Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бартер на торговых станциях и с чем его едят | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Бартер на торговых станциях и с чем его едят»
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
У Паранидов за "Невидиум" предлагают неплохие денги(23000кр., с лишним за еденицу)и товары по бартеру на очень выгодных условиях.
    Добавлено: 22:30 19-03-2007   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
А вообще чтобы нормально использовать бартер,лучше отбросить понты и самому сесть за штурвал Боронского Супертяжеловоза.Залетел на торговую станцию,и сразу видно,что по чём.Если какой нибудь товар можно купить,значит и можно провернуть сделку с данным торговцем.Лучше купить,ещё одного супертяжеловоза,что бы провернуть не одну сделку а две.
Еще понадобится корабль поддержки с джампдрайвом и со всеми делами,чтобы он покупал товары нужные для сделки.И так по всем станциям,пока не устанешь. Elite Games - Свобода среди звезд!
    Добавлено: 18:32 20-03-2007   
pahaf1
 50 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 29.03.2007
Почему бартер вообще отделен от торговли ? Нельзя было в торговом меню ниже стандартных товаров пустить предложения по бартеру и рейтинги требуемые для этого (как на верфях) , а то пока разберешься и так денег заработаешь.
    Добавлено: 12:09 29-03-2007   
WildArcher
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 79
Сообщения: 520
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 18.01.2007
Ну так егософту захотелось.
По моему глубокому убеждению бартер - пятая нога у собаки. И без него делов навалом.
_________________
Уважение!!!
    Добавлено: 12:25 29-03-2007   
MiXeR
 95 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 28
Сообщения: 167
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 18.11.2006
Я так понимаю бартер вообще возможен когда кто-то пристыкован к той-же станции, что и Я. И генерятся они в зависимости от наличия и колва товара в трюме торговца. Как выбирается товар на который он хочет поменяцца?
_________________
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.
    Добавлено: 13:07 29-03-2007   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сколько играю ни разу серьезно бартером не занимался, так только поковырял для любопытства, понял, что делов с бартера нету и бросил
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 13:08 29-03-2007   
Proteus
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 35
Сообщения: 443
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 17.03.2007
redona :
Сколько играю ни разу серьезно бартером не занимался, так только поковырял для любопытства, понял, что делов с бартера нету и бросил

Ты не прав навар от бартера может быть довольно большим, самая большая проблема продать все что купил. Я за 30 минут 2 полных Мамонта насобирал почти за даром, а продать быстро неполучаетса.
_________________
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши мозги.
    Добавлено: 18:51 29-03-2007   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3245
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Цитата:
Ты не прав навар от бартера может быть довольно большим, самая большая проблема продать все что купил. Я за 30 минут 2 полных Мамонта насобирал почти за даром, а продать быстро неполучаетса.
А продать можно с помощью все того же бартера - причем менять на деньги. Я так распродал полный кайман супертяж бофу в секторе Голубое пламя - и все на одной торговой станции
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 00:42 31-03-2007   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Бартер ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я за 2 БАтона раймс и за 1 батон бобов купил

1250 ракет светлячёк!!!!!!!!!!!! (Тут же и продал в секторе моемориал антигона, стоят, между прочим 280000!!!!!!) 420 руды(а зафиг она мне? Улыбка))) ) и 30 Кремневых пластин

ТАк что это весссччччччч.... знай себе летай и торгуй... я, конечно буду только оружие и щиты брать... потому что остальное самому не нужно и фиг найдёшь покупателя(особенно на жратву)

добавлено спустя 5 минут:
WildArcher :
По моему глубокому убеждению бартер - пятая нога у собаки. И без него делов навалом.


Тебе трудно в своём дельфине таскать по 15 разных товаров на всякий случай и иногда залетать на станцию, чтобы получить прибыль в 25000%? Ракетницей его!
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (14:59 09-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:43 09-03-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Matrix_RELISE :
я, конечно буду только оружие и щиты брать... потому что остальное самому не нужно и фиг найдёшь покупателя(особенно на жратву)


Оружие и щиты попадаются довольно редко, а жрачка может принести не меньшую прибыль(если ты на суперфрейтере, естессно).
Кстати, лучшие предложения встречаются за космотабак/космическое топливо/нивидиум и другие нелегальные/дефицитные товары. Кроме того, очень поможет знание местных особенностей рынка - если какой-либо товар в дефиците, по нему скорее всего будут выгодные предложения, особенно если он привозной(не производится поблизости). Также хорошим подспорьем являются спутники - посмотри какие товары на торговой станции в ноль - стопудово на них будет спрос.

ЗЫ: а кто знает, баг с неработающим бартером при расовых рейтингах от 4 до 6 кто-нить пробовал фиксить? На ЕГ не видел, но может, кто западных моддеров этим занимался?

Последний раз редактировалось: alex_beckett (13:54 09-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 09-03-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Matrix_RELISE :
Бартер ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тебе трудно в своём дельфине таскать по 15 разных товаров на всякий случай и иногда залетать на станцию, чтобы получить прибыль в 25000%? Ракетницей его!

Да не трудно это все, только если уже есть галаторговцы, не очень то и интересно самому на дельфине таскаться с черепашьей скоростью ради 280000. Максимум, когда пересаживался за штурвал (что там у него?) транспорта, когда нужно срочно перебросить недостающие ресурсы на фабрику, да и то чаще галаторговца удаленно пихнешь, завез ресурс и дальше пусть торгует.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 18:42 09-03-2008   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
НУ у меня пока что толькор один самодостаточный комплекс с 2мя фабриками ракет светлячёк во главе, я пока в торговлю забегаю бартером заниматься Улыбка

Z тут накопил 75,000,000, и с уверенностью могу сказать, что бартер на фиг не нужен, т.к. 1) На начальных этапах был бы не плохим заработком, если бы не отсутствие рейтинга 2) На дальних этапах есть гораздо более простые способы заработать с меньшим гемороем
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (20:31 18-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:52 09-03-2008   
alealex
 





Это очень интерестный способ заработка, его стиит использовать
    Добавлено: 14:05 15-10-2008   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
Однажды на заре освоения мной Вселенной Х - купил где-то что-то и не нашел куда продать - поменял на ТС на кахуны совсем не выгодно для себя... После этого даже и не заглядывал в меню бартера... Вчера решил посетить эту тему - все таки три страницы матюков (а это именно то что я думал о бартере) модеры врядли бы пропустили и предали бы тему анафеме еще в зародыше... Стало интересно о чем пишут в общем...
Почитал...
Опробовал...
...5 штук ностропового масла - обменял на пару тысяч мяска АРгонских антилоп ГНУ, тыщу боронских сушеных водорослей (специй) и около 5000 Москитов...
Выгода - ... можно и без стоимости - просто на количество посмотреть...
А тактику применял такую: на ТС в туманность Херона отправлял транспорт который выгребал все ностроповое масло, потом прилетал туда сам и в бартере в меню продать товары - очищал трюмы "тамошних" торговцев... Тем временем мой транспорт (который после первого же спланированного обвала на бартерном рынке я назвал "Диверсантом") летел в СВ облако на ТС для выполнения своей прямой задачи (так как ждать час для обновления списка бартера меня совсем не прельщает - как говорится - время - деньги)... Я же продавал обратно ностроповое масло и следовал за моим Диверсантом... Результат почти миллион за час... Притом не банально - а весело, со вкусом Хы...
Но ИМХО: Бартер - полуЧИТ от создателей!!!

Последний раз редактировалось: Toxxic (09:54 06-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:52 06-03-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Самым выгодным по-прежнему (а также с учетом Х3тс) считаю обмен 1 телладиания на кучу всего остального. Космотабак также обладает очень выгодным обменным кросс-курсом, но его все-таки тяжелее добыть, и в отличие от телладиания (который в каждом втором секторе у Телади валяется), он все-таки запрещенный товар... У каждой расы есть уникальный товар, у Телади это выше означенный продукт...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:50 06-03-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
И ещё... Улыбка
Научил приятеля пользоваться своей системой бартера Улыбка
Решили устроить, так сказать, турнир...
Час времени (трижды повторяли этот процесс, так сказать три тайма по часу), все галаторговцы стоят, никакой сторонней торговли (ручной торговли(кроме продажи продуктов бартера), комплексы) - только бартер.
Результат (наилучший) 1.850.000кр (удалось провернуть сделку с обменом 4х кульков теладийской конопли на 3 BHEPT) за час (продажа товаров из трюмов по средней цене) - худший - 670.000кр
Ну это не значит, что просто сидишь на одной станции и меняешься... Час полного экстрима и отточенных опрераций, перлетов из сектора в сектор, опережающей отправки кораблей, без перкура и чая(кофе, пива)...

Думаю это прекрасные показатели для того чтобы решить - нужен вам бартер или нет. Жаль только, что на начальных уровнях (когда особо остро ощущается нехватка кредиток) он не доступен...
_________________
Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите радость!..
    Добавлено: 14:53 10-03-2009   
DARKNESS
 





Недавно обменял 1 ящик Раймс полотна на 52 ящика руды.
    Добавлено: 01:23 14-03-2009   
DECAHT
 721 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 393
Откуда: ты сказал?
Зарегистрирован: 14.12.2007
Бартер по-моему вещь интересная, но скорее для озорства. А целенаправленно тратить время на поиск "джэк-пота" нецелесообразно (по-моему).
_________________
Балтаназавр, ти прилитищь опят?
    Добавлено: 21:53 14-03-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Toxxic :
... Решили устроить, так сказать, турнир... три тайма по часу ... только бартер.
Результат (наилучший) 1.850.000кр ... худший - 670.000кр
... Час полного экстрима и отточенных опрераций, перлетов из сектора в сектор, опережающей отправки кораблей, без перкура и чая(кофе, пива)...

Да, очень интересный опыт. Бартер-спорт, можно назвать. Хы...
Вот очень информативный пост по бартеру от пилота Михаил К. Если применить изложенную в нем инфу, то прибыльность бартера, видимо, можно сделать еще выше. Можно искусственно создавать ситуации, при которых станут появляться наиболее прибыльные предложения.
    Добавлено: 13:57 16-03-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Честное слово, всерьез заинтересовался кнопкой бартера только после прочтения данной темы, до этого просто игнорировал ее почему-то. Посмотрел запросы/предложения бартерменов на нескольких торговых станциях, и сложилось у мя слегка неоднозначное впечатление от увиденного. На кой это? В чем Замысел? Ух ты!..
"Воевать боюсь,
торговать ленюсь,
брезгую строительством -
халявой перебьюсь!" - так что ли? Хы...
Тогда понятно, откуда запросы и предложения размером в бешеные десятки тысяч единиц товара - это издевка от Эгософта. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Red Eye (22:21 15-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:54 15-05-2009   
Канал X3: Reunion: «Бартер на торговых станциях и с чем его едят»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот в последний месяц все на лазерные башни бросался, как киты на сушу от суицидальных позывов... (forbidden)

  » Бартер на торговых станциях и с чем его едят | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18