Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TL | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
Лучший ТЛ.
Мамонт аргонский.
45%
 45%  [ 164 ]
Орка боронская.
16%
 16%  [ 61 ]
Альбатрос теладей.
3%
 3%  [ 12 ]
Геркулес паранидский.
1%
 1%  [ 6 ]
Слоник сплитский.
32%
 32%  [ 116 ]
Всего проголосовало : 359
taishigo
 





а я мамонта не могу никак купить уже неделю - нет на верфях Задница Рыдания.
(репутация +7) их че какки оптом скупають че-ли ?
не иначе как удумали завалить экономику прогрессивной части человечества Разозлен
    Добавлено: 09:15 10-11-2007   
vadian
 250 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
taishigo :
а я мамонта не могу никак купить уже неделю - нет на верфях


Ты на аргонских верфях смотришь? В Аргон Прайм как не залетаю, всегда есть в продаже.
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 10:58 10-11-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
taishigo :
а я мамонта не могу никак купить уже неделю - нет на верфях

А игра чистая? Подозрение. Очень похоже на глюк из-за скриптов. В оригинале они всегда есть в продаже...

Gannibal :
Прежде чем продать что-нибудь ненужное нужно купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет... (с Кот Матроскин)

Ваабче-то это сказал д.Федор Подмигиваю
    Добавлено: 09:33 12-11-2007   
CodeGrinder
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Зарегистрирован: 12.11.2007
Мой выбор - Сплитский Слон и Аргонский Мамонт.

На Слоне идеально все, кроме грузового отсека, но на нем комфортнее летать по "своим делам". Мамонт со своим огромным каргобеем удобен для затаривания станциями, а скорость не волнует, так как его не надо волочить в то место, где будет стоять станция! Улыбка
    Добавлено: 11:27 19-11-2007   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Выбрал теладийский "Альбатрос". Единственный TL, на который можно поставить бета-флаки. Пару раз эта возможность очень пригодилась - когда собирал захваченные корабли в ксенонском секторе, вдруг М3 и М4 ксены нарисовались, так пока я ему команду на джамп дал, он успел парочку отстрелить. Бета-флаки -полезная вещь! Подмигиваю А то, что ангар на 7 кораблей, так этого вполне достаточно.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:47 19-11-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Выбираю боронскую Орку(Касатку) как самй сбалансированный в классе.Красивая рыбина Офигеть!
И всем известно"...ходят слухи что суда построенные на верфях королевства прочнее и надёжнее кораблей других рас" атмосфера понимаеш Аплодисменты
    Добавлено: 00:05 21-11-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Jackson-LX :
Выбираю боронскую Орку(Касатку) как самй сбалансированный в классе.Красивая рыбина

Я так понял, что многим нравится фразы типа "самый сбалансированный" и т.п. В чем, собссно, баланс в случае с Оркой? Внешний вид, ТТХ, "рекламный сленг"???
А "Красивая рыбина" - это не аргумент. ТЛ-я - это грузовик, лихтер, и критерий красоты здесь явно не определяющий, вещь-то сугубо утилитарная, груз таскать, причем часто удаленно.
Так что фраза "самый сбалансированный" требует расшифровки. Как говорится, "аргументы в студию"...
    Добавлено: 08:55 21-11-2007   
Sergey086
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 19.11.2007
А мне кажется, Аргонский Мамонт наиболее привлекателен, правда гороговат, но зато трюм позволяет многое перевезти, все таки TL это прежде всего транспортник.
    Добавлено: 14:45 21-11-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Stan :
фраза "самый сбалансированный" требует расшифровки. Как говорится, "аргументы в студию"...


Нужно просто сравнить харакреристики всех ТЛ и выбрать без больших перекосов.Пример:
Слон первый по скорости, ангару и генратору щитов имеет самый малый объем трюма.
Мамонт лидирует в цене,объёме трюма и управляемости при самой низкой скорости и минимальном ангаре.
Касатка на вторых местах по объёму тюма,ангару,скорсти и генратору щитов Улыбка достойное вооружение,отличное соотношение цена\трюм+ангар.Управляемость оставляет желать лутьшего но есть и похуже, а в основных параметрах применительно к ТЛ-баланс налицо,особенно если это первый ваш ТЛ и груза много таскает 50000 и краблей 10 штук на борт примет и злодеев отстреляет(в этом плане тестирую). Вот такие аргументы в пользу рыбины.Конечно кому что нравится,но как говорится о вкусах не спорят ...

Последний раз редактировалось: Jackson (03:47 23-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:41 23-11-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Jackson-LX :
асатка на вторых местах по объёму тюма,ангару,скорсти и генратору щитов достойное вооружение,отличное соотношение цена\трюм+ангар.Управляемость оставляет желать лутьшего но есть и похуже, а в основных параметрах применительно к ТЛ-баланс налицо

Средние и усредненные параметры не есть оптимальные. Баланс все-таки - это оптимальное сочетание параметров.
Кстати, немаловажный фактор выбора - размер посудины. При "средних" размерах трюма орка в разы больше того же слона и мамонта.
Размер важен, утверждаю это исходя из личного опыта. Имел как-то в период экспериментаторства вышеозначенную орку. Так вот, при маневрировании около врат сектора (любят эти ТЛ-и тусоваться около них, намазали их чем-то что-ли Ой, не могу!.. ) орка два раза меня "сажала" на снятие расового рейтинга путем размазывания о себя местных корабликов. Ни с мамонтом, ни тем более со слоном такого у меня НИ РАЗУ не было.
Для меня это тоже фактор для выбора.
    Добавлено: 09:43 23-11-2007   
bullet
 255 EGP


Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 73
Сообщения: 245
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 09.10.2007
Stan :

Размер важен, утверждаю это исходя из личного опыта. Имел как-то в период экспериментаторства вышеозначенную орку. Так вот, при маневрировании около врат сектора орка два раза меня "сажала" на снятие расового рейтинга путем размазывания о себя местных корабликов. Ни с мамонтом, ни тем более со слоном такого у меня НИ РАЗУ не было.
Для меня это тоже фактор для выбора.

Поддержу аффтара Улыбка
Размер роляет. Себе ТЛю пока не брал, но нанимал разные для перевозки фаб. Сам сопровождал Орку: Сначала об нее размазало пару бедолаг у ворот, потом она почти в ноль ухайдокала себе щиты, пока перла мою фабу через сектор с астероидами (думал сгинет вместе с моей новенькой фабой Рыдания. - денег было тогда немного). Дальше на это смотреть не смог - улетел нафиг с пиратами биться...
Так что буду брать, скорее всего, мамонта. Ск-ть при наличии джампа не нужна ососбо. Ангар для истребков и оружие тоже не главное - в бой я его бросать не собираюсь.
Пусть лучше неспеша таскает, но зато по-максимуму. А максимальная маневренность из всех - только дополнительный плюс к выбору Улыбка
    Добавлено: 14:29 23-11-2007   
Стрелок-радист
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Фрязино, Терра, Сол-3
Зарегистрирован: 03.08.2007
Все аргументы сказаны выше, однако "повторенье - мать ученья"
Мамонт - это ТЛ для постройки фабрик и, особенно, комплексов.
Для этого требуется ТОЛЬКО размер трюма. 2 мамонта с джампдрайверами за полчаса игрового времени могут построить неплохой комплекс станций на 20-50.
Слон - это дешевый и непритязательный к расовому рейтингу бигшип для отдаленного патрулирования + способен решать ограниченные боевые задачи при управлении Игрока.
Остальное хуже.
_________________
Доброй охоты, пилоты!
    Добавлено: 15:57 23-11-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
За рамазывание знаю-сохраняюсь.Прыгнул за ней чтоб фабрику поставить и рамазал её сам т.к. был на Гиперионе Расстроен с тех пор прыгаю в другие врата если других нет то запрыгиваю первым и тусуюсь подальше.Второй ТЛ будет однозначно "перекошенный" в лутшую для ТЛ сторону-Мамонт.Касатка истребители мои возит на М1 репы не хватает.кстати когда первый раз играл в Х3 вер2.0 сюжет:первый ТЛ был Слон,а второй-Касатка ну нравится мне Ругаюсь, недоволен! третий Мамонт.
    Добавлено: 21:00 23-11-2007   
dominus
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.12.2007
Простите за вопрос не по теме.Но как проапгрейдить на ТЛ скорость и управление,если с доком нельзя стыковаться?В FAQ не нашел ответа.
_________________
Не летайте дети в Хаафрику гулять.Там корветы и эсминцы,злые авианосцы будут вас кусать,бить и нарезать.
    Добавлено: 10:14 07-12-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
dominus :
Но как проапгрейдить на ТЛ скорость и управление,если с доком нельзя стыковаться?

А почему нельзя? Технически это осуществимо. Могут отказать в стыковке, только если репа расовая низкая...
П.С. А ты случайно не с Торговым доком пытаешься стыковаться? Тогда шансов 0. Тебе нужен Док оборудования.
    Добавлено: 10:28 07-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
bullet :
Поддержу аффтара
Размер роляет. Себе ТЛю пока не брал, но нанимал разные для перевозки фаб. Сам сопровождал Орку: Сначала об нее размазало пару бедолаг у ворот, потом она почти в ноль ухайдокала себе щиты, пока перла мою фабу через сектор с астероидами (думал сгинет вместе с моей новенькой фабой - денег было тогда немного). Дальше на это смотреть не смог - улетел нафиг с пиратами биться...
Так что буду брать, скорее всего, мамонта. Ск-ть при наличии джампа не нужна ососбо. Ангар для истребков и оружие тоже не главное - в бой я его бросать не собираюсь.
Пусть лучше неспеша таскает, но зато по-максимуму. А максимальная маневренность из всех - только дополнительный плюс к выбору
Стрелок-радист :
Все аргументы сказаны выше, однако "повторенье - мать ученья"
Мамонт - это ТЛ для постройки фабрик и, особенно, комплексов.
Для этого требуется ТОЛЬКО размер трюма. 2 мамонта с джампдрайверами за полчаса игрового времени могут построить неплохой комплекс станций на 20-50.
Слон - это дешевый и непритязательный к расовому рейтингу бигшип для отдаленного патрулирования + способен решать ограниченные боевые задачи при управлении Игрока.
Остальное хуже.


Вы все, товаришчи, правы. По мне мамонт лучше всех ТЛей, и именно ТЛей, а не боешых кораблей, которыми многие любят делать ТЛи. ведь основная задача у этих бигшипов - енто есть перевозка, а самое главное вместимость в себя большого кол-ва станций. А вот бросать в бой ТЛю по мне неразумно - ведь щиты у них для ентого не предназначены.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 13:29 09-12-2007   
DizzY
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 4
Сообщения: 103

Зарегистрирован: 09.07.2007
Cruel Klaster :
А вот бросать в бой ТЛю по мне неразумно - ведь щиты у них для ентого не предназначены.

Еще как разумно!
Особенно на начальном этапе игры, когда на нормальный М2 нет ни денег ни репы. Слон - эсминец для бедных. Один хорошо эквипнутый Слоник с поддержкой шестерки ПирНоваРейдеров прекрасно утюжат все три сектора от Мести Ру-Кая до Наследия, только успевай трофеи вывозить.
Для строительства - Мамонт однозначно. Но это если нужно построить фабу-другую. Недавно строил комплекс, так мне понадобилось 12 ТЛей, чтобы собрать все необходимое! Шестерых пришлось нанимать.
    Добавлено: 15:10 09-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
DizzY :
Для строительства - Мамонт однозначно. Но это если нужно построить фабу-другую. Недавно строил комплекс, так мне понадобилось 12 ТЛей, чтобы собрать все необходимое! Шестерых пришлось нанимать

Дык тебе во сколько такой комплекс обошелся???

DizzY :
Особенно на начальном этапе игры, когда на нормальный М2 нет ни денег ни репы. Слон - эсминец для бедных. Один хорошо эквипнутый Слоник с поддержкой шестерки ПирНоваРейдеров прекрасно утюжат все три сектора от Мести Ру-Кая до Наследия, только успевай трофеи вывозить.

А разве на начальном этапе игры Слон не проблема???
Стоит он вместе с оборудованием со всем не дешево, да и репа у Сплитов нужна довольно высокая (+6 все же). Да и трофеи ты не вывезешь, т.к. нет в удаленных секторах трофеев, а секторе с тобой вместе грохнут твою группу, причем довольно быстро.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 15:16 09-12-2007   
DizzY
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 4
Сообщения: 103

Зарегистрирован: 09.07.2007
Cruel Klaster :
Стоит он вместе с оборудованием со всем не дешево, да и репа у Сплитов нужна довольно высокая (+6 все же).

Около 10 лямов за Слона - это не 60+ за того же Питона.
Да и по репе +6 набрать поще, чем +9.
Cruel Klaster :
Дык тебе во сколько такой комплекс обошелся???

Точно не помню, около 100 лямов.
Cruel Klaster :
а секторе с тобой вместе грохнут твою группу, причем довольно быстро.

Отлично парни всех крошат. На одной из старых версий дроида они мне выбили из пиратов и яков (в родных их секторах) больше 20 дроидов - только успевай собирать Гы-гы
Потом Юликс дроп этих железяк понерфил.
    Добавлено: 15:30 09-12-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Gannibal :
Нужно при покупке TLа определится для чего он нужен!!!


Очень верно сказано Улыбка
Каждый рассманривает эту тему с точки на которой он находится в игре и целей Подмигиваю иному и 6 Мамонтов мало а кто-то торфеи на Слоне собирает или сектор им патрулирует,истребители таскает-ну что поделать если репы или бабок на М1 не хватает!Конечно тому кто строит нужен Мамонт а кому-то мобильная база Слон или Орка(и не надо за размазывание,в игре и других косяков хватает-приспособится можно).Игра предлагет множество вариантов развития кто строить хочет а кто воевать,на то и ТЛ разные!Не хочу я сейчас строить,в первый раз играл-строил,а сейчас совсем немного.ШК тоже не тораплюсь ставить т.к бабки она начнёт жрать и время -она в трюме Касатки пылится и там еще есть место если фабу захочу поставить,ангар уже почти заполнил-храню там истребители которые мне нравятся иногда летаю на одном из них выполняя ББС миссию и группу ксенонов для защиты итого 9.Цель:купить сектор заработав на миссиях и спекуляции дифицитом.Исходя из этого только Касатка т.к. удовлетворяет всем моим требованиям на данном этапе.Однозначно потом продам и возму для строительсва Мамонтов штук несколько и Слонов или Альбатросов для патруля потому что ТЛ-это не только улитарный перевозчик фабрик и на следующем этапе сможет заменить М1.Уверен что многие проходят игру не в первый раз и знают это.Смотреть надо в тему шире т.к. нет лутьше чисто ТЛ чем Мамонт,а остальные разноплановые-кому какой нужнее на данный момент.
    Добавлено: 18:14 09-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек, который будит спящего, способен на любое преступление. (027)

  » Выбираем TL | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18