Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бартер на торговых станциях и с чем его едят | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Бартер на торговых станциях и с чем его едят»
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Red Eye :
На кой это? В чем Замысел?
"Воевать боюсь,
торговать ленюсь,
брезгую строительством -
халявой перебьюсь!" - так что ли?


ЕРЕТИК ! Ой, не могу!..
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 08:16 15-05-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Red Eye :
халявой перебьюсь!" - так что ли?

Во-первых, халявой там и не пахнет. Да, есть сделки, приносящие сотни процентов прибыли, они нередки, но! их надо найти, нужен определенный товар, нужен приемлемый транспорт, нужен расовый рейтинг (и немалый), нужно четко представлять приоритетность товаров при бартере у разных рас. К примеру, у телади волшебная палочка - это теладианий. Но и с ним надо смотреть, считать, прикидывать...
Во-вторых, реально больших денег на бартере не заработаешь, устанешь. Да и провести всю игровую жизнь в кабине грузовика - это оченно на любителя Улыбка
Red Eye :
Тогда понятно, откуда запросы и предложения размером в бешеные десятки тысяч единиц товара - это издевка от Эгософта.

Я на своей памяти могу припомнить лишь немного сделок, реально неосуществимых. Остальные вполне реальные... Так что с "издевкой от Эгософта" ты погорячился...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:13 15-05-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Red Eye :
... так что ли?

А еще это спорт Хы...
Сейчас, кстати, возраждаются "гонки" - в канале ТС - "Турнир ТС...". Так можно и по бартер-спорту проводить соревнования (в Реюнионе). Хотя желающих скорее всего найдется мало (даже очень мало). Гы-гы
    Добавлено: 10:51 15-05-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
RangerMakar :

Сейчас, кстати, возраждаются "гонки" - в канале ТС - "Турнир ТС...". Так можно и по бартер-спорту проводить соревнования (в Реюнионе). Хотя желающих скорее всего найдется мало (даже очень мало). Гы-гы

можно но только как результаты сверять???? Гы-гы
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 10:59 15-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Ты думаешь, что прославленные пилоты не найдут способа заняться фаллометрией?! Гы-гы
    Добавлено: 11:07 15-05-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Toxxic :
можно но только как результаты сверять???? Гы-гы

Это решимо. Улыбка В таких конкурсах в качестве результата пилотом высылается сейв. Прямо по заработанным деньгам оценивать можно. Нужен конечно скрипт, который бы следил за кораблями Игрока - что операции выполняются только в связи с бартерными сделками. Как определять, что операция купли/продажи связана с бартером - здесь думать еще надо...
Сам бартер на Торговой Станции можно отследить: проверять сразу после стыковки и сразу после отстыковки корабля:
- сколько и какого товара на борту.
- какие товары и сколько имеется на складах станции.
- что касается автоматической убыли товара на складах Торг. Станций - это решимо - остановить скриптом производственный цикл на всех Торг. Станциях вселенной.
Сложнее с наблюдением за передачей товара между кораблями, пристыкованными к одной и той же станции... - Здесь можно поставить условие - не более одного пристыкованного корабля в одно и тоже время.
В общем, как-то так. Мне кажется, сама по себе задача решима. Улыбка
    Добавлено: 15:01 15-05-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
а бартер как генерится, случайно? Если так, то тут многое будет зависить от повезет\не_повезет Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 17:22 16-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Executor :
а бартер как генерится, случайно?

в зависимости от спроса на товары в пределах сектора. Положение на самой торговке влияет сильнее.

добавлено спустя 2 минуты:
Собсно поскольку количество товаров в секторе - это все же в некотором роде случайность, то в принципе и бартер тоже.

тогда, по идее, конкурс будет несправедливым.
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (17:28 16-05-2009), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (17:26 16-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:26 16-05-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Toxxic :
Думаю это прекрасные показатели для того чтобы решить - нужен вам бартер или нет. Жаль только, что на начальных уровнях (когда особо остро ощущается нехватка кредиток) он не доступен...

Вот в том то и дело что когда уже всего достиг,когда все доступно он же (бартер)и не нужен... ну в смысле не то что не нужен просто на это уже и не обращаешь внимания.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 18:05 16-05-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
пару страниц назад тут пилот писал (простите, не помню ника), что искусственно создавал в секторе благоприятные условия для бартера, путем скупки ВСЕГО объема товара Х, и потом в бартере менял часть его с огромной выгодой, а остальное продавал просто с выгодой или без потерь.
На худой конец можно для такого конкурса сделать одинаковые сейвы и мерится выгодой уже на них. Да ведь и любой конкурс по ХЗ по сути не дает одинаковых условий, у кого-то пираты ухлопают всех торговцев, а у другого вообще ни одного не тронут например. Все это дело относительное, как и сама жизнь Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Алексей :
просто на это уже и не обращаешь внимания.

ну когда всего достиг это один из способов развлечься, у ксенонов сосочку/конфетку отбирать тоже надоедает, остальные кроме хааков свои сосочки сами к твоим ногам положат, а хааки читерят похуже тебя Гы-гы

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (18:16 16-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 16-05-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Подстольный обитатель :
...Собсно поскольку количество товаров в секторе - это все же в некотором роде случайность, то в принципе и бартер тоже.
тогда, по идее, конкурс будет несправедливым.
Executor

А ведь все участники получат один и тот же сейв для старта. Т. е. начальные условия у всех будут одинаковые.
    Добавлено: 21:21 16-05-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
RangerMakar :
А ведь все участники получат один и тот же сейв для старта. Т. е. начальные условия у всех будут одинаковые.

...и останется только уповать на честное пилотское слово... Гы-гы
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 13:21 18-05-2009   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Toxxic :
RangerMakar :
А ведь все участники получат один и тот же сейв для старта. Т. е. начальные условия у всех будут одинаковые.

...и останется только уповать на честное пилотское слово... Гы-гы
Мол, да я только бартером и торговлей занимался - гхе-хе, я бы так не смог, потому что всё что я вижу на радарах в красном цвете, превращается либо в трофеи либо в облако газа. Это означает, что я в общем-то не торгаш, и даже если меня посадить на транспорт без задней турели, то я всеравно начну заниматься всякими разборками на трофеи, лампочки, болтики и винтики. Ой, не могу!..
...
Не вижу смысла в таком конкурсе, ну повезло раз, ну и что теперь гордиться до пенсии своей медалью на груди - "Победитель в бартерном конкурсе X3:Reunion"...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 07:29 13-06-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Бартер -это вообще оригинальная штука --только нужно иметьрядом калькулятор ,чтобы не лохануться .Я на одной из станций паранидов выменял 1666ед. маяглита за ИП-1(импульсуху)был на меркурии с одной пушкой ,,но такая халява!!! Гы-гы
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 16:02 16-06-2009   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
ИМХО на таком рейте, когда можно бартером пользоваться, слишком малая прибыль с него. Только ради развлечения. Сам пробовал пару раз - не понравилось. Но это только мое мнение.
    Добавлено: 19:21 16-06-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Andrew :
ИМХО на таком рейте, когда можно бартером пользоваться, слишком малая прибыль с него. Только ради развлечения. Сам пробовал пару раз - не понравилось. Но это только мое мнение.
Ну пока враги генерятся , и товар производится можно и обжулить кого-то Ой, не могу!..
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 20:21 23-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Andrew :
Только ради развлечения

попутный заработок - когда ты все равно прочти порожняком летаешь, почему бы не участвовать в бартере. Насколько я помню, рейт должен быть не 3,4,5 - тогда меняются. А на маленьком рейтинге прибыль у меня обычно в среднем была 10-20 к, и бартер выглядел заманчивым дополнением.
    Добавлено: 20:31 23-06-2009   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Заметил ,что в бартере в основном , повторяю в основном ,предлагается то ,что продаётся на данной торговой станции ..(это не касается батарей в виду их универсальности) Хы...
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 20:28 26-06-2009   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
StopperHand :
предлагается то ,что продаётся на данной торговой станции

и есть в большом количестве на этой же станции. Улыбка
    Добавлено: 20:36 26-06-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
Подстольный обитатель :
StopperHand :
предлагается то ,что продаётся на данной торговой станции

и есть в большом количестве на этой же станции. Улыбка

и чего на этой станции нет в наличии - а следовательно - можно создавать искуственный дефицит товаров на станции и неплохо на этом навариться
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 11:12 01-12-2009   
Канал X3: Reunion: «Бартер на торговых станциях и с чем его едят»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Бартер на торговых станциях и с чем его едят | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18