Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Leoric :
с джойстика пушки "на лету"

меняются легко
Leoric :
значком быстрого доступа на правой стороне экрана не воспользуешься,

а зачем он нужен? горячими клавишами вызывается практически любое меню, причем по времени это более производительно чем ползать мышью.
вот чего не сделаешь с помощью мыши так это ведение стрельбы по разным целям не лежащим по вектору твоего движения(т.е. двигаешься влево, а пушки разворачиваешь в право и ведешь огонь постоянно корректируя его)
в идеале конечно нужно пользоваться клава мышь джой, только тогда понятно что в разных ситуациях каждое средство хорошо по своему, я например часто на левую руку переключаю мышь в правой джой, и левой рукой постоянно произвожу действия либо с мышью либо с клавой, также и правой либо джой либо клава.
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.

Последний раз редактировалось: redona (11:02 15-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:59 15-03-2008   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
redona :
вот чего не сделаешь с помощью мыши так это ведение стрельбы по разным целям не лежащим по вектору твоего движения(т.е. двигаешься влево, а пушки разворачиваешь в право и ведешь огонь постоянно корректируя его)

а клава на что? WSAD - вот и стрейф самый настоящий.

вот когда с джоем и клавой воюешь - очень не хватает дросселя, ибо стрейфмтся на джое и одновременно целиться практически невозможно, приходится руку на клаве держать. а менять скорость кнопками - ужас как неудобно, также очень не хватает команды "уравнять скорость с целью", поэтому переодически просто обгоняшь цель.

ну и вообще, как только я попробовать воевать с "палкой для удовольствий" - так и не оторвать. только с джоем можно задать траекторию полета, которая напрочь снесет башню вражеской системе нацелиывния. для этого используем стрейф на клаве для поступательного движения, и одновременно третью ось на джое для придания некоторого углового вращения. в итоге корабль описывает сложной формы спираль, при этом постоянно находясь лицом к цели и с постоянно изменяющимся вектором движения. даже в лобовой атаке такой прием позволяет разрядить весь боезапас в противника при не аолучив ни одного в ответ (ессно, если у врага не стоит что-нить скорострельное). на клаве и мышке такое проделать просто невозможно.

но в остальной игре джой совершенно не нужен, автопилот наше все, если только не задаваться целью все стыковки проводить в ручном режиме, или не любоваться сложной архитектурой станций. ну и большим коряблям джой вообще противопоказан, ибо рука устает долго держать ручку в одном положении ;)

по поводу выбора всем знакомым рекомендую только Saitek Cyborg EVO, можно и проводной и радио, но без отдачи. регулировок у него - аж 3 штуки (высота хвата и две плоскости наклона верхней части с кнопками), подстроить можно под любую руку. есть только одно НО - рука должна быть больше средней. ребенку просто будет не достать большим пальцем до кнопок.
    Добавлено: 01:04 01-04-2008   
ListrOS
 88 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
А обратная связь в игре есть? А то есть джойстик saitek evo force но чего то обратной связи вообще нету даже при попадании по кораблю.
_________________
new_hope
    Добавлено: 19:51 26-05-2008   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
Джой Х52 проблема: при нажатии ЛКМ (рядом с мини Джоем на РУДе) вращаюсь по крену. Кто нибудь сталкивался?
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 23:30 26-06-2008   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
ListrOS :
А обратная связь в игре есть? А то есть джойстик saitek evo force но чего то обратной связи вообще нету даже при попадании по кораблю.

Нет. ФорсеФеедбак всё равно убьёт джой, так что радуйся, это не руль Улыбка

Old Lis :
Джой Х52 проблема: при нажатии ЛКМ (рядом с мини Джоем на РУДе) вращаюсь по крену. Кто нибудь сталкивался?

Попробуй сменить назначение клавиш Гы-гы Я кстати сам решил брать Х52Про, ток вот трабл с доставкой Разозлен
    Добавлено: 16:47 22-07-2008   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
У меня она была назначена как ЛКМ, а потом я вообще убрал, и все равно вращается.
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 00:11 23-07-2008   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
Вопрос тм, у кого х52 (обычный и про) - как дела обстают с скорость 0 (если потянуть до 0 то будет скорость наверно -10 вроде Подозрение. )?
Я предпологаю что на 10% находится 0 Гы-гы
Обладателей прошу ответить)
ЗЫ а как на джойстике летать? Помню когда сел за руль в про-стрите и тест драйве стло и легче и сложнее одновременно)
    Добавлено: 21:19 25-07-2008   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31541

Зарегистрирован: 26.10.2003
Argon Destroyer :
Вопрос тм, у кого х52 (обычный и про) - как дела обстают с скорость 0 (если потянуть до 0 то будет скорость наверно -10 вроде )?
Я предпологаю что на 10% находится 0


У мну модель постарше - х45, но ситуация та же. В иксах нулевая скорость находиться примерно на 5-10% хода РУДа.
Так и должно быть.

Argon Destroyer :
а как на джойстике летать?


Просто Улыбка С помощью джоя можно такие фигуры пилотажа выписывать, которые пианистам и мышистам даже и не снились.

Привыкнешь к джою - начнешь считать управление мышью убожеством Улыбка
    Добавлено: 21:22 25-07-2008   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
Дестроеру: Правильно предполагаешь! Я у себя регулятором жесткости хода (слева на торце) выставил помягче и у меня получается легкий упор около нулевой скорости (реверс жестче идет), быстро привыкаешь и очень удобно. И с Alex Yar согласен полностью: на клаве валили меня, теперь валю Я, а в астер полях летать на мыши- лучше способа гробануться нет!!!
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 23:06 25-07-2008   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
Ещё вопрос про джой.
Я ща пока в Германии, и тут саитек х52 про стоит 132 евро это приблизительно 4800 рублей *ну пусть будет 5 штук).
Если заказывать у меня в городе (в России) то это уже будет стоить где-то 8 штук (в магаз он по 7 косарей + пересылка где-то 1500 рубелов).
И собсно вопрос - как джой дружит с буквами из разных языков? Я просто боюсь, что когда приеду домой и подключу джой к компу и врублю мелкософт флайт сим 10 ускорение (у мя русс пират лицуха Гы-гы ) будут иероглифы Разозлен .
Так вот, какой язык у вашего джоя? Инглиш? Или есть кто с джоем в германии? И как у него это работает?
Надеюсь вопрос понятен, ибо ждаже не знаю как его правильно сформулировать (ЗЫ я видел скрины в нем. обзорах там всё было на немецком (дисплей). Мож он берёт всё с компа и язык самого джоя "никакой"?
    Добавлено: 11:36 26-07-2008   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31541

Зарегистрирован: 26.10.2003
Argon Destroyer :
на немецком (дисплей)


Зайди на русский сайт сайтека, там выкладывают скрины джоя в разборе и пишут его тех.документацию. Если там сказано, что у джоя есть прошивка или что-то вроде того, значит надписи в джое прошиты внутри, и немецкий джой так и останется немецким.
    Добавлено: 11:43 26-07-2008   
Argon Destroyer
 140 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 484
Откуда: Pegasus/Atlantis
Зарегистрирован: 19.07.2006
AlexYar :
Зайди на русский сайт сайтека

Ух ты!.. А где он? saitek.ru не рулит ( Разозлен я ж недавно сайт видел Ругаюсь, недоволен! )
Усё нашёл. Дело в том, что если просто набрать саитек.ру там вылезает ваще левый сайт(!)

Про языки тама ваще ничего не написано. Гы-гы
Жду ответ от тех, у кого х52, на каком языке у них пишется в флайт сим 10 русском

Последний раз редактировалось: Argon Destroyer (12:27 26-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 26-07-2008   
Old Lis
 63 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 69
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 18.05.2008
У меня ексешник на английском (брал в России), а в профайле пояснения к командам по русски писать можно. Команды клавиш все равно по аглицки придется прописывать: скрипты и моды то не все русифицированы поэтому тебе придется играть в англ. версию чтобы ридтекстов не было.(есть финт ушами но не в этой теме)
_________________
"Мертвые не кусаются!!!" Билли Бонс(пират)
"Это ВЫ так думаете..." Кэр Лаэда(некромант)
    Добавлено: 22:39 26-07-2008   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Так-с пилоты, поделитесь советом Улыбка
Прикупил себе джой - Genius-MaxFighter F23U - и сразу начал тестить его на ХЗ Улыбка И сразу столкнулся с проблемой - начинаю игру и вижу перед собой вращающийся корабль, по какой оси он вращается хз.. Гы-гы если зажать клавишу "Q" - вот по этой оси он и вращается, сам, постоянно Подозрение. Попробовал его на NFS'ках потестить, вроде рулит норм, без багов Улыбка Подскажите пожалуйста как его откалибровать под ХЗ Улыбка

Простите, вопрос снимается..
Ответ: я туплю Гы-гы
Теперь другой вопрос, как к нему теперь привыкнуть, каг то не удобно Подозрение.
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!

Последний раз редактировалось: Dragon 2012 (03:15 08-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:40 08-01-2009   
AMAKUS
 





Сам непривыкну к джою Подозрение. Подозрение. Подозрение. Прикупил для пробы Дефендер (копия как в ПС2 Подмигиваю ) не удобно....Можно даже сказать полная - Задница Да и клавиш все равно на джое не жватает.... А вот на клаве у меня джой другое дело Хы... Полный удобняк Хы...
    Добавлено: 05:15 09-01-2009   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 5(223)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Почитал 2-а последних поста и выскажу свое мнение по этому вопросу.
Джой купил больше месяца назад модель Genius MaxFire Grandias 12v.
Привыкал максимум 2-3 часа.
В управлении истребителями теперь считаю его незаменимым.
8 кнопок, шляпка и 2-е "шишки" (не знаю правильного названия) в бою дают все нужные функции. 2-мя руками одновременно можно жделать практически все одновременно. Сейчас уже и не могу без него.
А для торговли и прочего добавляю клаву, 1-й рукой не отпуская джоя. Вообще дело привычки, но я уже наверное не смогу без него.
    Добавлено: 12:53 09-01-2009   
Cerebrum
 





Управляю одновременно джойстиком, клавой и мышью. Очень удобно.

Джойстик для полетов и боевки (НАМНОГО удобнее чем мышью, и возможностей на порядок больше) + самые необходимые горячие клавиши

Мышь - для выбора объектов и по менюхам лазить
Клава - для того, что осталось Улыбка
Все работает параллельно и друг другу не мешает.

Кстати, не покупайте джойстиков с обратной связью - с ними один гемор.
    Добавлено: 12:01 13-01-2009   
RVI
 





Без FeedBack а действительно печально и реализовано странно как то на половину столкновения есть а вот попадания и тряска при разгоне отсутствуют
Да и взрывы возле корабля тоже тряхнуть могут – очень странно, что это было заигнорировано разработчиками хотя после исчезновения кокпитов и убиения маневриности(головой вертеть смысл пропал тк корабль вертится как ошпаренный) чего можно было ожидать …
Неужели не нашлось умельца победившего этот недостаток? Парни хотькакието патчики есть обратной связи джойстика?

А в целом конечно из патчей модов и пр помощи скриптов получилось собрать очень интересную гамку!

Как с FeedBack Ом обстоят дела в X3: Terran Conflict ? физика изменилась?
    Добавлено: 16:36 28-01-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Парни хотькакието патчики есть обратной связи джойстика?
О какой обратной связи может идти речь, если это космос?
    Добавлено: 19:09 28-01-2009   
RVI
 





То есть если двинуть по репе ты даже колебаний не заметишь? 8))

А если серьезно то попадания той же плазмы по щиту должно ощущаться а теперь представьте, что произойдет с пилотом когда его кораблик поймает ракету и сколько раз он подпрыгнет.
в режиме боя просто должно кидать из в стороны в сторону не говоря уже про вибрации и фитбеки, а нет летает себе ровненько физика на 0.
…одной взрывной волной наш пилотируемый девайс должно кидануть так что джой трясти должно полчаса 8)))
    Добавлено: 11:18 29-01-2009   
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ночью респект, утром респект, днем респект... Во сне, добивая очередного ксена, просыпаюсь и иду писать респект... Пегасыч респектабельный тип! (R_Alexis)

  » Джойстик | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18