хы... Ну да ничего, кредиток на счету много, буду экспериментировать Ой, не могу!..
    Добавлено: 23:38 07-02-2006   
Orfeus
 111 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 150
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 30.12.2005
To Amico:
Ты похож так и не читал то, что доктор тебе в предыдущем посте написал, раз так рассуждаешь. Если хочешь для патруля центавря - не вопрос - твое дело, тока дай ему солянку из прикрытия (хотяб 2 новы и 2 кальмара) - у Нов по ровну БПАКов и АХЕПТов, у кальмаров ПАКи - по описанию giskard-а самая живучая комбинация для патруля...
И это, читай что доктор прописал Подмигиваю
Цитата:

По поводу вообще М2 - все-таки они хороши лишь против равноценного противника, коими являются М2 и, с натяжкой, М1

М2 является страшной силой в руках умелого игрока (даже если его нет за шутрвалом и бой удаленный) - просто ему надобно обвес сделать по стоимости равный цене его самого Подмигиваю (и в обвес включается и сопровождение). И вообще любая боевая единица не является панацеей на поле боя (ну не бывает Калян самых крутых) - всем нужно грамотно подобранное сопровождение и лишь во взаимном перекрытии недостатков друг друга возможно исопльзовать плюсы каждого...во завернул блин...надо пить бросать...
А то что ты хочешь сказать, что можешь на истребе вынести есминец - дык этим не удивишь, я тоже TL-и выношу на пирбастере с 6АПАКами за 10 минуть и не жужжу. А на М3 вынесу любой эсминец или авианосец...Но если бы скрипты неписей были прописаны правильно (ну или хотябы баланс кораблей был сделан реальнее), тебя бы рвали как тузики...и ты бы плакался, что на своей нове/мамбе/чегонить еще не можешь даже М4 вынести, а М5 тебя зае...ют в усмерть за несколько минуть...
ЗЫ Не смотря на споры и разногласия по поводу какой корабль лучше, в Х3 все-таки сделан упор на то, что каждый корабль все-таки нужен в определенной ситуевине....тока ситуевины мы читать правильно не научились...Подмигиваю
_________________
Время - это деньги, которых у нас нет...orfeus aka hover2006 - не пужацца если что ;)
    Добавлено: 09:19 08-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Ставил в патруль Кентавр с 2 новами, 3-мя мамбами, и еще м5 каких-то штуки 3. М6 вынесли за 10 сек потом и новы посыпались.
Какие шипы ставить в патруль в сектор по которому часто прохаживается конвой из Ксенона P, 4-х L и 4-х M и/или 4-х N.
Какие команды надо давать эскорту, может здесь засада?
    Добавлено: 06:22 23-02-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
FiliAl :
часто прохаживается конвой из Ксенона P, 4-х L и 4-х M и/или 4-х N.

Минимум Elephant 8xBPPC и парочка другая M6 там М3 по вкусу и пр.

FiliAl :
Какие команды надо давать эскорту

Protect..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 09:08 23-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




violator666 :
Минимум Elephant 8xBPPC и парочка другая M6 там М3 по вкусу и пр.

Elephant это TL, он вроде бы для перевозки станций нужен, а в патруле какую роль выполняет?
Какой же должен быть перевес чтобы патруль не гасили и для чего можно использовать матруль с M6 во главе?


violator666 :
Protect..

кого?
    Добавлено: 14:37 23-02-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
violator666 :
Минимум Elephant 8xBPPC и парочка другая M6 там М3 по вкусу и пр.

Семь Нов (обычных) - ещё ни одну не пришибли Улыбка
FiliAl :
а в патруле какую роль выполняет?

Ударной силы Гы-гы Ты читаешь внимательно? Его просто из-за баланса "вооружение/цена" люди покупают Улыбка
FiliAl :
кого?

Самого большого корабля конвоя.
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 14:50 23-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




SeT aka SettleR :
Семь Нов (обычных) - ещё ни одну не пришибли

а кто у них во главе?
    Добавлено: 15:18 23-02-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
FiliAl :
а кто у них во главе?

Шесть - ведомых, одна - основная Улыбка
Вот Кентавра куплю (руки не доходят) - тогда он у них главным будет Улыбка
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 22:53 23-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Какой должен быть перевес чтобы патруль не гасили и против кого можно использовать патруль с M6 во главе? Какое оружие ставить?
    Добавлено: 03:09 24-02-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
FiliAl :
Какой должен быть перевес чтобы патруль не гасили

перевес один класс

FiliAl :
Какое оружие ставить

наиболее мощное
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 08:49 24-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




violator666 :
перевес один класс

а численное соотношение 1/1 3/1 1/2
violator666 :
наиболее мощное

для какой дистанции?
какие ракеты ставить, они в принципе их применяют?
    Добавлено: 21:07 24-02-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
FiliAl :
они в принципе их применяют?

А вот это ты у AlexYar'а спроси - он это ковырял вроде.
FiliAl :
для какой дистанции?

Просто наиболее мощное Улыбка
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 00:46 25-02-2006   
Vetal
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 37
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: 06.03.2006
я не пойму,вы в другую х3 какую-то играете чтоли?
я обвесил питона зенитками и отправил в ксенонский сектор.он мелочь просто пачками выносит.флаки рулят,а их никуда кроме бигшипов не поставишь
    Добавлено: 13:48 24-03-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
FiliAl :
какие ракеты ставить, они в принципе их применяют?

Любые используемые этим кораблём. Тока не забудь, в настройках корабля, дать команду на использование ракет. Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:02 24-03-2006   
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Патрулирование. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18