Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
BlackTiger
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 74
Откуда: Подольск, МО
Зарегистрирован: 09.09.2004
Crystal :
Жалко только профилей не под X-3 на сайте,под X-2 есть.

Под висту совт ни фига не работает,никаких профилей,некоторые папки пустые в каталоге Saitek,хотя какая то хрень установилась,но она нафиг не нужна.


Я себе в свое время под свой Х52 ( не про ) делал из профиля для Х2.
Тем более, что мне так привычнее.

Если ты с их фтп скачал последнюю версию, то они там накосячили с инсталятором, за офф-форуме есть решение. Профили от старой версии к новой не подходят - надо самому заново создавать.
С предыдущей версией у меня все отлично работало.
    Добавлено: 17:56 11-01-2008   
fetis
 





У меня такая проблема. Я переназначил смену ракет на др. кнопку. Когда просто летаешь все нормально, а вот во время боя проматывает по несколько типов ракет сразу. Где что подкрутить, чтобы это исправить?
    Добавлено: 00:40 01-02-2008   
GALACT
 





Народ, а стоит ли покупать джой на Х3?
Все время играл на мыше, сейчас думаю разница какая нибуть будет, может на джое удобней?
    Добавлено: 19:50 13-02-2008   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Хочешь я тебя свой продам Гы-гы
GALACT :
может на джое удобней?

Для меня как раз наоборот.

добавлено спустя 1 минуту:
Деньги на ветер.имхо
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (20:07 13-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:07 13-02-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
nemesis165 :
Хочешь я тебя свой продам Гы-гы
GALACT :
может на джое удобней?

Для меня как раз наоборот.

добавлено спустя 1 минуту:
Деньги на ветер.имхо


Тоже думаю деньги на ветер, без клавиатуры тяжело, а с ней мышь удобнее.
А еще я пробовал с рулем играть Ой, не могу!.. отдача даже работает...
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 08:27 14-02-2008   
M_A_G
 53 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 2
Сообщения: 41
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 04.01.2008
А я не понимаю, как воздушный(космический) бой можно вести мышью. Да, мышкой точнее движения, но ей невозможно удерживать постоянную угловую скорость, что в бою очень важно. Конечно, если летать на М2 - то пофиг. Но вот на М5 у меня мышью нов никак не получается валить, а на джойстике - Гы-гы. То есть - намоного более точный пространственный контроль корабля - изменение угловой скорости по 3ём осям, стрейф и игра скоростью - всё одновременно.
Да и психологически - приятней, ибо реалистичней Улыбка
    Добавлено: 14:18 14-02-2008   
bullet
 255 EGP


Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 73
Сообщения: 245
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 09.10.2007
GALACT :
Народ, а стоит ли покупать джой на Х3?
Все время играл на мыше, сейчас думаю разница какая нибуть будет, может на джое удобней?

Ты... это... провокатор... Ща получишь сотню ответов... Гы-гы
Половина будет - удобнее, другая половина - нет... Ой, не могу!.. (сам пробовал джоем, теперь играю мышой - мне удобнее)

Джой, имхо, добавляет атмосферности.

А вообче, никогда не надо отказывать себе в удовольствии приобрести еще один доп девайс для любимого компа Хы...
    Добавлено: 14:48 14-02-2008   
OleUm
 90 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 63
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.04.2003
M_A_G :
А я не понимаю, как воздушный(космический) бой можно вести мышью

+1 - Согласен полностью. Хороший джой добавляет реализма. Мыша в космическом бою навевает нечто аркадное...
_________________
Пилот, просто пилот ...
    Добавлено: 23:21 14-02-2008   
x-freelancer
 155 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 203
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 02.02.2008
Вот думаю - стоит ли ради Х3 покупать джойстик, если покупать, то хороший нада, а денег жалко. Хотя все-таки стоит: иногда еще в MS Flight Simulation X летаю.
_________________
"Это "жжжжжж" неспроста" (с) Винни Пух
    Добавлено: 23:53 14-02-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
OleUm :
M_A_G :
А я не понимаю, как воздушный(космический) бой можно вести мышью

+1 - Согласен полностью. Хороший джой добавляет реализма. Мыша в космическом бою навевает нечто аркадное...


А кто сказал, что космокорабли будущего будут рукояткой от самолета управляться? Мышкой, или каким нибудь совсем новым девайсом. Вот вспомните рукоятка типа джойстика в старых самолетах, а в новых - штурвал однако, больше на руль похож. Хы...
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (09:53 15-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:50 15-02-2008   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
SecondShadow :
Вот вспомните рукоятка типа джойстика в старых самолетах, а в новых - штурвал однако, больше на руль похож.

В истребителях были и будут ручки-джойстики, ибо 2я рука должна быть свободна.

По сабжу - ИМХО в любом симе (не важно, авиа или космос) нужен джой. Тем более что для X3 достаточно дешевого, а уж отдача там вообще лишняя Подмигиваю
Хотя привычка сильная штука Расстроен
    Добавлено: 10:44 15-02-2008   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Jager :
По сабжу - ИМХО в любом симе (не важно, авиа или космос) нужен джой.

Вопрос только в том насколько этот сим является симулятором. Freelancer - мышь самое оно. XBTF, XTension - купил джойстик, стало намного удобнее. Х2 - даже не помню чем удобнее было. Х3 - попробовал полетать на джойстике и положил обратно в тубочку, так как клава + мышь для меня оказалось намного удобнее чем джойстик + клава. Особых преимуществ джойстика не увидел, всеравно воюю с боевым софтом МК2, а рулить мышкой мне просто удобнее (руку не приходится напрягать).
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 11:53 15-02-2008   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
ayes :
А в современный, даже пассажирских, самолетах - истребительная рукоять!!
Ну ё моё Улыбка И здесь отметился Улыбка Да не в том вопрос, как эта хрень называется, а в том, насколько кому удобно летать в ХЗ с этим девайсом. Ну или неудобно (как вариант).
З.Ы. Соглашусь с Уругваичем - не ставь целью накрутить счетчик, оно само придет - и почет и уважение и цифирки Улыбка
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 11:56 24-02-2008   
Cpt. Fortunat
 





А Я купил джойстик и разочаровался Я больше дружу с клавой и мышью
Флуд. Я тоже не пользуюсь джойстиком, поэтому и молчу в этой теме Улыбка На будущее - подобные сообщения будут резаться.
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (17:18 06-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:17 04-03-2008   
GBGopher
 





какой джой лучше купить для Х3?
    Добавлено: 11:07 13-03-2008   
Leoric
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: -8
Сообщения: 116
Откуда: Резиновск
Зарегистрирован: 30.09.2007
Если нет опыта общения с джойстиками - рекомендую для начала какой-нибудь дешевый Genius (типа F-23). Во-первых, дешевый джойстик позволит определиться, подходит ли такой стиль игры вообще (т.к. игра изначально заточена под мышку), и стоит ли тратить деньги на хороший джойстик, во-вторых, у джойстиков со временем изнашиваются резисторы, что приводит к их неработоспособности, так что гениусом попользуешься и либо выбросишь (но свои деньги он отработает Улыбка ), либо поменяешь на хороший.
Из хороших - зависит от имеющегося ассортимента, хорошие джойстики - Thrustmaster, Logitech, Saitek (из тех, что можно купить в моем городе - лучший - Saitek X-52). Тут рекомендую джойстик с рукояткой, поворачивающейся вокруг своей оси.
_________________
Threat: Kneel, meatbags!
    Добавлено: 22:31 13-03-2008   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 4
Сообщения: 174
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
GBGopher :
какой джой лучше купить для Х3?


Который к столу крепится... (шЮтка) Подмигиваю

Купи какую-нибудь недорогую модель от Saitek, если найдешь. В магазине обязательно попроси пощупать, покрутить, понажимать кнопки...
Но сначала - обязательно прикинь, где он у тебя будет стоять и как при этом будет лежать рука.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 08:54 14-03-2008   
-=KyCaKa=-
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 2
Сообщения: 94
Откуда: Минск, РБ
Зарегистрирован: 28.06.2007
Leoric :
(т.к. игра изначально заточена под мышку)

Ну если она изначально под мышку заточена, чтож некоторым так трудно мышой управлять. Я как первый раз играть начал в нее, не очень понравилось и решил приобрести джой, игра сразу пошла как надо, видно не приспособлен я мышкой играть Гы-гы
GBGopher :
какой джой лучше купить для Х3?

По соотношению цена-качество попробуй в магазине покрутить Logitech Extreme 3D Pro, все что надо в нем есть, кроме обратной связи - да и зачем она нужна в х3 Хы...
_________________
Если пилот верит в бессмертие, то жизнь пассажиров в опасности.
    Добавлено: 09:54 14-03-2008   
linenko
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 12
Сообщения: 351
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 21.08.2007
-=KyCaKa=- :
(т.к. игра изначально заточена под мышку)

Ехе заточен одинаково,под мышь и под джой.Просто с джоем система дольше производит вычисления.Если проц на уровне то в игре не почуствуешь разницу.
_________________
Хочешь мира - готовься к войне!
    Добавлено: 00:40 15-03-2008   
Leoric
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: -8
Сообщения: 116
Откуда: Резиновск
Зарегистрирован: 30.09.2007
я не про ехе - я про концепцию интерфейса. с джойстика пушки "на лету" не поменяешь, значком быстрого доступа на правой стороне экрана не воспользуешься, на кнопки мониторчика в левом верхнем углу не нажмешь. мелочь конечно, но все же видно, что разрабы на мышь ориентировались
_________________
Threat: Kneel, meatbags!
    Добавлено: 10:11 15-03-2008   
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ваще-то, я флудить не умею, я режу тока карашо. (модератор Nadin)

  » Джойстик | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18