Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Собрание скриптов пилотов | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Собрание скриптов пилотов»
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
LM :
Здравтвуйте!
Предлагаю несколько новых доморощеных скриптов делающих инровой процесс более интересным и разнообразным.
Мародеры и кракеры станций
Скрипт добавляет на все существующие пиратские базы по одной команде мародеров. Состоящих из
1 Pirate Ship
1 Pirate Buster
3 Pirate Harrier
После этого ни один транспорт в радиусе двух секторов от базы не сможет чувствовать себя в безопасности. Слишком уж вольготно чувствуют себя транспорты в X3 по сравнению с X2. Мне стало скучно. Исстребители залетают в сектор. При чем не просто генерятся как во многих скриптах а реально вылетают с базы реально летят в соседний или 2 соседний сектор в боевом построении и начинают сбивать и грабить летающие там транспорты. На исстребителях установлен Freight Scaner поэтому сбиваются транспорты с полными трюмами. Кроме того пиратские исстребители вооружены Silkwormами и Хурикейнами. Так что транспорт без охраны разделывают на раз. Пиратский транспорт подбирает вывалившееся добро. Безобразие продолжается пока пиратский транспорт не забьет трюм под завязку. Тогда мародеры возвращаются на базу. Там пиратский шип разгружается добавляя награбленое в меню продажи. Что сильно расширяет ассортимент пиратских баз. Теперь там можно найти или продать практически все что перевозится во вселенной Х. Исстребители ремонтируются респавнятся если были подбиты и через некоторое время вылетают на новый рейд. Для увеличения интереса игры был изменен скрипт signal.killed. Теперь из транспортов вываливается гораздо больше добра что делает такое занятие как пиратство более прибыльным как для пиратов так и для самого игрока.
Кракеры станций
Скрипт вшит в вышеприведенный
Добавляет на все пиратские базы команду кракеров
1 Pirate Ship
4 пиратских Новы одна просто Нова и три Райдера
Команда вылетает в боевом построении с базы и летит в один из соседних секторов максимум в двух прыжках. Подлетев к станции Новы снимают щиты со станции и немного коцают hull. После пиратский транспорт с абордажной командой на борту подходит вполотную и захватывает станцию. Все корабли стыкуются к захваченной станции. Некоторое время станция находится подконтролем пиратов. После этого кракеры улетают на свою базу. Станция при этом возвращается прежнему владельцу но остается обчищеная до нитки. Если для NPC станции это не страшно то для станций игрока это существенно.
"Проблема" лечится только уничтожением пиратской базы. Да и то не на долго. Базы респаунятся и грабеж продолжается.
Так что после запуска скриптов скучать не приходится.
Если кому-то интересно пишите. Надеюсь ничего не забыл, все необходимые файлы в архиве. Файлы из архива разложить по папкам тестировалось на распакованной англ версии 1.4.

Сорри! В пакете не хватало одного файла-скрипта. Если кто успел скачать качайте заново.

Не нашёл твоих контактных данных и не знаю как передать предложение от себя, поэтому пишу сюда( да ПРОСТЯТ меня ВЕЛИКОДУШНЫЕ модеры форума).
Итак,суть моего предложения в следующем: на пиратской базе можно было бы предложить наём абордажных команд для разграбляемой станции или саму станцию на продажу( неписёвую станцию по льготной цене в пользу игрока плюс мзду пиратам за работу) и плюс некие "базы реализации конфиската" с разграбленных баз и транспортов, дабы не захламлять легальным мусором пиратские базы.Нечто типа легального прикрытия нелегальному бизнесу и отмывания кровавых денег.
Теперь что касается транспортов.Абордажные патрули мародёров умеют атаковать и неписей и торгашей игрока? а самого игрока?Если да--ещё одно предложение.Можно организовать эвакуацию пилота из атакуемого транспорта и захват его в качестве раба( пилота торгаша игрока можно было бы выкупать Улыбка )а транспорты пираты могли бы разбирать на запчасти(типа ШК игрока) и продавать ресы на базах конфиската или брошенные пилотами транспорты по льготным ценам продавать игроку на базах конфиската или пирбазах или конвоировать на верфи( при этом игрок встретив такой конвой имеет шанс отбить транспорт в своё пользование вместе с пилотом-рабом, одновременно повышая боевой навык и расовый рейтинг.
КАК ТО ТАК...Идейка конечно сыроватая но думаю здешний народ её с удовольствием отшлифует.Надеюсь мои идеи пригодятся и получат реализацию (шанс на жизнь) руками местных скриптописателей.
_________________
Пиратов бояться - в Х-3 Не играть)))
    Добавлено: 13:31 02-07-2013   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Здесь есть отличный скрипт Недоперепилота «Частная спутниковая сеть». К сожалению ссылка тут давно не работает. Скачать можно только в базе скриптов при БД. Однако у той версии есть недостаток.

Недоперепилот :
Обновил скрипт "Частная спутниковая сеть"


Ссылка: http://slil.ru/25871907

Пардон - забыл удалить запись всякого "служебного" мусора в бортовой журнал. Исправил.


Так вот этого исправления в варианте скрипта, что в базе, нет. В результате скрипт пишет всякую муру в журнал. Так что если у кого есть последний вариант, пожалуйста выложите, надеюсь модераторы заменят. Если нет, попрошу скриптеров исправить. К сожалению, сам автор скрипта, похоже, очень давно не появлялся.
    Добавлено: 22:15 29-10-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Последняя версия скрипта "Частная спутниковая сеть" от пилота Недоперепилот c отключенной отладкой: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875

Просьба к модераторам - добавьте, пожалуйста, эту версию скрипта в базу знаний! http://www.elite-games.ru/x3/scripts/scripts.shtml#satellitenet
    Добавлено: 00:50 30-10-2013   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
RangerMakar :
Последняя версия скрипта "Частная спутниковая сеть" от пилота Недоперепилот c отключенной отладкой: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875

Просьба к модераторам - добавьте, пожалуйста, эту версию скрипта в базу знаний! http://www.elite-games.ru/x3/scripts/scripts.shtml#satellitenet

К сожалению и эта пишет в журнале отдельными сообщениями на каждый сектор: null и neutral
    Добавлено: 12:01 31-10-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
У меня в игре именно эта версия используется. Работает правильно. Сегодня ещё проверю. Отпишусь здесь вечером.
    Добавлено: 14:29 31-10-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сейчас проверил. По той ссылке, которую я дал - это правильная версия, без отладочных сообщений.
На всякий случай повторю ссылку. Правильный скрипт прикреплён к следующему сообщению: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875
    Добавлено: 19:23 31-10-2013   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
RangerMakar :
Сейчас проверил. По той ссылке, которую я дал - это правильная версия, без отладочных сообщений.
На всякий случай повторю ссылку. Правильный скрипт прикреплён к следующему сообщению: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875

Что же. Единственно на что грешу, на то, что у меня win 7 64. Уже замечал что некоторые скрипты глючат.
    Добавлено: 15:52 01-11-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Здесь операционка не виновата. Раз скрипт сыпет в борт-журнал сообщения - значит продолжает работать прежняя версия скрипта... Тогда надо так поступить. Или надо загрузить сейв, где этот скрипт (его прежняя версия) ещё не установлен. Тогда будет задействована новая версия скрипта. Или можно загрузить сейв с прежней версией скрипта, активировать редактор скриптов и через него остановить (выгрузить) скрипт. Затем, сохраниться и загрузить этот последний сейв - тогда тоже будет задействована новая версия.
    Добавлено: 17:42 01-11-2013   
Wowan_
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 19.02.2014
Ищу скрипт, он даёт возможность (при добавлении его в папку script) в игре будучи на своем корабле в космосе и сбросив скорость на ноль, и зайдя в редактор скриптов можно было (для этого корабля, на котором я нахожусь) изменить(задать) любую предельную скорость(не зависимо от типа корабля), а выбрав другую строку скрипта можно было также изменить и ускорение и маневреность. А после сохранения и выхода из редактора скриптов корабль на котором я находился был уже с новыми параметрами (скорость,ускорение,маневреность).
Одна пилотеса написала инструкцию(readme) на русском. Вроде бы она и адаптировала его для Х3-Reunion c терранского (хотя может и ошибаюсь).
После нескольких лет отдыха от игры Х3-Reunion(Extended 073) я удалил его с системы. Не могу вспомнить откуда я его скачивал (этот скрипт) и как теперь найти. Помогите.
    Добавлено: 15:00 19-02-2014   
SergejU
 72 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 241
Откуда: DONETSK
Зарегистрирован: 11.08.2009
Новая версия Improved Xenon под XTM и OSM.
Не совместима с предыдущей!
Перед установкой старую версию полностью удалить.

ImprovedXenon_v1_1_XTM_OSM.rar
 Описание:
 Имя файла:  ImprovedXenon_v1_1_XTM_OSM.rar
 Размер файла:  29.73 KB
 Скачано:  491 раз(а)
    Добавлено: 20:43 18-03-2016   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
RangerMakar :
Последняя версия скрипта "Частная спутниковая сеть" от пилота Недоперепилот c отключенной отладкой: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875

Просьба к модераторам - добавьте, пожалуйста, эту версию скрипта в базу знаний! http://www.elite-games.ru/x3/scripts/scripts.shtml#satellitenet


RangerMakar :
Сейчас проверил. По той ссылке, которую я дал - это правильная версия, без отладочных сообщений.
На всякий случай повторю ссылку. Правильный скрипт прикреплён к следующему сообщению: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2764875#2764875


Не прошло и пол года, всего 10 лет....

Обновил Хы...

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:02 21-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:02 21-12-2023   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Собрание скриптов пилотов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: То, что флудят, тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Собрание скриптов пилотов | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18