Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Dimmell :
Уничтожил тот, кто влепил смертельный заряд. А не тот, кто снял щиты и 99,9% хула. Хы...
Как меня достали эти споры - прямо сейчас создам одинокого "Ксенон К" у которого дым из ноздрей будет валить, и покажу всем какой он пушистый и безобидный...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 06:22 06-04-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
X3-Protector :
Как меня достали эти споры - прямо сейчас создам одинокого "Ксенон К" у которого дым из ноздрей будет валить, и покажу всем какой он пушистый и безобидный...

Насчет "достали" - это ты мощно закокетничал, ничего не скажешь.
Сам же троллишь. Зачем, спрашивается?

А касательно Ксен К с дымом из ноздрей есть во какая идея. Точее вопрос:
можно ли этому самому К переделать турели в смысле зоны обстрела, чтобы откуда к нему ни подойди, он мог из 40 BFAA влупить, или хотя бы не из 40, а из тех, которые дотягиваются чисто по расстоянию, и чтобы эти турели сквозь корпус своего корабля лупили.

Вот с таким товарищем интересно было бы на истребителе поиграться...
    Добавлено: 06:50 06-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Red Eye :
А касательно Ксен К с дымом из ноздрей есть во какая идея. Точее вопрос:
можно ли этому самому К переделать турели в смысле зоны обстрела, чтобы откуда к нему ни подойди, он мог из 40 BFAA влупить, или хотя бы не из 40, а из тех, которые дотягиваются чисто по расстоянию, и чтобы эти турели сквозь корпус своего корабля лупили.
Это можно сделать даже скриптовым способом.
Для того чтобы любой корабль с турелями стрелял во все стороны и даже сквозь собственный корпус, достаточно убрать в боевом скрипте проверку на то что турель видит цель.
Кароче если без проверок выполнить команду <RetVar/IF><RefObj> fire lasers on target <Value> using turret <Var/Number>, то выстрелы полетят точно в цель из любого положения, а если цель слишком далеко то заряды просто не успев долететь до цели испарятся не причив ни малейшего вреда.
...
Ты предлогаеш создать непобедимый флот, или может быть ты уже на измене от новости о том что я собираюсь снять видеоролик? Кстати, дрожите все перед страхом собственного разоблачения - я уже снял этот ролик, сейчас я занят его сжатием, так называемый бой длился почти 25 минут, ожидаемый размер файла приблизительно 100MB, ждите ссылку на файл...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (09:45 06-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:37 06-04-2010   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
шоза ролик то ? "О томкак ненадо ползать по плоским ксенятам ??", или "Ода о судьбе проктолога неудачника ??"
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 09:44 06-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
бухой джедай :
шоза ролик то ? "О томкак ненадо ползать по плоским ксенятам ??", или "Ода о судьбе проктолога неудачника ??"
Ни то и не другое, ролик о том какой мощный генератор у лёгкого истребителя M5, самого грозного и опасного потрошителя "Пир.Лунь", и о том какой на самом деле беспомощный котёнок "Ксенон K".
...
Готово, пришлось разбить 144MB на два тома из за ограничений на файлообменном сервисе.
25 минут морального подавления Ксенонов part1(95.7 MB)
25 минут морального подавления Ксенонов part2(42.9 MB)
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (02:03 11-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:01 06-04-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Силовая пушка - это сила...
    Добавлено: 17:31 06-04-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Red Eye :
А касательно Ксен К с дымом из ноздрей есть во какая идея. Точее вопрос:
можно ли этому самому К переделать турели в смысле зоны обстрела, чтобы откуда к нему ни подойди, он мог из 40 BFAA влупить, или хотя бы не из 40, а из тех, которые дотягиваются чисто по расстоянию, и чтобы эти турели сквозь корпус своего корабля лупили.

а может проще организовать что-то наподобие кокона вокруг корпусов больших кораблей, который на определенном расстоянии от корпуса будет наносить урон щитам и корпусу корабля ГГ? Например у ксена К на расстоянии менее 100 м от корпуса.
    Добавлено: 20:53 06-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Dimmell :
а может проще организовать что-то наподобие кокона вокруг корпусов больших кораблей, который на определенном расстоянии от корпуса будет наносить урон щитам и корпусу корабля ГГ? Например у ксена К на расстоянии менее 100 м от корпуса.
Это интересная идея, но стоит принимать во внимание потоки энергии ученых умов галактики - на такую агрессию всегда найдётся защита, а это господа пилоты напрашивается сюжет с исследовательскими миссиями и полевыми экспериментами в "Ксенонских секторах", и в конце концов новым защитным устройством. Подмигиваю
...
А вообще, эти разговоры должны обсуждаться в этой теме...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 07:03 07-04-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
X3-Protector :

Чёта все трепачи притихли вдруг, не бось стыдно стало - то та...

За базаром следи Флудер!
И что тут особенного?? Ксенон в одиночестве безобиден как овечка, можно выйти в скафандре и забить его кувалдой Ой, не могу!..
Где его охранение?? Я посмотрел-бы на твою поджаренную Задница Гы-гы

Последний раз редактировалось: Jackson (22:05 10-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 10-04-2010   
Soft_Link
 





Лучше всего. Если хочется знатно повоевать) 8 Одисеев(фотонки ФП2 и ФП3 на передней-нижней-верхней турелях, по бокам и попе ЗЛК1 и ПП2) и каждому по 20 Медуз(8 ПП1 и на турелях УЧ2-хорошо при попадании цель подсвечивают гы) истребителей М3 в охрану Одисея, 7 корветов класса М7(4 автоматики и 4 ПП2 на морде,а на турелях ПП1 и ПП2). ТОлько очень важный момент. Вся группа прям сразу прыгнуть из врат несможет. Врата маловаты будут))) Надо сесть на быстрый какой нить м5 и отогнать ближайших на км. так 20-25 от врат. потом можно уже и своих заводить. Иначе ихнии эсминцы да авианосцы просто по одному одисею в минуту будут уносить. Вообщем если компу лет 5. не советую проводить такую операцию. Вообщем такое месево начинается. Война епте. Она так и должна выглядеть. Не можно и в рыло на М7 повыносить всех к х.. собачим. Но скукота. а на М3 ваще садизм я думаю)))
А против Хааковских эсминцев, ну у меня получалось нормально на Фениксе. 10ГДж щиток и ФП3 все турели. точно не помню ну по моему все таки все. Вот на таком к хааку. И он таит. С мелочью те же 20 медуз на 8 фениксах. Единственная проблема с фениксом. Он после изготовления на штабе, не может отстыковатся. Видно антены мешают(радио навено), он цепляется и за секунду взрывается. И у штаба почти весь щит снимает. Так что... Только покупать такую махину надо.ТОлько вот ракетосы не прут против хааков. Лазер он и есть лазер. Сбивает возле морды только успел спуск нажать. Ах да. Всем Одисеям в ксенонских битвах, даю по 200 огненных бурь(firestorm по моему) и приказ на пуск ракет 100%. ТОжа удачно получается.
    Добавлено: 08:51 18-06-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Единственная проблема с фениксом. Он после изготовления на штабе, не может отстыковатся. Видно антены мешают(радио навено), он цепляется и за секунду взрывается. И у штаба почти весь щит снимает. Так что... Только покупать такую махину надо.
Про удалённую стыковку/отстыковку то не знаем?
    Добавлено: 10:23 18-06-2010   
Soft_Link
 





опа. Не пробовал. Че то как то не задумывался. Спасибо.) Попробуем.
    Добавлено: 08:22 14-07-2010   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
Место проведения операции: Ксенонский сектор(тот что рядом с 18 миллиардов)
Состав: Аргонский колосс (укомплектован по полной но это не важно см.ниже)
полный ангар
Звенья на борту: 5 Эклипсов (фул ПП-1, ракеты молния х5, остаток трюма-ракеты ураган)
5 Нова Агрессор (ПП-1, кому повезло УИГ, трюм забит ракетами Ураган)
5 Нова Защитник (ПП-1, ракеты молния х5, ураганы)
2 звена по 5 Охотников( 4 УЧ-2 + Автоматическая пушка х2, 30 тонн боеприпасов , ураганы) в каждом звене 5-ый охотник - Охотник-защитник
остатки ангара забиты Исследователь Агрессор (комплектация L, даже не проверял честность аргонских торгашей)

Эсминцы:
Сплитский Питон (ЗЛК х3 борты, верх\низ, остальное ыотонки)
Аргонский Титан (аналогично питону)
Боронский Скат ( фул ФП-3)
"в резерве ставки"
еще один Аргонский Титан
Паранидский одиссей( СП-3 в носу х4-6, остальное стандарт)
Теладийский Феникс( Сп-2 х2 по бортам, остальное стандарт)

итак
Штаб располагается на Земном Одине.
Сначала кидал в сектор Колосс, отвожу подальше от врат на окраину сектора, ксеноны начинаеют реагировать и подтягиваться
Выпускаються все истребители, команда Атаковать всех - итог на подступах к колоссу завязываеться бой истребителей. Обычно через несколько минут назойливых ксенят становится слишком мао чтобы их замечать.
В то время, в сектор подтягиваются Питон , 1 Титан и Скат, растаскиваю их на некоторое расстояние команда атаковать(ближ. К/J) остальное надо четко мониторить.
Очень быстро изнашивается Питон поэтому как щиты просядут ниже 30-20% прыжок в тыл, Титан еще некоторое время продержится, но тоже вскоре прийдеться совершить замену. Используем резерв ставки (титан и одиссей, феникс обычно долго не живет, пусть стоит и ждет))) Сам в этот момент уничтожаю особо ретивых и кучных К-ев (благо один с этим быстро справляеться).

К тому времени 70-80% сектора уже под нашим контролем, истребители довершают начатое.
Обычные потери: 85% М5, 35-50% М3, 40-60% М4, 0-5 Эклипсов.
Из эсминцев обычно потерь нет, частенько подбивают колосса или питона.
Жду советов по совершенствованию процесса, учитывайте упор на тактическую часть( ради этого такая сложность)
    Добавлено: 22:46 30-03-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
А к чему здесь М5? Насколько я понимаю, идея в том чтобы устроить труЪ сражение и почувствовать себя адмиралом. Но если вспомнить спецификацию М5 - разведчик, то по идее в битве такие корабли участвовать не должны.
Еще рекомендую группировать капшипы, то есть:
Берем два самых медленных капшипа, затем даем команду тем, которые быстрее, атаковать цель медленных, тогда они будут приходить к цели кучей. Получаем два соединения по три эсминца. Колосс сам по себе наверное летать пустить стоит, раз он выполняет функции сбора и утилизации ксенской мелочи.
Профит от этого такой: соединение больше не разбивается по одиночным дуэлям с врагом, а целенаправленно тройками лупит врага. Враги часто летают по одному, и на каждый М2 будет приходиться лишь треть урона от общего врага. Плюс, командовать можно будет только медленными эсминцами, быстрые будут атаковать те же цели, то есть упростится контроль.
Минус - ну вы сами знаете, дружественный огонь к сожалению встречается.
Еще замечал очень интересную вещь - в секторе с игроком зачастую в поединке между капшипами содружества выигрывает тот автопилот, что управляет более медленным кораблем. Он медленно сближается с врагом и долго находится повернутым к нему главным калибром, как следствие - больше снарядов идут в цель, а не черти куда.
    Добавлено: 23:15 30-03-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Подстольный обитатель :
А к чему здесь М5? Насколько я понимаю, идея в том чтобы устроить труЪ сражение и почувствовать себя адмиралом. Но если вспомнить спецификацию М5 - разведчик, то по идее в битве такие корабли участвовать не должны.

А я пускаю их как пушечное мясо-обманки. Хорошо сокращает потери более тяжелой техники.

Я для такой операции, я беру такой же комплект только + Хищника груженого сплитской техникой.
Вхожу в сектор с двух врат, преимущество в истребителях у обеих врат(по авианосцу) позволяет спокойно войти в сектор.

Red Eye :
x-tended ?
*** в оригинальной игре Один - ни-ни ***

Я надеюсь:
1. Антигон добавил только этот корабль.
2. Мы больше не услышим кораблей которые не могут быть у игрока в оригинальной игре.
3. Мы сконцентрируемся именно на тактике средствами оригинала.
Иначе нам придется "уехать" в субканал, а там вобще-то другие вещи обсуждают.

Улыбка
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...

Последний раз редактировалось: istorik (02:00 31-03-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:37 30-03-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Антигон :
Штаб располагается на Земном Одине.

x-tended ?
*** в оригинальной игре Один - ни-ни ***
Антигон :
Жду советов по совершенствованию процесса, учитывайте упор на тактическую часть(ради этого такая сложность

Сложно что-либо советовать...
Ты обрисовал операцию, состав участников, их поведение и примерную/вероятную судьбу, но ни слова не говоришь о ЦЕЛИ операции...
Какова была цель?
К чему стремился твой флот?
Расшифруй вот этот момент, пожалуйста...
Понятно, что "твои" убивали "их", а "они" при этом били "твоих", но каков был ЗАМЫСЕЛ???
К примеру, если целью было максимально быстрое уничтожение населения сектоора, то можно обсуждать численность и состав твоего флота в разрезе скорости и ударной мощи...
Если же ты стремился вытоптать гадов малой кровью, тогда имеет смысл говорить о щитах и маневренности...
А уж сколько можно сказать о классах кораблей, которые выбраны/не выбраны для участия в операции - это вообще уму не растяжимо...

Ждем подробностей. Подмигиваю
    Добавлено: 00:42 31-03-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Антигон :
Звенья на борту: 5 Эклипсов (фул ПП-1, ракеты молния х5, остаток трюма-ракеты ураган)
5 Нова Агрессор (ПП-1, кому повезло УИГ, трюм забит ракетами Ураган)
5 Нова Защитник (ПП-1, ракеты молния х5, ураганы)
2 звена по 5 Охотников( 4 УЧ-2 + Автоматическая пушка х2, 30 тонн боеприпасов , ураганы) в каждом звене 5-ый охотник - Охотник-защитник
остатки ангара забиты Исследователь Агрессор (комплектация L, даже не проверял честность аргонских торгашей)

Комплектация немного, ИМХО, странная. При полной забивке главной турели ПП запас энергии кончится еще до сближения с противником (это у ЛХ генератор и емкость бака позволяет поливать почти без перекуров с верхней и кормовой плазмы), а у Нов-Эклипсов энергия кончается очень быстро. Я бы ставил не больше 4 стволов ПП1 в главную, в хвост (если есть) - чего попроще типа ИП2-УЧ1 "сбивать ракеты". Ураганы вообще практически бесполезны - уж лучше дисрапторами забить (быстрее, практически не промахиваются и хоть щиты немного снимают). Молнии хорошо только против М4-М5, Л-ЛХ как мертвому припарка, там и пары-тройки шершней мало. А вот осами-тайфунами можно нагрузить - хоть турели отвлекать будут. ТОже и с охотниками - дальность стрельбы УЧ и автомата очень намного отличается, при установке в одну турель - автоматы будут палить в воздух. Если комплектовать - или по 2-3 УЧ на рыло (чтобы не за пару залпов весь генератор садили), или под завязку только АП. Вот тогда автоматы покрошат знатно. И раскачивать по максимуму скорость-маневренность.
Это ИМХО.
    Добавлено: 01:13 31-03-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Подстольный обитатель :
А к чему здесь М5?

Не скажи. Бывает, что очень помогает. Во-первых, их не жалко. Улыбка По сравнению с остальным флотом, стоят копейки. А во-вторых, дав ему команду, атаковать Кея, он может оттянуть его фотонки. По нему они как "с пушки по комарам". Если конечно нету флаков на нем Улыбка Был у меня случай. Аргонская открываха минут 20 издевалась над Кеем, пока, в итоге, сама не разбилась о корпус оного. Но мне этого только и надо было. К тому моменту Кей уже был почти готов. Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 05:14 31-03-2011   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Антигон :

Жду советов по совершенствованию процесса, учитывайте упор на тактическую часть( ради этого такая сложность)


Я бы посоветовал в трюм Колоса напихать ЛХ-ы и Эклипсы с плазмой и звенья сформировать штук по 15-20 и еще штук 5 Гиперионов себе в охрану поставить, а крейсера по усмотрению лично я люблю Питонов скорость и непрерывная стрельба фотона.

Последний раз редактировалось: Fliy (08:58 31-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:57 31-03-2011   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
итак
М5 нужны для общей масовки, создают необходимый хаос и позволяют не дергаться М3 в догонку за ксенонскими М5, значительно уменьшают потерю М3, М3+
Комплектация кораблей подобрана по опыту полетов на Нове Агр., почему ураганы? занимают мало места, хорошая точность(на мой взгляд), эфективен против толпы, выносит назойливые М5 с 1-2 тычек, и в случае сбивание при залпе себе урона в принципе не наносит.
По наблюдениям всполохи плазмы довольно часты,генераторов хватает, думаю тут важнее один удачный залп в цель где важна плотность огня.
М2 у меня разношерстные, хотел попробовать все, а вооружить такую махину несколько проблематично, склонен к Титанам(очень универсальная машина).
Один-единственный корабль, нечестно отнят у землян, честно разобран и честно собран заново на верфи.(игра чистая, один скриптик 1 раз применить думаю можно)))

Lx вещь хорошая, есть парочка, но не хотелось бы возвращаться в былое и опять заниматься стройкой и экономикой.
Смысл операции, сходка флот на флот, уничтожение противника, финансовая сторона толкает в сторону минимальных потерь.
Выбор состава флота - личное предпочтение, можно сказать хотел услышать что поменять при таком раскладе.
    Добавлено: 11:53 31-03-2011   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Х.з. - это не мат. Это сокращение от "Харлей его знает". (уточнил Thorn)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18