Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 59
На страницу: 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
Пассажир
 

Пассажир




Со времен XT зачистка секторов производилась в легкую любым М3-М4 истребителем. При покупке Осперя - вообще машина смерти.
В Х3 все мои фишки не проходят. Сноят в лёт даже на Кентавре.
Пока могу позволить себе только Титана. Но даже на нем приходиться попатеть чтобы вынести всех.
Посему предлагаю высказывать свое мнение. Кто, как и на чем повышает свой боевой рейтинг ?
    Добавлено: 10:54 16-12-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
8xMD Centaur - на ксенов.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 16:33 16-12-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Да и на каков, я думаю, хватит. Слабенькие они. В свете темы опишу столкновение с какским дестроером в последнее мисии по сюжетке. Там, как вы помните, дают персей. Так вот на этом персее я ломанулся на один из КМ2. Улыбка
Ну сказать, что его ослабили - не сказать ничего. Я с минуту крутился рядом с ним, обстреливая его. Он обстреливал меня, но щиты проседали ну очень медленно. Я успел раза 2 разрядить в него генератор, после чего вышел из боя. Щитов где-то 10% оставалось. Так что, имхо, кентавра должно хватить Улыбка
Не знаю, возможно у него просто не GKE стояли, а ВКЕ допустим. Но судя по слабости КМ3, думаю, что все было честно Улыбка
Короче скукота Зеваеца В Х2 от меня на М6 уже ничего бы не осталось...

added
2Норфолк постом ниже Улыбка
А, ну тады все ясно. Улыбка Так и знал, что тут что-то нечисто Гы-гы
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 16:47 16-12-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
2Vic
А ты в Хаакские сектора летал? Я там на Centaur недолго
продержался... Кстати, тот дестроер в миссии ослаблен на пушки...
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 17:10 16-12-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Добрый день. Расскажу Вам про ракетный способ Подмигиваю. Я делаю значит так:
Поскольку рейтинг маленький и хватает только на Центавр, вот на нем и родненьком летаю. Закупаю Wasp'ов штку 150, Тайфунов штук 50-70 и FaireStrom торпеды штучек 12-15 ну и Хорнеты из расчета 2 штуки на 1 корабль ксенон "L" . Джампюсь к ксеноновский сектор. Сразу поворачиваю от ворот в сторону или вообще назад (в зависимости от ближайшей толпы ксенонов) то есть в противоположную сторону от толпы и давлю тапком на бууст. Летим от толпы так сказать. Нажимаю ">" и начинаю с самых быстрых ксенон "N" помечаю и в каждого по ракете Васп и так всех N'ок по списку. Затем на ксенон "M" им нужно побольше Васпов. Я пуляю из расчета на каждые 5000 щитов 1 Васп. То есть например М-ка с 15000 щитами надо 3 васпа. Вообщем выношу все быстрые корабли М и N. Как вы помните мы летим от них в сторону. За нами тянется вся толпа. Далее после того как кончились Мки и N, убиваем ближайшие L'ки. по два Хорнета нужно им. Потом (когда уже далеко улетам за карту) джамплюсь в те же ворота и вижу конец хвоста ксенонов который летит за мной, где меня уже нет. Хы... Поворачиваю в противоположную сторону от толпы и тапкой опять в бууст. Там в хвосте плетутся обычно "J" и "K". Помечаем "K" и с расстояние в 20 км пулем в них 6 FireStormoв с интервалом примерно 750~800 метров между ракетами ( а то вся цепочка взорвется в космосе, а не на цели) Потом помечаем второй "K" , повторяем процедуру. На "J" переводить Файрстормы смысла нет, они их сбивают, а вот "К" нет. На "J" нужно примерно 25~27 Тайфунов мона с расстояния в 20 км пульнуть в них. Потом джамплюсь к Аргонам и Паранидам выгребаю опять все ракеты и вертаюсь повторить процедуры для пациентов ксенонов. Таким простым образом с помощью ракет зачищаем сектор и повышаем рейтинг.
    Добавлено: 17:32 16-12-2005   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
На Нове-8MD в соседнем секторе стоит грузовик с патронами и ракетами Улыбка ракеты только Васпы ... отвлекал внимание у J-ея Улыбка
все корабли кроме J и N выносил исключительно ручками ... N ракетами ... лень гоняться а J отвлекал внимание пушек ими ...
единственный минус с MD то что тормоза дикие когда бигшип начинаеш дубасить ... и начинаються они в основном когда сносиш половину хула ... как только убиваеш его фпс вырастает (рендеринг плохой, вроде как в патче пофиксили ... что очень радует). А делаю так ломлюсь в ворота и уважу за собой все в сторону ... отлетел от ворот километров на 80-100 отдубасил первую партию и так далее ... обычно 100 каробок патронов хватает на 80% мелочи ... дальше даю команду транспорту прыгать и сам прыгаю ... пока те разворачиваються я успеваю подзатариться и гашу всех дальше. да еще забыл что в трюме у меня всего 5 батареек ... прыгнуть до ворот Улыбка
    Добавлено: 20:06 16-12-2005   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
в х3 не порбовал так проделывать, но в х2 хватает 3-х захваченных Истрибителей (каков) с 3xBKE (все модернизации обязательно), чтобы размочить весь ксенонский сектор ручками и без ракет.
ЗЫ: В Х2 до сих пор летаю на "какской пирамиде", в Х3 на персее летал, пока диск не лопнунул, и винт не помер... Рыдания.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 11:49 17-12-2005   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Fatum - ого!!! и это ж скока денег на все ракеты тратишь?
Окупается потом вывалившимися контейнерами?
Насколько я помню ни одна расса не платить за сбитые Ксеноны и их же секторах
    Добавлено: 13:42 17-12-2005   
VuDZ
 80 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
я использую похожую тактику с массовой раздачей ракет ))) в качестве транспорта использую мамонта ))) а цена... ну, когда у тебя на фабриках производятся почти все ракеты (я тока торпеды не могу пока производить - не хватает пары процентов рейта) и денег уже под милиард - пофигу сколько это стоит )))
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 14:34 17-12-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Зачищал массово так 598 сектор и скажу что там с фпс все в порядке (когда самых назойливых разгребешь) ибо местных по ходу там нет ксенонов и все только какието патрульные или просто летают не столь агрессивно как обычно..(они могут ваще на тебя или твой шип не обращать внимания если вне плоскости эклиптики далеко пока не наедешь) и там я на Драконе приловчился таки разборки делать тока успевай ппц продавать уже все доки забиты.
Летают там с каждым М1 М2 М6 кучка вингменов штук по 8 с ними разобрался и валишь большого - просто пристраиваешься у него над палубой метрах в 500 и валишь хептами, а как щит снял тайфун и он почти осыпался пару раз пульнуть.. часто выпадают ппц и прочее добро так что доход стабильный и рейтинг идет.
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 04:20 21-12-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Ага! Гы-гы А еще можно не тормозить, взять МД зависнуть там же и в обход щита его разорвать. Имхо быстрее будет, чем перед этим 9 Гдж щит срубать НЕРТ'ами. Хы... Я уже вроде где то такое писал Подозрение. .
ЗЫ А с тайфунами хорошо придумано.. Круто!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 11:50 21-12-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Хм... А он ППЦ тебя не валит тем временем? Я чё-то на Нове пытался, так он меня чуть ли не с 3-х попаданий порешил... Рыдания.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:02 21-12-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Дык мы про Кентавр говорим, Dymon Улыбка
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 22:09 21-12-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
2Dymon
Баяню конечно, но там за рубкой турели не попадают Подмигиваю Так что тебе просто нуно на гашетку жать, и скорость под него регулировать. Подмигиваю На Нове тоже в принципе, наверное, можно нечто подобное сотворить, но при зачистке нужно наготове транспорт с патронами держать. Хы...
2Нарфолк
Если попасть под прямой огонь фотонок то и кентавру 3.14здец придет гарантированно. Тем более с его скоростью и маневренностью. Так что на щиты надеяться глупо.
ЗЫ Если не дай бог на бигшипе зенитки окажутся, то всем будет Задница вне зависимости М3 или М6..
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 22:15 21-12-2005   
kristal
 





Впоисках брошеных карыт я попал в сектор ксенон 534(помоему там чтото было) так вот облетев весь сектор нечёго не нашол,за мной образовался хвост ксенончиков, ладно постреляю, разворот
и долбить чую слабею а тут камуто в жопу пристроился и дрючу,выстрелы не прикратились но почемуто не попадают, долбил я ентого долго кажись М2 или М1 у меня М3 орудия слабые но у него скорось хорошо низкая долеко не убегает,вот добил, тут опять загоняли пристроился к другому такомуже и далее, поднялся прилично(всмысле боевого рейтенга).Так что прицепился и бей, тебя не тронут.
ЗЫ Если чтото не так извентеляйте суть не в ентом.
    Добавлено: 23:45 21-12-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Тут такие впечатления по дальнейшему общению с ксенонами – кароче очередной J все дела, тут подкрадывается незаметно почти P и мочит гамма кионками … нормально да Хы... хорошо что косой порядком но панику навел >>> дальше через полчаса еще J и совсем прикольный P зарядил > гамма-ПСГ и уже было не до шуток мы осыпались Подмигиваю есть сомнения что на высоких боевых рейтингах меняется ситуация или может если рейтинг боевой быстро растет так как валить Джейв пачками и до экстрима не далеко..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 00:02 22-12-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Я еще пока не играл в Х3, но по Х2 ксеноны любые очень неплохо выносятся шелкопрядами. У этих ракет дальность стрельбы 25 км, поэтому залп я обычно производил с дальности 30 км при условии, если цель движется встречным курсом. У меня тактика такова. Я влетаю в ксенонский сектор, в любые ворота, стою прямо в воротах и жду, когда парни подтянутся ко мне, обычно эсминцы - Xenon-K - они самые быстрые (на остальную истребительную мелочь не стоит обращать внимания - они на закуску). Затем прыгаешь к противоположным воротам.(Можно по-ходу дела успеть вынести один эсмнец, если позволят время и твои щиты - выбираешь цель на расстоянии 15 км и производишь залп из 25 ракет с интервалом пуска в две секунды. Эсмнец прямо нанизывается сам на вереницу ракет твоего залпа. Но это если успеешь до падения твоих щитов примерно до 15% мощности. Дальше лучше не ждать. Можно вообще на на уровне 50% щитов задействовать джамп-девайс и продолжать стрелять до начала прыжка.) Ну а у противоположных ворот начинается настоящая охота - они практически пусты, т.к. вся свора подтягивается к твоим первым воротам. Потом, увидев что тебя там нет, они разворачиваются и летят к тебе. Ну а у тебя идеальные условия - расстояние большое, целей - немеренно, стреляй - не хочу. Спокойно выбираешь себе несколько целей, ждешь дистанции залпа и - вперед! У меня получалось за раз иногда по четыре эсминца. Ну а аваносцы (Xenon-J) потом добивались отдельно контрольными залпами - они медлительные, а с истребителями можно было потом резвиться как угодно.
Моим кораблем была Немезида - классная штучка.
Ну вот таким макаром ты и окучиваешь весь сектор, летая от одних ворот к противоположным, как волк вокруг стада овец, пока не вынесешь все. Станции и верфи выносятся хорнетами - 15 штук как с куста.
Я, думаю, это можно использовать и в Х3, по крайней мере я это и собираюсь делать, когда у меня появтся эта игрушка. (К слову, если кто может поделиться DVD с игрой черкните, спишемся, буду весьма признателен!)
    Добавлено: 23:07 22-12-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Нет, этот метод теперьне проходит Подмигиваю
Окромя того, что как это было в Х2 все знают.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:13 22-12-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Это чё было? Подозрение.
Уважаемый, а Вы туда попали?..
Подозрение.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 23:14 22-12-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
2Brennann

Так, дарагой Подмигиваю Я тебя просвещу. В Х2 щит был 625Мвт. Сдесь если бы ты удосужился БД посмотреть, ты увидел бы данные о
6-9 Гдж. твои шелкопряды ему как слону дробина, или как москит ТЛе. В Х2 на единственном эсминце, да и не только, без проблем выносился весь Ксенонский сектор и без таких ухищрений, что кстати выходило намного дешевле. Подмигиваю В Х3 ракеты класса Firestorm Torpedo стоят около 80000. Снимают 1 Гдж. Для точного эффекта необходимо выпустить минимум 18 ракет. Умножь побыстренькому, а потом еще на колво эсминцев. Многовато не правда ли? Гы-гы Я не брал в расчет низкий ФПС при обилии бигшипов, и вариант, что все твои торпеды просто собьют.
Также посмотри БД по скоростям М1, М2, после чего приятно удивишься и откинешь термин "самые быстрые".
Вобщем перед тем как постить в подобной теме, либо действительно приобрети игру, либо хоть посмотри БД, не зря же Executor старался. Там много чего интересного. Подмигиваю
ЗЫ
Млин, пока писал уже Нарфолк с Димоном отписались. Быстрые вы ребята.. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 23:18 22-12-2005   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18