Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UCAWA | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «UCAWA»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
А не знает ли кто где надыбать отучалку от акллы?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:46 01-10-2008   
Minastis
 





Приветствую вас Пилоты. Я давно пытался играть в UCAWA, но по зелености ничего не пончл. Сейчас захотел поиграть, и обнаружил, что диск уже пару лет находится не у меня, а неизвестно где.
Скачал с торрентов, и оказалось, что там жесткий старфорс (точнее, я вспомнил, что он есть). Даемон тулз не помогает, говорит старфорс, чтобы я вставил верный диск. Носд искал по всему инету, и не нашел. Может быть, кто-нибудь знает, как запустить игру? Именно World Apart.
    Добавлено: 18:20 05-01-2009   
Vivicector
 100 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
У меня на висте спокойно стартанул. Качнул игру от Акеллы, качнул виста-драйвер для старфорса, запустил в режиме совместимости. Все вроде ОК.
    Добавлено: 16:16 07-02-2009   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
ага, кто найдет - скинте мне. я в базу положу. Желательно для последнего самого патча.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 09:43 02-06-2009   
Minastis
 





Снова привет всем.
Вернулся к игре через... В общем до вчерашнего дня с момента моего сообщения выше не включал. Сейчас все работает, установил драйвера старфорс для XP, игра включается.
Идет стабильно, единственное, - когда груз просматриваю в шатле (если сижу в нем), порой вылетает. Но это была 3 раза и то, только когда был на поверхности планеты.
Появилось несколько вопросов.
Расскажите пожалуйста, каким образом заправить крейсер радиумом? В общем у меня что-то произошло, или топливо для реактора (радиум) так и должно быстро кончаться; в общем я остался дрейфовать с выключенными системами в космосе, на одном солнечном реакторе который благодаря положению корабля работал на 98%. Лететь нельзя, такопс не работает, навитрон тоже. Пришлось садиться в шатл, лететь на ближайшую планету, высаживать дрона, собирать минералы. Я по наивности подумал, что так вот на планете можно насобирать много радиума. В общем как только я понял что собрал всего лишь немного совсем обычных минералов, я забрал с дрона весь груз (оставил там чтобы дальше собирал), вылетел на орбиту и двинулся мимо своего дрейфующего крейсера к соседней планете, где нашел станцию и состыковался с ней. Я думал, что смогу загрузить огромное количество радиума себе на борт шаттла и привезти его на крейсер. Продал сначала все минералы что были на шаттле после дрона, получил около 300к, купил 53 радиума (что по моим расчетам получилось очень мало - крейсер требовал больше радиума уже при 80) - на все деньги, и полетел к своему главному кораблю.
В общем все эти манипуляции не увенчались успехом - по каким-то неведомым причинам я не смог состыковаться с крейсером (Alt+D не работало просто напросто), чтобы выгрузить в него радиум, вылетев из челнока и попав внутрь главного корабля я не смог найти команду в command and crafts order для захвата\возврата шаттла, и даже приказ шаттлу "вернуться на базу" заставлял его летать вокруг да около крейсера но не садиться.
На этом приключение не закончилось. Забравшись обратно в шаттл я взял на буксир свой крейсер, чтобы отвезти его к соседней планете к станции для заправки радиумом. Все было отлично, я даже совершил гиперпрыжок к вратам, но тут вдруг оказалось что буксировочные лучи не проносят корабли через ворота до соседней планеты. Так я и остался в безвыходном положении, а экипаж крейсера, у которого перестал работать и солнечный реактор, к сожалению погибал, без системы жизнеобеспечения. Ну, я так думаю. Мой главный корабль остался одиноко дрейфовать в пустом космосе, а я на шаттле даже и не знал что еще сделать.
Вопрос: правильны ли были мои догадки по поводу дозаправки и радиума? Для заправки корабля надо состыковаться со станцией, купить радиума с нее (да, и почему он так невообразимо дорого стоит если расходуется влет во время гиперпрыжков?) и его использовать для реактора? Или есть другие станции, где можно радиум купить как именно топливо а не редкий минерал? (может в игре два вида радиума - топливо, и минерал для торговли\сбора).
И еще - где можно с помощью дрона собрать радиум, это бы намного упростило все.
Последний вопрос: газовые планеты - что с них можно взять? Я, признаюсь, почему-то всегда испытывал панический страх когда пытался приземляться первый раз (год или два назад) а после заметил что там вообще (!) нет земли. Можно ли эти планеты как-нибудь использовать?
    Добавлено: 21:03 21-08-2009   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
давно не играл, но понадеюсь на память.
топливом для реактора является радин, а не радиум и стОит он дешево. добывать его дроном в каких-либо существенных кол-вах не доводилось.
чтобы пристыковать шаттл к "главному кораблю" ("ГК") необходимо чтобы было подано питание на посадочную палубу "ГК" а сама она была в исправном состоянии. возможно, что еще и офицер (не помню какой) должен быть на службе.
теоретически доставить радин на "ГК" можно с помощью телепорта, выгрузив контейнер с ним из шаттла где-нить на планете, и вернувшись на "ГК" задействовать телепорт. в случае если отключено питание от посадочной палубы, нужно вылезти из шаттла и залезть в "ГК" в скафандре.
газовые планеты, имхо, для антуража - пользы от них я не наблюдал.
надеюсь нигде сильно не ошибся.
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 19:40 22-08-2009   
Minastis
 





Большое спасибо за ответ.
Подскажи пожалуйста еще - что с мультиплеером UCAWA? Просто в версии от Акеллы я не обнаружил указанный в мануале "Start MP Server.exe", то есть создать сервер я не могу. Есть ли другая возможность создать сервер или скачать этот файл отдельно?
Если в меню игры в мультиплеер зайти - там только подключиться можно и то серверов вообще нет.
А так хотелось бы вдвоем или втроем с кем-нибудь поиграть.
    Добавлено: 13:22 23-08-2009   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
Minastis :
Подскажи пожалуйста еще - что с мультиплеером UCAWA?

тут, к сожалению, не помогу - никогда этим не заморачивался.
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 21:11 24-08-2009   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «UCAWA»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » UCAWA | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18