Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
e1 :
насколько это будет удобно?


Нет ничего удобнее полноценного РУСа и РУДа.

e1 :
купить мне лучше saitek cyborg evo force и подлечиться в дурке?


Лучше купи х51 или х45 (у меня такой). Геймпады и обратная связь - чисто детские прибамбасы, они тебе ни к чему (обратная связь нужна только для того, чтобы ты себе новый джой каждые пол года покупал, так как разбивает его в хлам).
    Добавлено: 10:53 27-03-2006   
e1
 





это слишком дорого!!!!!

я не планирую потратить больше $ 100 !!!!!!
ну и конечно фсётаки хотелось услышать отзывы тех кто это пробовал... а то часто ф теории фсё ок, а как только отдашь кровные... после стремного смартфона (мпх220) за $400++ (теперь ненавижу его!!!, самое неудачное капиталовложение!!!!) очень жалко каждую сотню рублей трать на устройства, я в глубинке не зарабатываю на х51 к великому сожалению, эх был бы москвичем с тойже работой но с москальской зарплатой в $, тратился бы на девайсы, чтоб дома пылились даже без задней мысли... а так .......неее..

жду еще мнений!
    Добавлено: 12:41 27-03-2006   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
e1 :
это слишком дорого!!!!!
я не планирую потратить больше $ 100 !!!!!!


А разве х45 стоит более 100$ ?


e1 :
после стремного смартфона (мпх220) за $400++ (теперь ненавижу его!!


Ух ты!.. Фига се. Лучше бы Хотас Кугар за такие деньги взял. Тот же х45, но зато железо, хоть и люминь, и вроде даже с оптикой. На 10 лет сразу.

e1 :
я в глубинке не зарабатываю на х51


А сколько сейчас стоит х51?

Не знаю, какая у вас глубокая глубинка, но у нас в глубинке, которая всего пару часов езды от Москвы на мопеде (марки не ниже десятки хотя бы, лучше беха или вольво), дык об х45 или х51 даже не слыхивали! Во как. Пришлось через курьерскую доставку и "небезызвестный инет-магазин"(рекламорезка типа) покупать. В результате цена джоя с 3000 вылилась в 4300. Но зато я не жалею потраченных денег. Правда х45 еще требует доработки в домашних условиях (пружинку выкинуть, тарелку поднять и закрепить, растяжки из автокамеры сделать, коробок спичечный скотчем примотать к рукоятке, да резюки пофыркать вд-шкой автомобильной с умом), но зато после доработок работает без проблем ооооочень долго. Точность управления выше некуда, ни люфтов ни подрыгиваний курсора на тестированиях. Появится время - заменю резюки на оптику, а механику на железо, будет вообще полный ажур и джой на всю жисть. Чего и тебе советую сделать.

Т.е. я тоже выбирал за минимальные деньги максимальное качество и долгий срок службы. Ничего лучше х45 не нашел, не было альтернатив никаких вообще (либо дешевле, но короткий срок службы, т.е. это "дешевле" только мнимое, так как придется опять тратиться на новый после поломки старого, либо шибко дороже, но функциональность на том же уровне, хоть и срок службы поболее засчет металла, а обратную связь я даже не рассматривал, если есть - сразу отметал в сторону этот джой, так как ты сам платишь деньги за уменьшенный срок службы джоя, для лохов вобщем).

А все эти геймпады, да еще и с обраткой - очень ненадежно и малофункционально. Лучше сэкономь на сигаретах и пиве (можно даже на деффках, только не злоупотребляй экономией, а то абидяццо), да на х45 поднакопи.

зыж А названия фирмов вроде тут низя говорить, реклама типа. Поэтому только названия девайсов оставил.
    Добавлено: 13:37 27-03-2006   
Dionisy
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 86
Откуда: Чита
Зарегистрирован: 09.03.2006
У меня Cordless Freedom RF2.4 - первый и последний. Улыбка Других не юзал, этот устраивает на все сто. Нравится за максимальное удобство и стильное выполнение, к тому же беспроводной.
    Добавлено: 14:51 27-03-2006   
Khaak-Year
 200 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 485
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 25.12.2003
Shults :
Я играть с версии 1.3 начал, когда пропатчил до 1.4 сохранил старый профайл,тобиш папку Profiles. Игру естественно заново ставил, начисто.


Хммм... Так отработка кнопок не в профайлах прописана, а в движке Подозрение.
Я в общем-то особо не горюю - перекинул перебор ракет на кнопку 7 Подмигиваю

Но, тем не менее, интересно - в раскладке прописано:
"Hold Joystick Button #2" и "Joystick Button #2 Joystick Button #2".

А вот с джойстика у меня не получается ТАК задать - ни двойное нажатие кнопки, ни удержание кнопки не фиксируется при назначении.
Или у меня снова перекос? Геймер.
_________________
Иногда лучше стрелять, чем говорить...
    Добавлено: 16:39 27-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Dionisy :
У меня Cordless Freedom RF2.4 - первый и последний. Улыбка Других не юзал, этот устраивает на все сто. Нравится за максимальное удобство и стильное выполнение, к тому же беспроводной.

Только засыпает в самый неподходящий момент или батарейки садятся... Разозлен
    Добавлено: 17:33 27-03-2006   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
WildFire :
Только засыпает в самый неподходящий момент


А ты метроном к рукоятке привяжи, чтобы джой не засыпал Ку-ку!
    Добавлено: 20:13 27-03-2006   
Shults
 





Khaak-Year :

А вот с джойстика у меня не получается ТАК задать - ни двойное нажатие кнопки, ни удержание кнопки не фиксируется при назначении.
Или у меня снова перекос? Геймер.


Хмм, так это, в проге Thrustmapper можно ведь как хочешь переназначить,
или ты её не пользуешь? Я вообще первые 4 кнопки не менял, и так понравилось, а остальные перезабил под себя, Shift на 8 поставил.
В проге можно практически любые последовательности на кнопку забить,
только я ещё не разобрался до конца как это делается, постигаю так сказать Улыбка Думаю ты уж должен в ней разобраться Подмигиваю
    Добавлено: 20:38 27-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Shults :

Хмм, так это, в проге Thrustmapper можно ведь как хочешь переназначить,
или ты её не пользуешь? ....... В проге можно практически любые последовательности на кнопку забить,
только я ещё не разобрался до конца как это делается, постигаю так сказать Улыбка Думаю ты уж должен в ней разобраться Подмигиваю

Земеля Супер! , Thrustmapper, конечно чумовая вещь, но ещё в Х2 она глючила через пару часов полета в виде неработающих шифтофых кнопок Ругаюсь, недоволен! . Приходилось перегружаться (игру). А так нормальная прога. Перевод бы еще нормальный... Подмигиваю
    Добавлено: 22:43 27-03-2006   
Khaak-Year
 200 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 485
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 25.12.2003
Shults :
Думаю ты уж должен в ней разобраться Подмигиваю

Разбирался... давно Улыбка Теперь только чистые виндовые драйвера использую.
Ни к чему она ни в Х2 ни в Х3 - в этих играх функции, которые на джой мне нужно перекинуть присутствуют Подмигиваю

Сравнил xpf'ы на всякий случай от версии 1.2.1 и 1.4 - абсолютно одинаковые. Так что папка profiles, как я и говорил, хранит только раскладку управления(ну и интерфейсную часть смены управления тож).

Sergio_Pilot :
А так нормальная прога. Перевод бы еще нормальный... Подмигиваю


Ага, помню-помню. Вот с него-то родимого и начинал знакомство с Thrustmapper'ом. Но даааавно это было.
Ща, поди, и не узнаю интерфейс этой проги Хы...

А в Х3 вот еще глючок, связанный с джойстиком, имеется - смещена точка 0 у рычага.
Такое разве Thrustmapper'ом выправить можно? В Х2 без всяких подстроек ноль нулем был Подозрение.
_________________
Иногда лучше стрелять, чем говорить...
    Добавлено: 00:20 28-03-2006   
Shults
 





Sergio_Pilot :

Цитата:
Земеля Супер! , Thrustmapper, конечно чумовая вещь, но ещё в Х2 она глючила через пару часов полета в виде неработающих шифтофых кнопок Ругаюсь, недоволен! . Приходилось перегружаться (игру). А так нормальная прога. Перевод бы еще нормальный... Подмигиваю

Тьфу-тьфу, пока ни разу не глючил Thrustmapper и джой ни в одной из
Х вселенной, никаких перезагрузов, хотя это может пока джой ещё новый
у меня, 3 месяца всего,мне его на 30 летие подарили, по личной просьбе Улыбка до этого с год на клаве летал Гы-гы
Khaak-Year:
Цитата:
А в Х3 вот еще глючок, связанный с джойстиком, имеется - смещена точка 0 у рычага.

А воть это присуствует, хотя и не напрягает особо, лично меня.
Где-то читал что мона на РУДе стопоры рычага срезать или как их там, вроде как комфортнее становиться играть. Или ты не об этом? Других
проблем пока не замечал.
Цитата:
Сравнил xpf'ы на всякий случай от версии 1.2.1 и 1.4 - абсолютно одинаковые

Всё-таки интерестно из-за чего у тебя такие траблы с джоем Ух ты!..
    Добавлено: 00:47 28-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




AlexYar :
А разве х45 стоит более 100$ ?


Не знаю, как в Ярославле, а в Москве - 3800 деревянных, т.е. ~130 бакинских.


Цитата:
Ух ты!.. Фига се. Лучше бы Хотас Кугар за такие деньги взял. Тот же х45, но зато железо, хоть и люминь, и вроде даже с оптикой. На 10 лет сразу.


На эту силуминовую помойку с дико неудобной эргономикой (хотя у Х45 тоже РУС далеко не фонтан...) и неподъемным усилием на ручке, которая без "доработки напильником"(с) вообще для игры не пригодна цена дико завышенна. Красная цена "коту" - 200-250 баксов в базарный день. И то только из сочувствия Улыбка
Оптики, кстати, там нет (хотя резюки и живучие). И даже механика не на подшипниках Задница

Цитата:
А сколько сейчас стоит х51?


Вообще-то Х52 Гы-гы
4900 рэ в столице.

Цитата:
Появится время - заменю резюки на оптику, а механику на железо, будет вообще полный ажур и джой на всю жисть. Чего и тебе советую сделать.


Тогда надо было Х52 брать - у него хоть за РУС не плюясь держаться можно (хотя я и на 45-м полтора года просидел, но недавно попробовал снова за него взяться - ужас...).

У Х52 свои косяки (мертвая зона на ранних сериях + нелинейность отклика - что, впрочем, для аркадной флайтмодели Х3 абсолютно некритично), но и плюсов хватает: на порядок более удобный РУС, большая функциональность, бесконтактные датчики Холла на осях Х и У.

Цитата:
а обратную связь я даже не рассматривал, если есть - сразу отметал в сторону этот джой, так как ты сам платишь деньги за уменьшенный срок службы джоя, для лохов вобщем.


Есть легендарный "неубиваемый" джой с ФФ и истинно хирургической точностью - M$ Force Feedback 2. Только два минуса:
1. В Х3, вроде как, у него проблемы.
2. Снят с производства и достать можно только б/у по цене баксов от 200 и выше (новый он стоил в свое время ~70$).
    Добавлено: 02:18 28-03-2006   
Dionisy
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 86
Откуда: Чита
Зарегистрирован: 09.03.2006
WildFire :
Dionisy :
У меня Cordless Freedom RF2.4 - первый и последний. Улыбка Других не юзал, этот устраивает на все сто. Нравится за максимальное удобство и стильное выполнение, к тому же беспроводной.

Только засыпает в самый неподходящий момент или батарейки садятся... Разозлен


Батареек хватает надолго (я имею в виду оригинальные Duracell); если сядут, тут же воткнул запасные - голова-то есть!? Подмигиваю
Хорошие батареи резко не садятся - силы у них хватит, чтобы все дела доделать и сохраниться.

То, что засыпает - это да, несколько мешает, только сделано это для экономии батареечной энергии.
    Добавлено: 06:23 28-03-2006   
e1
 





а чё про гей-пады ???
    Добавлено: 11:42 28-03-2006   
alabay
 





e1
в X2 играл с logitech wingman cordless -убил!
купил wingman rumblepad (хотел из него потенциометры вытянуть)
но все как то не досуг ,с ним и играю (в X3).Других вариантов не нашел (все без газа),а без газа -как то оно не удобно!
Интересно бывают ли геймпады на оптике?
    Добавлено: 13:33 28-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Morfey :
Вот столкнулся с такой проблеммой.. у меня неработает джойстик Logitech extreme3d PRO.
в Х-2 таких проблем нет .. в настройках игры джойстик включен..
что делать даже и незнаю...

Играю давно и в X2 и в X3 таким-же джойстиком, все оси и все кнопки работают и переназначаются
Игра версия 1.3 от НД драйвер на джой не ставил (сам определился средствами окон) Супер!
    Добавлено: 15:59 28-03-2006   
e1
 





alabay,
расскажи поподробней про игру на геймпаде, как оно по сравнению с джоем?
и есть ли у него кнопки под указательными и средними пальцами? (пробовал ли их под полный газ+ускорение и полный стоп?!)
как ты используешь аналоговые джойстики на нем? (тогда крестик можно юзать под газ и не только...)
распиши карту назначений кнопок плиз!!!

и еще!
нашел в инете:
963233 Logitech WingMan Rumblepad (геймпад)
9 программируемых кнопок, один ползунковый регулятор, два светодиодных индикатора

где этот регулятор?!
    Добавлено: 19:07 28-03-2006   
alabay
 





e1
пробовал играть на джойстике -мне не очень.
на безпроводном было 10 кнопок,обзор, 2 аналоговых джойстика и ползунок,
на новом (проводном) 8 кнопок,обзор, 2 джойстика и ползунок (не хватает 2 кнопок спереди с торца только 2 и плзунок),есть еще 9тая кнопка но она такая и в таком месте что лучшеб ее совсем не было,
обзр -переключение цели,левай ползунок оси,правый -стрейф (работает только лево право, вех низ- нет, чего то в драйверах не так),ползунок-газ,кнопки :сета,док комп,стоп,ускорители,пли,автопилот,ближайший враг,ближаяшая цель.не хватает еще 2х: ракета пли и ракета следующий,на предыдущем было в самый раз.
    Добавлено: 21:22 28-03-2006   
e1
 





alabay,
ты имеешь в виду геймпад(типа приставочного), а не джойстик(типа самалетного), не так ли?!

напиши модели джоев/гейпадов твоих!!
    Добавлено: 06:03 29-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




в версии 1.4 не работают педали
Джойстик Logitech Atack 3
Руль Logitech Force feed back

В старых версиях тоже не работали вместе.
Или джойстик или руль отдельно работают.
Хотелось бы курс настроить на педали, крен+тангаж на джойстик.

P.S. Х3 от НД (может в загрузчике что?)
    Добавлено: 11:42 29-03-2006   
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дорогой Друг! Сегодня я тебе расскажу сказку!.. (сказочник Alone)

  » Джойстик | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18