Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зависимость статусов от SETA | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зависимость статусов от SETA»
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Pilot-EG :
Самые умные загоняют корабль за карту и ставят сету на несколько часов. Супер!
Самые читеры загоняют корабль за карту и ставят сету на несколько часов Зеваеца

Ну нафига, нафига это надо? Отращивание рейтов в СУВ - ничуть не меньший чит, чем скрипты, его для таких вот специально пытаются пресекать, но нет, народ всё равно парится.. Тогда уж сразу начить себе скриптом кучу денех и рейт, не насилуй комп..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 22:32 10-01-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
TheBypasser :
Pilot-EG :
Самые умные загоняют корабль за карту и ставят сету на несколько часов.

Самые читеры загоняют корабль за карту и ставят сету на несколько часов

Добавлю. Если игрок час не двигает мышку и не прикасается к клавиатуре, то перестает начислять торговый и расовый рейтинг. Через некоторое время идет падение боевого. СУВ только ускоряет процесс.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 22:59 10-01-2007   
maxonchik
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.09.2006
Freeborn :
А вообще читерство СУВ (SETA) на ночь оставлять...

Не хочешь не юзай :P Гы-гы Просто если этим не пользоваться слишком долго копить на капшипы. А поюзать то хочется Улыбка Уж лучше сета на ночь, чем Артмани вечером Подмигиваю
    Добавлено: 23:49 10-01-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
maxonchik :
Просто если этим не пользоваться слишком долго копить на капшипы. А поюзать то хочется
Странно... Когда я впервые добился рейтинга +9, денег уже было завались.
Да и копить там - пяток киллерских миссий выполнить... А боевой рейтинг выше пятнадцатого уже дороже любых кораблей будет.
maxonchik :
Уж лучше сета на ночь, чем Артмани вечером
А ещё лучше ни то, ни другое.

Вообще, польза от этого метода сомнительна. Имхо, больше теряешь, чем приобретаешь.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 00:04 11-01-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
maxonchik :
Просто если этим не пользоваться слишком долго копить на капшипы.

Дык самая интересная часть - как раз развитие.. Ни за что б не согласился с капшипом стартовать.. (даже с М3 - и то не очень весело - стартовать надо на м4 или вообще 5!)
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 00:21 11-01-2007   
Shaddie
 556 EGP


Репутация: 118
Сообщения: 261
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09.09.2004
Каждый час игрового времени выполняется следующая проверка:
Если в течении часа не была нажата какая нибудь клавиша происходит уменьшение торгового и боевого рейтингов на 2%.
Торговый рейтинг уменьшается до тех пор пока он больше 200.
Боевой рейтинг уменьшается до тех пор пока он больше 250.

При включенной SETA эта проверка будет выполняться чаще и рейтинги соответственно будут падать быстрее.

Поэтому:
ULiX :
Хотите, чтоб в сете хорошо начислялся рейтинг, зажмите какую-нибудь кнопку на клавиатуре, или моторчик к мышке приделайте.
Хы...

Процедура которая за это отвечает:
Код:

function TPLAYER.Logic()
 {
 //Цикл выполняется до тех пор пока не будет создана галактика
 //Это нужно при начале новой игры
 while(!TGALAXY.IsBuild())
  {
  TI_DelayRandom(10000,20000);
  }
 //"Вечный" цикл
 while(1)
  {
  //Ждем пока не пройдет час
  TI_Delay(3600000);
  //Проверяем время последнего нажатия какой нибудь клавиши
  if(TPLAYER.pl_GameTime-TPLAYER.pl_LastInputTime>3600)
   {
   //Получаем значения торгового и боевого рейтингов
   TradeRanking:=this->GetTradeRanking();
   FightRanking:=this->GetFightRanking();
   if(TradeRanking>200)
    {
    //Уменьшаем значение торгового рейтинга на 2%
    TradeRanking=TradeRanking/50;
    this->AddTradeRanking(-TradeRanking);
    }
   if(FightRanking>250)
    {
    //Уменьшаем значение боевого рейтинга на 2%
    FightRanking=FightRanking/50;
    this->AddFightRanking(-FightRanking);
    }
   }
  }
 return(0);
 }

_________________
Быстро едешь, тихо понесут...
    Добавлено: 12:23 11-01-2007   
Tinion
 530 EGP


Репутация: 156
Сообщения: 1454
Откуда: О_о
Зарегистрирован: 07.01.2004
Цитата:
плохо наказывает игрушка за чрезмерное использование SETA -
надо кому-то поправить, чтобы жёстче наказания были.

Может я не прав, но имхо в идеале сделать так: когда пилот ложится спатеньки оставляя Х3 на сете, спустя определенное (а лучше определенно-рандомное) время, на его комплексы нападает гигантская стая Яки/Ксеноны/Хааки и т.п. Пилот проснувшись может оказаться и без комплексов и без денег. Однако если он выставить грамотную и сильную защиту (тут одним м2 не обойдешся), то как сказал один пилот, нипомню кто: "Если все на автоматике, пилот и поспать имеет право!" Подмигиваю
    Добавлено: 14:06 11-01-2007   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Tinion :
Может я не прав, но имхо в идеале сделать так: когда пилот ложится спатеньки оставляя Х3 на сете, спустя определенное (а лучше определенно-рандомное) время, на его комплексы нападает гигантская стая Яки/Ксеноны/Хааки и т.п. Пилот проснувшись может оказаться и без комплексов и без денег. Однако если он выставить грамотную и сильную защиту (тут одним м2 не обойдешся), то как сказал один пилот, нипомню кто: "Если все на автоматике, пилот и поспать имеет право!"


для начала на м2 надо накопить, а у меня тока 1 М1, 1 М7 и ещё один строица, 1 М3 и тот М3+ на котором я сижу, вот тока сёдня продавая оружие с комплекса накопил на М2, терь думаю чей брать, если могу тока сплитский(18 суток(деньги шли на комплекс))
такшо надо такое тока после скажем 7-8 игровых суток не раньше...
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:54 11-01-2007   
Argo
 155 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Freeborn :
Если игрок час не двигает мышку и не прикасается к клавиатуре, то перестает начислять торговый и расовый рейтинг. Через некоторое время идет падение боевого. СУВ только ускоряет процесс.


Подтверждаю, правда это.
Как-то пошел я в гости и на 3 часа оставил раптора с зенитками в пир секторе. Пусть постреляет, думаю, и рейт заодно повысится.
По возврашении, застал раптора окруженнным кучкой сдавшихся кораблей (стрелял, значит). А вот боевой рейт при этом завалился на 10 пунктов (на 27 уровне).
    Добавлено: 00:19 12-01-2007   
maxonchik
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.09.2006
Freeborn :
Добавлю. Если игрок час не двигает мышку и не прикасается к клавиатуре, то перестает начислять торговый и расовый рейтинг. Через некоторое время идет падение боевого. СУВ только ускоряет процесс.

А можно это как-нить убрать? Не имею возможности много играть, потому кредиты копятся очнеь медленно. В неделю максимум 10 часов.
Да и к тому же - пилот спит, а то служба идёт Подмигиваю Почему рейтинги должны падать? Подозрение.
    Добавлено: 17:13 14-01-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
может тебе проще скриптом тогда денег добавить?
всё правильно сделано, тут как в спорте, нужно подтверждать своё звание. а ты спишь по 50 лет Хы...
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 08:30 15-01-2007   
Irinel
 





Saps :
может тебе проще скриптом тогда денег добавить?
всё правильно сделано, тут как в спорте, нужно подтверждать своё звание. а ты спишь по 50 лет Хы...


А вот и не согласная я!!
Мой случай: глаза слип-слип, ставлю СЕТА 10х, и баиньки. Боевой рейтинг упал с 22 (15%) до 18 (25%) и это за 7 с чем-то там часа?!
То есть, за ~70 часов игры?? Это что? я даже выходных (по игре) не имею? Или там - отпуска, свадебного путешествия?! Оригинально...
"Клик-клик всегда, Клик-клик везде,
Клик-клик - и никаких гвоздей!
Иначе - падал рейтинг. Расстроен " (с) почти Маяковский

И еще вопрос:
Freeborn :
Если игрок час не двигает мышку и не прикасается к клавиатуре, то перестает начислять торговый и расовый рейтинг. Через некоторое время идет падение боевого. СУВ только ускоряет процесс.

Обрабатываются только мышь и клава?? Я вообще к этим девайсам не прикасаюсь, за исключением случаев установки станции, ну и выхода, загрузки.. Если так - тогда ясно, чего у меня так медленно рейтинг растет Расстроен
    Добавлено: 14:45 15-01-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Irinel :
Это что? я даже выходных (по игре) не имею? Или там - отпуска, свадебного путешествия?! Оригинально...
"Мочить всегда, мочить везде,

почему мочить?) можно в "отпуске" и полетать по просторам вселенной, и рейтинг не упадёт, но не спать же 70 часов)
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 14:49 15-01-2007   
Irinel
 





Saps :
Irinel :
Это что? я даже выходных (по игре) не имею? Или там - отпуска, свадебного путешествия?! Оригинально...
"Мочить всегда, мочить везде,

почему мочить?) можно в "отпуске" и полетать по просторам вселенной, и рейтинг не упадёт, но не спать же 70 часов)

Ладно - не спать... Сексом заниматься, детей воспитывать, в гости ходить, жить в конце концов... Или по задумке Егософта люди будут жить не отходя от пульта управления ??!! Зачем тогда миллионы, если ты навечно привязан к этой "консервной банке"?
Да и вообще - как-то странная задумка.. Это как капперанга после отпуска в капитаны-лейтенанты разжаловать, вот!
А вообще правльно сказал один человек: "защита от читерства убивает гемплей, куда круче читов!" (с).
    Добавлено: 14:59 15-01-2007   
q2digger[w]
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 85
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 11.01.2007
хм. ты рейтинги получаешь за то что играешь,а не за то что скрипты настроил или не так?
а по поводу "женится", "с детьми гулять", неужели все так запущено, что ты игру на час выключить не можешь?
Есть такая отличная функция в игре - "Сохранение". Записала и пошла делать что тебе угодно.
    Добавлено: 15:13 15-01-2007   
Irinel
 





q2digger[w] :
хм. ты рейтинги получаешь за то что играешь,а не за то что скрипты настроил или не так?
а по поводу "женится", "с детьми гулять", неужели все так запущено, что ты игру на час выключить не можешь?
Есть такая отличная функция в игре - "Сохранение". Записала и пошла делать что тебе угодно.

Вообще-то я имела ввиду жизнь своего персонажа в игре, а не свою реальную.
    Добавлено: 15:43 15-01-2007   
q2digger[w]
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 85
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 11.01.2007
твой персонаж в игре даже когда едет в отпуск все равно в этой игре находится, значит шевелится, двигается, покупает и продает, прогресс идет.
а ты ставишь СЕТУ и идешь спать - в игре ты останавливаешься.
это всё чистой воды семантика.
модератору: сорри за флейм.

Кончайте спорить. Кто хочет быть читером и кому не нравяится, что рейтинги падают, пусть скриптом поставят себе какие хотят и не ноют Улыбка Вроде в Х3 есть же команда установить рейтинг? Подозрение. Ну а мы будем играть честно!
Executor
    Добавлено: 15:47 15-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Зависимость статусов от SETA»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не могу разогнать монитор до 17 дюймов, получается только до 15... (огорчился Jekas)

  » Зависимость статусов от SETA | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18