Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Мечтатель :
Хотя если знать какие цифорки на какие в этом файлике подкорректировать, то 10ГДж будут ставиться и на М6, в любой версии игры.

Мечтатель :
На М5 ты их так просто не поставишь, они в грузовой отсек не влезут. Просто вопрос не с этого начинался.

Я отвечал на первый твой вопрос. Он уже предполагал модификацию оригинала. Я тебе гиперболизировал ситуацию для лучшего "прочувствования" пагубности нарушения баланса в игре.
Улыбка
    Добавлено: 09:38 11-06-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
Да не дружище, ты не понял. Вопрос стоял для чего нужны 10ГДж щиты. Прозвучал ответ, что они ставятся на Фениксы. А я написал, что у меня в версии 1.4.02 ставились на Колосс, ну ставились и все хоть можешь приехать при тебе переустановлю игру и покажу. Потом я пропатчил до версии 2.0.02 и все лежат как груз. Я сам никогда ничего в игрухе не менял, потому и намучился по замене их на 6 по 1Гдж.
Щас модер мне опять замечание сделает, что большую часть повторяю. И сказал мне великий модератор, что не может быть такого просто потому что не может. Ну как не может когда ставились на Колосс и все. И я ответил, что может когда я диск купил в нем уже ктото несколько параметров исправил, мол чтобы играть было интересней. И добавил что в принципе если файлик этот открыть (см. тему модинг) то можно 10Г обратно на Колоссы вернуть, если надо. Мне не надо. Хотя между прочим даже на этом сайте есть куча модов и скриптов о том как увеличить скорость регенирации щитов, скорость корабля и т. д. И ничего пилоты пользуются и угрызения совести их не мучают.
Модератор не обессуть и извини за тафтологию но ставятся на Колосс в 1.4.02 специально по этому поводу игру переустановил.

Удачи... Подмигиваю
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!
    Добавлено: 20:19 11-06-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Мечтатель :
когда я диск купил в нем уже ктото несколько параметров исправил, мол чтобы играть было интересней

А в следующий раз так и пиши, мол пиратка у меня, уже кем-то правлинная, чтоб других пилотов не вводить в заблуждение.
Мечтатель :
но ставятся на Колосс в 1.4.02

А в оригинальной игре не ставятся, поэтому сей вопрос закрыт.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:42 11-06-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
По перенаправлению сюда кем-то из модераторов:

Jackson :
Gannibal :
Пробовал и одно из открытий это Одиссей, грамотно вооруженный ПСГ и Фотонками, но для этого нужен комп по мощней...

Вот именно этот аппарат стоит первым у меня в очереди, для того что-бы взять его но вооружение но после Питона

Cruel Klaster :
теперь я практикуюсь на Боронской технике (летаю на всем боронском), и кстати это приносит неплохие результаты - открываются новые методы и способы боя.
Рекомендую всем так попробовать сделать и узнать, на сколько кто хороший пайлот

Да пробовил и не раз Но на Питоне всё делается красиво и эффективно, доставляет реальный кайф.... и на нём ксены меня валили и на других - на ошибках учатся!!!
Представляю тебя на Боронском М2 между двумя К и парой J когда 3 из них зоне досягаемости выстрела ИМХО габариты очень важный параметр, да и мощность генераторов оружия, его энергия....если и выкрутишся то на третьем ксене сдохнут пушки и порвут борна как тузик грелку.На Питоне под перекёстным огнём валю четверёх шеколадок на раз, в окружении с полсотни мелочи.

Зато тебе плюс этого же боронского М2 - из-за его размеров вражья мелочь не может подлететь на расстояние выстрела (отсчет то от центра объекта ведется) в результате почти вся мелочь раздолбалась об свои же М2/1 (я ксенов имею в виду). Вот тебе и преимущество - да еще в добавок ксеновый J стал уворачиваться от меня и раздолбал К на развороте (у него щиты почти сели) - таким образом я получил всякого добра лямов на 100 из сбитого кея и сдавшийся мне J, у которого были сняты щиты, а мой плазменный заряд из правой турели форматнул его пайлота. (стоят фиксы от Юликса).
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 11:24 10-01-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Круто,но раз на раз не приходится Улыбка а у меня даже на Питоне при подходе к чевёртому К сдохли генераторы, 3х положил,они так плотно раположенны были по двое с разных сторон, дистанция до поледнего 1.8км - фотонки молчят, К поливает Питона ЗЛК и УЧ , вокруг куча мелочи,грохот стоит,я тормоз в пол,ещё раз выбираю цель - К,ни фига!!!Остался один щит, и тут заработали фотонки - форсаж ,обхожу К слева т.к. ФП3 на носу и в правой, готов ,и этого завалил Хы...
Я сейчас не ломлюсь к ксенам на эсминце если их там 2 или 3, жду пока куча отреспавнится.

Последний раз редактировалось: Jackson (12:30 10-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:57 10-01-2008   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Я лично на Титане пару раз выносил до 5 ксеновых бигшипов подряд, даж почти одновременно! Приходилось воевать боком, т.к. не ставятся ФП3 в перед, но и в этом есть плюсы. при таком раскладе можно слегка зависнуть возле ксена и стрейфится вверх-вниз. У меня так пара Л и один П подох из-за своего же джея, когда хапнул очередь из ФП3 находясь с противоположной стороны моего Титана Подмигиваю .
И между прочим генератор оружия не сдохнет, если правильно расставить оружие. Например на право и в перед ФП2/3, а во все остальные турели по возможности 4-6 УЧ1/ПП1/ЗБ1. Так остальные турели и генераторы сажать особо не будут и воевать против бигшипов можно аж сразу на 2 стороны, а вот воевать на 3 или более сторон я не лезу, т.к. у игрока есть выбор как начать массовое веселье, и с какой стороны лучше енто сделать.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 12:52 10-01-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Jackson :
поледнего 1.8км - фотонки молчят, К поливает Питона ЗЛК и УЧ , вокруг куча мелочи,грохот стоит,я тормоз в пол,ещё раз выбираю цель - К,ни фига!!!

Поясню ситуацию... Фотонки твои поливают последнюю цель и будут мочить её до потери пульса, пока не попадут, но в М5 с фотонки попасть, как с гаубицы в муху, один выстрел, и труп, но еще попади... Гы-гы

Мой стандарт: Передняя, верхняя и задняя туррель Фотонки, остальные флаки, причем Альфа (их хватает, а энергия лазеров с в экономии...); приказ туррелям: Фотонкам-атаковать мою цель, остальные уничтожать врагов, Заранее берешь бигшиб в прицел и прешь на него, фотонки работать не будут, только по назначенной цели. Назначенную цель, маневрируя стрейфом, проходишь снизу (для работы верхних фотонок), что не добили передняя и верхняя туррели, добивает задняя. Пока не добил раненный корабль, выбираешь следующий бигшип (ближайший), фотонки пока не добьют ранненого, не перейдут на следующую, но как добьют, они перключатся на бигшип, это избеает гонение фотонками ксенятских М5...
Конфигурация фотонок на любителя, но я заметл, что флаки самые работоспособные в туррелях, что по бокам...

Та же конфигурация и с Одиссеем, тока не надо ставить по 8 ГаммаПСГ по бокам, уедают заряд лазера махом, Фотонкам "Жрать нечего" По четыре хватит... Есть конфиги Три флака, три БетаПСГ, шесть БетаПСГ, Несть флаков, вариантов море Улыбка С Одиссеем есть, кстать прикол, в переднюю туррель ставишь флаки и приказ: "Обороня корабля", а в правую (или левую), верхнюю и заднюю туррель, фотонки с приказом мочить твою цель, и заходиш к кораблю противника, по правому (левому) борту... Что бы Гамма фотонки работали.. У Одиссейя проблема с носовыми ГаммаФотонками...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (00:36 11-01-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:30 11-01-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Gannibal :
Поясню ситуацию... Фотонки твои поливают последнюю цель и будут мочить её до потери пульса, пока не попадут, но в М5 с фотонки попасть, как с гаубицы в муху, один выстрел, и труп, но еще попади...

Чтобы этого не происходило я выключаю автонаведение на цель Подмигиваю
Цель "К" турелям с фотонками была выбрана вручню как только умер предыдущий, распологались они правда очень плотно и фотонки на носовой и правой (команда атаковать мою цель) работали практически не выключаясь,в остальных ЗЛК и УЧ(зщищать корабль) после троих ксенских шеколадок реально сдохли генераторы,я предупреждение не услышал т.к убавлено оно.Фотонки ставлю обычно на Питоне в нос и на верхнюю, а тут на правую воткнул,эксперементировал Улыбка Но ведь главное - РЕЗУЛЬТАТ

Последний раз редактировалось: Jackson (22:17 08-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:58 11-01-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Слетал на свежезахваченном К в ближайший ксеносектор. Вооружение - впереди все фотонки, в остальных турелях бета-флаки и по одной фотонке. Бигшипы выносятся вообще играючи, а вот мелочь с одного бигшипа щит на треть успеет просадить, пока всех их не убьёшь. Бета-флаки почему-то отказываются по ним стрелять, даже когда они близко. Как бороться с мелочью? Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 13:28 15-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
потому что
Цитата:
в остальных турелях бета-флаки и по одной фотонке

дело в том, что фотонки в первую очередь не годятся для борьбы с истребителями из-за того что они очень медленно поворачиваются. а поскольку весь орудийный массив поворачивается со скоростью самого медленного, следовательно флаки просто не успевают захватить цель
    Добавлено: 06:22 16-02-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Аааа, вон оно что... А я фотонки ставил, чтобы дальность турелей увеличить... Так что же, мне фотонки убрать? Совсем запутался...
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 09:37 16-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dymon :
Так что же, мне фотонки убрать?
Убрать, но только из тех турелей, которые поставлены уничтожать истребители, и я бы флаки ставил в турели вперемешку с ахептами.
То есть, все зависит от того как ты ведешь бой, я всегда на крупную цель захожу передом и правым бортом, поэтому впереди и справа стоят фотонки, а в остальных турелях вперемешку флаки (альфа, бета) и ахепты Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:39 16-02-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Во! Поставил в носовую турель 8 гамма фотонок, а в остальные бета флаки. Приказ носовой турели - атаковать мою цель, приказ остальным - атаковать врагов. Все вокруг мрут как мухи, даже бигшипы дольше 10 секунд не живут. Всё-таки К - монстр. Обожаю. Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 11:38 16-02-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
А я фотонки ставил, чтобы дальность турелей увеличить...
Этим ты не увеличиваешь дальность турелей. Да и вообще у турелей нет параметра дальность. У них есть только скорость и углы поворота.

Цитата:
Поставил в носовую турель 8 гамма фотонок, а в остальные бета флаки. Приказ носовой турели - атаковать мою цель, приказ остальным - атаковать врагов.
Разумно сделано.
    Добавлено: 17:50 16-02-2009   
Conduktor83
 





Я так понял, что тут и по М1 и по М2 разговор?
Если да, то подскажите, плиз, как вооружит Одисея?
Задача - штурм ксенонских секторов.
    Добавлено: 14:54 26-02-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Вообще для Ксенонов надо ставить вперёд фотонки, чтобы отстреливать бигшипы, а во все остальные турели флаки, чтобы мелочь косить. Только Одиссей для этого мало годится, у него с флаками туго. Тут смотря что требуется.
1. Ели нужно просто тупо косить всех без разбору, то берём Одиссея и вооружаем его ПСГ по максимуму. Сильные стороны: во время стрельбы вокруг умирает буквально всё, причём очень быстро. Слабые стороны: уничтожаются все случайно захватившиеся корабли и всё, что из убитых выпадает. Если учесть, что из бигшипов иногда десятками выпадают ГППЦ, каждая из которых почти миллион кредов стоит, то вряд ли это оптимальное решение. Кроме того, ПСГ быстро сажают генератор. Пока он будет восстанавливаться, можно сильно схлопотать от мелочи.
2. Если нужно не просто вынести сектор, а поиметь с этого определённую прибыль, то берём бигшип и вооружаем его так, как я в самом начале написал. Но для этого не все годятся. Совершенно отпадают боронские и теладийские бигшипы. Аргонские и паранидские - явно слабоваты. Остаются Ксеноны и сплиты. Идеальный вариант - Ксенон К. Просто зверюга, ГППЦ в носу и бета-флаки во всех остальных турелях не оставляют ксенам шансов. Чуть послабее, но тоже очень опасен сплитский Питон. Ну а если мы хотим и кораблики сразу захватывать, а не возвращаться потом за ними и не подвергать их дополнительному риску - то берём Раптора. Вооружение у него послабее, но его хватает, чтобы от Ксенонов отбиться. А ангар в 65 кораблей позволяет туда пол-ксеносектора наловить тут же, не отходя от кассы. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 15:22 26-02-2009   
Conduktor83
 





Dymon :
А ангар в 65 кораблей позволяет туда пол-ксеносектора наловить тут же, не отходя от кассы

не понял? Это надо же и корабля выходить, в ксенонском-то секторе?
Dymon :
Одиссей для этого мало годится, у него с флаками туго

А превые совсем не годятся? Если их с ПП-2 смешать 6/2
С ПСГ проблемма: в нос ставятся только 2-е, 3-е - лево/право/верх - вот пытаюсь определиь сектора обстрела, кстати прикол - боковые турели Одисея устроены так, что впереднюю полусферу стреляет только половина пушек, а другая - только в заднюю, с довольно небольшим перекрытием...
С низом вааще - шах...
В Задница - поставлю ЦИГи - нехрен им на хвосте делать Подмигиваю
    Добавлено: 18:43 26-02-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Conduktor83 :
А превые совсем не годятся? Если их с ПП-2 смешать 6/2

Годятся. Но когда мелочи много, то они заметно хуже. К тому же, не во все турели у Одиссея можно даже альфа-флаки запихнуть. Крайне не советую мешать ППЦ с флаками в одной турели, сам на это попался уже. Турель будет поворачиваться очень медленно, и флаки просто не будут попадать по кораблям.
Conduktor83 :
Это надо же и корабля выходить, в ксенонском-то секторе?

Совершенно необязательно. Улыбка Есть такая штука, как System Override Software. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 18:51 26-02-2009   
Conduktor83
 





Dymon :
ППЦ с флаками в одной турели

Я имел ввиду BHEPT-ы, а не PPC.
Dymon :
Есть такая штука, как System Override Software

Есть, но я не понял как ей пользоваться...
    Добавлено: 20:26 26-02-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Conduktor83 :
Есть, но я не понял как ей пользоваться...

Точно так же кораблики захватывать, только не вылезая из корабля. Подлетаешь поближе, жмёшь I и claim. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 20:28 26-02-2009   
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надо делать еще круче - те авто, что не стоят на стоянке или в гараже, разрешить разбирать на запчасти всем, кому не лень. (Marauder)

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18