Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Brennann :
Я, думаю, это можно использовать и в Х3

поиграй сначала в Х3, а не описывай свой "суперскую" тактику для Х2 Зеваеца
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 23:19 22-12-2005   
ShootNick
 63 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 58
Откуда: не от мира сего
Зарегистрирован: 12.12.2005
Ребят напишите плз про различия после 1.3 именно во вражеских секторах
увы патчика пока нету а в версии 1.201
сносил ксенам все истребки на своей м4 Гы-гы отманивал кучками от биг шипов
увы на дестров мощей нехватало
могу ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ но если Искусственный Идиот остался на том же уровне (несмотря на заверения Егософт) то можно опробовать такую тактику
-влетаем на чёмто быстром (я на Телади Баззард принаровился Пиратском)
- выманиваем мелоч кучками на себя и таким образом перебиваем её всю
- а затем подтаскиваем М2 заточенный под вынос Капитал шипов
(который сидит в соседнем секторе)
- пересажитваемся на него и гг всем ксенанам Улыбка
_________________
Скрестите ктонить Фрилансер с Х
и я буду на вас молится
    Добавлено: 05:08 30-12-2005   
VuDZ
 80 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
если есть м2 - то просто залетаем и выносим капшипы... мелочь сама перемрёт ))) особенно есть верхние и нижние турели нормально вооружить типа фааками и назад засунуть что-нибудь скорострельное и быстрое...
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 13:12 30-12-2005   
Jhereg
 128 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 181
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.11.2005
на кентавре я залетал к какам в сектор, смотрел скорость бигшипов и м3 и брал соответсно на 3-4 болше их максимальной. в итое за мной летят м5 и м4 турельки их отстреливают, я балдею, рейт растет Подмигиваю
_________________
___oooO___Oooo__
___(___)___(___)__
____\_ (____)_ /___
_____\_)___(_/_____
    Добавлено: 20:37 30-12-2005   
VuDZ
 80 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
мдя... мне то на титане с поддержкой питона + 2 кентавра сложновато зачистить всё...
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 22:11 30-12-2005   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
Ребят напишите плз про различия после 1.3 именно во вражеских секторах...
можно опробовать такую тактику
-влетаем на чёмто быстром (я на Телади Баззард принаровился Пиратском)
- выманиваем мелоч кучками на себя и таким образом перебиваем её всю
- а затем подтаскиваем М2 заточенный под вынос Капитал шипов


У Хаков (версия 1.3) такой номер не прокатывает - кластеры респаунятся прямо перед носом твоего убегающего (СЕТА+макс. скорость) на перезарядку орудий и щитов корабля (в моем случае - нова райдер). На М2 там продержался недолго. Не спасли от мелочи ВРВЕ. Может действительно флаки надо...
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 02:50 13-02-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
Зачистил уже 2 ксенонских сектора на своей форсированной (скорость повышена до 174, маневренность тоже) нове. Долго, но очень интересно. Если получается выманить джея или кея в район ворот и там вынести, можно набрать оружия на 10-20 млн. кредитов.
Единственное, что не могу уничтожить - станцию. Для ахептов просто генератора не хватает, а для мд боеприпасов жалко.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 23:33 14-02-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Для того, чтоб обогатиться на выпавшем оружии раздолбаных капшипов в ксенонском секторе - не обязательно выманивать их к воротам. Достаточно просто отвлечь их. Подмигиваю У меня, когда я оттягивал остальных J и К, кайманчик по специальной команде собирал все высыпавшееся добро. Что мне в Х3 особенно нравится - полная безбашенность AI. Ты на истребителе садишься на гриву капшипу, а другие ксеномонстры помогают тебе его валить... Ой, не могу!.. Прям как в той присказке - бей своих, чтоб чужие боялись. Бесит только, что они первыми его заваливают, и тебе боевой рейт не дают Гы-гы
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 03:25 15-02-2006   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
simple :
не могу уничтожить - станцию

PSG решает проблему (стрельнул, оборот 180 градусов и т.д., F5 свернуть и нет тормозов даже..)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 06:52 15-02-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
violator666 :
PSG решает проблему (стрельнул, оборот 180 градусов и т.д., F5 свернуть и нет тормозов даже..)

К сожалению на нову PSG не ставятся, а пересажиться на чтото другое нет никакого желания.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 20:13 15-02-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
А вообще есть ли смысл валить вражеские станции? Они разве потом не респаунятся? Или за них рейт офигенный дают? Подозрение.
Ксенские сектора лично ваш покорный слуга зачищал на простой Нове Райдер (проблему создавали только J - из-за них приходилось с транспортом стыковаться для подзарядки MD-припасами). Ну, а насчет хаков - кому-нибудь удавалось зачисть хоть один ихний сектор? Или это так и остается пределом голубых мечтаний (не путать с пределом мечтаний голубых Подмигиваю )?
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 22:18 15-02-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Респавнятся. Рейта жают немного, но всё же есть. От нефиг делать-мочить, мне энергии не жалко...
Зачистка сектора Хааков - только на Фениксе Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 22:27 15-02-2006   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Да - пробежался я по теме и мне стало интересно как люди сравнивают х2 и Х3 (в отношении зачистки ксенонских/хаакских секторов)? В Х3, особенно 1.3, соотношение сил очень сильно изменилось - хааки просто зверьё, ксеноны тоже не "сахар". В Х3 лететь к хаакам на Кентавре - самоубийство, к ксенонам я тоже не летал на нём (на Нове летал). А в Х2 на Паранидском Одиссее у меня выносился и ксенонский и хаакский сектор.
    Добавлено: 23:09 15-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
Ксенские сектора лично ваш покорный слуга зачищал на простой Нове Райдер (проблему создавали только J


Знаешь, у мну с некоторыми модами-апгрейдами М2 (в частности CapitalRebalanceC.R1.0) эти Джеи носят FAA. Причем если вешают его себе то по 8 штук на кокпит. Ужас! Мою Нову Рейдер бывало сшибали одним залпом.. Расстроен Даже дернуться не успевал. Так что уже давно отбросил дурацкую затею чистить сектора на М3/М6. Сажусь на Титан, на один борт PPC для капшипов, на верх и другой бок AFAA. И усе, вперед. Получается очень неплохо, без ненужного гемора.. Да, слышал где то в конфе, что МД теперь ослабили. Хы...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 23:14 15-02-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
MorphiniST :
на один борт PPC для капшипов

Если не секрет, зачем? Восемь стволов в передней башне сносят любого ксена, даже долететь не успеваю. За шесть км. до цели пересаживаюсь в первую турель, начинаю стрелять. Когда железная девушка говорит, что цель в зоне поражения, у цели полщита уже нет. AFAA на борту полезнее. Но это, конечно, мое личное мнение Подмигиваю
    Добавлено: 20:51 16-02-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Цитата:
зачем?

Стрелять по капшипам. Когда их три штуки наваливается - одной передней турели не хватает, поверь Подмигиваю
В 598й слетай, к северным воротам.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 22:13 16-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




У меня один раз был шоколадный вариант,залетаю в ксенонский сектор,они там гонера какого-то валят,пригляделся 2 J вообще без щитов,(!!!) но хул целый, подлетел, ксеноны как -то не обратили внимания(че с меня взять на Бастере летал) и давай гаситть потихоньку одного из J,тут истребители оживились и начали лениво меня поливать,я в притирку к J подлетел снес пол корпуса тут он мне жопой на повороте и треснул..... Хы... Подозрение. Ух ты!.. Рыдания. взорвался я быстро,а потом ступил -решил не париться и после сэйва не стал его валить,а щас рейтинга на НОВУ не хватает Рыдания.
    Добавлено: 12:43 17-02-2006   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
А я приобрёл во время прохождения сюжета якский истребитель со скоростью 443 и 2*25 Мгж щит, попробовал сделать бяку как в Х2, купил спутник, прыгнул к ксенам и давай валить в сторону, на сколько дури хватило, там спутник скинул и джампнулся в соседний сектор, дык большинство из них попёрлось спутник снимать - дальше делаем выводы, ведутся ксены так-же, правда выносить оставшиеся пока не на чем. Подмигиваю Сюжет ещё не пршёл до конца...
    Добавлено: 02:53 18-02-2006   
Archih
 





У меня пиратская нова рейдер 5AHERT 2APAC + 1BPAC, БЕЗ РОКЕТ!!!! (ну разве что в трюме имеется несколько Uncknown objectов). Для любителей боевых действий на классе кораблей M3 предлагаю следующие способы зачистки ксенонских секторов (патч 1.3, нормальный уровень сложности). Способы похожи, но зависят от тормознутости имеющегося в наличии железа.

Способ №1 - железо слабое - самое главное не собирать за собой слишком много кораблей:

1) залетаем в сектор, собираем за собой с 10-к другой мелочи, отлетаем в сторону, разворачиваемся и дубасим.Время убивать Если достают м5 (их может быть очень много), улетаем так, чтобы остальные корабли не были видны на радаре. Далее нам поможет установленный на задней турели BPAC – отстреливаем их из него.Из снайперки... Далее возвращаемся к остальным. Заряда лазеров при должной точности хватает на 5-7 м4, или 3-5 м3. Разрядив лазер, направляемся в сторону, включаем сету и заряжаем лазеры, разворачиваемся и валим остальных. В бою с большим количеством противников правило №1 «Не воевать с разряженными лазерами».
2) Замочив одну эскадру, летим за другой и повторяем пункт 1.
3) Как только очистим сектор от левых мелких кораблей (сопровождающие J и K корабли можно оставить пока в покое), летим мочить крейсеры.
4) В секторе часто бывают крупные корабли без щитов. Их можно выносить по пункту 5, а можно замочить Unknown объектом: одна ракета – один труп (как К, так и J).
5) J и К валяться абсолютно одинаково. Подлетаем к одному и начинаем «челночный бег» по более «гладкой» стороне корабля, разряжая при этом в него полностью все лазеры. Далее можно без сеты, но я предпочитаю на сете летаем вдоль корабля, заряжая лазеры. И при полной зарядке – разряжаем их в корпус.Ракетницей его! Противник периодически пускает ракеты, но с ними прекрасно справляется турель. Данный способ хорош по следующим причинам: во-первых, вам помогают в этом деле другие корабли противника (если сражаетесь в одиночку то на один J(K) с 6Гдж щитами уходит от 10 до 13 минут реального времени, но с применением 10х сеты в игре). Во-вторых, как правило, вокруг скапливаются другие J(K), тогда переходим к пункту 6.
6) Замочив текущий, можно быстро перелететь на следующий и продолжить по пункту 5.
7) Если начинаются сильные тормоза, то прыгаем в ворота и продолжаем с 1 пункта.

Замечания к способу №1:

1) Когда валим J(K) использует тактику «челночного бега» - летаем взад-вперед и НЕ ЗАВИСАЕМ над кораблем, так как будем легкой мишенью для остальных. А летая взад-вперед никто в нас не попадает (ну почти не попадает).
2) летаем близко к корпусу корабля не слишком отдаляясь от него, т.к. можно не слабо получить как от него, так и от других J(K).
3) во время боя с J(K) лучше сохранится при 10-20%-ном хуле противника, т.к. здесь важен последний, убойный выстрел, и он должен быть Ваш.
4) я чисто принципиально не использую ракеты, однако желающие могут ускорить процесс, но во втором способе, в бою с J(K), они бессмысленны, далее поймете почему.
5) Время выноса всего сектора с учетом кораблей, которые респавнятся, а их немало займет приблизительно от 4-6 часов (я пользовался этой тактикой на ранних стадиях, поэтому возможно у вас получится и быстрее).

Способ №2 – железо не тормозит при большом скоплении кораблей (должно держать более сотни штук)

1) Пропускаем пункты 1-3 способа №1 и переходим сразу к 4, либо 5-му
2) Отличие данного пункта от 5-го в том, что нам будет помогать большое количество кораблей противника и время выноса каждого J(K) в разы увеличится. Еще раз прошу обратить внимание на 3 пункт замечания, только сохранятся нужно при 30-50% хула, т.к. если подключится к уничтожению текущего несколько других J(K), штук 50-100 m6, m3, m4, несчастный выноситься ОЧЕНЬ быстро, не более 3-4 минут.
3) Замочив все или почти все J(K) имеем на хвосте за сотню истребителей и тут начинается самое веселое.
4) В такой войне все средства хороши, поэтому кто как умеет, так и воюет. Моя тактика в принципе описана в 1 пункте Способа №1: развернулся, стрейфясь мочишь несколько кораблей, высаживая полностью лазер, повернул в сторону, включил сету, отлетел до полной зарядки лазеров (до безопасного уровня щитов), развернулся, подлетел, завалил еще кучку кораблей до полной разрядки, включил сету и т.д.
5) Такая толпа выносится на много дольше чем все J(K) в секторе, но драйва и адреналина при этом будьте уверены вам хватит с лихвой.
6) Сектор вымрет не более чем через 3 часа.

P.S. Пользуясь данной стратегией мною были вынесены к данному моменту 5 секторов, и убито более 130 J(K). Не забываем навещать периодически зачищенные сектора, т.к. в них может нареспавнится куча народу. Позавчера залетел в 398 (первый мой сектор), а там их стало кажись даже еще больше чем, в первый раз, поэтому сектор считай заново пришлось выносить.Супер!
    Добавлено: 16:32 18-02-2006   
oeg
 90 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 136
Откуда: хСССр
Зарегистрирован: 11.12.2004
Archih :
Когда валим J(K)

У тебя наверное маленький боевой рейт. Такая тактика при больших рейтах не прокатывает. Все J(K) под завязку забиты разным оружием, при приближении ближе 1.8км следует залп из кучи зенитных батарей. М3 больше 2х залпов не живет - макс 20-30 секунд. v1.3
    Добавлено: 17:55 18-02-2006   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хотел поругаться, что не обновляют долго - опоздал, уже поругались... (огорчился Warlock)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18